Перейти до публікації

масло Shell


fix24

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Кто льет в свои движки масло Shell ? Отпишите свои отзывы о данном масле. И еще, подскажите кто где покупает  Shell ? Я имею в виду надежные точки,что бы не нарваться на подделку. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заливал в ланьку.

Из минусов отмечу угар.

Заливал только раз и потом перешёл на зик.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С салона лью Shell 10w40 (полусинтетика) в своего сеню...Пробег на сегодня 62000км и никаких проблем, всегда покупаю на авторынке в одном и том же месте. До этого был ВАЗ 21093 тоже лил Shell 10w40 (полусинтетика) с салона, пробег на момент продажи был 140000км., проблем было 0,000...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже лью shell. И в Девятку лил и в нубира лил. Беру у себя на работе))) оф.диллер

Отправлено из моего iPhone используя

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Второй раз залил 5W40. 

Первый раз покупал на СТО, второй раз - в Эпицентре.

А как узнать "как масло?" ?

Змінено користувачем lyolik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как понять как масло? мне лично шел понравилса, на вазе ездил на 10-40 в ланоса на первом то залили 5-40 полусинтетика мотор работал очень тихо, щас купил 5-40 синтетику, брал на демитрова центр газ запчасть скоро буду менять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

уже пятый или шестой раз заливаю шел хеликс ультра 5-40 (синтетика). вроде норм. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 раз подряд заливаю shell helix ultra 5w-40. Почти не угорает, если не было длинных и быстрых поездок по трассе то на доливку хватает 4-х литровой канистры, с которой и заливалось. Двигатель внутри (то что можно рассмотреть через маслозаливную горловину) чистый, абсолютно без отложений. По остальным параметрам судить сложно.

 

По поводу где покупать. Я звонил

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и спрашивал, куда они отгружают масло. Там и брал.

Змінено користувачем _Sandra_
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что на азс Shell мешает купить масло ? Это же их розничная сеть продажи нефтепродуктов?.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что на азс Shell мешает купить масло ? Это же их розничная сеть продажи нефтепродуктов?.

Таневопрос! Только там цена запредельная! Хеликс Ультра 5В40 4л. - 350 грн. В Эпицентре - 308 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

покупаю шелл синтетику в магазинах укравто, цена около 360 грн за канистру 5 литров.

Движок чувствует себя нормально, ни разу еще не подливал масло, так и стоят 3 канистрочки по литру масла в каждой.

нагара на свечах нет, труба глушителя как новая, ни намека на сажу. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лью всегда Shell 10w40 мне нравится.

На СТО отзывы хорошие о нём

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня в Ланосе сейчас залит Shell Нelix HX-7 10W-40 API SN ACEA A3/B3.

У Shell helix вся линейка масел неплохая - HX-7, HX-8, Ultra, Ultra E.

Только Ultra Extra не подходит для Ланоса.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я спросил кто где покупает потому, что у оф.представителя Shell  в Киеве - www.Linom.com.ua   Shell Helix Ultra 5w-40  4л. стоит 321грн. а в других интернет магазинах цена на 40-70... грн. ниже. Например на - avtozvuk.ua  База Автозвука  это же масло  246 грн. На www.oiler.com.ua 286 грн. Кстати, кто покупал масло на База Автозвука ? Можно доверять этому магазину ?

Змінено користувачем fix24
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас в Запорожье шел 5-40 220гр в магазине.

В каком таком магазине??  :sbu:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

220 как то слишком дешево... При том что ближайший оф.диллер в Днепропетровске! У нас (Донбасс Пром Оил) дороже, но мы ориентированы на грузовую технику и инд. Оборудование. Не сочтите за рекламу, по легковым на восточной украине это сингл оил.

Отправлено из моего iPhone используя

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот что рекомендует shell для нашего двигателя, ультры там нет.Отправлено из моего iPhone используя

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Вот что рекомендует shell для нашего двигателя, ультры там нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот что рекомендует shell для нашего двигателя, ультры там нет.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Сори с телефона тупит и исправить не могуОтправлено из моего iPhone используя

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Запорожье ул Димитрова 49 магазин называетса центр газ запчасть есть страница в инете detali.zp.ua.насчет дешевизны спрашивал у менеджера сказал что прямые поставки , у нас многие авто продовцы там скупляютса смотрел канистру шела 5-40 которую купил подозрений не вызвала.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Напрямую только диллеры грузятся на заводе.

Отправлено из моего iPhone используя

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 это же масло  246 грн. На www.oiler.com.ua 286 грн. 

Примерно так оно и стоит. 240-280грн. По поводу высокой цены у дилера надо учитывать, что оптом одна цена, в розницу другая. Пунктам замены масел тоже скидки. Как -то так. Не все хотят нажиться так сильно, как Эпицентр и заправки Шелл.

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кстати, на СТО укравто мне предлагали залить масло шелл из бочки, так дешевле. но мне стало стремно,  чего там в бочке намешано и я купил в канистре в их магазине. Может у кого есть инфа, масло шелл из канистры и то, что льёт  СТО укравто, одинаковы по качеству?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На самом деле у Шелла очень широкая гамма моторных масел - на все моторы так сказать (для ЖМ, для азиатов, для Опеля, для Фордов, французам итд итп. - разным моторам нужно разное масло),  да и не только моторных. 

 

Вот перечень моторных например:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Подавляющее большиснтво из них в крупной таре, в бочках - для сервисов, СТО и организаций типа автоколонн и прочих. И лишь немногие из них продаются в мелкой таре по 1-5 литров.

Вот такая у Шелл политика продаж...

 

А чего там в бочке намешано - так это зависит от совестливости/жадности конкретного сервиса или продавца.

Змінено користувачем Vetall
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот такая у Шелл политика продаж...

Что как бы вполне закономерно. По всяким маркетинговым исследованиям в европах 95% автовладельцев сами масло не меняют, а на сервисы логично продавать бочками, чтобы с мелкой тарой не заморачиваться. У нас как бы наоборот, поэтому для нас бочки в диковинку. Теоретически масло одинаковое, что там, что там. Практически - канисты восновном делают для СНГ с возможными вытекающими последствиями...

Змінено користувачем _Sandra_
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.