Перейти до публікації

двигатель ест масло, течь масла или куда уходит масло?


maxi

Рекомендовані повідомлення

Потікло і в мене на Ланос 1.5, що це може бути: прокладка піддону картера (герметик), чи сальник колінвала, чи можливо ще щось?

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.




спочатку тікло сильно (захист був в маслі, потім трохи підсохло)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати родные сальники на Мемзах говно,до 100тык все их поменял

Странно,я б не сказал,что говно. Скоро 170 пробег,моторяка весь сухой,даже не потеет нигде- сальники родные ещё...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наверное в 5-том году уже придумали как удешевить.Корейцы уже ушли и гонять уже некому было :po pope: .

Нашим только дай волю-сразу придумают как наи-ать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может)) Может просто партия сальников таких была неудачных или поставщик другой...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Потікло і в мене на Ланос 1.5, що це може бути: прокладка піддону картера (герметик), чи сальник колінвала, чи можливо ще щось?

:D дякую за коменти , вже розібрався..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, и кто виноват?если не секрет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, и кто виноват?если не секрет.

Не секрет.

Винуватий дорогий газ. В звязку з подорожчанням машинокілометра поїздки стали короткими і двигун не прогрівався. Емульсія забила наглухо всі патрубки, картерним газам нікуди було діватись, масло поперло через всі "дирки", і через прокладку клапанної кришки в томі числі.

 Ремонт - промивка всіх патрубків, сепаратора клапанної кришки, заміна прокладки КК.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наверное в 5-том году уже придумали как удешевить.Корейцы уже ушли и гонять уже некому было :po pope: .

Нашим только дай волю-сразу придумают как наи-ать.

в 2004 були імпортні...жемені якщо не помиляюсь...дуже довго ходили...сальник колінвала (задній точно) міняв на 270 000 км коли ставив Ланосівську КПП...тоді тільки  почав "потіти"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Здравствуйте Друзья! Очень нужна ваша помощь! У меня сенс 1,3, 2007г.в, Пробег 130000км. Компрессия 13-12,5-13-13,5. Плавают обороты на газу и глохнет на светофорах. Газовщики говорят что проблемы в ГБО нету. Что на бензине, что на газу при нажатии на педаль газа происходит провал в оборотах. Поменял РХХ,  ДПДЗ, модуль зажигания, ВВ провода, свечи, шлифовал головку, поменяны все сальники ГБЦ. Ничего не изменилось. Компьютерная диагностика ошибок не выдает. Была ситуация когда ехал из Черкасс в Киев, остановился на пол пути, заглушил машину на минут 10, завел и поехал, через зеркало увидел очень густой столб дыма, через километра три перестала дыметь полностью. Заметил что сильно жрет масло. Зделал роскоксовку двигателя. Тоже самое. Перед дроссельной заслонкой- масло.  Умельци, только выкрутив свечи сказали - нужно делать капиталку двигателя. Но компрессия же нормальная.? Подскажите кто что знает. Буду очень благодарен за совет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 компресія може бути нормальна через те, що масло у циліндри лиється відрами...

А пробіг я так розумію скручений..там мабуть всі 300тис км((

В любому випадку  вскриття все покаже чи капіталка чи просто кільця підкинете інші. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте Друзья! Очень нужна ваша помощь! У меня сенс 1,3, 2007г.в, Пробег 130000км. Компрессия 13-12,5-13-13,5. Плавают обороты на газу и глохнет на светофорах. Газовщики говорят что проблемы в ГБО нету. Что на бензине, что на газу при нажатии на педаль газа происходит провал в оборотах. Поменял РХХ,  ДПДЗ, модуль зажигания, ВВ провода, свечи, шлифовал головку, поменяны все сальники ГБЦ. Ничего не изменилось. Компьютерная диагностика ошибок не выдает. Была ситуация когда ехал из Черкасс в Киев, остановился на пол пути, заглушил машину на минут 10, завел и поехал, через зеркало увидел очень густой столб дыма, через километра три перестала дыметь полностью. Заметил что сильно жрет масло. Зделал роскоксовку двигателя. Тоже самое. Перед дроссельной заслонкой- масло.  Умельци, только выкрутив свечи сказали - нужно делать капиталку двигателя. Но компрессия же нормальная.? Подскажите кто что знает. Буду очень благодарен за совет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

День добрый.
Купил ланос 1.5, поляк.
Течь масла по мотору. Грешу на прокладку гбц.
Большой расход на газу, 12-13л по городу без пробок и с малым количеством светлофоров.
Решил проверить свечи и провода, один провод оторван был, и свечи еле закручены, пальцами выкрутил все свечи. И как видно на фото, возле свечь все в масле.

И так вопрос:

1.Могло ли масло течь из под свечей? или все таки пробита прокладка гбц?
2.какие провода купить?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Скорее всего провод ты сам порвал, когда пытался снять насвечник. Частое явление. Расход масла есть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

27 минут назад, liob2 сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Скорее всего провод ты сам порвал, когда пытался снять насвечник. Частое явление. Расход масла есть?

та там провод уже давно был оборван, не до конца, но оборван. видно по оплетке, она задубела и выгорела в месте разрыва.

масло не сильно уходит, по уровню не замечал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

станно судя по блоку там где то 0,5-1л выходит. надо Все вытирать на сухо. заводить авто и поднимать на подъемник, так я определил течь из под прокладки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

6 минут назад, liob2 сказал:

станно судя по блоку там где то 0,5-1л выходит. надо Все вытирать на сухо. заводить авто и поднимать на подъемник, так я определил течь из под прокладки.

ну сегодня так и буду делать. поставлю новые свечи провода, помою двиг вытру и буду смотреть че там откуда вытекает..

Змінено користувачем tymoshchukkostia
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

двиг думаю не обязательно мыть, пройдись хорошо сухой тряпкой, этого будт достаточно. Лучше после ремонта помоешь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  а какой пробег у вашей машины?судя по подтёкам масла похоже на течь прокладки головки блока вмежду 2 и 3 цилиндром...это болезнь у 1,5 .....у самого такое было где то на 70 тык,вылечилось обтяжкой гбц

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

34   0
В 14.11.2016 в 18:37, 20vlad78 сказал:

Странно,я б не сказал,что говно. Скоро 170 пробег,моторяка весь сухой,даже не потеет нигде- сальники родные ещё...

У меня весь мотор потел. Изо всех щелей

В 21.04.2017 в 10:57, tymoshchukkostia сказал:

День добрый.
Купил ланос 1.5, поляк.
Течь масла по мотору. Грешу на прокладку гбц.
Большой расход на газу, 12-13л по городу без пробок и с малым количеством светлофоров.
Решил проверить свечи и провода, один провод оторван был, и свечи еле закручены, пальцами выкрутил все свечи. И как видно на фото, возле свечь все в масле.

И так вопрос:

1.Могло ли масло течь из под свечей? или все таки пробита прокладка гбц?
2.какие провода купить?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

тесла хорошие. Хотя себе покупал корею PCR вроде

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  мне кажется обтянуть попробовать, по фото видно что и головка выше тоже в масле, может через постель, клапанная крышка сухая?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Клаппанную крышку алюминиевую (стоит пластмассовая) есть ли смысл ставить с новой прокладкой, для устранения течи масла из-под нее ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго времени суток! Подскажите контакты хорошего моториста Днепр, желательно правый берег (или Днепродым, правый берег).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
В 08.05.2017 в 06:49, Viktor Kiev сказал:

 

Клаппанную крышку алюминиевую (стоит пластмассовая) есть ли смысл ставить с новой прокладкой, для устранения течи масла из-под нее ?

 

Из-под алюминиевых не течет, но можно и пластмассовую загерметизировать

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Герметик желательно наносить как на пластик так и на алюминий, лишним не будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"2.какие провода купить?" -  купите TESLA 

Лучше без наконечников ибо родные лучше качеством и отлично подходят к тесловским проводам.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ну или с наконечниками если хочется - 

 

Змінено користувачем Atmel
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.