Перейти до публікації

Не работают тормоза задних колес.


TIGRA

Рекомендовані повідомлення

Задние колеса без люфтов, но хочу вскрыть барабаны. Пробег почти 60 тыс. Хочу вскрыть барабаны для ревизии. Смазка есть, но чем смыть старую с подшипников (есть бензин)? Как отмыть и чем отмыть внутри все? У меня с завода ручник натянут на 4 щелчка, а пишут надо 6-8, где правда?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бензином и отмыть. Если ручник на 4 щелчка и барабаны не греются (не подтормаживает), то и нормуль.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пракачивал сегодня тормаза и оказалось  в правое заднее колесо не поступает тормазная жидкость . дунул компрессором в обратную сторону в бочке воздух выходит . вопрос в чем причина подскажите кто сталкивался

Змінено користувачем =PAPASONI=
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Давайте подумаем логически. Жидкость не сжимается. Если все выходы кроме одного для нее перекрыты,  при наличии давления в системе она априори должна двигаться в направлении выхода. Тогда вывода два, либо главный цилиндр не создаёт давление ( а он создаёт, иначе вопрос стоял бы по другому), либо у нее нет этого выхода. Если магистраль цела (нет потёков жидкости), тогда вопрос в алгоритме прокачки тормозной системы. Как Вы ее про прокачиваете? Обычно создаётся давление качанием педалью, затем при нажатой педали стравливается воздух из прокачиваемого участка системы, зажимается винт, и только после этого отпускается педаль. Продолжать до полного прекращения выхода даже мельчайших пузырьков воздуха. Других вариантов я не вижу.

Змінено користувачем TIGRA
Орфография
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Педаль даже не проваливается при скрученой трубке от тормозного цилиндрика на колесе , все остольные 3 контура прокачались хорошо . и судя по налету ржавчины на тормозном барабане контур заднего правого колёса уже давно не работает . щас буду искать его на главном тормозном и вскрывать регулятор давления 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Поменял задние тормозные колодки и цилиндры. После подводки колодок и прокачки - педаль мягкая, берет в самом низу. Что за причина? Воздуха нет 100%, жидкость новая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.