Перейти до публікації

Выбор навигатора.


GLock

Рекомендовані повідомлення

В итоге остановил свой выбор на телефоне на базе андроида. Яндекс, навител поставил и доволен. + в том что можно слева от руля прикрепить и все.

Думаю правильно сделал, не переживаешь за стекло, когда оставил девайс в машине, что какая то гопота ни скомуниздит его.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю правильно сделал, не переживаешь за стекло, когда оставил девайс в машине, что какая то гопота ни скомуниздит его.

 

Вот-вот! Сел в машину, телефон засунул в крепление, подключил зарядку, два клика и поехал) А если кто звонит, так блютус в ухо и все)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скажите, кто-нибуть пользуется дишовыми китайскими навигаторами, все почимута под маркой пионер??? как они в работе

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бери Apple iPhone от 4 и выше, как навигатор он очень класный, главное что бы зарядка была в машине  :)

Сам раньше пользовался Гармином, как купил айфон закинул его далеко на полку.

Если ставить Яндекс карты, очень удобно, ну во первых пробки во вторых поиск всего что нужно, базы у них обновляются очень часто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бери Apple iPhone от 4 и выше, как навигатор он очень класный, главное что бы зарядка была в машине  :)

Сам раньше пользовался Гармином, как купил айфон закинул его далеко на полку.

Если ставить Яндекс карты, очень удобно, ну во первых пробки во вторых поиск всего что нужно, базы у них обновляются очень часто.

ТС уже прикупил себе трубу.  :metal:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бери Apple iPhone от 4 и выше, как навигатор он очень класный, главное что бы зарядка была в машине  :)

Сам раньше пользовался Гармином, как купил айфон закинул его далеко на полку.

Если ставить Яндекс карты, очень удобно, ну во первых пробки во вторых поиск всего что нужно, базы у них обновляются очень часто.

Вот мне интересно, покупая айфон за что вы там платите, за понты? Аналогичная начинка под брендом любой другой конторы стоит в 2 раза дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Если, всё-таки, нужен навигатор. То лучше обращать, прежде всего, внимание на установленный приёмник. Я тоже катался сначала с телефоном, но постоянно снимать, ставить, надоедает. По трассам с навигатором удобно ездить, особенно ночью, перед тем, как на обгон выходить, можно заранее знать, будет ли поворот/изгиб дороги, или прямая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Приспособил планшет nexus 7 (2012) c СитиГидом в качестве навигатора, пока езжу только по городу и району замечаний к работе навигации нет, спутники ловит хорошо, экран 7` возможно для кого то будет великоват, а мне нравиться и удобно. Плюс можно при желании, в нормальном HD качестве фильм посмотреть.  Единственное, пришлось повозиться с нормальным питание.    

вот вот. как раз хотел спросить как аккум держит. в режиме жпс там жеж только два-три часа от силы...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я тоже одно время хотел купить навигатор...но жена подарила телефон на ДР и покупка отпала сама по себе.

когда нужно включил и добрался до пункта назначения....по поводу зарядки -можно купить автомобильную и будет порядок!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а кто пользуется телефоном или планшетом вместо навигатора? на сколько это удобно?! было бы интересно услышать мнение.

 

Я пользуюсь Nokia N8, "нокиа карты". Проблем нет, везде точно приводил, использовал при поездках на море, да и в командировках адрес без проблем находил. Крепление отдельно покупал на стекло. В принципе всё устраивает. Ранее пользовался на другом телефоне гармином, гармин конечно удобнее. У жены люмия 720 с картами нокия, тоже все нормально, удобно. Тем более, что карты офлайн, не нужен интернет и карты нокия периодически обновляет. Раньше хотел купить новигатор, сейчас уже начинаю сомневаться - смарт меня устраивает.

Змінено користувачем grg
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот мне интересно, покупая айфон за что вы там платите, за понты? Аналогичная начинка под брендом любой другой конторы стоит в 2 раза дешевле.

Скажу свое как владелец техники Apple (это касается не только смартфонов )-  Lanos и lexus авто :), а по сути дешевые аналоги как минимум

- не поддерживают последние прошивки

- разрешение экрана

- качество сборки и материалов -с точки зрения повседневного использования

- ну понты тут не причем ! я не так много зарабатываю чтобы покупать дешевые вещи

- не нужно сравнивать Android и IOS

- ну и каждому свое-фломастеры то разные :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

:D Ответ в тему.

xfenix • месяц назад



А, кстати, вот насчёт пластикового мыла, на который любят грешить боги стратосферы илитного потребления, знатоки интерфейсов (тм), it бомонд и просто каждый бомжара, который, ясное дело, разбирается во всём на свете и считает себя как минимум законодателем моды, а как максимум вершиной пирамиды объективности, то есть богом, чьё мнение едино, неделимо и распостраняется на всех и вся.
Так вот о пластике. Телефоны - это супертехнологичный мусор, который надоедает меньше чем за полдня. И сделан ли он из пластилина, из сусального золота, инкрустированного чароитом и слезами горных девственниц из особо ценных пород дерева, или из навоза, веток, верёвок и гвоздей (как большинство смартфонов) - он просто надоедает, выпадает из восприятия и превращается в примитивную звонилку и энгрибёрдс-терминал, с отдельными исключениям "да вы вообще охренели я на нём продаю миллионы долларов фрсу, нефть путину, песок арабам, верблюдов овцам, козлов баранам, крокодилов в космос, вы ничего не понимаете, тупые вы все, сначала добейтесь, у всех своё мнение (ко)". Ну надоедает эта мыльница. Тем более с приходом однотипного всего на свете. Ой, то есть, простите, унифицированного светлого будущего с маркетологами на плечах и их нежными руками где-то в области прямой кишки.
Ну нет разницы через неделю - сталь вы трогаете, пластик, дерево, керамику, себя в разных местах. Один чёрт - непонятный времяжёр с неясной тягой к постоянному обновлению и вечному "исправили баги" (про "себя" это тоже работает).
Должен отдельно отметить людей с премиальностью костного мозга. Некоторым премиальным ™ vip ® людям очень премиально важно, чтобы у них всё в жизни было премиально, статусно, випово и премиально. А раз премиальность важна, то обязательно всё должно быть премиально. И обязательно премиальный АЙ-ФОН (который есть у каждого премиального бомжары на курском) из премиальных 2 грамм китайской стали, сделанный премиальными китайскими бедняками и премиальных 3 граммов стекла, выплавленных из премиального китайского песка на берегу премиальной свалки. И выпущенный премиальным тиражом в миллиард экземпляров. С премиальным сроком жизни в полгода (в этот момент обязательно такой мерзкий буквоедик должен улыбнуться в 20 пока ещё невыбитых зубов, поднять клавиатуру и застрочить сообщение, уличив меня в неточности, что, мол, у эпла цикл обновлений - год, и победно улюлюкая - в интернете снова кто-то ошибся, мам, принесы бутеров, на физру не пойду), когда премиальный эпл премиально канализирует вас и ваш премиальный айфон. За премиальные и просто нереальные 700, а может, божечки ты родные, 850 долларов, которые, конечно же показатель статуса и премиальности. ПРЕМИАЛЬНЫЙ ВИП.
66 △
5 ▽

Ответить

Поделиться ›

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:D Ответ в тему.

xfenix • месяц назад

А, кстати, вот насчёт пластикового мыла, на который любят грешить боги стратосферы илитного потребления, знатоки интерфейсов (тм), it бомонд и просто каждый бомжара, который, ясное дело, разбирается во всём на свете и считает себя как минимум законодателем моды, а как максимум вершиной пирамиды объективности, то есть богом, чьё мнение едино, неделимо и распостраняется на всех и вся.

Так вот о пластике. Телефоны - это супертехнологичный мусор, который надоедает меньше чем за полдня. И сделан ли он из пластилина, из сусального золота, инкрустированного чароитом и слезами горных девственниц из особо ценных пород дерева, или из навоза, веток, верёвок и гвоздей (как большинство смартфонов) - он просто надоедает, выпадает из восприятия и превращается в примитивную звонилку и энгрибёрдс-терминал, с отдельными исключениям "да вы вообще охренели я на нём продаю миллионы долларов фрсу, нефть путину, песок арабам, верблюдов овцам, козлов баранам, крокодилов в космос, вы ничего не понимаете, тупые вы все, сначала добейтесь, у всех своё мнение (ко)". Ну надоедает эта мыльница. Тем более с приходом однотипного всего на свете. Ой, то есть, простите, унифицированного светлого будущего с маркетологами на плечах и их нежными руками где-то в области прямой кишки.

Ну нет разницы через неделю - сталь вы трогаете, пластик, дерево, керамику, себя в разных местах. Один чёрт - непонятный времяжёр с неясной тягой к постоянному обновлению и вечному "исправили баги" (про "себя" это тоже работает).

Должен отдельно отметить людей с премиальностью костного мозга. Некоторым премиальным ™ vip ® людям очень премиально важно, чтобы у них всё в жизни было премиально, статусно, випово и премиально. А раз премиальность важна, то обязательно всё должно быть премиально. И обязательно премиальный АЙ-ФОН (который есть у каждого премиального бомжары на курском) из премиальных 2 грамм китайской стали, сделанный премиальными китайскими бедняками и премиальных 3 граммов стекла, выплавленных из премиального китайского песка на берегу премиальной свалки. И выпущенный премиальным тиражом в миллиард экземпляров. С премиальным сроком жизни в полгода (в этот момент обязательно такой мерзкий буквоедик должен улыбнуться в 20 пока ещё невыбитых зубов, поднять клавиатуру и застрочить сообщение, уличив меня в неточности, что, мол, у эпла цикл обновлений - год, и победно улюлюкая - в интернете снова кто-то ошибся, мам, принесы бутеров, на физру не пойду), когда премиальный эпл премиально канализирует вас и ваш премиальный айфон. За премиальные и просто нереальные 700, а может, божечки ты родные, 850 долларов, которые, конечно же показатель статуса и премиальности. ПРЕМИАЛЬНЫЙ ВИП.

66 △

5 ▽

Ответить

Поделиться ›

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 у Вас ко мне лично какие то вопросы? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Абсолютно никаких. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я сказал о своем мнении и ни в коем не цеплял владельцев другой техники, а Ваши Коментарии просто смешны !!!  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Я сказал о своем мнении и ни в коем не цеплял владельцев другой техники, а Ваши Коментарии просто смешны !!!  

Я не спорю, что они смешны. Для этого и показал.  Да и не мои это коментарии! Копия с форума обсуждения девайсов. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот вот. как раз хотел спросить как аккум держит. в режиме жпс там жеж только два-три часа от силы...

Штук 15 разных переходников перепробовал, благо есть у кого брать на пробу, но так и не потянул ни один из них планшет (при работе навигации медленно и уверенно планшет  разряжался). Изучив интернет на вопрос решения данной проблемы был купил вот такой стабилизатор 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 и по данной статье собрал блок питания для nexus. БП тянет планшет как родная сетевая зарядка при любых нагрузках.     

Змінено користувачем ostrover
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скажу свое как владелец техники Apple (это касается не только смартфонов )-  Lanos и lexus авто :), а по сути дешевые аналоги как минимум

- не поддерживают последние прошивки

- разрешение экрана

- качество сборки и материалов -с точки зрения повседневного использования

- ну понты тут не причем ! я не так много зарабатываю чтобы покупать дешевые вещи

- не нужно сравнивать Android и IOS

- ну и каждому свое-фломастеры то разные :)

- Вы не замените разницы между тем же Андроидом 4.2 и 4.3. Уж поверьте. В андроидах не столь критично гнаться именно за последней прошивкой. Там сущие мелочи. Ладно, уговорили, Nexus 4 вам в руки. Цена в 2 раза ниже! Если сравнивать базовую или ту же топовою модель. Хотите сказать что Айфон 5 лучше в 2 раза?

- Разрешение экрана? А что с ним? Тот же Нексус 4.

- а почему верту не купили? Айфон не предел.

- конечно не нужно сравнивать айос и андроид. В Андроиде можно настроить все как угодно и что угодно. А в Айос там как дела сейчас? в 4 линейке все было печально.

- тут да.

З.Ы. То что Айфон по-лучше в плане размеров это да. Но во всем остальном он не отличается от многих других девайсов на ведроиде. Просто, лично я, не вижу смысл платить в 2 раза больше. Вот хватало бы денег на покупку и содержание машинки с ценой от 20 000 у.е. тогда б да. Наверное +- 3000 грн,роли бы не сыграли, а так... я лучше эти 3 тысячи в дело пущу)

Змінено користувачем GLock
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

- Вы не замените разницы между тем же Андроидом 4.2 и 4.3. Уж поверьте. В андроидах не столь критично гнаться именно за последней прошивкой. Там сущие мелочи. Ладно, уговорили, Nexus 4 вам в руки. Цена в 2 раза ниже! Если сравнивать базовую или ту же топовою модель. Хотите сказать что Айфон 5 лучше в 2 раза?

- Разрешение экрана? А что с ним? Тот же Нексус 4.

- а почему верту не купили? Айфон не предел.

- конечно не нужно сравнивать айос и андроид. В Андроиде можно настроить все как угодно и что угодно. А в Айос там как дела сейчас? в 4 линейке все было печально.

- тут да.

З.Ы. То что Айфон по-лучше в плане размеров это да. Но во всем остальном он не отличается от многих других девайсов на ведроиде. Просто, лично я, не вижу смысл платить в 2 раза больше. Вот хватало бы денег на покупку и содержание машинки с ценой от 20 000 у.е. тогда б да. Наверное +- 3000 грн,роли бы не сыграли, а так... я лучше эти 3 тысячи в дело пущу)

Ну не на столько они уж и дорогие что бы поднимать вопрос о их стоимости )

Во вторых сравнивать начинку (тех характеристики) между айфоном и например нексусом нет вообще никакого смысла, так как Дроид и ИОС принципиально разные. В случае с дроидом он пишется под всем устройства и производители потом дотачивают его под свой продукт, с ИСО всё по другом там операционка пишется под конкретное единственное железо, по этому сравнивать харктеристки между аппаратами на иос и на дроид вообще нет смысла, сравнивать можно только скорость работы таких аппаратов как результат работы операционки на конкретном железе.

Ну и самый главный плюс продукции Эпл это не сами аппараты, а их поддержка, я про айтюнс, аппстор и другие моменты которые делают удобное пользование яблочными продуктами, для примера расскажу, про свой плеер, айпод шафл (прищепка) который был у меня в 2008 году, ну это такой айпод без экрана, только кнопки громкости плей/стоп и треки вперед назад, казалось бы обычный плеэр как все остальные только он стоил 800 грн. и имел всего 1 гиг, как в то время какой то трасцент стоил 300 грн на 4 гига. Если выбирать по параметрам то спору нет транцент за 300 грн. явно в лидерах, но если начать ими пользоваться то всё стает на свои места, что такое трансцент на 4 гига за 300 грн., да это по сути самая обчная флешка которая умеет читать МР3 ну и еще пару форматов, ВСЁ.

С айподом было всё по другому, он был той же флешкой с кнопками, но при помощи айтюнс он превращался в настоящий плеер, в айтюнс ты можешь закинуть любой форма, он его перекодирует в формат для айпода, можешь закидывать треки стразу с аудио-диска, ну и то что меня тогда поразило, это то что когда ты синхронизируешь айпод ты можешь выставить галочку что в все треки которые будут записываться к тебе на айпод пережимались в  качество 128, для уменьшения размера и всё это с помощью одной программы и одним нажатием кнопки.

Что бы проделать всё это с трасцентом мне бы пришлось качать кучу конвертером и заниматься кодированием, сохранением, удалением файлов копий в меньшем качестве и т.д.

Вот почему продукция Эпл не похожа на другие продукты, на первый взгляд схожие между собой и сравнивать ее с тем же Дроидом очень сложно, из серии сравнивать обычное авто и кабриолет и задаваться вопросом что лучше для зимы )  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Я пользуюсь Nokia N8, "нокиа карты". Проблем нет, везде точно приводил, использовал при поездках на море, да и в командировках адрес без проблем находил. Крепление отдельно покупал на стекло. В принципе всё устраивает. Ранее пользовался на другом телефоне гармином, гармин конечно удобнее. У жены люмия 720 с картами нокия, тоже все нормально, удобно. Тем более, что карты офлайн, не нужен интернет и карты нокия периодически обновляет. Раньше хотел купить новигатор, сейчас уже начинаю сомневаться - смарт меня устраивает.

в том то и проблема лично для меня, что для хорошей офф-лайн навигации нужен смарт на виндафоне( 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Вот новая тема о том что лучше ) Таких много ) Ну задайте себе сами вопрос :provina:- Что такое телефон и, что такое GPS - навигатор? Для чего каждое устройство было придумано изначально? :umn: Сразу найдете ответ на него.

 

Себе приобрел

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

девайс. Люблю охоту, рыбалку просто в заброшенных местностях))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот новая тема о том что лучше ) Таких много ) Ну задайте себе сами вопрос :provina:- Что такое телефон и, что такое GPS - навигатор? Для чего каждое устройство было придумано изначально? :umn: Сразу найдете ответ на него.

 

Себе приобрел

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

девайс. Люблю охоту, рыбалку просто в заброшенных местностях))

Как по мне для таких характеристик цена завышена раза в 3....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как по мне для таких характеристик цена завышена раза в 3....

По сравнению с чем?

 

Я брал давненько уже GPS этот по этой же цене что сейчас на сайте. Думаю она не зря не падает. Я не знаю где дешевле в три раза можно купить такой же, но это качество себя оправдывает 100%. Да и гарантию дают.  Думаю, что если нужна эта вещь, нужно покупать именно навигатор, а не телефон. И не "где нибудь" по дешевле типа китайского пионера... а оригинальную вещь с гарантией.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По сравнению с чем?

 

Я брал давненько уже GPS этот по этой же цене что сейчас на сайте. Думаю она не зря не падает. Я не знаю где дешевле в три раза можно купить такой же, но это качество себя оправдывает 100%. Да и гарантию дают.  Думаю, что если нужна эта вещь, нужно покупать именно навигатор, а не телефон. И не "где нибудь" по дешевле типа китайского пионера... а оригинальную вещь с гарантией.

Ну я свой брал пару лет назад по характеристикам практически такой же только экран 4,3 и проигрывает музыку и видео карты навител, работает норм уже несколько лет (пользуюсь каждый день) А за 1800+ можно купить хороший навигатор на андроиде и будет 2 устройства в одном (навигатор и планшет)

Змінено користувачем Chester
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну я свой брал пару лет назад по характеристикам практически такой же только экран 4,3 и проигрывает музыку и видео карты навител, работает норм уже несколько лет (пользуюсь каждый день) А за 1800+ можно купить хороший навигатор на андроиде и будет 2 устройства в одном (навигатор и планшет)

Ну экран у GPS это показатель на самом деле. 4,3 это меньше значительно. А какой производитель навигатора, если не секрет, и где брали?

Я просто предпочитаю брендовые вещи с гарантией.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.