Перейти до публікації

Лобовое - посоветуйте


kosjohn

Рекомендовані повідомлення

Атермальных стекол для ланоса нету. Есть термальные.

Атермальные - понятно, а вот термальные это, простите, как?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это когда в полимер добавляют оксид железа. Он собственно задерживает ультра фиолетовые лучи.

Атермальное - это хамелеон. В яркую солнечную погоду имеет характерный фиолетовый или голубой оттенок в зависимости от производителя.

А вы что имеете в виду под словом атермальное?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В моем представлении атермальное это стекло которое не пропускает инфракрасные лучи, которые собственно и ощущаются как тепловое излучение. 

 

Что касается ультрафиолетовых, то насколько я помню то чтобы их пропускать стекло должно обладать особыми свойствами, обычные же и так их задерживают, возможно термальное задерживает их на 100%?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тут нужно вернуться на школьную скамью.

Инфракрасные лучи это электромагнитные излучения.

У солнца ультра фиолетовые лучи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ЭЭЭЭ.... :brows:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, вы правы, вы меня убедили...

Но лишь тем что электромагнитное излучение может давать и ультрафиолет (как же солярий)

Но только инфракрасного излучения в википедии про солнце как то не написано ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИК, УФ, Рентген, ДВ, СВ, УКВ, видимый свет и еще много чего - это все электромагнитные волны )

Естественно что солнце и в ИК светит - иначе б мы все несколько задубели )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

А если честно-то и каждый из нас является источником ИК излучения (пока живой) :joking: 
Классика жанра-фильм Чужой,со Шварцом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мама казала що грощi у бiбончику.

Старый стал. Простите меня.

В букварях по стеклам про ИК ничего не написано. ..

Змінено користувачем NikTar
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Почитал, просветился на счет марок.

Немного сбоку вопрос: сезон года на результат замены стекла может повлиять? В смысле стоит ли ждать теплый сезон или это особого значения не имеет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обычно замену делают в помещении.При чем здесь сезон года? :hmmm:

Да и стекольщики кушать хотят круглый год :D .

Собственно по теме-менял в разное время года штук 4(на Сенсе одно,на Мицыке 3),по мере возникновения потребности,разницы не заметил.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну ... у нас на большинстве СТО помещения отапливаются чисто условно. Ну или мне такие в основном попадаются.

Я ХЗ насколько температура и влажность тут важно, потому и спрашиваю на всякий случай.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Раньше когда менял,говорили ночку пусть постоит.Крайний раз,на Сене,сказали можно сразу ездить.

Но я для перестраховки (да и повод обмыть :1137:стекло  :D )на ночь ставил на прикол.

ПС.Я обычно по ночам езжу :sbu:

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На самом деле зависит от того какой клей использовать.

Имею в виду срок полимеризации.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Ставив у 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, скло XYG, 2.5 роки вже від'їздив (30 000 км), все чудово. Є мікроцарапини від скребка для льоду, але їх видно тільки під певним кутом і при певному освітленні. Ще раз поставив би таке. Від двірників царапин не залишається.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Ну что сравнивать божий дар с яичницей - HanGlass хоть и дороже, но это таки стекло, а все остальное поделки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну что сравнивать божий дар с яичницей - HanGlass хоть и дороже, но это таки стекло, а все остальное поделки.

Божий дар тоже стирается наухналь,и становится хуже яичницы. :D 

Не сотвори себе кумира.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Главное не берите китай, а-то его может убить даже мелкий град, как выразился мой друг. Свое лобовое стекло, после падения ветки на выто, брал в Ориент моторс новое и оригинальное и мне так спокойнее на самом деле. Какие-то детали можно взять бывшими в употреблении, не спорю, но есть такие, которые все же лучше взять новыми, считаю. Лобовушка вот уже год отлично ездит, ставил ее в местном гараже у мастера на районе.

Змінено користувачем james
убрал реламную ссылку
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да какой там Китай, мне поменяли на Pilkington , так уже через год оно было в мелких царапинах от дворников. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

не может быть, что бы вот так через год...

ставил эти стекла на несколько авто - у всех отлично

может дворники? может по сухому тиранули с песочком и не раз?

это отличные стекла...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может , но царапины паутинкой, не только по направлению дворников. Может подделка?

Насколько помню, на стоковом Hanglas-е такого не было, а условия были примерно такие же.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть много факторов влияющих на стекло.

Если основной режим передвижения авто городской, то и точек от ударов мелких камней будет мало.

Если это трасса то это становится видно в разы больше и порвете господа не важно какой производитель.

Принципиальная разница стекла - это его химический состав стекла, чем дешевле стекло, тем оно жестче и соответственно следы от ударов камней будут видны сильнее. 

Но я вас уверяю в том что не нужно гнаться за очень дорогим стеклом. если попадет камешек немножко побольше то от скола вам не уйти. Спасет только страховка. Застраховать стекло можно отдельно от кузова, в смысле не КАСКО. Да и стоимость стекла подороже бывает в разы дороже от недорогого, а в разы оно не качественней.

Всем удачи на дороге!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже в раздумье, что брать.

Сейчас предлагают за 1200 грн. с установкой стекла производства Украины, Китая и еще что-то.

Заодно хочу поклеить атермальную пленку - цена вопроса 800 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

Тоже в раздумье, что брать.

Сейчас предлагают за 1200 грн. с установкой стекла производства Украины, Китая и еще что-то.

Заодно хочу поклеить атермальную пленку - цена вопроса 800 грн.

Доброе утро. Украина, Китай, Россия на самом деле не принципиально, Украина не плохо, но идет без крепления под зеркало.

При установке у нас на СТО переклейка входит в стоимомть

Змінено користувачем NikTar
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.