Перейти до публікації

Муки выбора первого авто


foliant

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Созрел я для покупки первого авто (опыта вождения тоже нет) - прошу это учесть. Поэтому просьба помочь советом, мыслями кто что думает. Обоснованная критика приветствуется. Бюджет 88 000 красная линия (но желательно чтобы авто стоило хотя бы на 4000 меньше, чтобы осталось что то на доводку). Варианты китай, джентры, нексии и приоры (гранта, калина) не предлагать. Спасибо за понимаю.
Мои мысли:
Если плясать от того что авто берется первое (для каких целей хрен пойми, знаете если бы для работы ездить взял бы логан наверно и х..р забил, если семью на дачу возить - приору универсал, а так как мне типа просто погоцать то наверно идеальный вариант ланос на газу) без опыта, без каких либо целей (тупо кататься без цели, девушка на работу отвезти и привезти, бабулю в маркет свозить, летом на речку...как то так..)....поэтому лань на газу лучшее наверно (

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  как вариант), но как вариант можно виду новую в базе (по акции за 82200 грн., очень очень очень сильно нравится мне дизайн авео т250 и виды, прям влюблен в машину, но там меня бесят ручки подъема стекол мясорубки, комплектацию дороже не предлагать) пройти обкатку и газ поставить....в общем ланос 2011-2012 ТОЛЬКО НА ГАЗУ б-у или новая вида в базе (с последующей установкой газа)?  (P.S. новый ланос не предлагать, дороговат он....тут уж наверно лучше новую виду в базе с мясорубками, в цене разница не большая и пусть нет кондера и электопакета но зато внешний вид очень нравится) (P.P.S а еще просьба поляков не предлагать, для меня это не принципиально и авто рассматривается не старше 2011 года, а лучше 2012 т.к. 2014 на носу....) Параллельно тема создана на вида форуме:

Змінено користувачем foliant
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а не хочешь взять что-нибудь дешевле,научится ездить и паралельно подсобирать на то что нравится?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


лучше новую виду в базе с мясорубками, в цене разница не большая и пусть нет кондера и электопакета но зато внешний вид очень нравится)

Обращать внимание на внешний вид перестанешь через месяц, а то что нет ЭСП, кондиционера, и всего остального чего там нет - будешь ощущать каждый день.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

девшле нет, ланос 2011 года это тот минимум на который я согласен....кондер и есп я думаю для меня это не критично....по крайней мере в авто того класса из которого происходит выбор

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

просьба поляков не предлагать, для меня это не принципиально

 

Это сейчас вы так говорите, сейчас набегут любители УКР сборки и заклюют меня, но владельцы ЗАЗов чаще жалуются чем владельцы "поляков". Сколько бы я не ездил на новых  и старых ланосах, это две разные по машины по качеству... Не в пользу новых. Я бы смотрел Б/У ланос не сильно старый,или авейку  как вы говорите не старше 8го-10го года. Новое авто не подходит для первого автомобиля ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это сейчас вы так говорите, сейчас набегут любители УКР сборки и заклюют меня, но владельцы ЗАЗов чаще жалуются чем владельцы "поляков". Сколько бы я не ездил на новых  и старых ланосах, это две разные по машины по качеству... Не в пользу новых. Я бы смотрел Б/У ланос не сильно старый,или авейку  как вы говорите не старше 8го-10го года. Новое авто не подходит для первого автомобиля ИМХО.

не хочу спорить лучше поляк или заз .... но боюсь самый свежий поляк будет 08-09 года уже весь ушатаный и гнилой....в общем тяжело найти что то более менее не ушатано-обрыганое. и честно сказать к машинам сильно б-у у меня брезгливое отношение....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дело хозяйское конечно, но все же правильнее взять б/у авто до 4000$ (хотя имхо лучше взять какой-то корч, который не жалко в случае чего), поездить год/два, приобрести практические навыки вождения, понимания строения авто и т.п. Спустя указанное время придет четкое понимание того что Вам нужно от авто, чего не хватает, а на что можно не обращать внимание+так как будет б/у авто - то покрутите "гайки" чуть-чуть лично и на сто понаблюдать за действиями людей знающих. В итоге продадите авто с выгодой в +/- 500$

 

Говорю по собственному опыту, первым моим авто была шестерка 85-го года, поездил-поездил и продал. Опыта набрался, были мелкие дтп, общение с гаи по поводу не горящей фары и т.п. Я той машине очень благодарен за опыт и науку, бедный был бы мой нынешний новенький ланос))))

 

п.с. чтобы не попасть на "гнилое и обрыганое" купите авто у знакомых

Змінено користувачем Zhenya_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


но боюсь самый свежий поляк будет 08-09 года уже весь ушатаный и гнилой....

А вот бояться не надо! А надо просто изучить этот вопрос и знать о чём говоришь!

У меня Ланос поляк 2008 года выпуска пробег 80тыщ! Претензий нет вобще! Ржавчины тоже нигде нет. Я доволен своим "старым, ржавым, ушатаным" автомобилем.

Кстати, тоже брал как первое авто. С завода в нём стоит передние ЭСП, кондиционер, ГУР, тахометр (для новичка важно). Немного смущает безопасность (не хватает подушет и хотелось бы ИсоФикс).

А если ты думаешь что владельцы Ланосов ушатывают свои автомобили и в них рыгают и гадят, то просто не нужно судить по себе!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот бояться не надо! А надо просто изучить этот вопрос и знать о чём говоришь!

У меня Ланос поляк 2008 года выпуска пробег 80тыщ! Претензий нет вобще! Ржавчины тоже нигде нет. Я доволен своим "старым, ржавым, ушатаным" автомобилем.

Кстати, тоже брал как первое авто. С завода в нём стоит передние ЭСП, кондиционер, ГУР, тахометр (для новичка важно). Немного смущает безопасность (не хватает подушет и хотелось бы ИсоФикс).

А если ты думаешь что владельцы Ланосов ушатывают свои автомобили и в них рыгают и гадят, то просто не нужно судить по себе!

ушатано обрыганый имелось ввиду очень большая вероятность на таксиста попасть или из под торгового агента....у меня город маленький выбор не ахти

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это сейчас вы так говорите, сейчас набегут любители УКР сборки и заклюют меня, но владельцы ЗАЗов чаще жалуются чем владельцы "поляков". Сколько бы я не ездил на новых  и старых ланосах, это две разные по машины по качеству... Не в пользу новых. Я бы смотрел Б/У ланос не сильно старый,или авейку  как вы говорите не старше 8го-10го года. Новое авто не подходит для первого автомобиля ИМХО.

1) Новое авто прекрасно подходит для первого автомобиля. Даже лучше чем б/у. Бережливей будет отношение. А радость обладания еще больше. Да и рисков меньше что металлолом втулят, и ломаться потенциально будет реже.

2) Да, разница между укр и поляком есть. Особенно в году производства. нельзя найти поляка младшее 2008 года вроде, или около того? но можно найти украинца 2011-2012. Я за машину не старше трех лет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если все упирается в деньги - то бери ланос с газом и кондером. пустая базовая вида будет радовать до первых солнечных дней.

почитал чего там тебе авечки посоветовали:

"Касательно если выбирать Ланос/Вида(Авео) то последний однозначно лучше, больше и выше и инетреснее."

лучше, больше и вышк - вот главные аргументы за виду против ланоса :)

как в старом анекдоте:

 - грузины лучше чем армяне

 -чем

- чем армяне!

:)

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня в свое время был инструктор. Он мне четко объяснил. Начинающий водитель, ничем не отличается от водителя с большим стажем. Как первый, так и второй, должны выбирать безопасную дистанцию и интервал во время движения, действовать так, что бы другим участникам были понятны их действия и т.д. 

А еще никогда не давал ездить огородами, только в самой сложной дорожной обстановке. Я ему за это крайне благодарен.

Будет изначально поставлено отношение к авто как к корчу, после смены отношение останется. Это так сказать условный рефлекс :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ушатано обрыганый имелось ввиду очень большая вероятность на таксиста попасть или из под торгового агента....у меня город маленький выбор не ахти

Ну так это ж не проблема автомобиля, а проблема поиска автомобиля!

А если так нраится Авечка, почему бы не купить немного б/у Авео с тем же двигом 1,5 в нормальной комплектации. Чем брать нового "кота в мешке", похожего на автомобиль который тебе нравится?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если все упирается в деньги - то бери ланос с газом и кондером. пустая базовая вида будет радовать до первых солнечных дней.

почитал чего там тебе авечки посоветовали:

"Касательно если выбирать Ланос/Вида(Авео) то последний однозначно лучше, больше и выше и инетреснее."

лучше, больше и вышк - вот главные аргументы за виду против ланоса :)

как в старом анекдоте:

 - грузины лучше чем армяне

 -чем

- чем армяне!

:)

Вот отличный и понятный коммент :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Изначально не правильные рамки для выбора автомобиля. Не понятно чем мотивирована позиция не старше 2011 года, она ничем не обоснована, есть автомобили 2000 года в идеальнейшем состоянии, технически и визуально лучше 2011. Химчистка за 100 долларов приведет в идеальное состояние любой не порванный и не пропаленый салон. Если говорить о Ланосе, и как о первом автомобиле, в этом виде, то лучше взять за 5 - 6 тысяч очень приличный лань в хорошей комплектации но старый годами, он ничем в худшую сторону не отличается от свежего. Откататься год, ничего не тюнить, не вкладывать деньги, продать, взять что то свежее и интереснее, ведь через год/два захочется что то изменить.

Обосную: старый Ланос ничем не отличается от нового, он не потеряет в цене более 500 долларов, чем свежее машина, тем больше зазор падения стоимости, ремонт Ланоса стоит копейки и он не часто ломается, брать на все деньги машину для обучения просто напросто не стоит.

 

А остаток денег положить на депозит, который автоматом увеличит сумму на энное количество тенге.

Змінено користувачем Jemen
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну так это ж не проблема автомобиля, а проблема поиска автомобиля!

А если так нраится Авечка, почему бы не купить немного б/у Авео с тем же двигом 1,5 в нормальной комплектации. Чем брать нового "кота в мешке", похожего на автомобиль который тебе нравится?

логично, но я смотрю авео не ниже 2011, 2010 уже не хочу.....а за них просят денег нормально как за б-у  91 000 как то слишком....вот хороший экземпляр, но дорого хочет

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Изначально не правильные рамки для выбора автомобиля. Не понятно чем мотивирована позиция не старше 2011 года, она ничем не обоснована, есть автомобили 2000 года в идеальнейшем состоянии, технически и визуально лучше 2011. Химчистка за 100 долларов приведет в идеальное состояние любой не порванный и не пропаленый салон. Если говорить о Ланосе, и как о первом автомобиле, в этом виде, то лучше взять за 5 - 6 тысяч очень приличный лань в хорошей комплектации но старый годами, он ничем в худшую сторону не отличается от свежего. Откататься год, ничего не тюнить, не вкладывать деньги, продать, взять что то свежее и интереснее, ведь через год/два захочется что то изменить.

Обосную: старый Ланос ничем не отличается от нового, он не потеряет в цене более 500 долларов, чем свежее машина, тем больше зазор падения стоимости, ремонт Ланоса стоит копейки и он не часто ломается, брать на все деньги машину для обучения просто напросто не стоит.

 

А остаток денег положить на депозит, который автоматом увеличит сумму на энное количество тенге.

позиция моих родителей и друзей)) в принципе правильно рассуждаешь, и Ланос из под какого дедушки в селе, ухоженный можно рассматривать, но тут у себя я не найду такой, а кататься по Украине смотреть, нет ни времени ни желания. 2011 год я вроде мотивировал, тем что мне брезгливо сидеть в старых машинах (для меня старая это уже от 5 лет и выше)....при перепродаже машины я не боюсь потерять 1к у.е.

Змінено користувачем foliant
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

приежай покупать мой ланос

за 84 000 грн продам ноябрь 2011 года выпуска,кондер,ЭСП, шумка и много всего.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

приежай покупать мой ланос

за 84 000 грн продам ноябрь 2011 года выпуска,кондер,ЭСП, шумка и много всего.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вот хороший и цена нормальная с учетом пробега+год+газ+диски (хотя мне диски не нравятся я бы их на штампах взял за скидку)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

логично, но я смотрю авео не ниже 2011, 2010 уже не хочу.....а за них просят денег нормально как за б-у  91 000 как то слишком....вот хороший экземпляр, но дорого хочет

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А если учесть, что машинка с Донбасса то подавна вам головняк :crazy:

З.Ы. Стоял в этом году с таким же выбором но если ещё чуток денег было взял бы Авео но сейчас понял, что год не решает, главное в каком состоянии машина...посему на заметку и в сторону предрасудки, жалеют бабки :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А если учесть, что машинка с Донбасса то подавна вам головняк :crazy:

З.Ы. Стоял в этом году с таким же выбором но если ещё чуток денег было взял бы Авео но сейчас понял, что год не решает, главное в каком состоянии машина...посему на заметку и в сторону предрасудки, жалеют бабки :D

а что с донбассом не так??? я про западную тоже страшилки слышал....

с годом то может вы и правы, но бюджетный авто очень подвержены коррозии, с учетом того что многие авто хранятся на улице, то у них год за десять грубо говоря, поэтому смотрю посвежее и в хорошем состоянии конечно же...машина может быть 2008 в идеальном состоянии но кузову все равно .... коррозия берет свое....поэтому и стоит планка 2011 год....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бери,что нравится и к чему лежит душа. Если б мне оч нравилась Вида и были на неё отложены деньги,я б уже на ней ездил)))

 

Но кондиционер летом всё-таки очень,очень,очень нужная вещь! Страшно представить,встрять где-нить в пробке в самый зной,с маленьким ребёнком на борту,например...

Это единственное,чего мне очень не хватает. ЭСП,ГУР,АБС ит.д.,это всё,чем можно жертвовать,а вот кондёр необходим!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я имел ввиду, что надо приехать осмотреть, решится окончательно и перегонять...так как первая машина вы явно сами не погоните. Зачем так далеко можно и ближе найти и это реально, удачи :flower:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а что с донбассом не так??? я про западную тоже страшилки слышал....

с годом то может вы и правы, но бюджетный авто очень подвержены коррозии, с учетом того что многие авто хранятся на улице, то у них год за десять грубо говоря, поэтому смотрю посвежее и в хорошем состоянии конечно же...машина может быть 2008 в идеальном состоянии но кузову все равно .... коррозия берет свое....поэтому и стоит планка 2011 год....

Мде.... С такими выводами тебе хорошую машину не купить....

Машина, которая хранится на улице сохранится лучше чем в непроветриваемом гараже с ямой.

Машины "тех лет" (например, как моя 2008) имели оцинкованый кузов! На моей машине была царапина до металла, и за 3 года не появилось намёка на ржавчину. А что сейчас с металлом, как Ланоса, так и Виды - неизвестно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бери,что нравится и к чему лежит душа. Если б мне оч нравилась Вида и были на неё отложены деньги,я б уже на ней ездил)))

 

Но кондиционер летом всё-таки очень,очень,очень нужная вещь! Страшно представить,встрять где-нить в пробке в самый зной,с маленьким ребёнком на борту,например...

Это единственное,чего мне очень не хватает. ЭСП,ГУР,АБС ит.д.,это всё,чем можно жертвовать,а вот кондёр необходим!

Вы видно смутно представляете что такое Кременчуг))) 5 улиц и население 200 000) в общем у нас нет пробок, а если и бывают то очень редко и не долго....чтобы встрять в нее надо постараться...спасибо за отзыв

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.