Перейти до публікації

Совершил выезд на встречные трамвайные пути


Antispeed

Рекомендовані повідомлення

Что за это предусмотрено у нас в Украине, не могу ни пункт пдд найти ни в коап, я обгонял трамвай и получается выехал на встречные колии прямо навстречу экипажу гаи! Подскажите пожлст статью и какой штраф предусмотрен????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Своими действиями ты нарушил п.11.9 ПДД. Цитата: 11.9. Забороняється виїжджати на трамвайну колію зустрічного напрямку, відокремлені від проїзної частини трамвайні колії та розділювальну смугу.

Наказание предусмотрено ст.122 КУАПП:

Порушення водіями транспортних засобів правил проїзду перехресть, зупинок транспортних засобів загального користування, проїзд на заборонний сигнал світлофора або жест регулювальника, порушення правил обгону і зустрічного роз'їзду, безпечної дистанції або інтервалу, розташування транспортних засобів на проїзній частині, порушення правил руху автомагістралями, користування зовнішніми освітлювальними приладами або попереджувальними сигналами при початку руху чи зміні його напрямку, використання цих приладів та їх переобладнання з порушенням вимог відповідних стандартів, користування водієм під час руху транспортного засобу засобами зв'язку, не обладнаними технічними пристроями, що дозволяють вести перемови без допомоги рук (за винятком водіїв оперативних транспортних засобів під час виконання ними невідкладного службового завдання), а так само порушення правил навчальної їзди, -

тягнуть за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Штраф от 425 до 510грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... я обгонял трамвай и получается выехал на встречные колии прямо навстречу экипажу гаи! ...

и какого хрена Тебя туда поперло?

Скажи спасибо, что там встречного трамвая не было или еще одного такого умника...

 

P.S: а стаюью нарушения и размер штрафа надо было смотреть в постановлении и протоколе... а то полагаю, что следующий вопрос будет - что делать? мне ничего не дали...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Своими действиями ты нарушил п.11.9 ПДД. Цитата: 11.9. Забороняється виїжджати на трамвайну колію зустрічного напрямку, відокремлені від проїзної частини трамвайні колії та розділювальну смугу.

Наказание предусмотрено ст.122 КУАПП:

...або інтервалу... 

Какой должен быть интервал при обгоне?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще один на славу МВДешника тянет :D Чего тебя потянуло на встречные рельсы. Слава БОГу, что обошлось штрафом, а не ДТП.

 

... порушення правил обгону і зустрічного роз'їзду, безпечної дистанції або інтервалу, розташування транспортних засобів на проїзній частині,

 

sashaveshi не вырывай с контекста.

Безопасная дистанция или интервал отделены по смыслу от нарушения правил обгона и встречного разъезда отделены запятой.

 

Конкретно в метрах интервал и дистанцию тебе никто не скажет. В тумане это одни цифры, в гололед - другие, при скорости в 160 км/ч уже третьи. 

А вообще 1.10:

 

...Безопасная дистанция — расстояние до транспортного средства, движущегося впереди по той же полосе, которое в случае его внезапного торможения или остановки позволит водителю транспортного средства, движущегося сзади, избежать столкновения без выполнения какого-либо маневра.

Безопасный интервал — расстояние между боковыми частями движущихся транспортных средств либо между ними и другими объектами, при котором обеспечена безопасность дорожного движения...

Змінено користувачем Fizik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конкретно в метрах интервал и дистанцию тебе никто не скажет. В тумане это одни цифры, в гололед - другие, при скорости в 160 км/ч уже третьи. 

 

Когда учился в автошколе говорили конкретные цифры дистанции,для конкретных авто грузовых,легковых и т.д.На счёт интервала интересны такие цифры,что бы не нарушать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это наверно делалось для вашей же безопасности ... скорей всего на устройствах, на тормозных системах :)

а вообще круто обгонять травмаи :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какой должен быть интервал при обгоне?

Причем интервал? Зачем вырывать из контекста? Там есть еще порушення розташування транспортних засобів на дорозі. Об этом забываем? Или не читаем?

 

Когда учился в автошколе говорили конкретные цифры дистанции,для конкретных авто грузовых,легковых и т.д.На счёт интервала интересны такие цифры,что бы не нарушать.

Интересно. Ссылку на ПДД в студию.

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ссылки не будет, эти нормы были раньше, я тоже сдавал на права в далеком 1995г и тоже помню про интервал в 0.5 м и дистанцию не менее 3м.

а по теме скажу, что в нашем городе рогатики не ходят никакие и не привык я к путям всяким, а посему будучи в областном центре спокойно двигался по путям, то по левым то по правым, как дорога позволяла. трамвай конечно я пропускал, давал возможность ему меня объехать)) как-то даже вспомнил, что если народ валит из трамвая, то надо бы приостановиться (если честно увидел что все стоят, подумал может случилось что?  и тоже встал, понял чуть позже что так надо) вот теперь понимаю, что перед въездом в большую деревню надо заглянуть в пдд, а то я еще за границу хотел ехать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

 я обгонял трамвай и получается выехал на встречные колии прямо навстречу экипажу гаи!

Как к месту мусора пришлись! Ах...тут материться нельзя!

.... мягко говоря,ТС-...,а ну да и на личности то же нельзя,что же делать :energy: ?

Редиска ТС!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Хабаря дал) много только, на тоете были, насыпали типа куча камер чутьли не онлайн с киевом), и сейчас так делаю, вы просто не знаете что такое час пик на полтавском шл в харькове! П.с случайно наткнулся на тему!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


вы просто не знаете что такое час пик на полтавском шл в харькове
кто те такое сказал?
Я на нём живу 33 года.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 тис.   40

не поняла сабжа темы: нарушил, дал взятку, протокола нет. зачем спрашивать про штраф, если его все равно не нужно платить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не поняла сабжа темы: нарушил, дал взятку, протокола нет. зачем спрашивать про штраф, если его все равно не нужно платить?

Иногда хочется узнать-сколько сэкономил :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я и говорю,ТС редиска. взятка то пол беды,но ...объезд трамвая это ...
Я,как выразился

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, таких лечу,когда он пытается ехать мне в лоб по встречке объезжая трамвай,тупо встаю на встречке и не пускаю,цирк,видеть надо. как такое чмо,подвергающее жизнь людей риску ещё и пыжится.
Короче весело у нас на П. Шляхе,каждый день таких дебилоидов пачки.
мусора тупые,уже бы замок построили,посидев у нас месяц.

Змінено користувачем Bazart
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 тис.   40

когда уже нашим трамваям разрешат таранить таких умников (как в Чехии)?

думаю, что сразу бы поубавилось прыти. у нас иногда весь Подол встает из-за того, что 1 на путях припарковался.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

arkur

 

Вы леча таким образом других,сами подвергаете опасности остальных учасников дорожного движения и должны получить штраф, который не менее того,кого лечили.)

 

Для контроля нарушения есть соответственные службы.Давайте заниматся каждый своим делом.

Змінено користувачем 777Dimon777
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Вы леча таким образом других,сами подвергаете опасности остальных учасников дорожного движения и должны получить штраф, который не менее того,кого лечили.)
это мне,что по тратуару ездить если он едет мне на встречу,по моей полосе?!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блокирующий ничего не нарушает, опасности никому не создаёт.

Едущий по встречной колее в принципе тоже опасности не создаёт (при условии что она свободна конечно). Но ПДД он однозначно нарушает.

Так что с точки зрения закона штраф - только обгоняющему трамваи. С точки зрения здравого смысла опять же правда на стороне блокирующего - нафиг ездить по встречным полосам, если по ним едут те для кого они предназачены.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я и говорю,ТС редиска. взятка то пол беды,но мля...объезд трамвая это ...

Я,как выразился

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, таких лечу,когда он пытается ехать мне в лоб по встречке объезжая трамвай,тупо встаю на встречке и не пускаю,цирк,видеть надо. как такое чмо,подвергающее жизнь людей риску ещё и пыжится.

Короче весело у нас на П. Шляхе,каждый день таких дебилоидов пачки.

мусора тупые,уже бы замок построили,посидев у нас месяц.

Тёма я тобой согласен, учить надо, но только не забывай правила 3х Д (дай дорогу дураку), чем потом стоять и разбираться как дыбил кто прав, а кто виноват, надо быть умней.

У меня вчера ситуация была: обгоняю маршрутку, дорога на 1,5 полосы, если так можно назвать, выперся на встречку (прерывистая полоса), мне в лоб едет суперб (метров 300 было) и мигает фарами,я уже почти её обогнал (маршрутку) ну снизь чуть чуть скорость, я проскочу на раз, чем потом бочины друг друга рассматривать покуроченные в конце рабочего дня.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Едущий по встречной колее в принципе тоже опасности не создаёт

прикольно....абсолютно ни какой,у нас за трамваем сразу переход и такое тело вылетает прямиком на зебру,не видя,что с права идут люди...

Когда вот тебя такое тело встретит на зебре,я посмотрю,когда он не создаст опасности....

Тёма я тобой согласен, учить надо, но только не забывай правила 3х Д (дай дорогу дураку), чем потом стоять и разбираться как дыбил кто прав, а кто виноват, надо быть умней.

У меня вчера ситуация была: обгоняю маршрутку, дорога на 1,5 полосы, если так можно назвать, выперся на встречку (прерывистая полоса), мне в лоб едет суперб (метров 300 было) и мигает фарами,я уже почти её обогнал (маршрутку) ну снизь чуть чуть скорость, я проскочу на раз, чем потом бочины друг друга рассматривать покуроченные в конце рабочего дня.

у меня сразу мусора напротив,"тела" сразу включают заднюю,а в мусарне знакомых полно...Цирк,говорю же.

Просто надо потратить время и показать как это делают,что бы понимать воочию.

Змінено користувачем arkur
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прикольно....абсолютно ни какой,у нас за трамваем сразу переход и такое тело вылетает прямиком на зебру,не видя,что с права идут люди...

Когда вот тебя такое тело встретит на зебре,я посмотрю,когда он не создаст опасности....

у меня сразу мусора напротив,"тела" сразу включают заднюю,а в мусарне знакомых полно...Цирк,говорю же.

Просто надо потратить время и показать это делают,что бы понимать воочию.

 

Ну им же всё равно обязан будешь? Хоть друг, хоть не друг, своё время я ценю, не охота с дураками жизнь прожигать....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.