Перейти до публікації

проблемы с кредитами


Сашка

Рекомендовані повідомлення

не знаю что делать, вчера получил письмо о поднятии процентных ставок в Укрсоце была12,5 %в доларах, в письме указали 24% и неизвестно в чем может такое быть.

НБУ подняло ставки от 2 до 8 %

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не знаю что делать, вчера получил письмо о поднятии процентных ставок в Укрсоце была12,5 %в доларах, в письме указали 24% и неизвестно в чем может такое быть.

НБУ подняло ставки от 2 до 8 %

Что делать? Платить! Если же договор был составлен раньше с меньшими процентами,без уточнений ставки на будущее,то решение платить или нет надо принимать исходя из условий предоставления кредита. :cry:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Платить надо по любому - иначе будет совсем плохо. Другое дело как платить... если такие проценты не тянешь - лучше назанимать и погасить кредит... если денег нет вообще - то идти в банк и делать реструктуризацию кредита - банку все равно нужно получить назад деньги - они на это пойдут. Партизанить не стоит по любому - залет страшный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

с 12 на 24 - это очень круто... если продолжать тупо платить .не удивляйтесь ,что придет новое письмо с новой ставкой 48%годовых...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я б в такому випадку нах машину б продав....24% в гривнях це вже неподобство...а в долларах-це вже йоптвайу мать.... :evil: відчувайу шо мну теж піднімуть ставки в приваті

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Урааааааааааааааа!!!!!

Был в банке, сказали что в доларах пока подымать не будут,

а письма рассылают всем.

Поднимают ставки токо в гривне, и то на страховку,которая в кредите

так что заставили они меня понервничать!!!!!!!!!!! :):D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как работник банка вставлю свои 5 центов....Рост %% в гривне на текущий момент - это неприятная, но все же объективная реальность. То, что баольшинство банков забивают в свои кредитные договора условия возможного изменения %% - факт. Правда, формулировки причин более чем обтекаемы. Выскажу свои сомнения, сразу скажу - не в пользу банков. Когда Вы брали под 15-17% в гривне ресурс стоил 10-13% в среднем. Все понятно и правильно. Теперь ресурс подорожал и гривна вообще проблематична, нет ее в свободном наличии... Поэтому и ставки до 25% в среднем выросли. Неприятно, но тоже понятно. Вопрос: Вы купили себе денег под 15% на удовлетворение своих целей, почему их стоимость должна переоцениваться задним числом? Очень сомнительно... Получается, что большим %% Вы сейчас расплачиваетесь за значительное уменьшение объемов кредитования, с целью сохранения объема процентных доходов банка. Это тот же вариант как бешенный, другого слова не подберу, %% в точках рассрочки в магазинах, там в %% ставку заложены риски значительных невозвратов, т.е. фактически расплачивается за себя и за просрочника тот, кто платит вовремя. Что-то нехорошее грядет в финансово-кредитной сфере....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как работник банка вставлю свои 5 центов....Рост %% в гривне на текущий момент - это неприятная, но все же объективная реальность. То, что баольшинство банков забивают в свои кредитные договора условия возможного изменения %% - факт. Правда, формулировки причин более чем обтекаемы. Выскажу свои сомнения, сразу скажу - не в пользу банков. Когда Вы брали под 15-17% в гривне ресурс стоил 10-13% в среднем. Все понятно и правильно. Теперь ресурс подорожал и гривна вообще проблематична, нет ее в свободном наличии... Поэтому и ставки до 25% в среднем выросли. Неприятно, но тоже понятно. Вопрос: Вы купили себе денег под 15% на удовлетворение своих целей, почему их стоимость должна переоцениваться задним числом? Очень сомнительно... Получается, что большим %% Вы сейчас расплачиваетесь за значительное уменьшение объемов кредитования, с целью сохранения объема процентных доходов банка. Это тот же вариант как бешенный, другого слова не подберу, %% в точках рассрочки в магазинах, там в %% ставку заложены риски значительных невозвратов, т.е. фактически расплачивается за себя и за просрочника тот, кто платит вовремя. Что-то нехорошее грядет в финансово-кредитной сфере....

Можно сказать, суть в последнем предложении отражена верно. Но сам текст.... Чувствуется опытная рука товарища, Вы, наверное, раньше в банках договора составляли??? ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Даже больше, я их подписываю. Просто ощущаю полное раздвоение личности банковского работника и потенциального заемщика. Более чем понятна причина и суть происходящих событий, но обидно за них быть в расчете. Но если честно, у нас чудеса кредитования и так изрядно подзатянулись. Это должно было случиться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

BiBa

Скажи так как ты банковский работник возник у меня вопрос?:

если есть проблемы с оплатой кредита (квартира,автомобиль), какое могут быть последствия???

если не сложно ответь!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

BiBa

Скажи так как ты банковский работник возник у меня вопрос?:

если есть проблемы с оплатой кредита (квартира,автомобиль), какое могут быть последствия???

если не сложно ответь!!!!

можно мне ответить? у меня двое знакомых были в подобной ситуации - работу потеряли, а новой пока не нашли.

В обоих случаях банки шли навстречу клиенту - делали паузу на 2 месяца. Проценты начисляли, но включали их в тело кредита.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо за ответ!!, Hibernate,но у меня вопрос ещё по этому поводу?: а с злостными не плательщиками как поступают???? если они в принцепе не платят, что им грозит в таком случае???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо за ответ!!, Hibernate,но у меня вопрос ещё по этому поводу?: а с злостными не плательщиками как поступают???? если они в принцепе не платят, что им грозит в таком случае???
с ними - как с врагами. Есть масса фирм по возврату долгов, или вся мощь наших карательных органов, которым квалифицировать неплатежи по кредиту как мошенничество - раз плюнуть. а также вся мощь нашей судебной машины - по всем суровым пунктам договора займа, которые в договор включаются в основном как возможные рычаги давления именно на злостных неплательщиков. Для нормальных клиентов эти пункты банк старается не применять.

Это все со слов моего кредитного менеджера - как-то побеседовали по-душам - уж очень беспокоили меня эти суровые пункты в договоре.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Hibernate

спасибо за ответ!!! но он мня если честно пугает, дело в том что сейчас повышают проценты по кредитам, вот я и думаю смогу ли я потянуть, и на сколько они поднимут?? это вопрос :( и что меня может ждать при этом, одним словом хана :?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Hibernate

спасибо за ответ!!! но он мня если честно пугает, дело в том что сейчас повышают проценты по кредитам, вот я и думаю смогу ли я потянуть, и на сколько они поднимут?? это вопрос :( и что меня может ждать при этом, одним словом хана :?

в любом случае - мне кажется, что лучше все обсуждать с банком - они тоже заинтересованы все решить полюбовно.

Выход всегда есть. Как последний вариант - продать машину и вернуть кредит.

Промежуточных вариантов масса - например, перекредитоваться в доллар, если у вас кредит в гривнах. По долларовым кредитам проенты если и будут расти, то не очень сильно, а платить по кредиту лишних 10-20 долларов в месяц не думаю, что проблема.

Или вообще взять кредит в другом банке - и выбирать банк с иностранным капиталом - они сейчас на подъеме, поскольку имеют лучший доступ к более дешевым зарубежным ресурсам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Hibernate

спасибо за ответ!!! но он мня если честно пугает, дело в том что сейчас повышают проценты по кредитам, вот я и думаю смогу ли я потянуть, и на сколько они поднимут?? это вопрос :( и что меня может ждать при этом, одним словом хана :?

в любом случае - мне кажется, что лучше все обсуждать с банком - они тоже заинтересованы все решить полюбовно.

Выход всегда есть. Как последний вариант - продать машину и вернуть кредит.

Промежуточных вариантов масса - например, перекредитоваться в доллар, если у вас кредит в гривнах. По долларовым кредитам проенты если и будут расти, то не очень сильно, а платить по кредиту лишних 10-20 долларов в месяц не думаю, что проблема.

Или вообще взять кредит в другом банке - и выбирать банк с иностранным капиталом - они сейчас на подъеме, поскольку имеют лучший доступ к более дешевым зарубежным ресурсам.

а как узнать какие ресурсы в банке зарубежные или нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

BiBa

Скажи так как ты банковский работник возник у меня вопрос?:

если есть проблемы с оплатой кредита (квартира,автомобиль), какое могут быть последствия???

если не сложно ответь!!!!

Да, будут. У банка достаточно законных оснований для взыскания предмета залога. Процедура не самая простая, особенно по жилью, но совершенно реальная. Если точно есть проблема с возвратом, лучше самому подсуетиться с продажей-погашением, с оповещением банка, конечно. Гораздо меньше потеряешь. Наша политика, если человек сам адекватно оценивает свою ситуацию и идет на контакт - помогаем найти покупателя и даже прокредитовать покупателя. Т.е. - если к нам по нормальному, то и мы по нормальному. Даже в такой не очень приятной ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а как узнать какие ресурсы в банке зарубежные или нет
нужно просто искать банк у которого в совладельцах иноземцы - из первой десятки по-моему уже все куплены иностранцами, кроме какого-то одного банка - уж не помню точно.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как продать машину по которой не выплачен кредит?

И что происходит при невыплате кредита,если залогом является авто,

его заберают,а выплаченные деньги згарают?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как продать машину по которой не выплачен кредит?

И что происходит при невыплате кредита,если залогом является авто,

его заберают,а выплаченные деньги згарают?

да очень просто. находишь покупателя, приходите в банк, он оплачивает остаток по кредиту, если что осталось, остаток - тебе, банк снимает арест с твоего авто вуаля.

Нет, выплаченные деньги не сгорают. Прсто банк продает твой автомобиль. Естественно как можно быстрее, соответственно и уена на него ставится минимальная, остаток по кредиту - погашает кредит, что осталось, если осталось - тебе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.