Перейти до публікації

egor_simferopol

Рекомендовані повідомлення

Неделю я изучал сайты и предложения. я тут нескольким мозги попарил Ребята простите если сильно напряг в итоге заказал: Линзы с глазками, лампы Н1 и блоки Mitsumi. Вчера в 12,00 уже все пришло, думал ставить пока не буду, пока сниму видео со старым светом для сравнения... Не дождался, терпения не хватило. Забегая вперед. могу сказать что это глупо сравнивать линзы и старый свет - реально небо и земля. и так переходим к процессу установки, нет пока еще не переходим, оказалось что фоты надо до обработать чтоб было понятно, а это занимает время поэтому только сейчас выкладываю. И так преступаем к процессу:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.




вот это все мне прислали.




Подъехал к воротам на ровной площадке и начертил по теням как светили старые, мой старый свет, за счет доп вставок под пружины был низковат
.
итак откручиваем эти два болта и гайку

отключаем три фишки и вытаскиваем фару, запоминаем:
1-защелки стекла;
2- скобы которые надо снять;
3- там с тыльной стороны саморез выкрутить;
4- здесь. внутри есть саморез





итак раскрываем фару, это наверное самый геморрой, не уверен что те кто делает это впервые, без советов сделали это правильно.
Совет: надо так чтоб декоративная планка осталась на корпусе а не снялась вместе со стеклом как у меня, там внутри есть саморез его открутив планка деко. снимется.

сломал лампочку поворотника,

вот тот самый саморез внутри


вот в этом месте саморез

задняя сторона отрожателя должна остаться без всего



Берем линзу одетую маской, и примеряем в центр отражатель, а тут Китайцы молодцы, не смогли оставить нас совсем без дела, надо бы взять болгарку иль наждак и подточить.
Совет, не торопитесь все срезать. примерьте. и точите только низ, я не правильно сделал.



порядок надевания на вставленную и подогнанную линзу

по совету, чтоб не слепить бликами, сделал ее черной


вот еще долго парился с поиском мест под блоки р.





задавайте вопросы, ставьте благодарочку, критикуйте..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+100500! Молодец, взял себе на заметку. У меня только вопрос по креплениям для блоков розжига - были в комплекте или сам сделал?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Классный отчет. Аж захотелось самому тоже сделать... А за сколько брал комплект где?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Молодца. Но для тех кто последует по твоим стопам, все таки уточни, при распаковке фары ее нужно прогреть строительным феном, для размягчения герметика. При запаковке фары, так же следует прогреть герметик феном. (при запаковке фары желательно использовать новый герметик, хотя знаю что многие пакуют на старом герметике и все нормально).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Молодец, руки растут из правильного места. Как по мне отчётик сыроват, многое ты не описал из подводных камней: прогрев фары (я делал в духовке), зачем фишку выводить наружу, куда подсоединять проводку ксенона,,, т.е новичку который захочет всё сделать сам твой отчёт не подойдёт. За старания молодец, я помню себя бегающего с фарами по квартире и лицо тёщи когда я начал совать фару в духовку, а после инсталяции ночью под подьездом прикручивать фары и радоваться свету хвастаясь жене какой я мужик.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

за смелость и умение 5+ :peace:  Уточни пож. фару "зачернил" (накладки аль сам с чего-то вырезал?) и провода (для меня это самая большая беда) куда и как подключал с блока р. ???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Малацца, давай зачётку))

спасибо), жаль не сделал отчет по шумоизоляции..

+100500! Молодец, взял себе на заметку. У меня только вопрос по креплениям для блоков розжига - были в комплекте или сам сделал?

Были в комплекте, такие жиденькие, и не по размеру, в каждый 2 тонких полоски, вырезанных из камеры, вставил.

Классный отчет. Аж захотелось самому тоже сделать... А за сколько брал комплект где?

а вот это самое интересное... чуть позже отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Молодца. Но для тех кто последует по твоим стопам, все таки уточни, при распаковке фары ее нужно прогреть строительным феном, для размягчения герметика. При запаковке фары, так же следует прогреть герметик феном. (при запаковке фары желательно использовать новый герметик, хотя знаю что многие пакуют на старом герметике и все нормально).

Да конечно, были бы на тот момент мозги и фен, я именно так и сделал, но как то торопился. Раскрывал на холодную.  По этому и сказал, что это наверное самый геморой был.так же и закрывал((( один раз проканало. в следующий раз только с феном. Ну да, в следующий раз и с новым герметиком))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Молодец, руки растут из правильного места. Как по мне отчётик сыроват, многое ты не описал из подводных камней: прогрев фары (я делал в духовке), зачем фишку выводить наружу, куда подсоединять проводку ксенона,,, т.е новичку который захочет всё сделать сам твой отчёт не подойдёт. За старания молодец, я помню себя бегающего с фарами по квартире и лицо тёщи когда я начал совать фару в духовку, а после инсталяции ночью под подьездом прикручивать фары и радоваться свету хвастаясь жене какой я мужик.

аххах, стекло в духовке не деформировалось??

Да когда поключал проводку, тупанул не фоткал))) но там элементарно, обязательно добавлю))) 

фишка была выведена чтоб управление переключения взять(ближ. дальн.) на комплекте проводов папа есть для нее, не стал все резать и крутить, а дальше там все фишки такие, что не промажешь, и +надо прикрутить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

за смелость и умение 5+ :peace:  Уточни пож. фару "зачернил" (накладки аль сам с чего-то вырезал?) и провода (для меня это самая большая беда) куда и как подключал с блока р. ???

Спасибо.

Конечно лучше и круче смотрится черный матовый, без единого глянца внутри. но я сделал быстрый способ без покраски, и решил оставить глянец, я даже диод габаритов оставил, он за маской светит.. Аквариум такой получился)) как зачернил???? растворитель в помощь)))))))0 :umn:  :quotation:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не я ни как ни критикую тебя, у самого горела берёзка в одном месте когда линзы пришли,я к тому что если всё вместить в твой отчёт то новичок который захочет сделать всё сам ни будет рыскать по форуму и собирать информацию по крупинкам,а всё в одном месте.

P.S. стекло в духовке не деформировалось, потому как была выдержанна температура и время пребывания фары в духовке, (увы забыл сколько)вот видишь а так можно было написать сколько температура такая,время такое и всё разбирается на ура. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не я ни как ни критикую тебя, у самого горела берёзка в одном месте когда линзы пришли,я к тому что если всё вместить в твой отчёт то новичок который захочет сделать всё сам ни будет рыскать по форуму и собирать информацию по крупинкам,а всё в одном месте.

P.S. стекло в духовке не деформировалось, потому как была выдержанна температура и время пребывания фары в духовке, (увы забыл сколько)вот видишь а так можно было написать сколько температура такая,время такое и всё разбирается на ура. 

а я как этот, намучился на холодную раскрывать))) :D  :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

за смелость и умение 5+ :peace:  Уточни пож. фару "зачернил" (накладки аль сам с чего-то вырезал?) и провода (для меня это самая большая беда) куда и как подключал с блока р. ???

 

Посмотри в моем отчете... я там пробовал это описать, а если мой обзор не катит, я там дал ссылку на подробные отчеты откуда сам черпал инфу

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я как этот, намучился на холодную раскрывать))) :D  :D

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем egor_simferopol
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для информации- установленный линзы D2H1 или Bosch mini... название может отличаться от продавца.

 

Для желающих купить такие же линзы: скажем так- данная линза рекомендованна для установки на джипы или высокие авто- Виваро, Прадо, Трафик.. прочее... потому как имеют более раннее начало засвета перед автомобилем...в с равненнии с обычными линзами не дают такого промежутка в свете (между бампером и началом пучка света) как другие линзы диаметра 2,5. За счет более раннего засвета светят короче и с меньшей интенсивностью пучка на расстоянии.

 

Для автомобиля ланос- желательны другие линзы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какие именно нужны линзы под Ланос? И что значит: 

За счет более раннего засвета светят короче и с меньшей интенсивностью пучка на расстоянии.

???

Змінено користувачем xenon.com.ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вставлю и свои пять копеек.                                                                           

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Змінено користувачем kalynu96
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какие именно нужны линзы под Ланос? И что значит: 

???

 

 

Почему за счет более раннего засвета вдаль хуже светят- потому что факт:) физику процесса не обманишь:)

 

Для ланоса самое оно- 2,5", потом 3,0" аля Бош, 2,5 ультимейт или самый крутой вариант - аля копия Който Q5.

 

Но это мое имхо.. нискем спорить не собираюсь....

Мы устанавливаем линзы и я имею возможность сравнивать как и что светит.... увы стендовых замеров не производил

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

потому как линзы расчитаны под такую лампочку.

а они используют свою лампочку, а не как с завода в ДЕУ- Н4.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

потому как линзы расчитаны под такую лампочку.

а они используют свою лампочку, а не как с завода в ДЕУ- Н4.

Я так понимаю что если у меня стоял ксенон без линз с цоколем Н4, то он никаким макаром не влезет в линзу Ж5 с цоколем под лампу Н1?

Змінено користувачем wuriken
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все супер, зеленка за прямые руки, я побоялся хотя вроде ничего сложного, но тоже уже как  год радуюсь, спасибо одноклубнику установил класно и всего за 200 грн.

 

P.S.  Объязательно заехать но офицыальное СТО и настроить пучки света на стенде, год наза было 40 грн., тогда свет станет еще лучше ПРОВЕРЕНО!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так понимаю что если у меня стоял ксенон без линз с цоколем Н4, то он никаким макаром не влезет в линзу Ж5 с цоколем под лампу Н1?

 

Конечно не влезет! Если стоял биксенон, вы можете оставить старые блоки и проводку они подойдут, а на лампы в среднем придется потратить 160 грн. +-! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.