Перейти до публікації

Ржавеет капот впереди


Ant_2

Рекомендовані повідомлення

Кто как борется с этой проблемой? Даю фото: это кромка капота(вид снизу открытого капота)

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я у себя делал так. Вычистил насколько смог ершиком на дрель, затем два раза преобразователем, затем раза три краской 3в1, и потом битуумным антикором. На сколько хватит не знаю.  Жалею что раньше не заметил.  Можно было решить этот вопрос легче. Машине у меня 9 лет. Поляк.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня 8 лет, тоже поляк. У меня такое как на снимке ещё в двух местах на капоте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня 8 лет, тоже поляк. У меня такое как на снимке ещё в двух местах на капоте.

 

А что остальное железо? Крылья? Пороги?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я ту часть завернутой кромки, что сгнила полностью подрезал  болгаркой (только без фанатизма, буквально милиметров 2, отсилы 3), зачистил сколько смог, на ночь преобразователем ржавчины очень щедро намазал, на утро покрасил эпоксидным грунтом в 2 слоя, краской в 2 слоя, поверх мовилем замазал, что бы видеть процес нового поддутия. и еще во внутрь капота с шприца много мовиля впрыснул. Если будет сильно дальше гнить буду менять капот и в цвет красить, если слегка будет гнить буду почаще подчищать и подкрашивать в итоге менять капот   :<-: .  У меня машина поляк 8-й год.

Змінено користувачем Stas3ds
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это проблема многих ланосов. Часто вижу такое. Правда многие не переживают и ржа потом лезет всё выше и выше. А так влага просто стекает с капота и вся течет по кромке. Я в дождь наблюдал эту картину. И потом постепенно идёт процесс. А  так желательно с новья промазывать хорошо антикором.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что остальное железо? Крылья? Пороги?

В принципе почти хорошо, если бы я не дал "маху". Год назад снял передние брызговики и это было ошибкой, песочек и камешки на стыке крыло-порог в самом низу сделали свое грязное дело и пошло вздутие краски причем с обеих сторон(с водительской меньше). Обработал в мае до белого металла, преобразователем затем обильно несколько раз и далее битумом(специальным забыл как называется) заглядывал, пока нормально, перед зимой ещё раз там же промажу битумом. А брызговики я поставил, не родные конечно(но и не СПАРКО :nene: ). Весной, после обильной соли зимой посмотрим. А и ещё кусочек в пассажирской двери снаружи ржавеет, самый кончик, и я понял почему. Женщины дверцу раскрывают, как то не очень смотря что там, а там и бровки высокие и прочее вот я и заметил что именно этот кончик двери царапается, а отсюда и коррозия. Это я завтра зачищу и покрашуя, если не будет дождя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Маляр рассказал что ржавеет там потому что антикором туда не "ляпают" в итоге  -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- 29 пост

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 levf. 

Маляр рассказал что ржавеет там потому что антикором туда не "ляпают" в итоге  -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- 29 пост

Мое мнение, будь подкрашенны хоть примитивным карандашом сколы рыжиков по всем капоту и крыльям небыло-бы, не считая нижней кромки под герметиком   :)

Змінено користувачем Stas3ds
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня с капотом ещё хуже...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Смотрите тоже заводской герметик на капоте в районе лобового стекла, тоже самое может быть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конечно есть маленькие сколы на капоте, я их карандашом закрашиваю сразу, перед этим обрабатываю антиржавчиной. Сколов не критично.

Это новую машину нужно пленкой обклеивать и пороги тоже, а когда ей 8 лет то не вижу смысла это делать.

Змінено користувачем Ant_2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а вы смотрели задний шов капота, тот что возле дворников? тоже гниет душевно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а вы смотрели задний шов капота, тот что возле дворников? тоже гниет душевно

У меня там всё нормально. Вскрыл сегодня очаги ржавчины, три штуки,  так вот один очаг, сбоку, меня удивил, и чего он вздулся, там даже краска целая - нет ржавчины. А вот другие два, прямо внизу под решеткой(на фото один из них) ого, оторвал этот геретический шов, а там всё ржавое, а чего спрашивается, всё же под герметиком было. Пока пытаюсь убрать ржавчину - её немало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вода попадает с решетки декоративной,часть сливается через дренажные отверстия,а часть попадает в слоеный пирог,и вершит там свои ржавые дела.То-есть не снаружи капота а изнутри.

Сегодня то-же боролся с этой бедой,залил еще внутрь капота кислотного грунта,может поможет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это проблема многих ланосов. Часто вижу такое. Правда многие не переживают и ржа потом лезет всё выше и выше. А так влага просто стекает с капота и вся течет по кромке. Я в дождь наблюдал эту картину. И потом постепенно идёт процесс. А  так желательно с новья промазывать хорошо антикором.

Це проблема не тільки ланосів, а всіх авто з подібним капотом (багажником), таке бачиві  на жигулях і на старезних опелях.

Мені в салоні зробили антикор на видими частинах капота задули гарно, а туди нічого, то я скотчем заклеїв зливні отвори і налив туди 20 мл отработки, поїздив пару днів і відклеїв скотч, вже 5 років все гаразд.

Змінено користувачем Pedagog
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так думаю что всё не совсем так. Ржавеет нижняя кромка капота(слоенный пирог не при чем) то есть ржавеет под герметиком заводским, и я не понимаю почему: по логике герметик наклеен на заводе, а затем машинку купают в ванной с краской и лакируют. И всё! Почему же ржавеет именно под этим слоем герметика. Более того у меня и правая передняя дверь в самом низу, в уголке(тому что возле стойки посредине авто) начала ржаветь, я вскрыл посмотрел, там же нет полостей, опять таки начало ржаветь под краской и герметиком с внутренней стороны двери. Выходит небрежко на заводе собирают кузова, нет должной обработки и со временем начинает ржаветь, хотя у меня поляк 2005 года. Абидно.

А в капот, там где полости под решеткой, я каждый год заливаю преобразователь ржавчины, собственно там и нет ржавчины, ещё раз говорю, вчера вскрыл, отодрал этот шов герметический (или как он там называется) и ржавчина только под ним(под швом) обработал как мог, и преобразователем. Сегодня дождь(никаких работ гаража нет) пусть лучше эти очаги будут открыты теперь, по крайней мере мне не сложно раз в две недели протереть преобразователем. Жду хорошую погоду и дальше буду зачищать. Ершиком на дреле. Хотя слабенько берет этот ершик ржавчину. Подскажите кто, вижу на Ютубе и по телеку какой то не ершик, а с виду похоже на пемзу, такая насадка, мне бы на дрель её. Как она называется? И где купить то в Киеве. Думаю что разных размеров это есть.

Змінено користувачем Ant_2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попробуй отогни ржавую кромку-под ней еще слой ржавчины,ржавеет изнутри а видим мы когда ржавчины уже столько что она,из-за увеличения объема разрывает заводской герметик.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попробуй отогни ржавую кромку-под ней еще слой ржавчины,ржавеет изнутри а видим мы когда ржавчины уже столько что она,из-за увеличения объема разрывает заводской герметик.

Непонимаю, как туда изначально попала влага, там же абсолютно герметично с завода!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите кто, вижу на Ютубе и по телеку какой то не ершик, а с виду похоже на пемзу, такая насадка, мне бы на дрель её. Как она называется? И где купить то в Киеве. Думаю что разных размеров это есть.

такая что ли?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Непонимаю, как туда изначально попала влага, там же абсолютно герметично с завода!!!

Сними декоративную решетку и увидишь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

такая что ли?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Да, такая.

Сними декоративную решетку и увидишь.

Снимал и не раз, там всё понятно, я спрашиваю как попадает влага под герметик, он ни чем и никак не соединяется с другими полостями. В других местах капот у мну не гниет. На фото же видно где гниет.... Поясняю ещё раз, ржавчина в самом начале капота, то есть в самом низу под решеткой(не под решеткой гниет, а в начале капота гниет(как же пояснить)!!!!!!) Эта часть ничем и ни с кем не соединяется никакими полостями. Подымите свой капот и посмотрите(что же мы толчём воду в ступе). Я фото дал специально. При чем здесь решетка и прочее...  Там у мну всё окей, там я обрабатываю и там не ржавеет.

Змінено користувачем Ant_2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, такая.

Снимал и не раз, там всё понятно, я спрашиваю как попадает влага под герметик, он ни чем и никак не соединяется с другими полостями. В других местах капот у мну не гниет. На фото же видно где гниет.... Поясняю ещё раз, ржавчина в самом начале капота, то есть в самом низу под решеткой(не под решеткой гниет, а в начале капота гниет(как же пояснить)!!!!!!) Эта часть ничем и ни с кем не соединяется никакими полостями. Подымите свой капот и посмотрите(что же мы толчём воду в ступе). Я фото дал специально. При чем здесь решетка и прочее...  Там у мну всё окей, там я обрабатываю и там не ржавеет.

Влага попадает во вонутреннию полость капота, от туда изнутри и начинает дуть. Сорвав герметик много ржавчины вы можете не увидеть, но когда отогнете загнутую каемку, которая крепит внутринний лист метала вы увидите, что он полностью сгнил. Что-бы на пальцах не обьяснять в фотошопе набросал (не судите строго).

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

В кого дует на дверях, думаю проблема в том-же   :cowboy:

Змінено користувачем Stas3ds
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Схемка нормальная и почти точная(герметик только под кантом, который загнут, у вас на рис. он сверху) Схема классная и теперь понятно мне откуда может поступать влага.  Получается, что боротся с этой бедой почти бессмысленно. Кончик капота состоит из двух листов(на рис.) и если гниет под герметиком то повидимому гниет и внутри, между двух листов. Конечно можно и нужно заливать туда преобразователь ржавчины, но это может отодвинуть конец металла(дыры) а может и нет. У меня там кстате залито чем то толи с завода то ли когда делали антикор всей машине при покупке. И сейчас, я так понимаю, нужно чем то (скотчем) заклеить дренажные отверстия впереди капота, и залить грамм 50 преобразователя ржавчины. Но, дождь мешает...

Змінено користувачем Ant_2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.