Перейти до публікації

Тонировка и гарантия у официалов.


GLock

Рекомендовані повідомлення

В интернете куча всего и одни говорят да, а другие нет. Куча споров и тд и тп. Я так понял все зависит от конкретного мастера который во время очередного ТО или каких-нибудь работ может докопаться или не докопаться к пленке которая была приклеена не у них! Тот же вопрос про сигналку!

 

 

 

Слетает ли с гарантии автомобиль, если тонировать и ставить сигналку не у официалов ?

 

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если сигналку то да. Слитает гарантия на электрику. Если тонировку то нет. Гарантия остается на все. :quotation:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

любые допы - тонировка, БК, магнитола, распорка и т.д. приводят к потере гарантии только если они явились причиной проблемы (например при кривой установке или неправильной работе девайса).  я ставил распорки, бортовик, поменял торпеду - и это не лишило меня гарантии.

как можно накосячить при тонировке? например при тонировке заднего стекла можно повредить нагревательный элемент (некоторые пленку по месту подгоняют ножичком), при тонировке передних дверей можно накосячить с установкой стекла по направялющим и заклинит ЭСП.

в гарантии Укравто есть пункт

Естественный износ, а также повреждения, которые возникли вследствие неправильной эксплуатации автомобиля или внесения недопустимых изменений в конструкцию автомобиля приводят к отказу в гарантийном обслуживании (условия эксплуатации автомобиля находятся в пособии по эксплуатации автомобиля).

Так что главное не вноисте в свой ланос недопустимых изменений и не косячьте

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, , я просто такой бред читал... Человек затонировал стекла не у официалов, потом приехал на плановое ТО, прошел его, после чего ему сказали что ваш автомобиль полностью снят с гарантии, так как пленка добавляет вес стеклу и стеклоподъемникам тяжелее работать  :eyes:  перегреваются отдельные элементы электроники и тд. В общем человек написал жалобу в главный офис в г. Киеве и что Вы думаете? Ему сказали что в сервисном центре сделали все правильно :energy:  Если интересно то да же где то страничка с официальным ответом была)

Сигналку я чувствую точно придется у них ставить, а то проблем потом не оберусь, они ведь при любой неисправности могу сказать что проблемы с электроникой у Вас из-за неправильно установленной сигналки. Да, кстати, они за установку двухсторонки простой хотят 900 грн :sliv:  За тонировку вместо "обычных" для каждой СТО 650 грн, они хотят 1100 + непонятно какой пленкой клеить будут.

Змінено користувачем GLock
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня сняли с гарантии из-за тонировки полностью, на весь автомобиль. Основанием послужил п.п.1.8.3 гарантійних умов: У разі встановлення додаткового обладнання на підприємствах, які не упововажені офіційним дистриб'ютором продукції виробника на проведення цих робіт.

Так что не все так гладко. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня сняли с гарантии из-за тонировки полностью, на весь автомобиль. Основанием послужил п.п.1.8.3 гарантійних умов: У разі встановлення додаткового обладнання на підприємствах, які не упововажені офіційним дистриб'ютором продукції виробника на проведення цих робіт.

Так что не все так гладко. 

Вот именно про один из таких случаев я читал! Боже такой бред! А ароматизатор воздуха у них устанавливать не надо, а то мало ли, вдруг выделяемые ароматизатором запахи способствуют коррозии металла и окислению проводов?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если вы приехали на гарантию из-за проблем с подвеской, то установка магнитолы здесь ни причем. снять гарантию они не могут на всю машину, в плане ремонта электрики - да. да и то нужно доказать что именно установка магнитолы явилась причиной проблемы.

создается впечталение что в укравто работают неадекватные люди, разводят клиентов как последних лохов,  по-хорошему они не понимают.

Так что в любом случае консультируйтесь с юристами, эта тема не нова и часто всплывает на разных форумах. но вся суть в том

что если установка вашего девайса не явилась причиной поломки от снять гарантию они не имеют права.

Очень редко автолюбителям хочется ввязываться в судебные тяжбы, делать экспертизу для установки причины дефекта.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Это реальность наших СТО. У товарища на Ланосе выдуло опору правую переднюю. Так отказ в гарантии был, по причине того, что была установлена магнитола самостоятельно. Так что любой повод искать будут. Будь то тонировка и т.д. Бывает даже, что за установленные легкосплавные диски с гарантии снимали. Я себе тонировку клеил там, где было выгоднее мне, но печать ставил у официалов. Договаривался. Хотя, сейчас уже знаю, что можно поспорить в любом случае.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, вот-вот! Тут или делать все у официалов или быть готовым бегать по судам!

, в общем ясно что ничего не ясно=)

 

Наверное так как я и думал, сигналку буду ставить у официалов, а затонирую где мне удобно после того как зарегистрирую машину.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, в общем ясно что ничего не ясно=)

Наверное так как я и думал, сигналку буду ставить у официалов, а затонирую где мне удобно после того как зарегистрирую машину.

Для собственного успокоения лучше всё делать у официалов. Но это дорого. Хотя можно сопоставить цену установки доп. оборудования у не официалов, и гарантийным ремонтом. Допустим, тонировку делаете не за дорого, в любом месте. Официалы "цепляться" будут только тогда, когда будет смысл отказать в гарантии. Т.е. сломалось что-то дорогостоящее в авто, а на себя брать не хотят. В таком случае можно и пожертвовать тонировкой, сняв её, чем платить заведомо больше изначально, устанавливая тонировку у официалов. Ну или попробуйте договориться о печати в сервисную книгу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нафига эта гарантия нужна? всё равно будут морозится. а с машиной думаю ничего серьёзного не случится в гарантийный срок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Я тоже такого мнения. Но хотя бы год, на гарантии лучше побыть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я по гарантии ремонт делал в зп на базовой.

машина была затонирована, стояли БК и торпеда с двумя подушками, распорка.

Но никто даже ничего не спросил и не сказал, отремонтировали мне подвеску по гарантии.

Так что еще зависит сильно от людей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.