Перейти до публікації

Галогеновые лампы, сравнение


Sash

Рекомендовані повідомлення

А я на своей ланьке поставил релюшки на свет и мои филипсы екстрим вижн +100 засветили по новому, приятно меня удивив (про регулировку фар не пишу ибо это должно быть в крови каждого водителя). Считаю что реле и лампы сходной производительности - это максимум того, что можно взять от гологенового света.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

от моего поста прошел почти год и один из "филипсов" загнулся. Так как ехать было нужно, взял у знакомого в магазине "Что было", А был "Диалуч". Название придумали немножко не правильно, правильнее было-бы назвать "Жопасвет"... Прокатался 4 дня, больше не хватило сил, опять купил Филипсы, Екстрим-вижн +130, сейчас, к стати, стоят 330гр пара. Надеюсь, на годок хватит) А вообще, я думаю так, лучше накинуть сотню, и купить лампочки получше, чем сэкономить и потом жалеть...  P.S.: по поводу долговечности, получается, Филипсы Екстримы живут около года... Проверено дважды)

А мне машинка досталась с "Филипсами", модель не знаю, с голубыми стеклами. Сколько катались они у прежнего хозяина- не знаю, но у меня прожили почти год и сгорели в один день! С утра, когда прогревался, сгорела правая (ближий), а на пол-пути от Запорожья до Киева потухла и левая (тоже ближний). Благо успел засветло, стал вопрос о покупке новых ламп. Сначала загорелся ксеноном, но вспомнив, как лупят по глазам ночью неправильно настроенные фары у встречки, решил, что если уж ставить ксенон, так только с хорошими линзами, чтобы не только мне хорошо было, а и другим те в тягость. Ну а пока что, начитавшись веток по свету, выбор мой пал на "Найтбрейкеры", по пути на работу, заскочил на Перово. В итоге купил "Филипсы". Продавец насоветовал (или натюхал) ) "Экстрим Вижн +100%". Я, конечно, не особо верю во всю эту требуху, типа +100, +500% к свету, однако лампы действительно светят класно! Ну и в этот раз я брал с прозрачными стеклами, на мокром асфальте, как по мне, немного лучше, чем с голубым... Ах да, стоило это счастье 220гр. за комплект.

Змінено користувачем astapchick
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну да, законы физики никто не отменял, можно использовать современные технологии в производстве нити накаливания, однако, при одних и тех-же затратах энергии получить в 2 раза больше света ну никак! И еще, по поводу голубого напыления, как бы то ни было, никогда не поверю, что стекло ПОДКРАШЕНОЕ может пропускать больше света чем абсолютно прозрачное))

Есть такой эфект плацебо. Именно он заставляет рвать пуканы многих форумчан, мол реально крутые лампы (брекеры или филипс). Все эти утверждения построены на оценке "на глаз". Только вот глаза у всех разные и не факт, что ровные. Лично я пользовал и найтбрекер и филипс екстрим вижн+90. Установив в одну фару первую лампу, в другую фару - вторую лампу с помощью фотоаппарата, закрывая сначала одну фару, потом вторую делал фото. И установил, по сравнению изображений что филипс светит чуток ярче. Я остановился на филипс и решил, что только их буду покупать. Что я тебе могу уверенно посоветовать - категорически не покупать все со словами блю и голубым напылением на лампе. Ерунда это все. Они хороши для идеальных европейских дорог, от них отлично отражаются знаки и разметка, но вот в дождь яму при свете блю ламп видно гораздо хуже чем от слегка желтоватого света обычных галогенок. Это я утверждаю как водитель с многолетним стажем ночных поездок. И еще ИМХО эти хваленые киото фуфел. Во-первых на них синее напыление, а во вторых чудес не бывает. Филипс мировой гигант в производстве техники и ламп, я не думаю, что они такие лохи, что не могут сделать лампу 55Вт еквивалентную по силе света 100Вт простой, не навороченной галогенки. Какойто малоизвестный киото о чудо - смогли сделать такую лампу. Лично меня терзают огромные сомнения и пол косаря за такие лампы я хрен когда дам, лучше сразу линзы, или перебьюсь филипсами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 по поводу долговечности, получается, Филипсы Екстримы живут около года... Проверено дважды)

У меня уже горели екстрим вижн две лампы. Обе отработали примерно по два года. Заменил такими же, только с большим плюсом. Первая была +90, вторая +100, последняя сто с чем-то, забыл. Думаю к следующей замене уже +150 будет. Правда плюс чего я так и не понимаю до сих пор). Но светят хорошо и это меня устраивает).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

<+> в маркировке Филиппов всё-таки что-то означает. Позавчера перегорел ближний на одной из моих екстримов +100 (кстати отездили более 2-х лет! Пошёл на рынок брать новые и наткнулся на philips x-treme vision plus 130%. Сначала заменил перегоревшую и включил свет для сравнения: 130 - свет белее из-за того, что на 130 теперь два голубых пояска, о яркости судить не буду но субъективно 130 вроде ярче, может из-за более белого оттенка, может из-за разницы в возрасте ламп. Планирую сделать небольшое сравнение с помощью зеркальной фотокамеры

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Неделю назад тоже поставил philips x-treme vision plus 130%, после "подуставших" за три года Осрамов разница сразу была колоссальная! Сразу поехал на АТЛ, сделал регулировку фар и честно скажу и я и жена сразу заметили разницу после регулировки (лучше освещена зона перед машиной). Так что рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... о яркости судить не буду но субъективно 130 вроде ярче, может из-за более белого оттенка, может из-за разницы в возрасте ламп. Планирую сделать небольшое сравнение с помощью зеркальной фотокамеры

Новая лампа по сравнению с такой же двухлетней всегда будет светить ярче. Можешь посмотреть, на любой старой лампе - на колбе появляется черноватый нагар. Полюбому он частично препятствует прохождению света... Поэтому нет смысла сравнивать - однозначно новая заметно ярче.)

А +130% означает, что в какой-то точке эта лампа по силе света на 130% ярче светит по сравнению с обычной галогеновой лампой. Когда-то читал статейку, примерно так там описывалось. Это не обман. Это хитрость разработчиков. Направлена она на то, чтобы это воспринималось как +130% яркости по всей площади освещения... Но в какой именно точке ярче и по сравнению с какой именно лампой - это наверное знают только сами разработчики))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

На olx встретил галогеновые лампы 100/90w и даже 130/100w. Подскажите, плиз, отличается ли мощность светового потока в реале от 60/55w? Может кто-то сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Разница может и есть -а вто то что отражатель может поплавится Вас не смущает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Разница может и есть -а вто то что отражатель может поплавится Вас не смущает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может. А если нет? Во всяком случае здесь можно что-нибудь придумать)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посоветуйте пожалуйста нормальные лампы в головной свет. Ибо стоят сейчас какие-то осрамы, однако отдают голубым и на дороге мокрой мало что видно. Выбор пока состоит из 3 видов:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, , . Зараннее спасибо за советы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ukraine4u PHILIPS  покупай, только не "диамонд вижн", они голубые. Лучше "екстрим вижн".

Змінено користувачем kelo
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посоветуйте пожалуйста нормальные лампы в головной свет. Ибо стоят сейчас какие-то осрамы, однако отдают голубым и на дороге мокрой мало что видно. Выбор пока состоит из 3 видов:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, , . Зараннее спасибо за советы

У меня стояли "диамонд вижн", в сухую, яснную погоду-классно, только маленькая влажность и все... очень плохой свет. Поставил "екстрим вижн плюс 100" светят желтым, стало немного легче ездить, надо бы еще регулировку фар сделать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я себе сейчас поставил Филипс Даймонд Вижен. После стоковой 2-годичной Варвы - небо и земля.

По-поводу голубизны и видимости на мокрой дороге / в туман - лично я не увидел описанных эффектов. А вот увеличение видимой зоны дальнего света, улучшение читаемости знаков и разметки - очень даже увидел. До Варвы стояли Осрам Найт Брекеры (до ДТП) - Филлипс понравился больше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Посоветуйте пожалуйста нормальные лампы в головной свет. Ибо стоят сейчас какие-то осрамы, однако отдают голубым и на дороге мокрой мало что видно. Выбор пока состоит из 3 видов:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, , . Зараннее спасибо за советы

Для мокрой дороги бери осрам ол сизон. Я тоже сначала купил екстрим +130-они круто светят в сухую погоду, но в мокрую погоду

Змінено користувачем GDBeluj
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

Уже две недели тестирую Osram Cool Blue Hyper+ 5000k, цвет белый, насыщеный, светят ярко, на сухом асфальте все на 5+, но только попадаешь в дождь или на мокрый асфальт - ты без света))) так что для лета просто супер но только для сухой погоды.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Все кто будет читать тему запомните, уже многократно проверенный и доказанный факт... Лампа изо всех сил старается, светит ярко, а тут стекло красят в голубой цвет. Как она после этого может светить ярче? А ни как! Может только светить другим цветом, но с меньшей яркостью, чем без напыления. ВСЕ галогеновые лампы с голубыми напылениями и словом BLUE в названии будут потрясающе красиво светить на сухом асфальте из-за более белого цвета. И на столько же ужасно плохо они будут светить на мокром асфальте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Высокотемпературные лампы типа +110 и тому подобные прекрасно светят в сухую погоду- спору нет. На мокром асфальте они проигруют низкотемпературным. Может даже стоит остановится на Osram All Season и тому подобным.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

осрам конечно светят лучше но  у них свет белее ,в сырую погоду плохо видно будет дорогу белый свет разлагается в спектр, как по мне лучше ставить филлипс. У меня  проблема с туманками , лампочки стоят филипс +50  но свет от них только на 2 метра от машины , грубо говоря как габариты.как сделать с них нормальные фары чтоб нормально освещали дорогу как дополнительные фонари? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Нашел лампы в инете. IPF X41 H4-12V 65W/80W Обещают много света за довольно небольшие деньги. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Кто что слышал, пользовался? И вообще есть ли смысл в них. Мощность потребления вроде не очень больше родных. провода и фары должны выдержать. Давайте обсудим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 05.10.2017 в 19:31, Theshum сказал:

Зараз актуальними на ринку є лампи bosch plus 120 gigalight
У них оптимальне відношення ціна якість.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Уже есть тесты водительские. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил Philips X-tremeVision +130% - в дождь просто печаль печальная, вообще ничего не видно.

Но что интересно, перед новыми лампами стояли такие же  (с маркировкой 12342XVS2, которые достались еще от предыдущего владельца и отработали только у меня 2,5 года) на мокром асфальте светили значительно лучше.  :dontknow:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.