Перейти до публікації

Выбор навигатора.


GLock

Рекомендовані повідомлення

Прошу помочь с выбором навигатора. Из всего что трогал и использовал, например мне понравились устройства с Яндекс.Навигатором и/или Навителом. Понравились тем что там интуитивно понятное управление + если есть в навигаторе 3G, то можно используя интернет, выстраивать маршрут с учетом пробок.

Вижу смысл купить один из следующих вариантов (все идут с расчетом использовать карты Навител(Яндекс:(

1. Телефон с 3G (это в районе 2000-3000 гривен).

2. Планшет с 3G у которого экран больше чем в телефоне. (стоит около 1800, но нельзя позвонить).

3. Автомобильный навигатор, опять же таки с 3G, но например на андроиде, стоит порядка 1200 гривен(вроде).

 

У меня есть планшет, но он без интернет модуля, что меня удручает. Думаю продать его и взять такой же с 3g, но это еще +600 гривен.

Кто что выбрал для себя? Возможно посоветуете другие карты, модели навигатора и тд?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для дальних поездок при необходимости использую китайский pioneer 4 дюймовый ( загрузил igo, navitel) , ну а если по месту для ориентирования использую IPhone с navitel. , планшет как для меня не удобно ( есть iPad mini ) с навигационными программами , некуда крепить его да и большой экран не всегда гуд. Для себя нужно определить для каких целей

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вообще идеальный навик-планшет это нексус7.

отличный экран, железо, жпс не глючный, качественный девайс. но 3ж..с 3ж дорого

оч удобнь будет с таким девайсом.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

все устроства в авто будут иметь вайфай

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  у меня как раз планшет Nexus 7 и без 3г  :quotation:

Только вот я не много не понял назначение устройства TL-MR3020. 

Это мобильный роутер? То есть его я подключаю через Wi-Fi к планшету, но откуда появиться интернет? Мне прийдется еще покупать и 3g модем для интернета?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мини роутер вайфай для 3ж модема))) нужен еще модем.

мб есть уже сразу с модемом. надо поглязеть


в роутер модем, роутер раздаст инет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, мини роутера за 250 грн. + модем за 500грн... итого 750. Уже проще тогда будет продать Nexus 7 за 1200 примерно добавить 750 грн и купить планшет с 3Г. Да, это будет не Асус, но все в 1 коробке)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

есть фсе в одном.

Huawei E5331 модем-роутер портативный 


та то надо продавать, искать

а так вафля на все девайсы в авто. 


и нексус 7 за 1200 не продать)


ну я так предложил. тут дело вкуса.

еще ость отличные девайсы -леново! можно там еще что-то глянуть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  во во. Лушче уж за 1800 купить планшет леново с 3g.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

таки да 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, нет) модель с 3г надо, посему 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купи в интертелекома модем с wi-fi ценник 475 грн- 50 из них ложат на счет у меня тариф 5 грн при условии пользования за 1 гигабайт трафика в день. + данного устройства компактность, работает от прикуривателя и акомы, и это реальный 3 g скорость 3 мегабита. Было и больше, покрытие есть по все Украине .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, уточни пожалуйста какая именно модель? К сожалению на сайте не нашел!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, уточни пожалуйста какая именно модель? К сожалению на сайте не нашел!

извини за задержку с ответом, роутер novatel mifi 2200- тарифный план вiльний доступ+

Змінено користувачем Deni-BDG
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Спасибо! Правда не понял причем тут выставочное оборудование :neee:   

 

Если учесть что не хочу продавать планшет, то это самый оптимальный вариант!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Мой вариант. Вначале присматривался к комбинированным приборам: навигатор-регистратор. Пришел к выводу - регистратор должен быть компактным отдельным устройством... Недавно купил простенький планшет  Lenovo A1000 (999 гр) - экран 7 дюймов, очень шустрый, 2 ядра, память 16 Гб , установил Навител в "Фишках" (49гр) - очень доволен. Отлично ловит спутники, в памяти помещается десятки фильмов, приложений, еще загрузил руководство по ремонту авто с иллюстрациями. Очень удобно.  Крепление к стеклу - не понравилось - планшет слишком большой. Лучшее место - выдвинуть пепельницу - буртик пепельницы отлично поддерживает планшет - нет прямых солнечных лучей и магнитоле не мешает. На заднюю стенку планшета закрепляю на резиночках противоскользящую подкладку... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а кто пользуется телефоном или планшетом вместо навигатора? на сколько это удобно?! было бы интересно услышать мнение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я один раз пользовался смартфоном с GPS как навигатором. Но не совсем как навигатором в привычном понимании. Я знал как проехать по карте, но не знал саму местность. Ехал, смотрел на карту и отслеживал своё перемещение (как в NFS:)) ). Весьма удобно.

Правда я ещё не обзавёлся нормальным креплением.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а кто пользуется телефоном или планшетом вместо навигатора? на сколько это удобно?! было бы интересно услышать мнение.

Приспособил планшет nexus 7 (2012) c СитиГидом в качестве навигатора, пока езжу только по городу и району замечаний к работе навигации нет, спутники ловит хорошо, экран 7` возможно для кого то будет великоват, а мне нравиться и удобно. Плюс можно при желании, в нормальном HD качестве фильм посмотреть.  Единственное, пришлось повозиться с нормальным питание.    

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Імхо.

За рік користування машиною, необхідність в навігаторі випала 2 рази.

Тому, коли вб'ю свій телефон, куплю новий з GPS навігацією.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Як на мене - планшет набагато вигідніше чим навігатор. Великий екран (маю на увазі 7 дюймів) скоріше плюс чим мінус. В планшеті, як правило - шустрий процесор і багато памяті, навігація - літає. Живлення легко здійснити через перехідник в прикурювачі. Розташування - на полиці перед пасажиром, або на висунутій попільничці...  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В совсем незнакомой местности (например, чужой город) навигатор намного удобнее! То что он меньше планшета - только плюс! Так как навигатор можно расположить в удобном месте стационарно. И не надо загораживать органы управления, просить пассажира подержать, открывать на ходу бардачок чтобы сверится с картой! :D

На навигатор никто не позвонит, никто из пассажиров не заберет его чтобы посмотреть фильм, фотки, проверить вкантакты и т.д.!

Мой выбор:

Найти в своём городе незнакомую улицу в незнакомом районе - достаточно любого гаджета с навигацией (смарт, планшет, фотоаппарат, плеер, и т.д. :D ).

В дальней поездке в чужой город - онли  навигатор!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а кто пользуется телефоном или планшетом вместо навигатора? на сколько это удобно?! было бы интересно услышать мнение.

В этом году мотался на море в помощи был вот такой смартфон 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,довёл, провёл, приютил, накормил :lol: . Хотя на борту имел мультимедийку с навигатором. Один нюанс если кто то позвонит то плохо, а так по сему зачем платить больше или покупать отдельно навигатор. Хотя это моё мнение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В итоге остановил свой выбор на телефоне на базе андроида. Яндекс, навител поставил и доволен. + в том что можно слева от руля прикрепить и все.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ездил в этом году на море в качестве навигатора использовал телефон, в принципе пользоваться можно но есть несколько моментов: должна быть зарядка автомобильная, так как навигация прилично садит батарейку, желательно чтобы было крепление (подставка) для телефона, и по приезду домой установил еще одну навигационную программу так как были нюансы с картами. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.