Перейти до публікації

Dect_J

Рекомендовані повідомлення

У меня доця 6 лет. У нею в комнате хочу поставить шведскую стенку,но не детскую. Посоветуйте самую лучшую (но не самую модную),что-бы и штангу можно было кинуть и грушу побить. Короче хорошее качество и функционал максимальный. Мой вес 96 кг. (и я хочу его скинуть). Вот склонен  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 может с нас кто занимается тренажерами и даст консультацию.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я покупал вот эту,по моему до 150 кг 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я покупал вот эту,по моему до 150 кг 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

И как занимаетесь? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да.И ребёнку нравится,и мне полезно.Сделана добротно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да.И ребёнку нравится,и мне полезно.Сделана добротно.

А грушу вешали?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да!И сейчас висит,ребенок бьёт,Ребёнок маленький 6 лет.И груша не большая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да!И сейчас висит,ребенок бьёт,Ребёнок маленький 6 лет.И груша не большая.

А как повесили?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я покупал вот эту,по моему до 150 кг 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А чем закрепили к стене?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Хочу написать о качестве тренажера. Качество покраски желает лучшего,перекладины облазят если вы пользуетесь брусьями. Мат был упакован,но грязный(очень странно).Неопреновые грипсы просто разлазятся и лопаются. Пытался узнать у производителя какой краской покрашена стенка,но от меня просто от морозились. Короче ищите другого производителя. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Вопрос стенка начала облазить.Может кто в курсе чем их красят на заводе.Производитель фирма Ладос по-моему город Днепропетровск.

Змінено користувачем Dect_J
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Пользуюсь только турником,с брусьями проблема (царапает лестницу).Начал читать теорию и тут буду выкладывать интересное. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

КРАСИВЫЙ ПРЕСС, МЕЧТА ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ, ИЛИ ПОЧЕМУ НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ КУБИКИ?

 

1. У вас мало брюшной мышцы.
Первая причина, по которой не видно ваших кубиков, это банальное отсутствие мышц. У всех разный врожденный уровень мышечных волокон на прессе, поэтому, первое, что следует делать для увеличения мышечной массы - работа по закачке пресса. Качайте пресс большими весами. Отличное упражнение для этого - приседания с большим весом.
 
2. Это врожденное.
Другая причина отсутствия кубиков - это гены. Просто в ваших генах заложена предрасположенность к полноте, и жир на животе скрывает пресс, и даже, если вы похудеете до того, что от ваших рук и ног останутся только кости - все равно кубики не покажутся. Поэтому работать "на кубики" будет равносильно тому, что взобраться на Эверест.
 
3. Вы пьете недостаточно воды.
В мире фаст-фуда и сильно обработанных продуктов, обезвоженный организм- нома. Если не пить достаточно воды- вы будете похожи на то, что вы едите. 10 стаканов воды в день должно стать нормой для вас. И не оставьте в покое солонку. От соли вода задерживается в организме. Вы заметите изменения уже через три дня.
 
4. Вы недостаточно спите.
Вы засиживаетесь на работе допоздна, обещая выспаться себе на выходных? Если вы хотите кубики - вы должны пересмотреть эту привычку. Недостаток сна ведет к выработке кортизола в организме. А этот гормон, по сути, поощряет накопления жира. Ложитесь спать раньше. Вы не только избавитесь от животика, но и будете работать более продуктивно весь день.
 
5. Вы затягиваете с диетами.
Вы, как многие люди считаете, что, убрав углеводы из рациона, вы станете худым. Это не совсем так. Низко-углеводные диеты могут помочь избавиться от лишнего жира, но затянувшиеся диеты могут вам стоить очень дорого. В затянувшейся диете, определенные гормоны, которые сжигают жир, перестают выделяться, поскольку организм думает, что больше не надо сжигать жир, ибо он не поступает больше. Это просто-напросто выключает ваш метаболизм. Когда ваш метаболизм замедлится, а вы перестанете держать диету, вы резко наберете снова, а потеря веса станет практически невозможна.
Вам следует питаться углеводной пищей хотя бы раз в неделю, что бы держать баланс. Ваши кубики скажут вам спасибо.
 
6. Вы слишком зациклены на кубиках.
Многие мужчины, ставя своей целью кубики на прессе, начинают делать упражнения только на них. Это неверно. Брюшная мышца слишком мала, и работа по ее увеличению не сжигает тех калорий, которые вам стоит потерять, работая над другими группами мышц. Да, уделять внимание прессу нужно, но после всех прочих упражнений.
 
7. Вы не следите за своими кубиками.
Даже, когда вы добились своей цели, вы должны постоянно следить за своим прессом. Вы накачали красивый пресс, и перестали выполнять упражнения на эту группу мышц. Вы делаете ошибку. Поддержание мышц живота в тонусе должно войти в привычку, и все будет как вы хотите.
 
8. Вы пьете слишком много.
Снова собираетесь оторваться с друзьями в пятницу вечером? Перед тем как будете заказывать очередную кружку пива, подумайте о своей цели получить красивые кубики пресса. Попадая в организм, алкоголь жмет на тормоз в отношении потери жира. Другими словами очередное пиво делает вас толще. Всем известно про "пивной животик". Но ведь мы хотим достичь противоположного, не так ли?
 
9. Стресс.
Так же как недостаток сна, высокий уровень стресса выпускает кортизол из клетки, и он быстро организует скопления жира в зоне живота. Если вы живете в стрессе, это делает вас не только с избытком жира, но и уменьшает ваши мышцы. Пересмотрите образ своей жизни, что бы добиться эффекта красивого пресса.

ТУРНИК И 7 ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОВЕТОВ, НА САМЫЕ НАСУЩНЫЕ ВОПРОСЫ.

 

Хочу стать выше ростом!
 
Если вы хотите стать выше ростом, вам следует выполнять упражнения для роста на турнике. Вы подтягиваетесь, потом резко спускаетесь; висите на руках и туловище, вертитесь по кругу.
 
Хочу иметь рельефный пресс!
 
Если ваша цель — укрепить пресс, выполняйте упражнения на турнике для пресса. Для того, чтобы выполнить их правильно, необходимо соблюдать правильную технику. Повисните на турнике и поднимайте прямые ноги к перекладине, а затем прямые ноги опускайте вниз. Ваш пресс станет значительно сильнее и рельефнее.
 
Хочу обладать широкой крепкой спиной!
Наиболее эффективно мышцы спины развивают подтягивания средним прямым хватом. Возьмитесь за перекладину хватом, равным ширине плеч. Повисните, прогнув спину и скрестив ноги. Нужно подтягиваться, сводя лопатки и стараясь касаться перекладины верхом груди. В нижней точке желательно полностью выпрямлять руки, это будет способствовать лучшей растяжке мышц спины.Подтягивания средним обратным хватом развивают широчайшие мышцы спины. Такой хват равен ширине плеч, только ладони повернуты к себе. При подтягивании придерживайтесь тех же правил, но, в особенности, сосредоточьтесь на отведении плеч назад и вниз в самом начале движения.
 
Хочу, чтобы мой позвоночник был всегда здоров!
Если у вас проблемы с позвоночником или же вы просто хотите поддерживать свою спину здоровой, есть множество вариантов упражнений на турнике для позвоночника. Эффективен простой вис на перекладине. Вам нужно сосредоточиться на расслаблении мышц спины и растяжении поясничного отдела позвоночника. По возможности, это упражнение желательно делать несколько раз в день в течение 15-20 секунд. Для поддержания здоровья позвоночника можно выполнять полувис. Ноги стоят на полу, но на них вы перекладываете только их вес, стараясь подвесить только туловище. Расслабьтесь и почувствуйте, как растягивается грудной отдел позвоночника.
 
Желание 5: Хочу, чтобы у меня были широкие сильные плечи!
Подтягивание узким прямым хватом отлично развивает плечевые мышцы. Повисаем на турнике, обхватив сверху перекладину, соблюдая минимальное расстояние между руками. Прогнувшись в спине, подтягиваемся, при этом пытаясь коснуться снаряда нижней частью груди. Частичные подтягивания средним обратным хватом тренируют двуглавую мышцу плеча. Возьмитесь за перекладину средним обратным хватом, и начинайте подтягиваться ровно до половины. В этом положении под прямым углом к полу зафиксируйте корпус и сгибайте руки, стараясь приблизить ключицы максимально близко к перекладине.
 
Хочу иметь красивую грудь!
Если вам хочется быть обладателем красивых грудных мышц, приступайте к тренировкам на перекладине. Повисаем на турнике, делая хват ладонями на себя, руки на ширине плеч и выполняем подтягивание. Дышите носом: вдох при подъеме, выдох при опускании. Подтягивания выполняются с минимальной скоростью в сопоставимости с равномерным дыханием. Затем можно поменять хватку: пять пальцев обхватывают сверху перекладину турника. Подтягиваемся, «закладывая турник за голову». Это довольно сложно выполнить.
 
Хочу накачать бицепсы и трицепсы!
Если у вас есть желание увеличить бицепс, выполняйте на турнике упражнения для бицепса. Для этого вам следует подтягиваться узким хватом. Нужно взяться за перекладину обратным хватом, по возможности соединив ребра ладоней вместе. Повиснув на прямых руках, прогните спину, при этом желательно смотреть на кисти.
Начинайте подтягиваться, сосредоточившись на отведении плеч назад и сведении лопаток. Доходя до верхней точки, старайтесь сильнее прогибаться в спине и касаться грудью турника
Змінено користувачем Dect_J
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ПРОГРАММЫ ТРЕНИРОВОК НА ТУРНИКЕ 

Представленные способы и программы тренировок на турнике основаны на таком базовом упражнении как подтягивания. Тренировки на перекладине и подтягивания по-настоящему эффективно помогут вам набрать мышечную массу и увеличить силу. 

СХЕМА ПОДТЯГИВАНИЙ №1 – Метод максимальных усилий 

Данная программа подтягиваний очень простая, и в то же время очень жесткая. Выполнять ее не следует слишком часто, однако по завершению схемы, вы поймете, что тренировка не прошла напрасно. 

Программа состоит из 5 подходов с максимальным числом подтягиваний, отдых между подходами не более 3 минут. 
Согласитесь, не очень просто. Однако если вы хотите подойти к данной схеме более рассудительно тогда выполните тренировку следующим образом: 

1-й сет с 80% от максимального числа подтягиваний (например, если вы можете выполнить 10 подтягиваний, тогда сделайте 8 подтягиваний в первом сете) 
2-й сет с 85% от максимального числа подтягиваний 
3-й сет с 90% от максимального числа подтягиваний 
4-й сет с 95% от максимального числа подтягиваний 
5-й сет максимальное число подтягиваний (в последнем сете от вас требуется максимальная отдача, не отпускайте турник, пока все силы не покинут вас) 
* Отдых между сетами – не более 3 минуты 

Примечание: Разумеется, что вы должны выполнять надлежащую разминку перед началом тренировки на турнике. Также по окончанию подтягиваний выполняйте упражнения на растяжку.

СХЕМА ПОДТЯГИВАНИЙ №2 – 100 подтягиваний за максимально короткий период времени 

Данная схема подтягиваний неплохой способ разнообразить свою тренировочную программу и по-настоящему «удивить» мышцы. Также если у вас мало времени, но вы хотите выполнить достойную тренировку на турнике, данная схема – отличный вариант. Конечно, не обязательно выполнять строго 100 подтягиваний, вы можете брать за ориентир и иные цифры, в зависимости от физической подготовки. Идея в том, чтобы выполнить как можно больше подтягиваний за максимально короткий период времени, причем количество выполненных подходов абсолютно не имеет значения. 

Данную схему тренировок можно выполнить разнообразными способами, например разбив на подходы по: 15, 13, 12, 12, 11, 10, 10, 9, 8 повторений, в суме = 100 подтягиваний. Примечание: Данную программу тренировок, в свое время практиковал и рекомендовал Арнольд Шварценеггер.

СХЕМА ПОДТЯГИВАНИЙ №3 – Метод повторных нагрузок 

Это еще один непростой план тренировок на турнике, можно сказать идеальный, если вы желаете тренироваться с максимальной отдачей. Представленная схема подтягиваний очень эффективно растит силу и выносливость мышц. 

Метода повторных нагрузок основан на подтягиваниях с небольшой интенсивностью и малым периодом отдыха, дающих физиологический импульс к применению большей силы. 

Инструкция: Вам необходимо выполнять в одном сете 20-30% от максимального числа подтягиваний. Итак, если вы можете выполнить 10 повторений, тогда вы должны сделать 2-3 подтягивания в одном сете. 

Выполните 2-3 подтягивания, затем немного отдохните (примерно 10-30 секунд – чем короче, тем лучше) и приступайте к следующему подходу. 

Выполните максимальное число подходов. Тренировка закончена когда вы больше не сможете придерживаться идеальной техники выполнения. 

Примечание: При каждом новом повторении меняйте ширину или тип хвата, например подтягивания обратным хватом (чем больше разнообразных техник подтягивания, тем лучше). 

СХЕМА ПОДТЯГИВАНИЙ №4 – Метод пирамиды

Примером программы могут быть следующие прогрессии: 
С шагом 1 – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1 = 100 подтягиваний 
С шагом 2 – 1, 2, 4, 6, 8, 10, 8, 6, 4, 2, 1 = 52 подтягивания 
С шагом 3 и т.д., также верхнее число можно увеличить или наоборот уменьшить. 

Отдыхайте столько времени, сколько вам необходимо для восстановления. Обратите внимание, что данная схема подтягиваний уже включает в себя стадию «разогрева» и «охлаждения».

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хотите накачать грудные мышцы - отжимайтесь!

Какой мужчина не хотел бы иметь мускулистую подтянутую фигуру? Вряд ли найдется такой! Но, к сожалению не все рождаются «шварценеггерами», и похвастаться развитой мускулатурой может далеко не каждый. Конечно можно регулярно посещать спортзал или фитнес-клуб, тягать тяжеленную штангу, заниматься на тренажере... Но что если денег на фитнес-клуб не хватает, или вовсе никакого фитнес-клуба в Вашем городе (поселке, деревне) нет и вряд ли будет? Что делать если в жилище недостаточно места для тренажера, или у Вас нет времени на занятия бодибилдингом? Оставить все как есть, пусть другие щеголяют накачанными грудными мышцами и широкими плечами? Ни в коем случае! Выход есть и он очень прост. Речь идет об отжиманиях.

Это прекрасное упражнение доступно каждому. Отжиматься можно в любом помещении, просто так, между делом. Отжимания не требуют какой-то особой подготовки, на них не надо тратить деньги, а вот результат может быть очень даже впечатляющим! В этой статье мы поговорим, о том, как с помощью простых отжиманий накачать грудные мышцы, а за одним мышцы рук, спины, пресса. Хотите мускулистый торс? Тогда вперед!

В отжиманиях важным моментом является локализация нагрузки. От того, КАК Вы отжимаетесь, зависит и то, КАКИЕ мышцы будут развиваться и укрепляться. Но обо всем по порядку.

Расстояние между ладонями при отжиманиях

Это важный параметр, он влияет на локализацию нагрузки.

При ладонях близко поставленных друг к другу, при отжиманиях нагрузка будет концентрироваться на внутренней части больших грудных мышц.
Если Вы будете отжиматься при ладонях широко отставленных друг от друга, то будете нагружать в первую очередь наружные части Ваших больших грудных мышц.

Положение тела относительно пола

От того, под каким углом Ваше тело при отжиманиях будет располагаться касательно пола, зависит приложение нагрузки: на верх или на низ грудных мышц.

Если Вы расположите свои ноги на некотором возвышении (можете воспользоваться скамейкой или краем дивана), то основная часть нагрузки будет приходиться на верх больших грудных мышц.
Если же Вы, наоборот, поместите на возвышение Ваши руки, то нагрузка будет приходиться в основном на нижние части больших грудных мышц.

Другие способы отжиманий

Вообще вариантов с отжиманиями было придумано очень много. Не будем перечислять особо трудные и совсем уж экзотические. Но упомянуть некоторые все же стоит.

Отжимания «наоборот». При таких отжиманиях Вы садитесь около скамейки и, заведя руки за спину, опираетесь на нее. Теперь необходимо вытянуть ноги и придать телу наклонное положение, удерживая его на весу. Теперь медленно опускайте тело перед скамейкой вниз, и так несколько раз. Это упражнение отлично развивает трицепсы (трехглавые мышцы рук, мышцы - разгибатели). НО будьте осторожны! Не допускайте травм плечевых суставов!
Отжимания от книг. Отжимайтесь так, как всегда отжимались, только положите под Ваши ладони добавочно по паре книг (или иных одинаковых по высоте предметов). При таком отжимании амплитуда движения будет больше, и эффективность упражнения соответственно выше.

Есть и другие способы отжиманий, например отжимания с «подскоком», которые хорошо развивают взрывную силу мышц. Но всегда помните - упражнения надо делать осторожно, чтобы не травмировать суставы и связки. Не стремитесь в первый же день отжаться по сто раз. К хорошему это не приведет. Лучше начните с 5 отжиманий, а потом постепенно увеличивайте количество упражнений.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

у нас тоже стоит шведская стенка та и я и сын (4года) пытаемся подтягиваться)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.