Перейти до публікації

Всемирный день памяти жертв ДТП


Jeka-Lug

Рекомендовані повідомлення

Предлагается не оставаться в стороне и поддержать акцию и в нашем городе.

Если Вы готовы поддержать эту акцию - отмечаемся в этои теме + или -.

 

Вот текст письма от нашего ЦК

 

image_4ec6c49a53a3d_small.jpg

 

Каждое третье воскресенье ноября в мире проходит Всемирный день памяти жертв ДТП.
Событие берёт своё начало в Англии в 1993 году, а с 2005 года, под эгидой ООН, проходит по всему Миру.
Этот день посвящается памяти многих миллионов погибших и получивших травмы в ДТП, выражению соболезнования их родственникам и близким, а также признательности службам спасения, здравоохранительным службам и сотрудникам полиции, постоянно сталкивающимся с проблемами травматических последствий смертей и увечий в результате ДТП.

С целью удовлетворения каких нужд и потребностей установлен это мероприятие?

Этот специальный День памяти учрежден в ответ на огромную нужду жертв дорожно-транспортных происшествий, заключающуюся в доведении до всеобщего сведения информации об их потерях и горе.
Данный праздник задуман также как существенный инструмент для правительственных и неправительственных организаций, деятельность которых охватывает предупреждение ДТП и ликвидацию их последствий, так как в этот день создается возможность продемонстрировать масштабы проблемы смертности и инвалидности, причиненных в их результате, а также необходимость срочных совместных усилий по предотвращению повторения трагических событий данного типа.


Предлагаем провести в КАЖДОМ городе Украины локальные мероприятия (автопробеги), показать своё не безразличие к проблеме.

В разных точках собираются колонны автоклубов, с приспущенными клубными флагами съезжаются в одно место, центральная площадь или любое другое общеизвестное место в вашем городе.
В 13-30, по сигналу АвтоРадио, ВСЕ участники на 10 секунд БЕСПРЕРЫВНО вдавливают клаксон своего авто, отдав таким образом дань памяти погибшим в многочисленных дорожно-транспортных происшествиях.

Если есть у кого контакты с другими автоклубами,можно предложить объединится
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.