Перейти до публікації

Пост Добра про хороших ребят )


IlyaPolos

Рекомендовані повідомлення

      Всем привет, расскажу небольшую историю которая случилась со мной за неделю до нового года, про дорогу Киев - Донецк и отличных ребят из самого Донецка.

В общем за неделю до Нового Года решил съездить в Донецк, сам живу в Киеве. Кто ездить по этому направлению знает что в Макаровке и Красноармейске дорог просто нет, ужасные ямы и полуметровые наплывы от фур.

     Именно на это участке ехал со скоростью 100-120 км/час так как на часах было 2 ночи и хотел побыстрее доехать до Донецка и в одном месте сильно черкнул днищем. Черкнул да и черкнул и не придал этому значение, приехал почти к четырем утра, заглушил машину да и пошел спать.

     На утро проснулся, выхожу заводить машину, стартер крутит и даже не берет, сначала не понял что за... по итогу унюхал что на улице стоит отчетливый запах бензина, заглянул под машину, глядь туда, а под баком огромное пятно от бензина.

Понял что когда в Макаровке чиркнул днищем, ударил бак. С горем пополам привез канистру бензина, завелся и поехал искать ближайшее СТО. С учетом что была суббота и уже было 2 часа дня почти все СТО были закрыты, ели нашел СТО которое работало но всем своим видом показывало что обслуживает только премиум бренды, о чем свидетельствовали на вывесках логотипы "Лексус", "БМВ", "Порш" и "Мерседес", ну думаю выбора нет, нужно ремонтировать, так как устраивать "горячую вечеринку" на трассе по дороге домой не особо хотелось ))

Зашел, договорился, говорят заезжайте в боксы посмотрим, заезжаю... на подъемниках висят лады, старые опели, форды ))

      Глянули мой бак, две трещины из которых сочиться бензин, говорят мол заклеить не сможем да и не безопасно, нужно менять. Думаю, ну что делать дорога не близка нужно менять, спрашиваю сколько, говорят 780 грн. бак и 400 грн. работа по замене, посмотрев, на свои 1 500 грн. которые у меня остались на всё про всё, понял что ремонтироваться тут не вариант и решил искать бак в магазинах Донецка. Взял своего айфоню и начал рыскать gOgle, звонил в несколько магазинов говорили мол сегодня короткий день или будет только на понедельник, а мне нужен уже и прямо сейчас. В итоге решил что нужно искать разборки, нашел несколько объявлений на сландо, то ничего нет, то на понедельник, то мы вообще не в Донецке, в конце концов наконец то нашел объявление, позвонил - "Бак на ланос есть?", - "Есть!", "Ща подъеду, говорите адрес".

Ребятам из "ВИП" СТО сказал пока и погнал к парню на разборку, приехал в гаражи, найти по ЖПС было не трудно.

      Парень оказался очень класным, вынес мне бак всё показал, поинтересовался чё номера киевские, ну я ему всё и рассказал как меня к нему занесло. По телефону договаривались что бак будет стоить 300 грн., как рассчитывался за бак дал ему две бумажки по 200 грн., думал сдачу даст, а он такой, берет одну бумажку и говорит, мол давай 200 грн. и  всё, тебе еще в дорогу ехать, деньги тебе пригодятся. Загрузили бак в багажник, парень мне еще дал подстилку в багажник что б не испачкал баком. Ну и тут я у него спрашиваю, не знает ли он где я могу его поменять, глянули с ним по гаражам, всё закрыто. Тут он наберет кого-то по телефону – "Привет. Человеку бак поставить нужно. Да что там уметь, четыре болта открутил и поставил. Блин человеку помочь нужно, человек из Киева у нас в Донецке обломался, ему ехать обратно", кладет трубку, говорит, выезжаешь на перекресток, поворачиваешь направо 500 метров там будет шиномонтаж, заедешь, скажешь, что бак менять, тебе всё сделают и предупредил что это стоит 100 грн. если будут просить больше не давай )))

      Поехал, приезжаю, меня там уже ждут, парень на шиномантаже и вправду сказал что бак никогда не менял в общем мы начали вдовеем его снимать.

     Оказалось всё проще простого, и вправду 4 болта открутили старый сняли, новый поставили, оставшийся бензин перелили, завели всё работает ))) Пока меняли на шиномонтаж подъехал парень который продал мне бак посмотреть всё ли нормально )

Когда закончили менять бак, помыли руки, ну я у этого парня спрашиваю, сколько за замену бака, он такой мол, даже и не знаю… в общем силой вытянул из него фразу 80 грн. ))) В Киеве просто снять поставить 300 грн. и не подходи.  Но как меня предупреждали что стоит 100 грн. дал ему 100 грн. пожал всем руки и поехал домой.

      По итогу еще раз сделал вывод что остались в мире еще нормальные люди которые помогут незнакомому человеку, как мужик мужику несмотря то что видят его первый и может последний раз в жизни и он из другого города. Имя парня который помог с баком не запомнил, не на правах рекламы оставляю его номер может кому пригодиться 099-909-06-92 отличный парень, если будете к нему обращаться не пожалеете так как человек не хочет продать, а хочет помочь )

      И на последок, кто говорит что в Донецке живет одно "донецкое быдло", просто в нем никогда небыли и не общался с дончанами, прекрасные люди, чего только стоят вежливые официанты в ресторанах и водители в такси, чего не скажешь о Киеве в котором в такси просто противно ехать так как водитель думает что делает тебе одолжение если везет тебя.

      Желаю всем, встречать на своем пути только хороших людей которые готовы помочь даже незнакомому ему человеку!      

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

Неприятная история с хорошим финалом - мужики красавцы! :appl: В Донецке живет не только "быдло" (но и они есть :D ) ,думаю в Киеве тоже найдутся такие, ровно как и в любом другом уголке нашей страны :patriot:         
P.S. Вы видимо тоже хороший человек - иначе Вам бы так не повезло...

Змінено користувачем daewoo-lanosSE
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно было просто заварить трещинки в баке, но это только на небольшое время..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть к сожалению у нас и дятлы и быдло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно было просто заварить трещинки в баке, но это только на небольшое время..

Можно было, но нужно было сливать сушить, варить, думаю ушло бы больше времени, да и всеравно в конце концов бак нужно было менять, с таким ездить стремно )

Не жалею что поменял, как оказалось заменой бака вылечил еще и стрелку топлива, так как до этого стрелка топлива при езде падала, а как машина немного постоит снова поднималась, не мог понять в чем дело, поплавок с платой были в норме, по итогу прочтения миллионов страниц интернета понял, что в новом баке (который я менял еще год назад, да это мой не первый замененный бак) отсутствовали перегородки которые не дают бензину при движение летать из стороны в сторону, по этому при езде бензин уходил в одну часть бака и стрелка падала, а как машина постоит на месте снова поднималась.

В взятом на разборке баке перегородки были, на что я еще особенно обратил внимание и вуаля, после замены стрелка начала нормальную стабильную жизнь ) Про стрелку напишу отдельно так как найти конкретного ответа во всем интернете не смог выводы делал сам, как оказалось мои выводы верны )

Так что - "Что не делаться всё к лучшему" ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Здорово что есть такие люди,на фоне тех ослов,которые на стоянках супермаркетов клянчат деньги в Донецке-Макеевке:пробил колесо на шиномонтаж нету,выручи брат, тебе потом скину их.Говорю за последнюю неделю ты уже 4й,разворачивается садится к кенту в машину и уезжают...

Змінено користувачем Dobriak
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хорошо что все так закончилось. Но на будущее, в такой ситуации звони донецким, подскажем и разборки и поменять поможем по мере возможности

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.