Перейти до публікації

Так сколько же антифриза в системе охлаждения? не 7 это точно


Solo5

Рекомендовані повідомлення

Я понимаю, что глупее вопрос придумать сложно. По всем техническим документам в системе охлаждения 7 литров антифриза, но... Недавно потемнел у меня антифриз (авто 2011 г.в.), и я решил его поменять. Купил 3 баклажки дистилированой воды и 5 литров концентрата "Велвана".

По отзывам неплохой антифриз, если розбавлять 1:1 то получается температура начала кристализации -33 град. Три раза промывал систему но как не старался больше 3,5 литров не сливалось. Если считать что в системе 7 литров из которых я слил 3,5 то если добавить 3,5 литра концентрата  температура начала кристализации должна получиться -33 град. как и написано на упаковке. Однако добавив в систему 3,5 л антифриза и немного поездив я решил замерить плотность ареометром, он показал - 65, значит в системе оставалось не 3,5 л дистилированой воды, а значительно меньше, а значит в системе не 7 литров. Для проверки ареометра смешал в стакане концентрат с дист. водой 1:1 и он показал примерно как и должно быть - 33. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сливал через радиатор внизу или через патрубок? в системе около 7.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сливал через сливное отверстие радиатора и патрубки некоторые снимал, все как по мануалу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Менял радиатор, шланги, бочок. Ушло 5,5 антифриза

Печку выгнал, может 50 гр осталось

Змінено користувачем easy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как ни сливай а все равно охлаждайка останется и блоке, и на дне радиатор и печки.

только сняв эти детали, мона опустошить их полностью

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сколько раз не менял антифризы в разных машинах и по разному(с заменой радиаторов и без,вывешивая машину по диагонали,снимая патрубки),больше 6.5 литров не входило никогда,обычно 5-5.5 л.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Менял ож, открутил пробку на двиге, и на радиаторе, стекло гдето 4,85 литра убитой ож. сенс.

влил новых 5 литров.

 

пока катающь, все в по уровню РБ адекватно.

 

пс. но кажеться слилось не все

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на 60 000 менял первый раз жидкость. на вид была чистая, как 5 лет назад с салона. через сливное отверстие вылилось литра 3,5. когда снял помпу полилось ещё. влезло свежей жидкости около пяти литров. нафиг промывать систему и сливать полностью если жидкость чистая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет...ребят хочу поменять охлаждающую жидкость в сенсе(заводская настолько чёрная что невероятно ) расскажите процедуру как и что делать?

Я так понял нужно открутить барашек на радиаторе и болтик на двигателе спереди,сточить всю жидкость,можной обычной воды наливать в расширительный и выливать с двигателя чтобы промыть внутри?после позакручивать всё и залить новую жидкость?или как попроавьте плизз....на движке пробка вот эта?(что желтым обведена)

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот полезная темка для этого дела - 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

а в общем....

1. откручивает крышку расширительного бачка ... травишь давление... потом закручиваешь назад ..

2. пробка на радиоторе

3. болт на блоке - желтый на картинке

4. все начинается процесс промывки, чем угодно и как угодно  :)

 

я обычно не чего не закручиваю и промываю водой обычной что бы сразу стекла срань всякая ...

потом можно лимонкой промыть 

потом водой хорошо

и заливать новую жидкость

Змінено користувачем karlson13
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Окей спасибо...буду пробывать как-то=)))скажите ещё одно сколько мне покупать литров антифриза?чтобы мало небыло....а лишний литр пусть будет на доливку=) и ещё забыл...по поводу печки?как с ней нада что-то трогать или нет....или всё стечот и водой само промоет?

Змінено користувачем DESENTER
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Сенс по мойму завод рекомендует заливать тосол (рекомендую Феликс).

Промой 2 раза, желательно дистиллированной водой, слей сколько сможешь и заливай не спеша тосольчик. Догони до максимума в бачке и слей до нормы с помошью краника на радиаторе. Баклажки в 5 кг должно хватить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Сенс по мойму завод рекомендует заливать тосол (рекомендую Феликс).

Промой 2 раза, желательно дистиллированной водой, слей сколько сможешь и заливай не спеша тосольчик. Догони до максимума в бачке и слей до нормы с помошью краника на радиаторе. Баклажки в 5 кг должно хватить.

а почему тосол?с завода какаето красная гадость была залита но слухи ходят что эт не антифриз,а просто концентрат какойто...планирую антифриз лить...и почему промывать дистилировкой?обычной водой нельзя?или вымывать мотор обычной водой а последний раз промыть дистилировкой?(и завести поработать на воде дистилированной.)

Змінено користувачем DESENTER
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ланос 1,5, менял антифриз в воскресение, в связи с тем что был залит не понятно какой фирмы, зеленый, и он пенился. Заменил на красный маннол. Промывал дистилированной водой около 7-ми раз, в результате примерно 4-4,5 литра оставалось, когда вода стала полностью прозрачной, залил антифриз 3,5 литра (может чуть больше), в 5-ти литровой канистре антифриза, осталось примерно 1,5 литра. Сливал с радиатора, каждый раз, подымал на домкрате переднюю правую сторону.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 залил антифриз 3,5 литра (может чуть больше), в 5-ти литровой канистре антифриза, осталось примерно 1,5 литра.

Заливал просто антифриз или концентрат? Плотность проверял,если долил просто антифриз?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заливал просто антифриз или концентрат? Плотность проверял,если долил просто антифриз?

Концентрат, готовый антифриз разводить глупо))) Залил такой: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Плотность не проверял, но думаю исходя из таблички на канистре, -35 имею

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вопрос о количестве антифриза в системе действительно интересный. Имея изначально почти полную метку уровня в расширительном бачке, через 600 км уже приходилось вливать пол литра воды. И не исключаю что к 2000 долью остатки купленной литровой бутылки. Герметичность не показательная

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 Renegat

вы все ещё верите что пишут на канистрах ? лучше проверить и спать спокойно в - 35 :)

 

2Luca Brasi

может стоить поискать теч ? хотя бы проверить крышку расширительного бочка, на то что она стравливает давление ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2Luca Brasi

может стоить поискать теч ? хотя бы проверить крышку расширительного бочка, на то что она стравливает давление ?

полностью систему на герметичность я вряд ли сам проверю, а вот крышку можно. Какая методика этого занятия?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

простая ...

посмотреть что клапан чист, и двигается, ему не чего не мешает... потом после езды открыть капот и послушать как она шипит :) т.е. стравливает лишнее давление с системы...

так же посмотрите что бы не текло с патрубков системы, помпы если видно ... 

так же говорят если залит хороший антифриз, то с помощью ультрафиолета можно увидеть теч :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.