Перейти до публікації

Помогите определится с выбором и сложить цену на мой Ланос


Artete

Рекомендовані повідомлення

Привет всем форумчанам. Заранее прошу извинений, если закинул тему не туда. Если не туда, просьба к админам, перекиньте ее на положенное место.

В общем у меня следующая проблема: имею свой битый ЗАЗ Ланос 2011 года выпуска, 20 000 км пробега. Удар был в правую переднюю сторону автомобиля. В итоге под замену правое крыло, дверь, подкрылок, а самое худшее это то, что удар пришелся в кузовную стойку. От удара на противоположной стороне автомобиля даже крыло немного выступило вперед по отношению к водительской двери - это видно по увеличившемся зазору. Со слов независимого эксперта, удар пришелся в перегородную коробку между подкапотным и салоном. Многие так же пугают, что машина теперь кривая, будет ехать боком, жрать резину и т.д.

Поэтому прошу совету: за сколько можно продать этот Ланос в состоянии "как есть"? (машина на ходу, но больше 60 кмч не разгонял)

Есть еще вариант продать и купить у знакомого Шкоду Фабию 2004 года, с прозрачной историей, 170 000 км пробега, двиг 1.4 - стоит ли?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,5 тис.   215

тут ремонта на тысячи две, если не больше. тысяч за 5000 может кто купит. Фабийка хорошее дело, с хорошей историей. У меня у знакомого 1,3. 170 тысяч и не жалуется.

Змінено користувачем NightFalcon
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тут ремонта на тысячи две, если не больше. тысяч за 5000 может кто купит. 

Все по разному говорят. Независимый эксперт оценил ремонт на УкрАвто на 14000 грн. - это с ихними космическими ценами. Один знакомый маляр, осмотрев авто оценил ремонт на тисяч 8-10...

Змінено користувачем Artete
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тут ремонта на тысячи две, если не больше. 

2000 чего?

я вижу-вытяжка 2000, крыло 1000, дверь 2000. и то это много имхо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сочувствую... 

Мое мнение, что лучше сделать машинку а там дальше посмотришь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ТС, сними крыло! сфоткай


машина ж на ходу? поедь проверь геометрию, бо "списаилаитсы" в основном дурят.

может на комп развале, може на другом стенде

Змінено користувачем Egen
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот правду говорят что тут, что "по соседству".

1. провести полную нормальную оценку повреждений. у разных мастеров, а раз делали на укравто (для страховой?), то в принципе не думаю, что не учли что-то важное.

2. Нужно понять что выйдет по ремонту, состояние после и цену потом. ИМХО сейчас за 5к её врядли купят, а вот если хорошо восстановить - то за 7 не вопрос. а ремонт по ценам укравто меньше 2к. вроде как есть смысл...

3. менять на авто с пробегом 170к, даже с чистой историей, я бы не стал...

4. Раз машинка на ходу - поездь по максимуму по лучшим спецам в регионе чтобы оценили. сюда фото побольше в разных вариациях. как правую сторону, так и без тей деталей что можно снять )крыло и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стапель все решит, поверьте - не смертельно  и даже безобидно, знакомый работал на УкрАвто  и показывал фото какие машины они востанавливали... :crazy:

 

Стапель и растяжки - потянут на 2000-2500грн

Крыло - 350 + покраска 800грн

Дверь 500 +1200

бампер я бы не трогал - на скорость не влияет, капот вроде тоже цел.

 это прикидка по фото

 

Реально - покажите хорошему мастеру, пусть оценит , но не думаю что ремонт станет более чем в 1000-1200$ да и в Белой Церкви такие работы подешевле чем в Киеве

Змінено користувачем SoulOfONYX
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фотки стойки, без крыла

Чесно говоря, на фотках как-то смотрится, буд-то ничего и нет. В реале все намного виднее...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Artete
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дружбана в том году похоже так ударили, ремонта насчитали на 5000 грн, ну и по времени месяц(ну а там как пойдёт). Он торговый, машина кормилица, продал за 35 000 по быстрому,правда ещё кондёр был и машина 2005 года. Машины с большим пробегом лично меня очень пугают, я бы не стал брать. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стапель все решит, поверьте - не смертельно  и даже безобидно, знакомый работал на УкрАвто  и показывал фото какие машины они востанавливали... :crazy:

 

Стапель и растяжки - потянут на 2000-2500грн

Крыло - 350 + покраска 800грн

Дверь 500 +1200

бампер я бы не трогал - на скорость не влияет, капот вроде тоже цел.

 это прикидка по фото

 

Реально - покажите хорошему мастеру, пусть оценит , но не думаю что ремонт станет более чем в 1000-1200$ да и в Белой Церкви такие работы подешевле чем в Киеве

и я того же мнения. 

геометрию проверьте в независимом месте. мб и вытягивать там не надо или минимум. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стапель все решит, поверьте - не смертельно  и даже безобидно

 

 

Точно. На старую Фабу я бы почти новый Ланос точно не променял. Тем более, с таким пробегом. 

Змінено користувачем vag
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тс, кста машину, я так понял, не "ведет" на дороге?

 

походу вся рихтовка и стаппель может свестись к кувалде и развал-схождению

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тс, кста машину, я так понял, не "ведет" на дороге?

 

походу вся рихтовка и стаппель может свестись к кувалде и развал-схождению

Дело в том, что незадолго до ДТП у меня начало что-то гудеть на скорости от 30 кмч и больше, возможно подшипник в коробке, поэтому больше 60 кмч я не разгонял. Надо сначала разобраться в чем причина, устранить, а там можно и на трассу выехать, а то как-то стремно - уж очень сильно гудит.

А развал проверял - все в норме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

развал комп? после дтп?

Комп. А вообще сказали, что лазер. Делал на Укравто. Проверял после ДТП.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так там и частично геометрию проверяют! задние относительно передних, относительно оси...

и что они написали в листике?  есть что красным?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так там и частично геометрию проверяют! задние относительно передних, относительно оси...

и что они написали в листике?  есть что красным?

Были поставлены устройства (я не знаю, как они правильно называются) на все 4 колеса и они давали информацию на компьютер. Красным ничего небыло, все значения только на зеленым и желтом фоне. Сказали развал в норме, а схождение надо чуть подправить. Я его за 20 000 км еще ни разу не регулировал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,5 тис.   215

2000 чего?

я вижу-вытяжка 2000, крыло 1000, дверь 2000. и то это много имхо.

Так автор расписал так страшно, что кузов повело+ больше 60 не едет, но почему не писал, может машину ведет сильно даже на 60км\ч. поэтому и загнул такую цену. Потом по форуму уже прояснил немного. в любом случае смотреть надо в живую, на фотках ничего не увидишь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

короче геометрия кузова в норме, иначе бы на таком развале все вылезло

только зазоры  поровнять надо будет. 


имхо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фабия хорошая машина и пробег не критичен,  у кума была такого же года только двигатель 1,2 купил с пробегом 220 000 продал на 320 000 за все время поменял только стойки  и тормозные диски, и катушку. Ну а двигатель 1,4 будет гораздо выносливей и надежней. Сколько знакомый хочет за эту шкоду???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Всем привет! )

Итак, машину отремонтировали. Сделали хорошо. И вот поехал я пару дней назад на РС, что бы отрегулировать схождение и тут мне заявляют, что то колесо, над которым был удар, заваленное на 8 мм и сдвинуто назад на 5 мм. Короче сказали, что скорее всего повело стакан.

Сегодня поехал еще на одно РС с  новейшим оборудованием. Сказали, что смещено вообще 2 стакана + криво стоит заднее левое колесо. И вроде бы как все показания попадают в нормы, кроме заднего левого, но всеравно я как-то обеспокоен.

Еще взял рулетку, поехал к деду, у него тоже Ланос, померял расстояние между стаканами (между центрами), у меня на 1 см короче. У кого какие мысли по этому поводу? Им ожет ли кто-нибудь в доступной форме пояснить по распечатке, а то для меня все это какой-то "темный лес"...

Выложил распечатку с последнего РС.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Artete
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня поражают советы - сделать и на продажу. Ну как же так.... как же совесть? Или будем придерживаться хохмы, что на рынке два дурака-один продает, другой покупает. ТС удачи тебе в ремонте!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот у меня знакомец на авешке  с трассы съехал - задний стакан вырвало. Дык быстро подлампичил и на базар! А потом грит, никак не могу найти себе нормальный подержанный ланос за адекватную цену.

Змінено користувачем Torn8
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.