Перейти до публікації

Где в Кривом Роге делают обесшумку салона?


butch

Рекомендовані повідомлення

Где и какие цены у нас в городе на обусшумку? Стоит этим вообще заниматься кто как считает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если с машиной надолго и всерьёз то однозначно делать самому, как сказал мне продавец шумки на Терминале: лучше чем сам ни кто не сделает, по любому обманут, а если ещё материал у этих кулибиных брать, о брат ты попал. Ну а если так покатался год, два продал купил новую и так далее, то думаю не стоит. Хотя опять же это моё мнение. В своё время сильно загорелся обезшумкой, но руки дощли только обезшумить только заднюю полку, и то потом сильно потели окна в салоне в сырую погоду. А когда посчитаешь стоимость материала думаешь, а ну его. Но опять же повторюсь это моё мнение и я его не навязываю ни кому.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть желание обесшумить передние двери и багажник. Сам браться не хочу т. к. в этом опыта – ноль, да и времени особо нет, тут может кто посоветует нормального спеца.

horkin1, во сколько полка вышла по деньгам и часам?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

90 грн. лист сплена 6 мм и пару часов времени.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если найдется парочка желающих и гараж нормальный, могу приехать в гости  и пошумить машины.  Как раз друга старого проведаю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Вот недавно обезшумил и утеплил дверные карты и багажник с задними крыльями. Все делалось своими руками. Работа кропотливая и нудная, но она того стоила. Скоро выложу фотки чё получилось. Еще перетянуть пластик на дверных картах и в багажнике. Могу помочь с твоей машиной.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот недавно обезшумил и утеплил дверные карты и багажник с задними крыльями. Все делалось своими руками. Работа кропотливая и нудная, но она того стоила. Скоро выложу фотки чё получилось. Еще перетянуть пластик на дверных картах и в багажнике. Могу помочь с твоей машиной.

Фотоотчет это интересно. Сколько вышло по деньгам и времени?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот фотки, правда осталось спинки задних сидений заклеить, в багажнике возле баллона пол обезшумлен и утеплен.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Багажник просто бомба, когда-то тоже мечтал свой обклеить. А вот с картами думаю затираться будут, но на вкус и цвет... Молоток руки с правильного места растут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

опыта и умений особых  не нужно. самый гемор - разбирать обшивку. зато потом море удовольствия от процесса и результата да и одноклубники помогутт.

вопрос по фоткам - какой материал и клей использовался для обшивки багажника и карт?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну судя по правой двери затираться очень долго будет. Этот материал очень прочный, от грязных ног протирается влажной тряпочкой и ни следа. Даже если и затрется, этот материал легко отодрать и приклеить новый. Само больше может подпортиться черный подлокотник, но он тоже приобретает отличный вид после чистки пенной химией для чистки ткани.

Как ткань называется не знаю, буду на авторынке - узнаю, напишу. Клей по запаху напоминает момент, правда продается в жестяной литровой банке. Клей в основном продается там же где и ткань.

Я себе когда-то обклеил в универсале весь пластик в багажнике, даже через несколько лет вид оставался отличным.

Так что в машине становится теплее, тише, скрипов меньше. Если кому-то тоже не нравится пластиковые салоны, могу помочь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Разбирать обшивку легко, самый геморой это заклеить кормашек в передних картах,занимает столько же времени сколько поклейка всей карты. И проблема потом собрать обшивку в багажнике, пришлось даже пукли немного длиннее покупать, старые не везде подходят. Самое простое - это задние карты заклеивать, лучше с них начинать, если первый раз клеите.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

опыта и умений особых  не нужно. самый гемор - разбирать обшивку. зато потом море удовольствия от процесса и результата да и одноклубники помогутт.

вопрос по фоткам - какой материал и клей использовался для обшивки багажника и карт?

Да не скажи умений не надо, я с женой обтягивал потрескавшиеся ручки в салоне (болезнь всех чераток) так первую делали пару часов, а остальные три ручки за полтора часа сделали. Так вот она у меня портная, что как отрезать понимает и то её умения пригодились, ну и у меня руки вроде бы  ни с попы растут. Клей все используют ботерм, клей хорошь всю обувь поклеил дома, банка литровая стоит порядка 55 грн. 

А обшивку в ланосе вообще не проблема снять, я когда парктроник ставил на ура разбиралась.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фотоотчет это интересно. Сколько вышло по деньгам и времени?

По деньгам:

На дверные карты ткани надо 3 погонных метра (ширина рулона 1,5 метра) - 180-200грн.

Еще надо 1 погонный метр на часть карты где ручки крепятся. 60-70грн.

Банка клея - 60 грн. Но хватит и пол банки.

Багажник:

Брал 3 погонных метра, думаю мне хватит заклеить спинки задних сидений и заднюю ляду. Потом покажу когда заклею. - 180грн.

Пол банки оставшегося клея.

По времени:

Обклеить одну карту с задней двери - 1 час.

Обклеить одну карту с передней двери - 2-2,5 часа. зависит от того как быстро получится подобрать и вырезать части ткани под кормашек.

в багажнике было 6 частей (5 частей видно на фотках, а шестая находится за спинками задних сидений в салоне, похоже на планку) каждая часть заняла с среднем окола часа, где чуть больше, где ровно час.

а так я багажник разобрал еще в июле, ездил без пластика. Пока обезшумил, пока задул, пока поклеил пластик, ну а сборка заняла около часа.

Двери разбираются и собираются за 10 мин. передние т.к там стоят стеклоподемники. А вот сзади стоят обычные подъемники с ними потруднее, пока попадешь скобой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...
1,4 тис.   1

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,слушай а где можно наборчек для шумки достать,в проверенных местах!  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,слушай а где можно наборчек для шумки достать,в проверенных местах!  

Тёма, человека 2 месяца на форуме не было, спроси у партнёров или на Терминал (когда будешь в наших краях), я по шумке там скупляюсь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,4 тис.   1

Думаю в апреле прикупить!

Да разобрать поклеить)))

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  заходи 

Змінено користувачем Артем Калякин
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Начинается сезон. Есть смысл только двери обесшумить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Начинается сезон. Есть смысл только двери обесшумить?

Есть смысл начать, а для полного кайфа надо всё делать :shit: , хотя потом сверчки задолбают  :rifle: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

to  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, без обид , но с картами это перебор. может и затираться меньше будут, но внешний вид мне жутко не нравиться. ИМХО.
для багажника самое оно :yes: 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

машину себе и другим шумил. проблем особых нет. главное отмыть грязь с внутренней стороны дверей. всю площадь покрывать не обязательно, достаточно 70-80%.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 роки потому...

Доброго дня!!!

проездил уже 5 лет а карты как новые, не потерлись не порвались и тепло и не печет от солнца когда руку ложишь на дверь летом.

причем часто подвожу людей по пути с шашечкой)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.