Перейти до публікації

Audi 100 и Audi А4


Гость_D&B_

Хорошие авто?  

73 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я извиняюсь, вставлю и я свои 5 копеек. Имею тоже Ауди 100 1990 гв двиг 1.9 бенз карб (5 цилиндров) на автомате. Машина как по мне просто бомба всё просто и понятно. Цены на ходовку сопоставимы с ходовкой Ланоса(конешно не оригинал). Мотор и Акпп в хорошем состоянии,, может потому что эта машина для меня -машина выходного дня (уж больно зараза бензик полюбляет)))) но то таке. А так я за 100-ку

Да исчо добавлю кузов оцинкован.

Змінено користувачем Fos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А от проблем на дороге никто не застрахован, в том числе и владельцы новых авто.

У меня вот противоположное мнение о современном автопроме (особенно японском), когда у знакомых дошли гарантийные случаи до замены двигателя на новеньком аутлендере с трёхмесячным ожиданием - на фиг такая новинка нужна?

Там же мнение об Опеле Инсигния - человек с СТО не выезжает. Шевроле Круз ещё хуже, Субару Форестер - аццтой! И всё это отзывы о НОВЫХ автомобилях!!

Но, отмечу, все эти случаи еденичны, поэтому судить абсолютно обо всех новых авто именно так я не могу. Проблемы есть во всех машинах, т.к. это ж всё-таки железо. То же самое и в БУ автопроме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Двигатели миллионники - сказки/легенды. Которые пошли с момента перегона старого хлама в нашу страну

У тестя 124 87 года, 2.0 дизеляка атмосферная на 4 ступке, так там уже за милион 100 тыс с хвостиком, мотор никто не вскрывал никогда, масла 700 грам на 1000 км пробега, замены его не делает :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Fabia с пробегом 1000000 ( один миллион ) км

"Такой большой пробег стал возможен исключительно благодаря регулярному обслуживанию», — рассказал специалист станции техобслуживания Маттиас Люткхофф. " - для Вас это не реклама? Жигули тоже пройдёт этот "марафон" если будет нужно! Будут масло менять на элитное и гораздо чаще чем это требует нормальная эксплуатация авто!  У моего родственика копейка пробежала миллион, правда три капремонта делали, но факт остаётся быть фактом. Как и те факты, что движки Фабии сыпятся не дойдя до отметки в 300 тыс. км. И ещё одна деталь, та машина, что Вы выложили, является обладателем дизельного мотора. С дизелями несколько иначе обстоят дела. Как правило они 600 тыс. выхаживают, ну а при должном уходе могут и лимон вытянуть. Но Ден, как я понял, нацелен на бензиновую машину, да и покупть дизель в нашей стране б/у - лотерея с меньшей вероятностью выиграть, чем бензиновая б/у версия.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ПС. Хотя случаи хоть и единичны, что-то их слишком много в соотношении купленных новых и неновых автомобилей моими знакомыми )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Ну кто виноват тваему знакомому что от не привёл в порядок авто а вложил только в ходовку.

А как ты узнаешь что в конекторе расширительного бачка стоит втулка и его уже ремонтировали? На нем одет патрубок и сверху хомут, и все.

А как ты предугадаешь поломку кислородного датчика?

Откуда ты мог знать что где то что то по электрике случиться и заклинят стеклоподьемники? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

 

Но Ден, как я понял, нацелен на бензиновую машину

Так точно. Опасаюсь я дизельного топлива в нашей стране. Уж лучше ГБО поставить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

совершенно верно, но откуда можно знать не случится ли это на "новом" авто?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Не. Я пас учитывая мой бюджет и пробег авто зв эту сумму. Лучше и дальше ездить на своей, тем более она сделана и проблем и ремонтов ближайшие тыков 30-50 точно не будет.

Я смотрю сотку из за размера надёжности практичности и внешнего вида. Да и кузова у них с двусторонней оцынковкой.

Главное в авто это кузов, остальное не проблемма.

Я меняю (так получается) авто раз в два года. И думаю если взять живой экземпляр то за два года он мне проблем больших не доставит. да и пробег у мну в год тыков 10ть)

Правильно выше говорили. Ты боишься Новее машину за эту сумму основываясь на большОм пробеге, и при этом не боишься купить старуху с бОльшим пробегом, и при этом он с большей вероятностью скручен! Но Лаччети это уже та машина, запчасти на которую можно купит в большинстве магазинов. Имея же старуху, копеечные детали, обездвижившие авто на момент поломки, требуют сроков ожидания поставки и поиска. Вплоть до нескольких месяцев! Тебе оно нужно? Если Ты уверен в своей машине, то не советую её продавать! Потому как покупка таких б/у машин однозначно начнётся с их ремонта. И не всегда в размере семейного бюджета!

ПС. Хотя случаи хоть и единичны, что-то их слишком много в соотношении купленных новых и неновых автомобилей моими знакомыми )))

Могу тоже самое сказать с точностью до наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

копеечные детали, обездвижившие авто на момент поломки, требуют сроков ожидания поставки и поиска. Вплоть до нескольких месяцев! Тебе оно нужно? 

такого с немецкими авто нет. Экзист тому подверждение. 

С америкосами и японцами да - с европейцами ни в коем случае

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

А как ты узнаешь что в конекторе расширительного бачка стоит втулка и его уже ремонтировали? На нем одет патрубок и сверху хомут, и все.

А как ты предугадаешь поломку кислородного датчика?

Откуда ты мог знать что где то что то по электрике случиться и заклинят стеклоподьемники? 

Никак. Я как умный человек поезжу на новом бу авто немного по своим маршрутам а не попрусь на дальняк.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

такого с немецкими авто нет. Экзист тому подверждение. 

С америкосами и японцами да - с европейцами ни в коем случае

Экзист совсем отдельная история. И именно на ауди это прощупали. При заказе стоек на передок, под разными каталожными номерами, пришли две правые! :hiihii:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

совершенно верно, но откуда можно знать не случится ли это на "новом" авто?

Это философия уже и личные предубеждения. Я с ужасом катаюсь на тестя мерсе (ну что бы не отвыкнуть от ручки) удивляюсь его ходовки и выжеваемости но дальше города ни-ни.

 

 

Никак. Я как умный человек поезжу на новом бу авто немного по своим маршрутам а не попрусь на дальняк.

Извини, авто у него уже год, и наездил он уже 15 тыков на ней, проблем никаких кроме расхода не было. Но вот все и сразу, и где гарантия того что с 100 не будет такого по дороге на море с женой и ребенком? 

Если покупать авто и бояться выехать за приделы киевской обл. то зачем такое авто?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Правильно выше говорили. Ты боишься Новее машину за эту сумму основываясь на большОм пробеге, и при этом не боишься купить старуху с бОльшим пробегом, и при этом он с большей вероятностью скручен! Но Лаччети это уже та машина, запчасти на которую можно купит в большинстве магазинов. Имея же старуху, копеечные детали, обездвижившие авто на момент поломки, требуют сроков ожидания поставки и поиска.

Могу тоже самое сказать с точностью до наоборот.

Ну скажи зачем мне брать лач или авео если я могу взять а100? Где смысл? Покупая А100 я готов вложить 1000уе в ремонт и ездить без проблем. А купить Лач и вложить то же я не готов. Авто совсем разные как и комфорт, надёжность и тд.

Да и на сотку запчасти не редкость и их много и в свободном доступе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

 

Извини, авто у него уже год, и наездил он уже 15 тыков на ней, проблем никаких кроме расхода не было. Но вот все и сразу, и где гарантия того что в 100 не будет такого по дороге на море с женой и требенком?

Нет такой гарантии ни с одним авто. Ни с новым ни с бу. Это случай.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Ну скажи зачем мне брать лач или авео если я могу взять а100? Где смысл?

Ты ездишь и ничего не ремонтируешь, психологически уверен в авто как в себе.

 


Покупая А100 я готов вложить 1000уе в ремонт и ездить без проблем.

не забывай говорить слово "может" без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Ну скажи зачем мне брать лач или авео если я могу взять а100? Где смысл? Покупая А100 я готов вложить 1000уе в ремонт и ездить без проблем. А купить Лач и вложить то же я не готов. Авто совсем разные как и комфорт, надёжность и тд.

Да и на сотку запчасти не редкость и их много и в свободном доступе.

А во что вложить 1000 у.е. чтобы иметь 100 процентную гарантию движимости авто? Вкладывать Ты будешь по мере возникновения и обнаружения поломок! А вот зачем эту сумму вкладывать в Лач я не понимаю! Лач и без этого ездить ближайшее время будет, понятно что не из под такси, только лишь на основе того, что детали в нём новее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Могу тоже самое сказать с точностью до наоборот.

нее, да я ж тоже не говорю о том что новые машины брать нельзя. Просто соотношение таких поломнок не должно быть таким высоким как сейчас.

Я ЗА покупку нового автомобиля! Он 100% лучше, чем БУ. Но, если новый атомобиль стоит 100тыс уёв, который я не могу себе позволить, а 10-ти летний собрат в 5-7 раз дешевле и я могу его себе позволить; если понимаю что мне нужен именно этот бренд, т.к. остальные автомобили просто курят в сторонке, даже, если они старше на 10 лет, я не могу смотреть на новое авто хедшего исполнения и качества.

Это как пословица: "не настолько мы богатые, чтобы покупать дешевые вещи". только в данном случае ещё можно и съэкономить ))

Живём один раз и зачем отказывать себе в качестве и комфорте, которые есть в автомобилям премиум-класса??? тем более, когда оно стоит как авто эконом-класса

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Всё ясно) Как всегда владельцев нет а поговорить готовы многие) Ребят спасибо за диалог)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Нет такой гарантии ни с одним авто. Ни с новым ни с бу. Это случай.

Процентное соотношение таких случаев не в пользу уж сильно б/у авто! Основываясь на математической теории вероятности отказов нового оборудования. И реальность эксплуатации это подверждает. Не зависимо от марки авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всё ясно) Как всегда владельцев нет 

Да ну как нет, я же описал выше немного владение 100 кой .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

 

А вот зачем эту сумму вкладывать в Лач я не понимаю! Лач и без этого ездить ближайшее время будет, п

А пробег в 180тык не смущает? Нафиг мне это морально и технически устаревшее авто? Что в нём хорошего за его стоимость? Управление, престиж, расход, комфорт, и тд?????????????????????

Ребят это обычная поповозка немного большего размера чем Лань и не более.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Да ну как нет, я же описал выше немного владение 100 кой .

Я не про вас. Спасибо за отзыв. Мне важно мнение владельцев! Если есть что сказать то пожалуйста не молчите.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всё ясно) Как всегда владельцев нет а поговорить готовы многие) Ребят спасибо за диалог)

День, дело твое. Если ты найдешь 100-ку в отличном состоянии, по твоему бюджету, я буду только рад, и  с твоими 10 тыков год думаю ты не разоришься, но возить трос в багажнике ты будишь. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.