Перейти до публікації

HELP! цокот под капотом


el_amigo

Рекомендовані повідомлення

все, здаюсь  :wall:  к мотористу значит только дорога. не может же быть чтоб все в порядке но цокотит. вот еще какой то звон вчера появился при холодном двигателе (до того как комп считает показатели и двиг колбасит). ЗВЕЗДЕЦ! :suicide:

Чудо двигатель начинает приносить свои сюрпризы.В ЛС общаюсь с человеком,описывает свои проблемы которые ему раз за разом приносит мемз 317:

"Мой двиг 1.4 стал слишком громкий , холостые обороты плавают, на газу едет неважно, вылетают датчики, поменял РХХ 2шт. поездит немного опять все возращаеться, чистка дроссельной заслони тоже практически ничего не дает, как вы говорите соплит ГБЦ

менял прокладку спод головы, заменена помпа, все сальники текли в общем это все что я вспомнил, и каждый раз все новые и новые приколы какие то вылазят."

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чудо двигатель начинает приносить свои сюрпризы.В ЛС общаюсь с человеком,описывает свои проблемы которые ему раз за разом приносит мемз 317:

"Мой двиг 1.4 стал слишком громкий , холостые обороты плавают, на газу едет неважно, вылетают датчики, поменял РХХ 2шт. поездит немного опять все возращаеться, чистка дроссельной заслони тоже практически ничего не дает, как вы говорите соплит ГБЦ

менял прокладку спод головы, заменена помпа, все сальники текли в общем это все что я вспомнил, и каждый раз все новые и новые приколы какие то вылазят."

ну у меня немного проще ))) если не считать что клапан прогорел то заменет был только наконечник рулевой тяги, сцепление (спалил зимой когда под горку в 30град полз в пробке), и датчик рхх, а ну и ВВ провода.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Сорри, мож неправильно обзову, но клапан ЕГР цокот издаёт (на сенях, вроде он есть, как тут - ХЗ).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня именно цокала помпа

нет помпа гуд. ни лююфтов ни подтеканий нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сорри, мож неправильно обзову, но клапан ЕГР цокот издаёт (на сенях, вроде он есть, как тут - ХЗ).

гляну. спасибо. как то про него не подумал, ведь цокот, вроде, исходит между двигателем и перегородкой моторного отсека. там кроме датчика детонации нет ничего... но за наводку благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нашел!!! электромагнитный датчик рециркуляции выхлопных газов. именно  он цокает.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

от него идет два патрубка один в риссивер

другой вниз под днище авто.

была тема где глушат клапан рециркуляции... но вот проблема не нашел я его под капотом!!!  :stars:

только датчик. отключить физически не могу (чек загорается) КАК БЫТЬ????

 кто посоветует хорошее СТО на Борщаговке. Появился стук пр нестабильных оборотах в раене коробки

очень хорошо ощущается когда ложиш руку на этот узел (сори за безграмотность)

стук не постоянный, а только когда двигатель трясет из-за неровных оборотов.

Змінено користувачем el_amigo
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сорри, мож неправильно обзову, но клапан ЕГР цокот издаёт (на сенях, вроде он есть, как тут - ХЗ).

НАШЕЛ!!! спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как вариант "цокающий" звук дает ремень ( если нет конда и ГУР) генератора. Когда он на подходе( а пробег об этом шепчет), отслоившаяся нитка корда и дает такой звук

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как вариант "цокающий" звук дает ремень ( если нет конда и ГУР) генератора. Когда он на подходе( а пробег об этом шепчет), отслоившаяся нитка корда и дает такой звук

спасибо за совет. но уже определил что за цокот (см. пост 32). теперь думаю как решить проблему. может подскажеш если было подобное?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, цокот на сенсе и сенсо-ланосах издаёт эл.магнитный клапан продувки адсорбера(ну клапана грм само собой),и он проявляется как обычно в холодную пору времени года, и как по мне то этот цокот мозг не парит,его практически не слышно.

А вот клапан рециркуляции отработанных газов, я бы посмотрел где он стоит на сенсах и сенсо-ланосах,а ж самому интересно :smile284:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, цокот на сенсе и сенсо-ланосах издаёт эл.магнитный клапан продувки адсорбера(ну клапана грм само собой),и он проявляется как обычно в холодную пору времени года, и как по мне то этот цокот мозг не парит,его практически не слышно.

А вот клапан рециркуляции отработанных газов, я бы посмотрел где он стоит на сенсах и сенсо-ланосах,а ж самому интересно :smile284:

вот и мне интересно  :eyes: ведь под капотом только ел.магнитный датчик, а самого клапана, как в ланосах 1,5 1,6 в виде грибка с мембраной внутри, под капотом нет. :crazy: 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ФАКТ!!! нет у ланоса 1,4 ни датчика ни клапана использования отработанных газов!!!  :energy:  :wall:

а цокает клапан продувки адсорбера топливного бака. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ФАКТ!!! нет у ланоса 1,4 ни датчика ни клапана использования отработанных газов!!!  :energy:  :wall:

а цокает клапан продувки адсорбера топливного бака. 

Ну конечно же НЕТ и НЕ было никогда!!! :tu-tu:  :D .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну конечно же НЕТ и НЕ было никогда!!! :tu-tu:  :D .

ёмаё чтож раньше никто не сказал я 2 дня убил на его поиски!  :D

а как боротся с цокотуном? и скажи какое твое мнение на счет стука?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ёмаё чтож раньше никто не сказал я 2 дня убил на его поиски!  :D

а как боротся с цокотуном? и скажи какое твое мнение на счет стука?

Ну зачем его трогать,пусть работает себе спокойно! Если сильно уже поднадоел,шумкой его заделай! Есть на форуме тема, кто то из одноклубников вроде отключал,глушил трубки.

Про стук не видя и не слушая его, сказать не могу,я не экстрасенс. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да в

 

Ну зачем его трогать,пусть работает себе спокойно! Если сильно уже поднадоел,шумкой его заделай! Есть на форуме тема, кто то из одноклубников вроде отключал,глушил трубки.

Про стук не видя и не слушая его, сказать не могу,я не экстрасенс. :)

да в том то и дело что глушить его не есть гуд а отключить можно только програмно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.