Перейти до публікації

БЖ Lanos 1.5 АЕ3026HI


panoff

Рекомендовані повідомлення

Сегодня заменил масло и фильтр масляный.  (остальные фильтра недавно менял) 175700 км пробег на однометре. масло синтетика Зик 5w-30. Едем дальше

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня уехал в киев. Расход газа на 4 поколении, стабильная скорость 110 по спидометру получилось 9,7 это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в принципе может быть и да..... У меня при поездке в Киев было 9-9.2л на сотку. Но! Я ехал когда еще было тепло

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в принципе может быть и да..... У меня при поездке в Киев было 9-9.2л на сотку. Но! Я ехал когда еще было тепло

Я уже на зимней резине и ветер встречный сильный был, плюс ближний свет
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня уехал в киев. Расход газа на 4 поколении, стабильная скорость 110 по спидометру получилось 9,7 это нормально?

Нет, должно как минимум на 1 литр быть меньше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет, должно как минимум на 1 литр быть меньше.

Ну мне тоже так кажется. Думаю может найти в киеве толкового газовика и протестить машину
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Много, у неня на 2-м поколении поездка во Львов с Сумской области через Киев 7.8-8.4 л. на 100 км. С учетом по дороге по Киеву по делам помотаться и по Львову выкатать газ. 

Змінено користувачем Stas3ds
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Сегодня в Киеве подрегулировал газ. На холостых была обедненная смесь, подрагивал двиг на хх. Вроде исправили. 150 грн

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Пока был в киеве накрылось реле ближнего света. Поменял на реле которое стоит для сигнала. Купил на рынке лепсе за 95 реле. Все работает. Вчера вернулся в днепр. Расход на скорости 120-140 борисполь-решетиловка 10 на 100. Решетиловка-днепропетровск 90-110 8.7. Сделал расчет что на газу потратил 470 грн, если бы ехал на бензине с расходом 7. Потратил бы 670 грн. Как никак на газу выгодней)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

177450 на однометре. сделал развал 100 грн. давно не делал. кстати по поводу метода промывки который я делал

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

    Печка жарит огого! радиатор целый. атифриз чистый, бачок как новый. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Поменял дворники ибо год прошел, и предохранитель обогрева стекла поменял (сгорел недавно поставил жучек) 114 грн

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Пробег 179864 путешествие в Тбилиси из Днепропетровска на Лане. Старт через 10 минут) всех с наступающим)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Удачи. Даешь фото отчет!!! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Удачи. Даешь фото отчет!!! 

Присоединяюсь к пожеланиям!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо. Уже в Харькове. Дорога полностью засыпана снегом. Ехал 70-100. Полёт нормальный. Фото добавлю уже с ноута

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю. До сих пор стою на границе. С 6 до 8 украинская. Сейчас стою на территории гоптовкию очень медлянно все

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Привет! И так мы вернулись. Поездка стартовала 28.12 в 12.00. Днепропетровск-Харьков-Белгород-Ростов на Дону-Пятигорск-Владикавказ-Тбилиси бюджет 10000 грн. При выезде из Днепропетровска начался снег, и дорога Днепропетровск - Белгород оказалась не очень легкой, так как чистят у нас дороги очень плохо. В 15.30 мы были в Харькове в поисках приватбанка так как нужно было получить честно заработанные евро, но нужного количества не было и пришлось ехать в центр, на это убили 2 часа. в 18.00 прибыли на пункт пропуска Гоптовка где в общей сложности провели 12 часов. украинскую границу прошли в 20.00. а вот российская пропускала по 7 машин в час. Было холодно, двигатель я не глушил, почти бак газа ушел на обогрев авто. Очередь двигалась очень медленно,  познакомились с многими братьями по несчастью, многие были в шоке от нашего тревела. И вот где-то в 3 часа ночи мы подъехали к заветной кпп Нехотеевка. Паспортный контроль прошли быстро, и тут начался геморр по поводу оформления временного ввоза авто. Я три раза переписывал бумаги. то прочерки не там поставил, то не указал от руки что автомобиль легковой, то на вопрос "куда едете?" написал в Грузию, а нужно писать в Россию.  и т.п. то принеси внутренний паспорт то еще что-то (не понимаю нафиг им украинский паспорт, у меня загран биометрия, есть сомнения могу дать отпечаток пальца)  5 пять утра геморрой с границей окончен, шлагбаум открыт и мы едем уже по РФ. первое что поразило, дорога расчищена и нет ям. думаю ну наверное это потому-что граница и привели в порядок. Через несколько минут мы заехали в Белгород, и я впервые залил русский бензин. Рассчитывался я   карточкой виза, так как не хотел менять рубли. Дальше наш путь лежал к трассе М4 Дон. С самого начала меня поразило качество дорог , на некоторых участках дорога подсвечена фонарями как у нас на автомагистралях. Предвидение было с небольшим страхом, так как начитавшись форумов к нам там относятся не очень. По дороге к трассе Дон нас один раз остановили ГИБДД  спросили куда едем, глянули паспорта, сказали "че это вы нас так боитесь?" (им же документы передавать нужно я задал вопрос сколько шансов, что мне документы вернут и не будут придумывать нарушения) ДПСник сказал, что просто проверка документов не больше и никто придраться умысла не имеет.  Межрегиональные дороги получше наших. много знаков обгон запрещен (и в России не катит отмазка "а он ехал меньше 30 км в час)

 

Трасса на Харьков 28,12

 

EqM9_zOF8w8.jpg

 

Елка в Харькове

Fu9UbJSjv_k.jpg

 

Кпп Нехотеевка

khxZY_dKVks.jpg

 

Восход Солнца в Белгородской обл.

EMJQ6J4U2gM.jpg

3WlteMjv1uk.jpg

2KJ7T6GDzls.jpg

Заправка росснефть

GDcwLlfTiNE.jpg

6683WhDji-s.jpg

 

Далі буде.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И так, где-то около 12 мы выехали на трассу Дон. дорога офигенная, идеально ровная по две полосы в сторону, минус в том что в РФ можно ехать по ней со скоростью 90+20 км. Особо по трансферу по ней сказать не могу, нудно едешь прямо без поворотов, куча камер,  знаков 70, постов ДПС гаишники останавливали часто, просто спросить как дела. Один раз я превысил скорость на 70 км в час и меня поймала камера.  на посту остановили гаишники, пригласили посмотреть. Да, действительно я, и да, помнится разгонялся. Извинился, говорю им мне джип в жопу давил и фарами моргал, справа шли грузовики, во так и получилось. Спросили куда едем?. Сказали, ладно не будем портить туристам предновогоднее настроение и отпустили.  В РФ водители более дисциплинированные потому что очень много ГИБДДшников стоит на дорогах круглосуточно. к 17.00 мы доехали до Ростова на дону и встали в пробке. Слушали местное радио где в новостях рассказывали какое хорошее русское правительство, социальная реклама Крым наш, о том как чистят дороги и о том как хорошо живется в РФ.  Изначально планировали ночевать в Ростове на дону, но из-за того, что простояли 12 часов на границе было принято решения ехать до упора. Начался сильный снег и мы двигались уже по трассе Кавказ, не смотря на плохие погодные условия я двигался со скоростью 70-100 км в час. Уверен я в своем авто и в себе как водителе. Всю ночь мы двигались в условиях ограниченной видимости, снег валили огого! но что поразило, дороги сразу чистили. Качество дорожного полотна по прежнему на  высоком уровне. 

 

В 5 утра мы добрались до Пятигорска,  начало залаживать уши от невысоких серпантинов, пару раз после Пятигорска останавливали ДПСники, просто проверить документы. И вот около 8 утра мы добрались до границы Северной Осетии. Кстати, возле Пятигорска снег прекратился его там почти не было.  На северной осетии у нас проверили документы и сказали поторопится, так как могут закрыть Верхний Ларс. Сломя голову мы неслись по хорошим дорогам 110 км по навигатору.  Нарушая и обгоняя ТС на сплошной (перспектива провести новый год во владикавказе вообще нас не радовала) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дорога во Владикавказе очень напоминает наши. Выбоин достаточно. мы быстро проехали город, чуть чуть и мы в Нижнем Ларсе. Очень переживаем за возможность пересечения границы, ведь нам сказали может быть закрыто. Я сказал Насте, смотри на встречку, если будут авто  с грузинскими номерами, то все открыто. И вот чудо, мы увидели грузинский грузовик! Поворот и синхронно в один голос О@@еть!  такой красоты мы еще не видели, ни в карпатах,  ни в крыму, ни в Турции и Египте.   И это только Россия мы сказали друг другу и поехали дальше к КПП Верхнему Ларсу

D_6CX7ekaqY.jpglqoEtvdIGxs.jpg9aRXQ1__A0w.jpglMwcAAjvZ_Y.jpgZVOZ01OHgqk.jpg_G4tUZSpL34.jpg

 

Настя чистит зубы в машине, я говорю нашла место где зубы чистить!

2279DPyndHU.jpg

КПП мы прошли где-то за 1.5 часа и двинулись к грузинской границе

Придирок не было. все вежливые и добродушные. 

mmTDklzUkQw.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Грузии все намного проще. Прошли за полчаса стоя в небольшой очереди.  Дал техпаспорт и паспорт, тебя сфотографировали поставили штамп в паспорт и свободен.  Въехали в Грузию и офигели от красоты пейзажей. Дальше фотоотчет прекращается, так как Настя заснула, а я на автопилоте продолжал сидеть за рулем. кто не знает, то ГБО на высоте выше 1000 метров не работает. Уши конкретно залаживало  на серпантинах. у грузин нет правил дорожного движения, ездят как хотят, на поворотах выезжают на встречку, но красота завораживала. Меня конкретно рубило на сон, ибо с 28.12 я спал только час, и то на заднем сиденье. Дороги хуже чем в РФ но лучше чем в Украине. мы едем в Тбилиси и я периодически бужу  Настю, посмотреть на всю эту красоту. 

tMxIpgCTjNw.jpg

CMAX48B_KdA.jpg

PEtC9c6b7uE.jpg

bAfXf_7jpfw.jpg

id51F-WiqZc.jpgw_kkFBG4ot8.jpghW19u6PLA0E.jpg

2LKDiZpol9c.jpg5_6codrD3_E.jpgdxSflvmwx-g.jpgBjE1gMteEsU.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

Справне Гбо працює на любій висоті. Перевірено у Карпатах.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Справне Гбо працює на любій висоті. Перевірено у Карпатах.)

Подтверждаю, ГБО работает на любой высоте, но тяга двигателя проседаеет, хотя не критично.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Около 15.00 мы были в Тбилиси, поселились в отеле и пошли в макдоналдс покушать. Очень уставшие. температура воздуха была +10,  отель мне обошелся в 1700 грн на 3 ночи с 30.12 по 02.01. учитывая что в днепре квартира на новогоднюю ночь стоила 2000 минимум.  Карпаты хотели минимум 3000 грн за Новогоднюю ночь. Цены в Грузии где-то такие как у нас. кое-что дороже, что дешевле. Уровень жизни выше. Ланосов нет. Ездят все от нисан и выше, правил дорожного движения нет, ездят как вздумается, их гаи меня не останавливало.  Единственное за что штрафуют в Грузии это превышение скорости, кругом камеры видеофиксации. Я нарушал, но никаких последствий не было. ездил против движения, сдавал назад на эстакаде, гаи рядом стояло, никаких вопросов там это норма. В стране разрешены питарды, очень стремно было пока не привыкли. В кафешках ресторанах цены чуть ниже наших, но порции огого!  новогоднюю ночь встречали по Грузии, потом по Украине. Поматерились на поздравления Рошенка, так как в достижениях "сбитый самолет над Турцией" никаким местом не относится к достижениям Украины. Пошли в центр, зашли в караоке бар и ощутили гостеприимство грузинов. Нас пригласили за стол к себе компания молодых грузин. Когда они узнали, что мы украинцы то начали петь украинские песни, рассказывать как они любят уважают Украину, гимн Украины даже пели. Приглашали к себе в гости летом в Батуми, обменялись все контактами. Вообщем это наверное лучший новый год. Тосты конечно у них бесконечные), но люди очень открыты к общению. Будучи в Тбилиси мы гуляли по городу, ничего такого бомбезного не видели, мало времени провели в этой столице, но все равно поражены от контрастов города, гостеприимства и вкусной грузинской кухни.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Справне Гбо працює на любій висоті. Перевірено у Карпатах.)

в карпатах не 2000 метров. у меня тоже на Ларсе работало, на перевале и пока не спустились ниже гудаури не работало. и туда и обратно. Так же спрашивал у местных, подтвержали, что не работает 4 поколение на этом перевале. тем более я 2 дня был в гудаури, оно не работало. только спустился сразу включалось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.