Перейти до публікації

Температура двигателя и печки ПОМОГИТЕ!


Sarik10

Рекомендовані повідомлення

Ребята прошу помощи, т.к. не знаю что уже делать!!! Завожу авто, греется норм. при движении по городу в пробках стрелка температуры двигателя доходит до половины, только выезжаю на прямой участкок дороги, стрелка сразу опускается 55-70 градусов С. Выезжаю на трассу - при скорости 100 км/ч и температуре воздуха +10 стрелка падает до 20-25 градусов С!!!! Печка соответственно тоже не работает, но все с печки и началось!!!!  Раньше двигатель нормально грелся независимо от температуры воздуха и скорости, а печка дула только холодным!!! Поменял сегодня термостат, радиатор печки не оборван, заменил антифриз во всей системе, печку продували - РЕЗУЛЬТАТ ТОТ ЖЕ!!!  Все патрубки горячие кроме обратки (теплая)!!! Ясно что картонка на радиаторе - не выход ибо до этого проблем не было!!! Что делать ума не приложу. За любые советы заранее огромное спасибо!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

менять радиатор печки. забит всяческими отложениями некачественного тосола.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

менять радиатор печки. забит всяческими отложениями некачественного тосола.

То есть радиатор печки влияет на охлождение двигателя при езде???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не внимательно прочитал. извиняюсь. термостата нижняя часть теплеет сразу как только завёл? если да то он неисправный

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не внимательно прочитал. извиняюсь. термостата нижняя часть теплеет сразу как только завёл? если да то он неисправный

Вовка ты не понял! Термостат в порядке, я его сегодня поменял (и старый как оказалось тоже был рабочий). Короче я старый терм поменял на новый, а проблема осталась!!! Двигатель на ходу охлаждается и печка не работает! Чувак который  менял это все сегодня - только плечами сдвинул, он вообще не может объяснения этому найти, и вот я тут!!! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так потому и охлаждается двигатель что большой круг охлаждения включил термостат .он получается незакрыт . пустышка термостат

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вовка ты не понял! Термостат в порядке, я его сегодня поменял (и старый как оказалось тоже был рабочий). Короче я старый терм поменял на новый, а проблема осталась!!! Двигатель на ходу охлаждается и печка не работает! Чувак который  менял это все сегодня - только плечами сдвинул, он вообще не может объяснения этому найти, и вот я тут!!! 

Как вариант 2 неисправности: печка забита и датчик температуры который на приборку (НЕ ПУТАТЬ С ТЕМ КОТОРЫЙ НА МОЗГИ), печка была забита,поменяли термостат на плохой и уже движок не набирает температуру (постоянно открыт чуть..)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так потому и охлаждается двигатель что большой круг охлаждения включил термостат .он получается незакрыт . пустышка термостат

То есть проблема в новом термостате (брак)?

Как вариант 2 неисправности: печка забита и датчик температуры который на приборку (НЕ ПУТАТЬ С ТЕМ КОТОРЫЙ НА МОЗГИ), печка была забита,поменяли термостат на плохой и уже движок не набирает температуру (постоянно открыт чуть..)

То есть проблема в новом термостате (брак) ? А где датчик то этот находится по конкретнее можно узнать, нужно торпедо снимать ?

Как вариант 2 неисправности: печка забита и датчик температуры который на приборку (НЕ ПУТАТЬ С ТЕМ КОТОРЫЙ НА МОЗГИ), печка была забита,поменяли термостат на плохой и уже движок не набирает температуру (постоянно открыт чуть..)

То есть проблема в новом термостате (брак) ? А где датчик то этот находится по конкретнее можно узнать, нужно торпедо снимать ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скорее всего да, проблема в новом термостате, датчики с правой стороны на головке

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

печка изначально была забита. + брак термостата.  машине лет много?  меняй радиатор на печке. то что он продувается не значит что будет греть . старый термос поставь на место

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вопрос 1 ты термостат старый кипятил в кастрюле проверял его на температуру открывания

2 новый проверил при какой температуре открывается он на сколько он хорошо закрывается

3 печку можно почистить если есть каны в пожарке (101) возьми у них концентрат пожарной пены с ними печку и залей его туда дай постоять мин 20-30 слей и промой водой блестеть будет как у кота под хвостом

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

печка изначально была забита. + брак термостата.  машине лет много?  меняй радиатор на печке. то что он продувается не значит что будет греть . старый термос поставь на место

2007 года. До меня до сих пор не доходит почему двигатель охлаждается. Ладно поставлю старый термос на место, ладно поменяю радиатор печки, почему у этой скотины температура падает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вопрос 1 ты термостат старый кипятил в кастрюле проверял его на температуру открывания

2 новый проверил при какой температуре открывается он на сколько он хорошо закрывается

3 печку можно почистить если есть каны в пожарке (101) возьми у них концентрат пожарной пены с ними печку и залей его туда дай постоять мин 20-30 слей и промой водой блестеть будет как у кота под хвостом

 

1. Старый термостат оставил на сервисе, сегодня вечером звонил, сказал проверит.

2. Как проверить новый и точную температуру при которой он закрывается или открывается, только с термометром???

3. Краёв в пожарке нет,  есть ли альтернатива?

Скорее всего да, проблема в новом термостате, датчики с правой стороны на головке

спасибо датчик проверю!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

падает потому что если новый термостат полностью не закрывается то у охлаждающей жидкости круг большой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

температура начала открывания колеблется от 70-80 но 85- 95 он должен на все 100% быть открытым

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короче парни сделаю следующее:

1. Проверю старый термостат на работоспособность и новый так же;

2. Проверю датчик (если найду);

3. Попробую все таки продуть печку концентратом если найду его. 

ПОТОМ ВАМ ВСЕМ ОТПИШУСЬ СРАЗУ, В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ БУДУ РЕШАТЬ ЭТОТ ВОПРОС

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короче парни сделаю следующее:

1. Проверю старый термостат на работоспособность и новый так же;

2. Проверю датчик (если найду);

3. Попробую все таки продуть печку концентратом если найду его. 

ПОТОМ ВАМ ВСЕМ ОТПИШУСЬ СРАЗУ, В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ БУДУ РЕШАТЬ ЭТОТ ВОПРОС

Удачи, датчики справа с торца головки (которая на водительское колесо смотрит там 2 ШТУКИ), найти можно так вкл зажигание и не заводя движок снять разьем сначала с одного, посмотреть на приборку, стрелка должна упасть...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Удачи, датчики справа с торца головки (которая на водительское колесо смотрит там 2 ШТУКИ), найти можно так вкл зажигание и не заводя движок снять разьем сначала с одного, посмотреть на приборку, стрелка должна упасть

Ден, попытался сделать как ты сказал, снял датчик, стрелка не урала, на 50% уверен что не тот датчик снял, но пытаюсь найти его!!! Тут вот что, теперь чуть сильнее похолодало, еду по трассе 100-110 стрелка прогрева уже не падает до 15-20 градусов, максимум до 45-40 печка при этом дует ели теплым, а в городе вообще все четко - 80-85 и печка работает при такой темп нормально!!! Я в шоке!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Удачи, датчики справа с торца головки (которая на водительское колесо смотрит там 2 ШТУКИ), найти можно так вкл зажигание и не заводя движок снять разьем сначала с одного, посмотреть на приборку, стрелка должна упасть

Ден, попытался сделать как ты сказал, снял датчик, стрелка не урала, на 50% уверен что не тот датчик снял, но пытаюсь найти его!!! Тут вот что, теперь чуть сильнее похолодало, еду по трассе 100-110 стрелка прогрева уже не падает до 15-20 градусов, максимум до 45-40 печка при этом дует ели теплым, а в городе вообще все четко - 80-85 и печка работает при такой темп нормально!!! Я в шоке!!!!!!!

 

Там же 2 датчика температуры один в головке, второй в патрубке чуть дальше... Но по твоим симптомам все таки термостат...

Змінено користувачем den1011
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там же 2 датчика температуры один в головке, второй в патрубке чуть дальше... Но по твоим симптомам все таки термостат...

у него Ланос 1.5 ,если стоять к мотору лицом - то слева под первой форсункой - как раз датчик, который на приборку идет.. фото в своём бортовике я выставлял

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

офигеть и у меня такая же проблема со стрелкой как у автора. тоже менял термоста, ставил фирмы Вернет, более "горячий" на 92 градуса открытия

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

офигеть и у меня такая же проблема со стрелкой как у автора. тоже менял термоста, ставил фирмы Вернет, более "горячий" на 92 градуса открытия

Помоги соклубнику 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня стрелка своей жизнью живет - поменял датчик, термостат рабочий, вот теперь не знаю - думаю приборку как то проверять...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.