Перейти до публікації

Муки выбора первого авто


foliant

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Опять ты упираешься в коррозию. Ну не будешь ведь ездить до самой пенсии, а продашь через два, максимум три года. До дыр не прогниет за это время, главное не попасть на битую и затем абы как сваренную. Новые и сравнительно свежие авто при последующей продаже теряют в цене больше, чем 3-5 летние. Проверь сам: посмотри цены на авто 2011-2012г и на авто 2008-2009г. Это и есть разница, которую теряют свежие авто. Затем сравни цены 2008-2009г и 2005-2006г. Большая разница? Естественно, чем свежее авто, тем больше шансов купить живое и с возрастом эти шансы уменьшаются. Просто не нужно спешить с покупкой и хвататься за первое попавшееся.

З.Ы. А вообще я за новое авто.

Змінено користувачем misha_4
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вот хороший и цена нормальная с учетом пробега+год+газ+диски (хотя мне диски не нравятся я бы их на штампах взял за скидку)

А мне вот такой вариант больше нравится : 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мде.... С такими выводами тебе хорошую машину не купить....

Машина, которая хранится на улице сохранится лучше чем в непроветриваемом гараже с ямой.

Машины "тех лет" (например, как моя 2008) имели оцинкованый кузов! На моей машине была царапина до металла, и за 3 года не появилось намёка на ржавчину. А что сейчас с металлом, как Ланоса, так и Виды - неизвестно!

+100...

И моя 2008, поляк.... последних года три стоит на улице... смотрю на низ кузова и не нарадуюсь, хоть бы где ржавело, мовилил лишь раз в начале. А в гараже на яме стояла, то я на зиму яму пленкой накрывал, то такой конденсат на ней, шо мама негорюй...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Опять ты упираешься в коррозию. Ну не будешь ведь ездить до самой пенсии, а продашь через два, максимум три года. До дыр не прогниет за это время, главное не попасть на битую и затем абы как сваренную. Новые и сравнительно свежие авто при последующей продаже теряют в цене больше, чем 3-5 летние. Проверь сам: посмотри цены на авто 2011-2012г и на авто 2008-2009г. Это и есть разница, которую теряют свежие авто. Затем сравни цены 2008-2009г и 2005-2006г. Большая разница? Естественно, чем свежее авто, тем больше шансов купить живое и с возрастом эти шансы уменьшаются. Просто не нужно спешить с покупкой и хвататься за первое попавшееся.

З.Ы. А вообще я за новое авто.

да но другая сторона медали что машина уже будет не первой свежести и возможно не первого хозяина, вот гляньте к примеру   чем не хороший вариант я думаю года через 2-3 у меня ее 8000 заберут без проблем

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если вы с Кременчуга и без опыта то скажите на радостях, какой у вас план покупки авто с Чернигова или Донецка если так усердно тычите одной и той же машиной :(

З.Ы. Если нравится очень - берите! Я так и сделал никого не послушал :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да я так для примера приводил, с целью обсудить, покупка будет в конце марта (депозит там кончится), да и в зиму без опыта боюсь брать....кто в теме, что это за торпеда у ланоса такая, очень нравится в отличии от стандартной

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так усердно тычите одной и той же машиной

Мне начинает казаться что он её продает.. :D

Извините за флуд!

да я так для примера приводил, с целью обсудить, покупка будет в конце марта (депозит там кончится), да и в зиму без опыта боюсь брать....кто в теме, что это за торпеда у ланоса такая, очень нравится в отличии от стандартной 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Это торпеда с подушкой с люксового Ланоса.

Змінено користувачем lyolik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну, для пригнать можно и знакомого напряч.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да но другая сторона медали что машина уже будет не первой свежести и возможно не первого хозяина, вот гляньте к примеру

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  чем не хороший вариант я думаю года через 2-3 у меня ее 8000 заберут без проблем

В том то и дело, что нужно искать первого хозяина и тогда она будет нормальной свежести (это правда зависит от хозяина).

А понравившаяся торпеда будет на авто годика эдак 2003...2005

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы видно смутно представляете что такое Кременчуг))) 5 улиц и население 200 000) в общем у нас нет пробок, а если и бывают то очень редко и не долго....чтобы встрять в нее надо постараться...спасибо за отзыв

Да был я у вас месяца два назад... Я вообще со своей новой работой много где бываю))

 

Покупать машину и не предполагать,что иногда может быть придётся выехать из своего родного города,как-то... Зачем тогда её вообще брать? Машина это СВОБОДА в первую очередь! Я по молодости так гонял было))) Мог запросто за 500-700 км слетать в другую часть Украины до подруги какой-нить,посидеть в кафе,погулять по городу,просто так. Или на море два раза за день! (До моря 150 км)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы видно смутно представляете что такое Кременчуг))) 5 улиц и население 200 000) в общем у нас нет пробок, а если и бывают то очень редко и не долго....чтобы встрять в нее надо постараться...спасибо за отзыв

Блин без обид, прочитал все страницы, разговор ни о чём, у меня сложилось такое мнение что ТС просто хочет похвастаться что может купить ланоса за 80 000 грн(б/у). Опять повторюсь без обид чисто моё мнение. А свою вторую машину (сиротку) купил у тебя в городе за 9 400 грн. и ни чуть ни жалею. удачи в покупке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин без обид, прочитал все страницы, разговор ни о чём, у меня сложилось такое мнение что ТС просто хочет похвастаться что может купить ланоса за 80 000 грн(б/у). Опять повторюсь без обид чисто моё мнение. А свою вторую машину (сиротку) купил у тебя в городе за 9 400 грн. и ни чуть ни жалею. удачи в покупке.

ну за ланос 80 я не отдам и чем хвастать? обычный украинец, было бы чем хвастаться сидел на форуме тайоты.....я вроде сверху все четко расписал чего хочу. а вы мне советуете вообще что то не то,  по теме было 1-3 сообщения остальное спор о том что надо брать поляка из хороших рук 2008 года....но я разве в теме писал что хочу поляка 2008 года??? вопрос четко стоял ИЛИ ИЛИ....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну тогда едь к Игорю 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 и купи у него лантуха и будет тебе счастье.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 А свою вторую машину (сиротку) купил у тебя в городе за 9 400 грн.

ачепятка?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ачепятка?

Да она самая, 9 400 мертвых американских президентов. :banan:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вопрос четко стоял ИЛИ ИЛИ....

Бери новую Виду.

Заводи здесь бортовик - всем будет интересно, Виды в нашем клубе ещё нет. Ну а мы понаблюдаем, как ты через полгодика поставишь ЭСП, через годик кондер...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну тогда едь к Игорю 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 и купи у него лантуха и будет тебе счастье.

опять ты за свое, МНЕ НЕ НУЖЕН ЛАНОС за 80 000, тот ланос что я приводил в примере за 70000 с газом 1 год и пробег 20, вот это хороший экземпляр, а ланос за 80 000 тут уже не важно с газом он или нет, покрыт золотом или нет, мне такой не нужен.....

Бери новую Виду.

Заводи здесь бортовик - всем будет интересно, Виды в нашем клубе ещё нет. Ну а мы понаблюдаем, как ты через полгодика поставишь ЭСП, через годик кондер...

к этому все и идет походу....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 тот ланос что я приводил в примере за 70000 с газом 1 год и пробег 20, вот это хороший экземпляр

Это авто выставлено два дня назад, и если бы все было так, как описано, то оно уже ушло бы.  Что-то там не то...

З.Ы. А может сейчас рынок такой...

Змінено користувачем misha_4
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну тогда едь к Игорю 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 и купи у него лантуха и будет тебе счастье.

а лантух ли у меня? Тут тоже опечатался?

 

я так то наверно один тут по сути пишу!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ланос-Сенс - да, китайцам нет. А вообще щас Пежо седан какой-то есть ну или КИА. Как никак повеселей будут. Лучше подкопить и наслаждаться, чем ездить и жалеть, что не взял. Вот знакомый Ланос новый на УКР авто взял - какая то жесть. Гарантийщики открещиваются что он вообще тут покупал+на ГБО с завода нету у них ничего и обслужить они не могут и тд... (((


а лантух ли у меня? Тут тоже опечатался?

в подписи: 

  • Автомобиль:ЗАЗ Ланос 1.5 ,8 клапанов Версия 2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сенс, китай - категорично нет! ланос (до 2011 года, в отличном состоянии с хорошей ценой и хорошей ценой) - да, новая вида по акции в базе за 82600 - да

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мде.... С такими выводами тебе хорошую машину не купить....

Машина, которая хранится на улице сохранится лучше чем в непроветриваемом гараже с ямой.

Машины "тех лет" (например, как моя 2008) имели оцинкованый кузов! На моей машине была царапина до металла, и за 3 года не появилось намёка на ржавчину. А что сейчас с металлом, как Ланоса, так и Виды - неизвестно!

Скорее всего не до металла. Как правило, если это царапина именно до метала, а не до фосфатированного слоя, то ржавеет.

По поводу оцинковки кузова дискуссий было много. А мои поиски с гуглом привели меня к расстройству, я понял что это фосфат цинка на не цинк. Что отрывает авто от пежо или ауди в этом плане

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сенс, китай - категорично нет! ланос (до 2011 года, в отличном состоянии с хорошей ценой и хорошей ценой) - да, новая вида по акции в базе за 82600 - да

вот мне интересно что лучше вида или ланос?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Ланос-Сенс - да, китайцам нет. А вообще щас Пежо седан какой-то есть ну или КИА. Как никак повеселей будут.

У людиночки бюджет на авто складає 84 000 грн і .... червона риска. До того ж, цей бюджет сформується тільки у березні 2014 року. А ви -  Пежо, КІА.....

Ось на ринку присутній гібрид "рено-кіа", новий автомобіль з оцинковкою кузова, подушками безпеки, АБС, аудиосистема, електоропакет, парктронік - взагалі повний фарш за 74 990 гривень. Не китаєць, не Сенс Чудові ходові якості (сам перевіряв), кліренс 160 мм, споживає у місті 8 л/100км.. А НЕ купують. Готові брати геморойні Сенси, погіршені Ланоси, ненажерливі Віди з плаваючими обертами ще до виїзда з салону. Народ консервативний. Немає духу авантюризму, жаги пошуку чогось нового, сміливості ризику... :D

Зустрічайте на цій гілці іранця Сайпа Тіба  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот мне интересно что лучше вида или ланос?

я бы спросил так, ЧТО ЛУЧШЕ ЛАНОС С ГАЗОМ 2012 года с маленьким пробегом в хорошем состоянии или НОВАЯ ВИДА В БАЗЕ ПО АКЦИОННОЙ ЦЕНЕ? в этом вся соль....

 

У людиночки бюджет на авто складає 84 000 грн і .... червона риска. До того ж, цей бюджет сформується тільки у березні 2014 року. А ви -  Пежо, КІА.....

Ось на ринку присутній гібрид "рено-кіа", новий автомобіль з оцинковкою кузова, подушками безпеки, АБС, аудиосистема, електоропакет, парктронік - взагалі повний фарш за 74 990 гривень. Не китаєць, не Сенс Чудові ходові якості (сам перевіряв), кліренс 160 мм, споживає у місті 8 л/100км.. А НЕ купують. Готові брати геморойні Сенси, погіршені Ланоси, ненажерливі Віди з плаваючими обертами ще до виїзда з салону. Народ консервативний. Немає духу авантюризму, жаги пошуку чогось нового, сміливості ризику... :D

Зустрічайте на цій гілці іранця Сайпа Тіба  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

линия 88 000, но не суть....мне нужно практично и не дорогое в обслуге авто, а б-у ушатаные киа и прочую ерунду оставьте себе....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.