Перейти до публікації

Дядьки,помогите с выбором двигателя!


F1NT

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте какой двигатель лучше ставить.Хочется чтоб и пшикало да поэкономней ))) 

хочу брать целиком опеля.перекинуть двигатель,ходовка вроде должна подходить =) возможно ли будет установить кондиционер и гидроусилитель руля?

кто ставил может посоветует на что обратить особое внимание.что посоветует с проводкой на БК.моему тапки,не выдает хх обороты,вкрутил болт теперь как на жигулях сам регулирую обороты =)

Змінено користувачем ALEX_DEX
пишем без ошибок
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО по соотношению цена-качество c20ne (ГУР и кондей можно поставить). С нашего клуба(по памяти) - четыре человека СВАПанули машинки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

с20ne ето 8клапанный насколько я понимаю?

Да

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это купить ланос 1.6 16-клапанный. 105 коней хватит за глаза.
Если сами выбрать двигатель не знаете какой - честное слово, лучше даже не думать об этом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тогда получается проще купить ланосовский двг 1.6 16 клапанный с навесным об-нием,мозгами,кондеем,и прочей белебердой?

по деньгам видимо обойдется дороже опеля. б/у опель вектра нерастаможенный 500 баксов,а за ланоса запросят огого!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хотелось бы услышать мнение тех,кто уже поставил 2.0 опеля,либо тех кто ездил на 1.6.какой расход на этих двиготелях?

с лачетти двс подходит?

я так понимаю вариантов масса.хотелось бы выбрать наилудший

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Первое: для начала какой бюджет?

Второе: причина? (просо хочу или что то поломалось)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

с лачетти двс подходит?

 

Да, подходит. Он будет самым дорогим мотором

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Второе: причина? (просо хочу или что то поломалось)

Цитирую:моему тапки,невыдает хх обороты,вкрутил болт теперь как на жигулях сам регулирую обороты =)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А не проще ли поменять и авто вместе с мотором? Смысл в этой замене?

Змінено користувачем Tryny
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мне все говорят что у меня детство в *опе играет.Ну не могу я кататся на простом авто =)

может и лучше буит продать и купить чо нить интересней,но что?На норм свежее авто денег нефатит.

а покупать старые бмв мерсы невижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А хороший мотор+ установка+доработка тоже не 2гр. будет стоить, пару тыс., да американских 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Я думаю что для начала нужно найти хороший мотор и потом найти кто "ровна" установит, а потом думать об доработке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дешевле купить в Украине ланос 1.6 продав свой 1.5 чем ставить по уму 2 литра 16 клапанов. 2 литра 8 клапанов от опеля имеет 115-125 коней, на фоне 105 коней у 1.6 совершенно мизерный выигрыш в мощности.

Есть тут на форуме такой дядька, TenderFog, который влил в свап около 30 000 гривен (прочитай цифру два раза) и получил лишь немного быстрее чем 1.6.

 

Реально шустрый дрыгатель у Angellino, читай его бортовик, но у него тоже сииильно не бюджет, кроме того он (в отличие от тебя) четко знал что делает и зачем.

 

Учти, что если ты не модифицируешь торомоза (обязательый комплект 14-е тормоза спереди + задние дисковые сзади) и не перейдешь на широкие колеса, то жизнь свою с шустрым дрыгателем ты окончишь в жопе какого-нибудь субару с тормозами покруче чем у тебя.

 

И еще одно. Среднему автомеханику твои соображения по поводу пшикания до лампочки, и возиться он с тобой не будет, а фанаты своего дела заломят тебе такую цену что ты сам не рад будешь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 литра 8 клапанов от опеля имеет 115-125 коней, на фоне 105 коней у 1.6 совершенно мизерный выигрыш в мощности.

 

"Кони"- ниачом. Для справки у НЕ мотора Крутящий момент, н*м: 170 , а у 1.6- 145 Нм. 

В остальном согласен, особенно ежели не разбираешься в технологии процесса

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по поводу тормозов уже думал.мде то вычитал что можно поставить задние дисковые тормоза с опеля вектры(заменой балки)

ТендерФога читал.там 2.0 8 кл двг. но он делал все на СТО,я намерен делать сам.он писал что с 2.0 16 кл. будет проблема с установкой кондера.по поводу передка еще недумал.думал усилить шаровые опоры с нубиры.

т.е. получается проще купить 1.6 16 кл двг с навесным оборудованием,кондеем(гидроусилитель руля мне не так принципиально важно ставить.без него руля чудно одной рукой крутится) + мозги от 1.6(мой микас никак туда нестанет) 

 

 

Дядьки советуйте!!!!!!!!нехочу наступать на ваши грабли =)

 

епта так если будут стоять мозги 1.6 и ставить балку с вектры,так тогда можна буит мутить абс!? 

 

деньги в принцыпи неимеют значения)) было бы желание да правильное направление!

Змінено користувачем F1NT
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Себе ставил ц20не, т.к. самый нормальный (не прихотливый в обслуживании). По бюджету, Роджер с Назаорм берут 15-16К грн, т.е. 2000 у.е. вполне адекватная цена. Самому не советую ставить, особенное если не шурупаешь ничего в этой теме (спустя год до сих пор разгребаю касяки свои, хотя ставили типо знающие люди). А так много есть че рассказать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Надеюсь 2куе это с мотором? Не жалеешь что затеял СВАП?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Продай свою и бери мой. У мну и тормозилки соответствуют и кузов покрепче. Под свап идеальное авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а двг 1.6 16 кл. будет экономочней 2.0 опеля 8 и 16 кл?

под 1.6 я так думаю тормоза усовершенствовать ненада?

я как бы планирую но еще неопределился

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2к у.е. Это установка с мотором, навесным, коробкой, задняя балка с ЗДТ, передние стойки с вектры и 4 железки на 14 с резиной

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а двг 1.6 16 кл. будет экономочней 2.0 опеля 8 и 16 кл?

под 1.6 я так думаю тормоза усовершенствовать ненада?

я как бы планирую но еще неопределился

 

Тебе вообще нахрена оно надо? Пшикать и экономично - диаметрально противоположные понятия.

 

1.6 приятен тем, что ты его берешь и покупаешь:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вот так например.

 

Старое авто продал, новое - купил, никаких домомучений, заводская сборка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2к у.е это конечно докуя

я вектру баксов за 500 - 700 найду на ходу

 

я уже думал продать свой,купить другой,но!свой за скока я продам? 4000-5000 у.е ето потолок.у меня много кузовных работ т.к. машина из под такси.двиготель пипец-седня заводил катался(я щас на нем некатаюсь) на бензие дымит,как дизель =) у Бати так китаец недымит как у меня ланос.на газу вроде норм,НО!начала машина дергатся,когда горячая,такое ощущение как будто пропадает искра.а ето либо бронепровода,либо голова.(у меня сорвана резьба на голове в одном цилиндре.я свечу выкрутил,а другую недозатянул) давал одному *ыбилу машину в аренду + колечек нет 100 пудов! + ходовка = смысл ее продавать,есле можно вкинуть и кататся наздоровье))

вообщем мозга кипит руки чешутся а чо делать незнаю =(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.