Перейти до публікації

Выбор моющего пылесоса


-Sashka-

Рекомендовані повідомлення

С данным девайсом никогда не сталкивался.Но хочу узнать,  и если понравится, приобрести. Кто скажет, что за аппарат? Стоит ли покупать. Хочу с помощью его решить мойку-чистку домашних  ковровых покрытий (дорожек, ковров), которые со временем ни то что загрязняются, а как бы слеживаются и притаптываются. Хотелось бы вернуть их к первоначальному состоянию (ворсистому и пушистому :rolleyes: ). 

Давайте делится опытом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вернуть ковровые покрытия в первоначальное состояние наверное не один пылесос не сможет, а поддерживать в чистом, ухоженном состоянии, наверное, – да.

Моющий пылесос совмещает в себе разбрызгиватель (типа местного пульверизатора), который брызгает на покрытие моющим раствором (шампунем) и собственно пылесос, который способен жидкости собирать.

 Сам пользуюсь Зельмером 919 в полной комплектации, плюс докупил электрощетку Зельмер (идею подсмотрел в Рейнбоу). Пылесосом доволен, хотя узлы разбрызгивателя, как по мне, несколько примитивны. С другими марками не было возможности сравнивать…

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

От стаптывания пылесос не поможет.

Пользуюсь Томасом лет 7. Рабочая лошадка. Всасывает довольно хорошо, а моющие свойства очень сильно зависят от применяемой жидкости.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


У меня был такой. Что вам сказать... Моющим его назвать трудно. Все мытье заключается в разбрызгивании струи воды и всасыванием этой воды в пылесос. Так можно протереть только линолеум или плитку. Весь плюс только в аквафильтре. Если хотите помыть ковер, то придется чистить ручками и щеткой, а уж потом собирать пену и воду (влагу) пылесосом. И то, чистящее средство должно быть не пенное, а то попрет из емкости... Мытье ковра будет поверхностным, он намокает, пылесос же не сушит, и влагу всю не уберет, так что сушить потом ковры нужно. 
пы.сы. Для мойки ковров такой агрегат НЕ НУЖЕН. Для чистки нормальный, сосет :D , как и все другие....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Одна моя знакомая купила такое "счастье" три года назад. Попользовалась раза 3 разочаровалась и положила в кладовку. Причины такие: очень сложный в обращении (много всяких насадок и других "прибамбасов"), уборка с ним занимает слишком много времени, тяжелее обычного пылесоса, качество мойки не устроило (наверно нужна специальная химия), подходит только для влажной уборки относительно чистой поверхности. В общем положила она его в кладовку и продолжила уборку обычным пылесосом и влажной тряпкой...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пользуюсь thomas twin aquafilter ,вначале когда купил-пользовался постоянно,потом постепенно задалбывался мыть его каждый раз после уборки,теперь пользуюсь им при "генеральной уборке" ,а так-обычным.Где то раз в пол года делаю влажную уборку ковров.Вода после чискти довольно таки грязная,следовательно эффект  есть,да и с виду ковры вроди чище становятся.После чистки ковер естественно будет влажный,сразу лучше по нему не ходить,летом высыхает за пару часов.Не знаю как у других пылесосов,но у томаса фильтры изнашиваются,и они стоят денег.Сам думаю хепа фильтр вырезать из воздушного ланосовского).Да,и если квартира не большая то очень не удобно им пользоваться,довольно громоздкий.

Змінено користувачем senja
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Функционал моющих пылесосов у всех моделей примерно одинаков, результат во многом зависит от технологии мойки …или это распыл моющего раствора , выдержка и промывка водой + сбор грязи, или многократное муссирование на одном месте с чередование распыл - втягивание….

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Месяц назад купил THOMAS VESTFALIA XT до этого был самсунг с мешком. Разница в уборке очень заметна. После использования как пылесоса вода в контейнере похожа на земляную жижу. 1 раз помыл ковер, стал заметно чище но не как новый. Мою им полы (ламинат, плитка на полу и на стенах, ленолеум), в воду моющего не добавляю ( 1 раз попробывал долго запах химии стоял) разводов, луж не оставляет собирает все лучше чем швабра с тряпкой, пол потом аж скользкий. Покупкой доволен на все 100. Квартира 68 кв. м.  комнаты убирается за 30-40 мин. Приловчился даже пыль с мебели собираю. Преимущества: В квартире стало заметно чище. нет запаха пыли после уборки. Легко моется контейнер (аквафильтр) и моющие насадки. Недостатки: страдает маневренность пылесоса

приходится сушить комплектующие

 
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.