Перейти до публікації

Галогеновые лампы, сравнение


Sash

Рекомендовані повідомлення

Да не партесь вы с туманками. Берите дешевую нарву. Разницы вы на глаз не ощутите. Это в фары нужно дорогие лампы ставить, а в туманки пофиг. Только не "блю", это в туманки нельзя ставить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да не партесь вы с туманками. Берите дешевую нарву. Разницы вы на глаз не ощутите. Это в фары нужно дорогие лампы ставить, а в туманки пофиг. Только не "блю", это в туманки нельзя ставить.

За "блю" спасибо за совет,В мокрую погоду толку будет мало...В фарах стоят Philips Diamond vision очень плохо видно в дождь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Полку "сварщиков" прибыло! Поставил Philips x-treme vision. После стоковой нарвы - небо и земля! Свет немного белее и намного ярче. Теперь, двигаясь по средней полосе, замечательно видно все три полосы, правую обочину и ЗНАКИ!. Смешно, наверно, звучит, но это так. Раньше я видел их перед капотом. Свет хоть и яркий, но никто из встречных не "моргает". Теперь ближний светит как дальний у нарвы. Покупкой очень доволен. Цена вопроса 242 грн за пару.  

Поставил такие же за 250 грн. Нарва теперь на случай если эти перегорят. Конечно Philips x-treme vision +100  лучше стока. хотя продавцы отговаривали и предлагали голубые Найтбрекеры.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Кто подскажет, где купить оригинальные найтбрекеры, Как отличить от подделки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С месяц как поставил 

GE General Electric H4 MegaLight Ultra +120

Ездил со светом ещё мало, но первое впечатление неплохое, где-то к брекерам может и дотягивают, а если поискать по вкусной цене...

По долговечности посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Знаешь, если бы я ожидал такого ответа, наверное и не спрашивал бы! Думаю, такой фразой можно отвечать на любой вопрос! (не знаю, это только у меня ссылка не открывается (9-00 02-10-14), или у всех). Надеюсь, кто то ответит из людей, которые недавно покупали, и возможно кто то порекомендует, на что нужно обращать особое внимание, чтобы хотя бы попытаться приобрести "не подделку".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Знаешь

Не "знаешь", "а знаите".


на что нужно обращать особое внимание, чтобы хотя бы попытаться приобрести "не подделку".

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Фото, описания, сравнение, что еще хотите услышать?  Где кукпить, так их уже давно не производят, но снова

Все кто сюда заходит (а это может 10 человек, и 6 подписчиков) недавно покупали  именно найтбрекеры,Ю которые не выпускаються (не Cool Blue, не филипси, не боши, а именно найтбрекер) и знают 100% различия от подделки.Только вот писать им лень или  таких людей каких вы ищите.

Удачи в покупке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Не "знаешь", "а знаите".

Прошу прощения за фамильярность. Не хотел Вас оскорбить. Просто общаюсь соответственно правил форума (п. 2.1.1.), то есть так, как хотел бы, чтобы общались со мной.

Не знал, что их (найтбрекеры) - давно не производят... Спасибо за информацию. Думаю, это интересно многим, кто интересуется этим вопросом.

Отдельное спасибо за ссылку на отличия оригинала от подделки. Жаль только, при заказе через интернет это будет маловероятно проверить...но попробовать можно!)

Кстати, по ссылке  на Автозвуке интересны отзывы... Это продавец филипсов там отвечает или реально Philips 12342XVS2 получше будет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Прошу прощения за фамильярность.

Все нормально  :beer:


Кстати, по ссылке  на Автозвуке интересны отзывы... Это продавец филипсов там отвечает или реально Philips 12342XVS2 получше будет?

Когда был ланос игрался лампами, после стока поставил филипсы блювижн, ну немного белого цвета, и вид под ксенон, одна перегорела поставил филипс вижен +, ну как сказать разница не большая, потом одна перегорела - вставил оставшуюся филипс блювижн, снова разочарование, не стояло это все таких денег и разници особо никакой между брендовыми лампами - поставил линзы и ксенон :bI: .

Если хочешь все таки галоген и что бы светил ищи 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Линзы+ксенон расчитываю в след.году организовать...Сейчас финансы уходят на более первоочередное...Но на стоковом свете сил уже нет ездить... День становится все короче, свет приходится использовать все чаще.

Я так понимаю, на ланос нужно лампы Н4 ?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  или тоже подходят по разьему?

 

похоже сам нашел ответ: мне нужно только Н4...

Традиционная европейская двухфарная система освещения типа CR предусматривает применение двухнитевой лампы типа H4 и однонитевой - типа H7. Лампы типа H7 являются сравнительно новыми и находят применение с 1995 года в автомобилях, оборудованных фарами «свободной» формы.

Автолампы с маркировкой HB - 1 (2, 3, 4 ...) соответствуют американским стандартам и устанавливаются, как правило, на американские и японские автомобили. Главная отличительная особенность этих ламп заключается в необычной конструкции цоколя. Лампы типа HB1 и HB2 - двухнитевые для фар американских автомобилей, а лампы типа HB3 и HB4 - однонитевые, и чаще устанавливаются на японские автомобили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Не забудь написать отзыв об этой лампе, если собираешься ее купить. А то уйма ссылок и советов, но ни одного отзыва довольного пльзователя не встречал об этих лампах. В чудо не верю и имею большие сомнения в том, что лампа накаливания 55Вт может светить эквивалентно 100Вт. Имхо - басни это.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да я чем больше читаю инфо, тем больше вопросов , чем ответов получается))). Пишут люди, что официально в нашу страну такие ваще не завозят... А покупать подделку за пол тыщи - ваще не комильфо... Пока что только

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

наше Н4. но они Vwhite (3700K) , а не WhiteBeam III (4200K).

По поводу более доступных (филипсы и осрам найтбрекеры) тоже мнения разнятся вплоть до противоположных... Короче, не знала баба клопоту - купила порося...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть такой эфект плацебо. Именно он заставляет рвать пуканы многих форумчан, мол реально крутые лампы (брекеры или филипс). Все эти утверждения построены на оценке "на глаз". Только вот глаза у всех разные и не факт, что ровные. Лично я пользовал и найтбрекер и филипс екстрим вижн+90. Установив в одну фару первую лампу, в другую фару - вторую лампу с помощью фотоаппарата, закрывая сначала одну фару, потом вторую делал фото. И установил, по сравнению изображений что филипс светит чуток ярче. Я остановился на филипс и решил, что только их буду покупать. Что я тебе могу уверенно посоветовать - категорически не покупать все со словами блю и голубым напылением на лампе. Ерунда это все. Они хороши для идеальных европейских дорог, от них отлично отражаются знаки и разметка, но вот в дождь яму при свете блю ламп видно гораздо хуже чем от слегка желтоватого света обычных галогенок. Это я утверждаю как водитель с многолетним стажем ночных поездок. И еще ИМХО эти хваленые киото фуфел. Во-первых на них синее напыление, а во вторых чудес не бывает. Филипс мировой гигант в производстве техники и ламп, я не думаю, что они такие лохи, что не могут сделать лампу 55Вт еквивалентную по силе света 100Вт простой, не навороченной галогенки. Какойто малоизвестный киото о чудо - смогли сделать такую лампу. Лично меня терзают огромные сомнения и пол косаря за такие лампы я хрен когда дам, лучше сразу линзы, или перебьюсь филипсами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


категорически не покупать все со словами блю и голубым напылением на лампе.

это я уже хорошо усвоил- в этом аспекте практически все одинаково отзываются!


Какойто малоизвестный киото о чудо - смогли сделать такую лампу.

А может он в нашей стране просто малоизвестен? Все таки японцы... если бы туфту делали - врядли бы долго протянули на рынке...


и пол косаря за такие лампы я хрен когда дам,

кстати, возможно, поэтому и не стремятся на наш рынок, потому как относят нас и  страну нашу  - к странам третьего мира ( на один уровень с множеством африканских стран, где большинство населения не умеет читать и писАть...)

Но в целом - склоняюсь тоже к каким нибудь филипсам+ за 100-200грн., а как разгребусь с кредитами- тогда уже можно и побаловать себя линзами. ( или купить линзы в кредит?! :hmmm::D )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короче ставь Филипс+30 и не парься,новая лампа полюбе лучше светит чем старые,(даже дорогие)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, принципиальной разницы между фирменными галогеновыми лампами ты не увидишь. Она будет, но повторюсь-непринципиальная по ощущениям. Охарактеризовать можно так-свет ЧУТЬ лучше или ЧУТЬ хуже. Зато будет принципиальной по цене. Всякие там +100, + 150 и другие будут светить чуть лучше, но однозначно короче по времени. Подозреваю-за счет меньшего сопротивления нити накала. Чудес на свете не бывает, потому что галоген-он и есть галоген. К тому же в неидеальной фаре ланоса. Все остальное-эффект плацебо, как здесь уже говорилось. Ну и как здесь замечали-любая новая лампа будет светить лучше аналогичной старой. Потому что старые "устают". Лично мой совет такой-не гонись за дорогими лампами. Не стоят они своих денег.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

чтобы не плодить тем попрошу совета тут.

Посоветуйте что купить в головной свет с хорошим соотношением цена/качество/долговечность. Особенно нужно хорошее освещение в дождливую погоду. В общем жду Ваших советов с описанием плюсов и минусов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С месяц как поставил 

GE General Electric H4 MegaLight Ultra +120

Ездил со светом ещё мало, но первое впечатление неплохое, где-то к брекерам может и дотягивают, а если поискать по вкусной цене...

По долговечности посмотрим.

Покатался уже немного с этим светом. В тему предидущих постов...

Немогу сказать что я в супэр-зАхвати. Так же сначала поставил одну лампу, немного покатался (вторая оставалась филипс+30), да, при тщательном сравнении свет немного лучше, но это "немного" при дальнейшей эксплуатации как-то было уже и незаметно. Мокрый асфальт, дождик - чуда не произошло. Для галогена свет неплохой, но вот и задумаешься: филипс+30 - 30-35грн. за штуку, а те MegaLight Ultra +120  под 200грн. пара. Разница в цене явно не на разницу в яркости, а свет и остался галогеном...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

чтобы не плодить тем попрошу совета тут.

Посоветуйте что купить в головной свет с хорошим соотношением цена/качество/долговечность. Особенно нужно хорошее освещение в дождливую погоду. В общем жду Ваших советов с описанием плюсов и минусов

думаю, стоит обратить внимание на филипс all season (как то так в названии указывается). Они отличаются именно желтым светом и будут лучше пробивать темноту в дождливую погоду.

Себе купил Philips X-treme Vision +100%, заменил стоковые нарвы, заехал отрегулировал на стенде, вчера испытал вечером. Не скажу ВАУ, если честно...никаких 100% нет и в помине... свет чуть ярче стал, но грандиозных изменений не отметил для себя... Посмотрим, на сколько их хватит по сроку службы (а то отзывы неоднозначные)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


никаких 100% нет и в помине...

и никогда не будет, наверное. это всё маркетинговый ход и то, от чего считается +100 далеко не хорошая лампа. и даже не самая обычная. ИМХО.

 

По поводу които. которые обсуждались чуть выше. ввижен я не встречал, а вот вайтбимы 3 были на двух машинах. по сравнению с обычными лампами, которые у меня стояли до них - свет был значительно ярче и белее. хорошо освещали и в дождь тоже. Честно скажу, когда платил 30 баксов за лампы, жаба немного давила. но поездил - попустила. и потом когда взяли вторую машину в семью - то тоже поставил туда вайтбимы, которые мне под заказ привозил один из партнёров. Сравнение света сток и вайтбим есть у меня в БЖ, если интересно. Лампы потом были проданы. когда поставили линзы, один комплект у соседа и одноклубника (2в1), спрошу ещё его мнение при встрече или попрошу отписаться. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


и никогда не будет, наверное. это всё маркетинговый ход и то, от чего считается +100 далеко не хорошая лампа. и даже не самая обычная. ИМХО.

да понятно, я и не расчитывал на 100% ))). но все же - ожидал большей разницы от стоковых...Ладно, буду пользоваться, пока на линзы раскошелюсь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Себе купил Philips X-treme Vision +100%, заменил стоковые нарвы, заехал отрегулировал на стенде, вчера испытал вечером. Не скажу ВАУ, если честно...никаких 100% нет и в помине... свет чуть ярче стал, но грандиозных изменений не отметил для себя... Посмотрим, на сколько их хватит по сроку службы (а то отзывы неоднозначные)

Два года с такими катаюсь... Эффект от покупки был аналогичным... Коплю на линзы... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня эти  MegaLight Ultra +120 уже год, но я мало езжу ночью, светят они хорошо, это так, но нет смысла платить за эти 120%, если бы брал сегодня то остановился бы на +80%, а может и на +50% или 60% и все. В два раза дешевле, а свет почти тот же. Ксенон или что то другое ставить не буду, с ксеноном  заграницей может быть попа. 

И кроме того, все лампочки выгорают  со временем - свет становится слабее.

Змінено користувачем Ant_2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.