Перейти до публікації

Установка выносного термостата на Ланос 1.5


STRIKER

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, jason_ua сказал:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 дуже потрібна штука. Я собі такий патрубок з нержавійки вже ставив на дросель. Як кажуть робиш раз надійно і на завжди! :beer:

Я б заказав у вас штуцер головки або тройнік охолоджуючої рідни з нержавйки на сенс , от такий 

 

 

 

 

 

Спасибо, попробуем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6   2

Дякую вам за дуже ретельний аналіз,я уважно причитав ваші аргументи і в принципі вони мене переконали,приємно що робите висновки,удосконалюєте конструкцію а не становитесь в позу як це часто буває,думаю що теж закажу корпус термостата у вас.Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...
10   0

Для меня как новичка очень познавательно. Спасибо Вам!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 05.03.2018 в 00:45, Валерий Сергиенко сказал:

У харьковчан очень аккуратная конструкция+ с нержавейки,но мне кажется что при замене термостата отворачивать будет неудобно и долго,ведь нужно открутить два хомута,снять два патрубка и в руках попытаться отвернуть,ведь ни граней,ни какого то квадрата под ключ,ни насечки к сожалению нет,тем более что прийдется от прикипания наносить герметик,а он присохнет ,сорвать с места руками нереально,это моё мнение,но уверен что они исправят,цена у них вполне демократичная.

Весной менял термостат 92° на  на более "холодный" 87°. Отркучивается все на ура. Ничего не закисло. Слил антифриз через отвод в корпусе термостата (еще одно преимущество корпуса с отводом). Снял хомут только на радиаторе, раскрутил корпус вместе с патрубками. Вставил новый термостат, закрутил корпус. Надел патрубок на радиатор, затянул хомут, залил ОЖ. Всё, быстро и просто. Посмотрел, резинка термостата зажимается в корпусе достаточно плотно, герметик там нужен только для самоуспокоения.

При монтаже выносного корпуса основная трудность была подобрать участки патрубков с нужной кривизной. Там не зря труба с изгибом стоит, она гасит вибрацию. При установке выносного корпуса этот участок получается сильно прямым.

Кстати, когда снял штатный термостат, то не нашёл в нём никаких перепускных отверстий.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Всем привет. Скажите кто уже поставил выносной термостат с подключением через перепускной к газовому редуктору томасетто. Все ли работает нормально??? Спс

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я поставил. Лет 5-6 назад. Всё работает нормально. Все отчёты в дебрях этой и других темах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Сделал выносной термостат, поставил там на 92°, стала на трассе подыматься температура выше, как на красной отметке по фото, а так всегда в районе зелёной отметки.  Поднятие t при езде свыше 100км/ч. 

В чём может быть причина поднятия температуры ?

(ОЖ менял, промывал, термостат Vernet, )

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какой корпус выносного термостата? Не должно так подниматься

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Один из коллег не убирал штатный термостат и поставил выносной, столкнулся с колебаниями температуры - сначала рост выше 90 градусов, потом резкое падение до 80. Может кому пригодится такой опыт. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Зачем такая переделка? Родного термостата не хватает зимой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 просто у людей руки чешуться)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, Victor Kunst сказал:

Зачем такая переделка? Родного термостата не хватает зимой?

Прочитайте тему с начала, всё уже обсуждали. Кратко: да не хватает, двигатель недогревается, в салоне холодно. Раньше спасался только картонкой перед радиатором.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 якщо пічка не забита, то в ланосі з стоковим термосом і без картонки буде тепло..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

32 минуты назад, jason_ua сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 якщо пічка не забита, то в ланосі з стоковим термосом і без картонки буде тепло..

Несколько одноклубников измеряли температуру с помощью приборов на живых машинах, и есть конкретная статистика того, какая температура в системе при штатном термостате и при выносном. Радиатор печки в этом случае не при чем, более того, есть немало случаев, когда замена радиатора печки ничего не давала. Могу порекомендовать почитать тему целиком и вести обсуждение на техническом уровне, достойном опытного продавца автозапчастей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 часов назад, jason_ua сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 якщо пічка не забита, то в ланосі з стоковим термосом і без картонки буде тепло..

Раскажите это моей печке. Несколько лет назад капитально боролся за тепло. Со снятием торпеды, печки и разборке последней. Докладываю. Радиатор не забит, от слова совсем. Радиатор не оторван (еще дополнительно закрепил его, что-бы в будущем не оторвался). С печкой всё в порядке, но тепла всё равно нет!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...
20.06.2019 в 06:12, BelAV сказал:

С печкой всё в порядке, но тепла всё равно нет!

Такая же история. Вчера поставил термостат Wahler  с перепускным отверстием. Надеюсь  потеплеет. Если нет - весной буду пробовать  ставить выносной.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Добрый день всем!

Хотим поделиться с вами новостью

Мы разработали улучшенную конструкцию корпусов термостата.

Теперь на фланцевом соединении с уплотнительным кольцом.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 


Диаметр выходов корпуса может быть 28, 32, 34, 38, 40 мм
диаметр штуцера может быть 10, 16, 18, 20, 32 мм

 

Просим написать, что вы думаете о новой конструкции. Очень важно понимать что еще можно улучшить.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Идея хорошая однозначно имеет место быть, быстрая замена . Я понимаю ваше желание - упростить себе жизнь, так как добираться до оригинала далеко , да и качество зап.частей оставляет желать лучшего. Можно утром поставить, а к вечеру уже не работает, Но как же аутентичность? По моему это усложняет систему, вибрации во время движения, нагрузка на патрубок радиатора - это может плохо сказаться на его герметичности, стоит ли оно того?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.