Перейти до публікації

Температура двигателя плавает


Well

Рекомендовані повідомлення

Заметил плавающую температуру двигателя. Снял на видео. Для экономии времени ускорил в 10 раз!!!

Это нормально, что стрелка так плавает, особенно в конце ролика, когда метров 100 проехал на нейтрали?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это ожет быть херовый контакт на датчике температуры на приборку или приклинивающий термостат. Нужно смотреть по месту.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скорее датчик и его контакты. Что, термостат то "подклинивает", то "расклинивает"? Маловероятно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я за термостат..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я за датчик... у самого стрелка скакала, но только на порядок больше.... практически вылечилось чисткой контакта датчика... кстати когда едишь - холодный поток охлаждает немного радиатор, вот и температура понижается, тем более не газуя , как ты там говорил на нейтрали ... вроде как то так) посмотри в моём бортовике..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ОК, Спасибо за советы. Попробую почистить датчик. А то походу термостат нормально работает, трубки все равномерно горячие. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ОК, Спасибо за советы. Попробую почистить датчик. А то походу термостат нормально работает, трубки все равномерно горячие. 

Если они равномерно нагреваются с самого начало запуска холодного двигателя, тогда точно термостат под замену. По этому на нейтралке она и остывает, т. к. все время он открыт и пускает через основной радиатор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если они равномерно нагреваются с самого начало запуска холодного двигателя, тогда точно термостат под замену. По этому на нейтралке она и остывает, т. к. все время он открыт и пускает через основной радиатор.

Т.е. при холодном пуске двигателя тонкая трубка должна быть горячей, а толстая холодной, пока двигатель не прогреется? Правильно?

 

sml_gallery_22801_3077_36967.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рывки стрелки явно дёрганые, при неисправном термостате у меня плавно стрелка температуры двигалась то вверх то вниз (при движении накатом)... Больше смахивает на плохой контакт...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ничего дёрганого я не увидел на видео, учитывайте что оно ускорено!

У меня тоже при езде накатом на большой скорости стрелка немного опускается.

При этом в обычном режиме она как и у всех чуть ниже средней отметки.

Считаю это нормой.

Вот только накатом я езжу со включенной скоростью.

Змінено користувачем dimetrius
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поганий контакт на датчику температури, можна прочистити і трохи зажати контакт в самій фішці, або обрізати фішку і прикрутити провід просто на датчик

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Т.е. при холодном пуске двигателя тонкая трубка должна быть горячей, а толстая холодной, пока двигатель не прогреется? Правильно?

 

sml_gallery_22801_3077_36967.jpg

При холодном пуске патрубок справа на радиаторе, если стоять перед машиной, должен быть холодным и обратка, которая идет от радиатора к бочку, тоже холодная. А тот что вы показали должна горячей быть. Толстая что рядом будет при этом просто теплой. Что много написал :eyes: . Быстрее будет проверить так. Снимаете тонкую трубку(обратку) от бачка, идущую к радиатору. Заводите холодный двигатель и если с нее течет тосол сразу, значит термостат на замену, а если потечет когда двигатель нагреется, значит с термостатом все впорядке. Или если видно, то можно не снимать, а заглянуть через крышку бачка. С одной обратки течет сразу, а со второй( от радиатора) после нагрева двигателя. :da:

Змінено користувачем Jekamixa
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю, термостат, у меня такое было. Заменил и как рукой сняло ))) В мороз с горбика на передаче опускается с такой же скоростью только без убыстрения ролика.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

так я борюсь с плаванием стрелки)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.