Перейти до публікації

встречайте "КЛИМАТ КОНТРОЛЬ" в деу ЛАНОС!


vrs11

Рекомендовані повідомлення

Долгое время хотел в ланос климат. Но никто этого не делал, ну или по крайней мере до сих пор скрывает это. Поначалу пытался примостырить сервопривода от авиамоделей, но они были сильно хлипенькими, и крепления придумывать нужно было. И я переключился на что то из готовых решений. Я нашел на рынке пару шаговиков от калины. Но они оказались очень слабыми. Дождавшись выходных я рванул на рынок в поисках каких либо сервоприводов, именно автомобильных. И нарвался на разборке на СДХ версию праворульной лачи с климатом. С нее было снято и куплено все что касалось климата. И дома закипела работа по креплению сервоприводов на нерабочую печку, уже долгое время валяющуюся дома.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

очень долго искал место для сервы рециркуляции потоков воздуха, и все равно выбрал его не правильно но об этом позже



Ход заслонки температуры у лачетти немного больше чем у ланоса, пришлось немного увеличить рычаг заслонки



Силовой транзистор встал на родное место ланосовского, только пришлось посрезать кромки.

После всего опробованного дома, пришла очередь к установке на рабочую печку!
Процесс разборки, снятия и установки обратно, сборки описывать не буду, так как уже давно замусоленная тема.



Скажу лишь что здесь вылез один бок с сервой рециркуляции. Он упирался во все, куда бы я его не переносил. Но один вариант таки нашелся))) пришлось сделать металлический подиум и перекинуть рычаг сервы на внутреннюю сторону.



Ну и так как сразу не разобрался как работает аспиратор с датчиком внутренней температуры, а подумал что потом просверлю под него отверстие, очень сильно пожалел об этом после. Так как пришлось снимать с торпеды все(бардачек, приборку, подушку, рамку, мафон) и протачивать отверстие бор машиной вот в этом месте:



Ну и на данном этапе это выглядит вот так:



по проводке переделок мало, и они не значительны и скушны, так что описывать не буду. Но если кому интересно спрашивайте) расскажу!

Все уже работает, температуру определяет, влажность меряет, температуру регулирует, заслонки шевелит, скоростью вентилятора управляет)))
А САМОЕ ГЛАВНОЕ АВТОМАТИЧЕСКИ ДЕРЖИТ НУЖНУЮ ТЕМПЕРАТУРУ И ВЛАЖНОСТЬ!

 

Уже на финишном этапе установка 2дин магнитолы и изготовление рамки вокруг всего этого

Продолжение следует...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ждем окончательный результат , подскажите бюджет сией переделки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да уж. Не скушная работенка. Молодца. Буду следить за интерьером!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сервопривода - 800, блок управления климатом - 500 проводка - 200. Датчик наружной температуры 50

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А чем, если не секрет он регулирует влажность?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

наверное кондиционером и заслонкой забора воздуха

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

неплохо, сам буквально пару дней назад при установке магнитолы на лачика обратил внимание, что климат можно и на ланоса поставить. все-таки ланос это почти лачетти)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Молодец! Отличная работа.

У меня тоже всегда были мысли по установке климата на Ланос от Лачетти. Тем более, что сама система такого климата несложная. Даже на некоторых комплектациях Авео есть заводской климат. Но для меня эта работа по такой адаптации к Ланосу слишком сложная.

Поэтому я поступил проще - продал Ланос (конечно не только по причине отсутствия климат-контроля), купил Лачетти и уже на него поставил родной климат-контроль.

Змінено користувачем serg_krat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

наверное кондиционером и заслонкой забора воздуха

 

Вопрос конечно провокационный, но так получилось.

Ну нету отдельного испарителя и осущителя в данном климат - контроле. Нечем просто потдерживать постоянную влажность. :) Да и если мне не изменяет память нуту у него и самого датчика качества воздуха , т.е. влажности.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообщето есть))) это 3-4 картинки, это как раз он (Датчик влажности воздуха). У кондиционера и у печки абсолютно противоположное воздействие на воздух, один осушает а второй соответственно увлажняет. А регулируется все заслонками.

Змінено користувачем vrs11
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не дурно - не дурно.А заслонки направления обдува адекватно реагирует на команды??Псс..кому интересен комплект климата от лачика,велкам в личку.Скажу одно что значительно дешевле чем купил автор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По-моему это датчик температуры жидкости. Влажность действительно климат-контроль регулирует, только не по датчику влажности. Алгоритм, видимо, другой. Климат обеспечивает нужную влажность, чтобы не запотевали окна в салоне, видимо смешиванием холодного и сухого воздуха от кондишена с тёплым и влажным из-вне или от печки.

Змінено користувачем serg_krat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Круто!

Теперь проблема вырезать рамку вокруг блока управления.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не понятно!Тема то актуальная,а посещений - 0

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дим, дожди пойдут - многие загорятся темой, а гаражи не у всех есть. Кусок работы хороший, места надо много.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Респект!!!! :za:  Аж у самого глаза загорелись!!! :yahoo: Хочуууууу!!!! :energy: Аж в кресле подпрыгую!!! :dance2:  А на сенс я думаю тоже подойдёт??? :hmmm:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Таким героям надо памятники из гранита ставить при жизни, перефразированная цитата из к\ф ДМБ. Это на сколько прямые руки надо иметь, что бы такое зачудить. Для меня подключить биксенон с блоками такая проблема, хотя в электрике думаю что понимаю кое что. Ещё раз респект и уважуха vrs11 за идею приближения ланоса к лексусу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По-моему это датчик температуры жидкости. Влажность действительно климат-контроль регулирует, только не по датчику влажности. Алгоритм, видимо, другой. Климат обеспечивает нужную влажность, чтобы не запотевали окна в салоне, видимо смешиванием холодного и сухого воздуха от кондишена с тёплым и влажным из-вне или от печки.

Это функция, которая присутствует во всех более менее новых климатических установках. она называется еще как отаиватеь лобового стекла.

Повторюсь нету гигростата к КК у лачетти!

А НЕЛЬЗЯ электро-схему выложить. 

Да там не на что смотреть. Квадратик блока управления и проводки идущие к нему, ну и конечно сервоприводы.

Таким героям надо памятники из гранита ставить при жизни, перефразированная цитата из к\ф ДМБ.

Вроде как чугунные на вокзалах. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А еще можно поставить лачиковский датчик дождя,датчик света(без колхоза станет), и систему SSPS(чем выше скорость тем тяжелее руль,как у лехусов и мардасотых шестисотых)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Электро схемы:

по лачику

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

по ланосу:

 

 

по сути дела все провода остаются старые, кроме проводки которая идет к вентилятору. Блок резисторов ланоса "сопротивляется" БАТ+, а блок лачика ГНД. Так что коротим в ланосовской проводке постоянную 4-ю скорость обдува, что дает нам постоянный + на вентиляторе. Провод плюса вентилятора в проводке лачика выбрасываем. а проводок массы от сопротивления кидает на -вентилятора))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А на счет датчика влажности. Сегодня по пути на работу поставил 22 градуса, и минут через 15 начали немного припотевать стекла, и блок КК начал что то мудрить(переключил обдув, немного изменил положение заслонки температуры, и дал больше воздуха) как результат стекла отпотели. Я сильно сомневаюсь что влажность воздуха он как то посчитал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за схемы, думаю лишнем не будут. Кстати, готов повторить сей девайс на своём сенсе. Заказал климат, --- ждёмс...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Теперь проблема вырезать рамку вокруг блока управления.

Как думаешь решать эту проблему..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А еще можно поставить лачиковский датчик дождя,датчик света(без колхоза станет), и систему SSPS(чем выше скорость тем тяжелее руль,как у лехусов и мардасотых шестисотых)

А ПРО ЭТО --можно по подробней..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.