Перейти до публікації

Помогите найти причину тарахтелки


Sans84

Рекомендовані повідомлення

Начало у меня что-то тарахтеть где-то справа в багажнике. По звуку можно предположить что что-то бъёт о пластмассу. Самое интересное - тарахтит только когда заднее правое колесо попадает на "стиральную доску". При любом раскачивании всего авто стука нету (или есть, но изредка). В чем может быть проблема? Что может отвалиться между кузовом и обшивкой багажника?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может быть пыльник (пластмассовый) амортизатора?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для начала я бы снял весь пластик и попробовал бы проехаться.  Там кроме тросика открытия лючка бензобака особо нечему биться. Кстати лючек нормально открывается?  :) . Еще может быть вечная тема "доски в багажнике" связанна с резинками амартизатора, может банально гайка розболталась и надо подтянуть амартизатор, а может и резинки подносились. В тебя еще ГБО стоит с цилиндрическим балоном, может там что-то розболталось. Короче пластик надо снимать  :crazy: .

Змінено користувачем Stas3ds
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для начала я бы снял весь пластик и попробовал бы проехаться.  Там кроме тросика открытия лючка бензобака особо нечему биться. Кстати лючек нормально открывается?  :) . Еще может быть вечная тема "доски в багажнике" связанна с резинками амартизатора, может банально гайка розболталась и надо подтянуть амартизатор, а может и резинки подносились. В тебя еще ГБО стоит с цилиндрическим балоном, может там что-то розболталось. Короче пластик надо снимать  :crazy: .

Абы его так просто было снять (из-за балона)  :wacko: Надо попробовать лючек открыть. Может трос слетел и хловает. А на амик не похоже по звуку. Да и резинки подноситься за 18 тисяч врятли б успели. ГБО отпадает сразу - там кроме балона и трубки (трасы) ничего нету.

В общем, на выходных (если ничего не помешает), собираемся и будем искать проблему  :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для начала я бы снял весь пластик и попробовал бы проехаться.  Там кроме тросика открытия лючка бензобака особо нечему биться. Кстати лючек нормально открывается?  :) . Еще может быть вечная тема "доски в багажнике" связанна с резинками амартизатора, может банально гайка розболталась и надо подтянуть амартизатор, а может и резинки подносились. В тебя еще ГБО стоит с цилиндрическим балоном, может там что-то розболталось. Короче пластик надо снимать  :crazy: .

+1 Когда то тоже тарахтело в районе задней правой стороны, менял и резиновые втулки аморта и домики снимал, оказалось банально бил трос лючка об крыло. подвязал тросик и шум прошел, но сколько ума он винес  :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Всем здрасте! Не создавал тему а решил подсосатся к вашей. А теперь по делу: вот какая штучка, решил я избавится от шумов из под тарпеды, подкосил бабла, позвонил кентам (сам засцал снимать торпеду) приехал в гараж и погнали. Сняли мне торпеду, разобрали полностью на составные части проклеили сначала вибриком потом шумкой,все это примерно 5*5 кусочками, напомнило мне это игру в пазлы. Я в это время занялся моторным отсеком, проклеил где смог. Итог торпеда стала как жесткий элемент кузова ( ни звука) Но вот беда (не хочу матерится, но так хочется) есть такой себе тарахтун по звуку напоминает как будто какято пластмассовая деталь попустилась на болтах и звук этот исходит с района бардачка. Коллеги помогите он мне мозг уже вынес :scream: . Есть прикол еще в том что звук обязательно исходит по неровностям, при повороте в право, но его нет когда идет дождь. К размышлению: этот звук был еще и раньше до тюнинга торпеды

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

думаю это петля двери. в месте крепления к кузову.

или крыло в месте крепления к кузову

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

думаю это петля двери. в месте крепления к кузову.

или крыло в месте крепления к кузову

Интересный фактор, как это проверить? Но почему звук пластмасса, и это какой люфт надо иметь чтобы так тарахтеть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если тарахтеть то петля капота.

я чето по скрип подумал.

зы. звуки обманчивые ппц!


хотя стучать может и плетя по оси, стирается!

 надо постоянно литолом смазывать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если тарахтеть то петля капота.

я чето по скрип подумал.

зы. звуки обманчивые ппц!

хотя стучать может и плетя по оси, стирается!

 надо постоянно литолом смазывать

Респект и уважуха тебе, не поленился вышел и подергал эту гребанную петлю, и о эврика энто она тварюка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хеххх..раз за тебя. какая из петель?

сам я ипался со скрипами и стуками сильно. терпеть сверков не могу

один скрип так и не нашел. залил  его сухим лаком   хадо-пропал, но где он был хз

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хеххх..раз за тебя. какая из петель?

сам я ипался со скрипами и стуками сильно. терпеть сверков не могу

один скрип так и не нашел. залил  его сухим лаком   хадо-пропал, но где он был хз

Петля правая если сидеть в машине, а так у меня только все на стадии проклейки, начал с торпеды, моторного отсека, захватил передние двери (накинул на них по 5кг) и в этом году наверное все, холодно стало а гараж узкий. Друг ты как специалист скажи почему я не могу создавать тему, и есть такая функция как: если мне кто написал совет сайт мне мог отмаячить, а то приходится искать в какой теме задавал вопрос? А вообще лань свою я нормально нашол, живу я в Энергодаре, и выхватил ее из под атомщика, 2004г.в. с пробегом 67000 я как капот поднял сразу понял надо брать (все детали с заводским подкрасом) чел назвал цену 45000 тон без торга, на том и порешали. Я ее сразу на газ поставил чипанул, и мы побежали долбать ямы наших автобанов. Взял ее в 2012 сейчас пробег 131000 поменял пер стойки, зад сальники нижн рычагов, лопнула пружина сзади, и менял прокладку под головой. Ставлю только оригинал на нее бабла не жалею.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

почему я не могу создавать тему, и есть такая функция как: если мне кто написал совет сайт мне мог отмаячить, а то приходится искать в какой теме задавал вопрос?

Темы не дает создавать т.к. мало еще сообщений написано на форуме. 

А по поводу "маячить" - в конкретной теме, вверху, справа от названия темы есть кнопка "Следить за темой".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друг ты как специалист скажи почему я не могу создавать тему, и есть такая функция как: если мне кто написал совет сайт мне мог отмаячить, а то приходится искать в какой теме задавал вопрос? 

ну тебе уже написали.

пофлудишь чуток и будешь писать. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.