Перейти до публікації

встречайте "КЛИМАТ КОНТРОЛЬ" в деу ЛАНОС!


vrs11

Рекомендовані повідомлення

12,4 тис.   58
...

Поэтому я поступил проще - продал Ланос (конечно не только по причине отсутствия климат-контроля), купил Лачетти и уже на него поставил родной климат-контроль.

 

А разве 1.8 без климата шли?

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

И вопрос к ТС. Где датчик положения солнца (света)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И вопрос к ТС. Где датчик положения солнца (света)?

+1 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А разве 1.8 без климата шли?

 

С климатом, так же как и с АКП, уже давно не делают Лачиков. Вроде с 2008 г. ещё.

И вопрос к ТС. Где датчик положения солнца (света)?

Прямо по центру торпеды под самым лобовым стеклом, вроде кругленькой такой заглушки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Прямо по центру торпеды под самым лобовым стеклом, вроде кругленькой такой заглушки.

Я знаю, где это он и как должен располагаться. Этот вопрос был к ТС.

С климатом, так же как и с АКП, уже давно не делают Лачиков. Вроде с 2008 г. ещё....

Странно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А ПРО ЭТО --можно по подробней..

Да на форуме Лачетти про всё это уже писано не раз. И на других тоже. Читайте

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я понял вопрос - где датчик солнца на Ланосе получился ? Правильно ?

 

Я знаю, где это он и как должен располагаться. Этот вопрос был к ТС.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Я понял вопрос - где датчик солнца на Ланосе получился ? Правильно ?

Да. Просто я не вижу его наличия и описания установки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А на счет датчика влажности. Сегодня по пути на работу поставил 22 градуса, и минут через 15 начали немного припотевать стекла, и блок КК начал что то мудрить(переключил обдув, немного изменил положение заслонки температуры, и дал больше воздуха) как результат стекла отпотели. Я сильно сомневаюсь что влажность воздуха он как то посчитал.

Ты включил на 22, на улице холодно и дождь.

Пошел теплый воздух в ноги. Окна запотели по мере как прогрелся мотор.

Когда авто прогрелось - сработал датчик температуры и включился кондей, (мозги должны направить поток на центральные воздуховоды) - стекла отпотели )))

Вся хитрость )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А на счет датчика влажности. Сегодня по пути на работу поставил 22 градуса, и минут через 15 начали немного припотевать стекла, и блок КК начал что то мудрить(переключил обдув, немного изменил положение заслонки температуры, и дал больше воздуха) как результат стекла отпотели. Я сильно сомневаюсь что влажность воздуха он как то посчитал.А на счет датчика влажности. Сегодня по пути на работу поставил 22 градуса, и минут через 15 начали немного припотевать стекла, и блок КК начал что то мудрить(переключил обдув, немного изменил положение заслонки температуры, и дал больше воздуха) как результат стекла отпотели. Я сильно сомневаюсь что влажность воздуха он как то посчитал.

 

Ну вот и я о том же. :)

Нету у лача такого сенсора, естественно он пост. влажность потдерживать не может по определению.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так он влажность и не регулирует. Он просто предотвращает запотевание стёкол по соотношению температур снаружи и внутри или по сигналу включения дворников в дождь.

 

...Нету у лача такого сенсора, естественно он пост. влажность потдерживать не может по определению....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да я в кугрсе! :)

просто т.с. писал в начале. А САМОЕ ГЛАВНОЕ АВТОМАТИЧЕСКИ ДЕРЖИТ НУЖНУЮ ТЕМПЕРАТУРУ И ВЛАЖНОСТЬ! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58
..., (мозги должны направить поток на центральные воздуховоды) - стекла отпотели )))

Вся хитрость )))

:) На лобовое и боковые, а не на центральные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:) На лобовое и боковые, а не на центральные.

Неа, у меня к примеру при вкл кондея поток на центральные воздуховоды(если автоматом).

При принудительном обдуве лобового (отдельной кнопкой) вкл кондей даже если на контроне 30 грд.(но это я отключил)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Неа, у меня к примеру при вкл кондея поток на центральные воздуховоды(если автоматом).

При принудительном обдуве лобового (отдельной кнопкой) вкл кондей даже если на контроне 30 грд.(но это я отключил)

Так если на центральные, то работает просто кондиционер не в режиме осушки салона.

А вот если "почувствует", что нужно стёкла сушить, именно тогда и переключается на ветровое и боковые стёкла, поэтому именно в этом режиме в автомобилях  и включается автоматически кондиционер (по умолчанию), даже если был выключен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


А вот если "почувствует",

У меня не чувствует :oops:  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

У меня не чувствует :oops:  

Для этого датчик есть у рулевого колеса справа. Прорезь в обшивке торпедо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Датчик есть но алгоритма вкл не заметил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Т.е. климат ни разу автоматом не переключался на обдув лобового стекла?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нубировский климатконтроль при включении дворников автоматом подымает подачу на лобовуху и увеличивает немного скорость вентилятора, как дворниками перестаёшь пользоваться, сам возвращает к предыдущему алгоритму.

 

Зы. : пот теме, неплохо получилось, но не по заводскому оно выглядит уж больно. Можно прилично прошибить при вырезании всех тех новых техотверстий под сервоприводы. Хотя усилия для двигания заслонок очень малы и скорее всего ничего не произойдёт плохого уж точно. 

 

Я когда ставил, то мой комплект вышел по цене дороже (около 300 у.е. с гаком) из-за того, что весь корпус брал в сборе с радиатором, испарителем печки, резистором, электродвигателем, проводкой, всеми крышками, блоком управления, датчиком наружного воздуха и датчиком солнца.

 

Хотя как по мне то мой удобнее тем, что блок управления квадратный и его легче вписать в интерьер.

Змінено користувачем PunII
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Т.е. климат ни разу автоматом не переключался на обдув лобового стекла?

Неа 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так если на центральные, то работает просто кондиционер не в режиме осушки салона.

А вот если "почувствует", что нужно стёкла сушить, именно тогда и переключается на ветровое и боковые стёкла, поэтому именно в этом режиме в автомобилях  и включается автоматически кондиционер (по умолчанию), даже если был выключен.

 

Это уже не климат контроль ( лачевский)

а какой то терминатор. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для этого датчик есть у рулевого колеса справа. Прорезь в обшивке торпедо.

Это не то!

Это датчик Т воздуха в салоне. Он моторизированный. Т.е. внутри микромоторчик с крыльчаткой который гонит воздух через датчик под нагнетением.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нету на лачевском климате автоматическом датчика влажности, собственно как и на леганзе, нубире. 

Подозрение о повышенной влажности у него чисто математическое, по разности температур на всех трёх датчиках (передний бампер, салон, температура охлаждайки в радиаторе печки).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И я о том, же! :)

И конечно рассуждения о том , что этот КК с признаками искуственного интеллекта пытается шустрить заслонками в разные стороны, пытаясь угодить хозяину тоже полнейшая чушь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К сожалению племянница решила что фотки процесса изготовления рамки не так важны как фотки новой куклы))) Так что что успел то и сфоткал наново на телефон.
В общем опишу процесс словесно:
1) Первым делом обрезал все лишнее(то есть все кроме боковых стенок и крепежных мест)
2) Затем вырезал облицовку климат контроля из панели лачетти
3) Склеил ланосовскую облицовку магнитолы и лачеттивсую облицовку климата
4) Изготовил из МДФ макет облицовки вокруг магнитолы
5) снятие обратной матрицы с макета
6) Изготовление облицовки из стекловолокна и смолы
7) Подгонка изготовленной облицовки
8) Склейка облицовки и остатков БУП
9) Склейка облицовки и мутанта(склеенных частей облицовок лачетти и ланоса)
10) шпаклевка
11) шлифовка
12) покраска
13) УСТАНОВКА!

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.