Перейти до публікації

Шуршит заднее колесо при небольших скоростях


Integral

Рекомендовані повідомлення

Заметил шум от заднего правого колеса (мб левого), слышно его при 0-40 км/ч, наиболее отчетливо на 20 км/ч.

Разгонялся до 100км/ч шороха нету, а если ехать медленно - слышно.

 

Резина 175/70 R13.

Затяжку болтов проверил.

Вроде не колодки - чуть затягивал ручник на ходу - звук не меняется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня тормозные накладки поотваливались от тормозных колодок и был посторонний и звук и стук и клин... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот сегодня поддомктачу и проверю подшипник.

А колодки задние менял не так давно, хотя все может быть...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может болты трут, у меня ткое было, выкрутил болт, смотрю - подтертый. взял на наждак немного счесал и все гуд! удачи!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шуршит постоянно или с определенной частотой?

 

Я подтянул ручник и появился шорох с писком с определенной частотой(будто колодка затирает об барабан в одном месте),но еще не разбирал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шуршит постоянно или с определенной частотой?

 

Я подтянул ручник и появился шорох с писком с определенной частотой(будто колодка затирает об барабан в одном месте),но еще не разбирал.

Сегодня переобуваясь обнаружил на одном из болтов заднего колеса съеденный край,подточил на станке и закрутил его на место.И о чудо,тишина.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Болты эти уже месяц стоят, раньше не шуршали.

Проверил задние тормоза - холодные, значит не клинят и это не колодки.

Подшипник думаю маловероятно, после 40 км/ч шуршания уже не слышно.

Звук очень похож на то что подкрылок трет об колесо, короче нужно снять колесо и подсмотреть.

 

Какие симптомы лопнувшей пружины ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Болты эти уже месяц стоят, раньше не шуршали.

Проверил задние тормоза - холодные, значит не клинят и это не колодки.

Подшипник думаю маловероятно, после 40 км/ч шуршания уже не слышно.

Звук очень похож на то что подкрылок трет об колесо, короче нужно снять колесо и подсмотреть.

 

Какие симптомы лопнувшей пружины ?

у меня болты на машине по-ходу еще родные и тоже года 2 как авто у меня не шуршали и в один прекрасный момент началось. а насчёт лопнувшей пружины, там больше дзень будет чем шуршание, у меня авто сильно не просело, как лопнули витки родных пружин и 5 чел в авто только тогда на "волнах" подтирало и то + убитые аммортизаторы были. так что думаю либо болты либо колодки назад не возвращаются в своё положение,  нужно смотреть,  мы только советы можем дать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

У меня начинает шуршать после сильного (+ немного продолжительного например перед лежачим полиц.) нажатия на педаль тормоза и соответственно ее отпускания - ШО ЦЕ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

та же фигня, менял я масло и спросил у мастера об этом, он чето там с подшипником поковырлся - пропало, 4 месяца тишины - сейчас снова начало временами шелестеть...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

После замены подшипника, подточки болтов, вскрытия барабанов (там все хорошо) причину так и не нашли, а оказалось что это антистатик  :veryangry: 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Век живи, век учись! И смех и грех!

Змінено користувачем 5fb5da012aab77c7923f897c97d7c0da
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После замены подшипника, подточки болтов, вскрытия барабанов (там все хорошо) причину так и не нашли, а оказалось что это антистатик  :veryangry: 

:lol:  У меня та же фигня в морозы... но мне повезло, я сразу это понял и завернул его за бампер... это было давно. а сейчас он стерся уже и очень редко подтирает, особенно при движении на зад и когда еще сядет сзади пасажир... у них сразу глаза круглые стают. "а че это!"...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

Здравствуйте)))))Сегодня купил ланос,шуршит заднее правое колесо причем очень сильно,продавец говорит что это началось после замены колодок,был он в сервисе и ему там сказали что притрутся,но мне думается что так не должно быть.Вы тут написали про антистатик и что его нужно за бампер завернуть.А что это?И где его там откопать?До этой машины была волга,вообще не разбираюсь пока в этой машине.Заранее спасибо,а то боязно ехать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте)))))Сегодня купил ланос,шуршит заднее правое колесо причем очень сильно,продавец говорит что это началось после замены колодок,был он в сервисе и ему там сказали что притрутся,но мне думается что так не должно быть.Вы тут написали про антистатик и что его нужно за бампер завернуть.А что это?И где его там откопать?До этой машины была волга,вообще не разбираюсь пока в этой машине.Заранее спасибо,а то боязно ехать.

Антистатика может и не быть. Типа такое:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ступичный подшипник может еще шуршать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Антистатика может и не быть. Типа такое:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ступичный подшипник может еще шуршать.

Из за такого антистатика наврятли что то шуршать будет.Завтра буду разбирать колесо,посмотрю что там из чего сделано,пока на улице тепло,может увижу что трется,да когда ногой на колесо нажимаю,этот звук слышно,как будто что то обо что то задевает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если болты подпиливать,то у соседа смогу эту процедуру сделать,у него шлифовальный станок небольшой дома в квартире стоит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такая же проблема была. Все перелазил, а это анти статик задубел. Обрезал но все равно когда Задок загружен на неровностях шуршит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А тут без нагрузки,и особенно когда задом сдаешь.Не знаю что делать,поторопился с машиной,сейчас на сервис денек нет все что накопил отдал.Но может действительно еще наладится,надеюсь что это из за новых колодок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет)))Отписываюсь в чем причина была,всем спасибо кто откликнулся.Оказалось причина в болтах.как только отвернулись их сразу видно было что по краю они сточенные,с соседом срезали на шлейфмашинке приблизительно по сантиметра и все ок.заодно колодки посмотрел,они действительно новые,продавец не обманул,тормозить идеально стала и ничего не шуршит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.