Перейти до публікації

Бортовой Журнал Tarnum (Луганск) Lanos 1.5 SE


Tarnum

Рекомендовані повідомлення

Вот сегодня в час по полудню свершилось!

Приобрёл Ланос Б/У (2004г отроду) в свои руки :lol:

Долго читавши форум и статьи в интернете определился что он должен быть с гуром и кондёром тобиш SE или SX.

Но к сожалению сразу после покупки пришлось поставить и идти на работу так как я уже солидно опаздывал.

P.S. Продалжение следует

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера вечером как пологаеться обмыли!!! :D

(до полвторого ночи)

И сегодня блин мне на работу уже на целый день аж обыдно :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наконецтаки свершилась вылазка (да кстати я не предупредил это мой первый автомобиль) Выехал с другом на взлётку (заброшеную) потренероваться и попривыкать к габоритам. Что себе незаставило долго ждать (так сказать привык довольно быстро, хотя опыта вождения почти нет)

Начало становиться скучновато но в этот момент дружбан предложил, поглядели по обочинам нашли бутылки пластиковые выложили под восьмёрочку и тоже долго не ездивши заскучал легковато даёться. Дальше дружбан чуток усложнил задачу сказал включай повортоты при поворотах на восьмёрке, соответственно и это прошло как по маслу. Но этот приколист не растерялся и предложил восьмёрочки но задом что какбы так довольнотаки сильно осложнило задачу!!! (но и с этим сладал.

P.S Продолжение следует :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера тоесть в субботу решился и собрался поехал на аторынок запчастей (так как она у меня не новая её надо облагородить)

что включает в себя целый список из приблизительно 30 наиминований :?

Тобиш основное ето масло поменять----взял вот LIQUI MOLY Molygen 10W-50 250гр 4л

(по советам знакомых)

Взял промывачного масла 41гр 3л

и набрал фильтров (масляный воздушный и топливный) советавали если делаеш для себя не поскупись возьми и поменяй!!! :?

Итого всё это вылелось в 367гр

Ну взял ешё стандартный набор так сказать джентельмена (аптечка, огнетушитель, насос, коврик резиновый в багажник, тряпочку для натирания без разводов,плак, и на лобовуху фальгу чтоб солнешко сильно не грело) итого 230гр

Масло поменяли знакомые заодно сам ешё этого не видевши посматрел теперь смогу и сам поменять :D

Как пологаеться слили старое(побежало как вода всё чёрное и мрачное), Залили промывачное подрынчали мин 6 и слили и его (тоже по нему было видно что почистило оно там мне всё "чёрное всё было".

Ну и залили уже хорошое (разницу в работе двигателя я конечно не почуствовал (первая она у меня) но душа успокоилась :)

Да кстати так как я не милионер то на остальной список чё я понаписывал проставил ценны чтоб на будушее взять :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот собственно и фотки моей Лани

fe38b2153689.jpg

9ff75fe9028b.jpg

9485e4b1a227.jpg

Пост отредактировал memphis

--->

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какой пробег у машинки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:party11: ПОЗДРАВЛЯЮ. Ни гвоздя ни жезла, катайся и радуйся. Удачи на дорогах, может где встретимся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какой пробег у машинки?

55тысяч

Спасибки :D

Кстати если в городе увидете я Ужа (буква У в углу) наклеял.

оно и себе спокойно и других меньше напрягаю :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Сегодня оплатил и заказал через интернет магазин вот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

сигналку

Понравилась цена, хотел двухсторонюю, и она вроде как не определяеться код граберами

Жду когда приедет

Кстати купил машину с обычной сигналкой и мне достался токо один брелок, второй кудато похерели

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заметил недавно какойто звон из под передка когда еду по неровному асфальту, чёто мне кажеться что это амики (могут-ли они звенеть? вроде когда гружоный еду они псыкают на кочках)

Может ешё быть такое что я зашитой цеплялся и она отлетела и звенит (пока нет возможности заглянуть под днище.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Поспрашивал у знакомых сказали супорта звенят :(

А посля с другом сняли колесо и действительно увидели что они звенят!!! :(

А недавно вечером по темну влетел в ямку скажем так довольнотаки сильно, так они начали ешё больше звенеть!!!

Кто в курсе их токо менять или можно как-то подтянуть? (ну там пружинки или болты если таковое имееться?)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто в курсе их токо менять или можно как-то подтянуть? (ну там пружинки или болты если таковое имееться?)

Подобных тем на форуме множество! Поищи в разделе "Ходовая".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А ты что машину по доверенности брал?? Че-то номера давношние.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 20vlad78 ок сенкс

Да по доверености

Если она себя проявит как достойный агрегат то можно будет и оформить на себя, но это же не мало денег стоит :shock:

Так что когда будут деньги на оформление и сразу на установку газа то только тогда буду оформлять!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня оплатил и заказал через интернет магазин вот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

сигналку

Понравилась цена, хотел двухсторонюю, и она вроде как не определяеться код граберами

Жду когда приедет

Кстати купил машину с обычной сигналкой и мне достался токо один брелок, второй кудато похерели

Наконец поставил сигналку. (Сасибо Александер (Луганск))

Сигналка обошлась в 390гр + доставка 27гр (манагер на конторе сказал что гривен десять будет) и установка (переустановка) 120гр

Теперь бегаю как ребёнок и проверяю дальность :D

Интересно на скоко же батарейки хватит :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне хватило на два месяца. Приичем села как-то сразу, вечером была полная шкала, а утром пустая. Хорошо что заметил по дороге на стоянку, купил комплект батареек. Теперь в бардачке лежит пара запасных.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо буду иметь в виду :)

Сёдня с утра решил заняться недавно обнаруженой проблемой.

У меня не переключался переключатель обдува подачи воздуха (ноги, стекло ......)

Разобравши панель и открутив бардачок два винта внизу бордачка, чуток видвинул всю консоль переключателей (сильно не выдвигалось тросики недають

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

это я потом додумался снять магнитоллу и консоль опустилась в низ и более мение был доступ) обнаружил поломаный тросик (крепление кожуха тросика к зашёлке

вот это уже склеено супер клеем, Собственно сам тросик

Скажу так после установки тросика на место я понял насколько оно там всё на соплях держиться и понял что надо очень окуратно обрашаться с переключателями, чтобы избежать частого такого гемора и ездить в своё удовольствие :wink:

собирать рекомендую начать с того что закрепить тросик около педальки газа поле протянуть его между другими тросиками к в концольке переключателей, после чего консольку закрепить на место придержуя рукой а не прикручивая а со стороны бардочка натягивать тросик на место чтоб закрепить на консольку так как он идёть в натяг. :shock:

вот на эту полукруглую выямку надо закрепить тросик (на ошупь :D )

Вроде нечё не забыл если что спрашивайте :wink:

Извеняюсь за качество фоток, фотал на телефон. Ну как говориться хоть такое :D

Пост отредактировал memphis

--->

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Решил поменять свечи!

Зашол в автосеул что на 11 поликлинеке, там мне насоветовали из хороших пару видов (Beru Ultra-X 79 четырёх лепистковые, Champion однолепестковые) разница в 20гр взял Beru Ultra-X 79 четырёх лепистковые.

03.jpg

04.jpg

02.jpg

Взял ешё и провада какитето амерекосовские (силикон). Всё поменял и двигатель поменял свой звук, для експеремента поменял свечи на старые (старые Bosh с надписью Rusia) и звук поменялся тоже. Тобиш с новыми свечами он какбы громче стал работать. С чем связано не пойму :roll:

Заказал чиповочку у Руслана (Powder) уже установил теперь тестю со временем отпишусь чё я натестю :)

Пост отредактировал memphis

Tarnum, не размещай фото в одну строчку.

--->

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ну собственно о прошивке

Выкатал я остатки бенза старого.

Залил 95 премиум 10л

и был приятно удевлён ведь машинка ездит то резвее (пропали провалы при переключении передач, стал ездить давая больше газу ей а не так как раньше можно сказать что в напряг ездил) а расход по городу на 10л проехал 120км 8,5 литра на 100 это уже приятно, в отличае от того что у меня было 11-12 литров с выездом на трассу но правда тут был просто 95 бенз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Вот на днях поменял ремень!!!!

После того как начитавшись на форуме про встречу клапанов и послушавшись знакомого что на б/у автомобиле менять однозначно, решил затеяться этой идеей. Купил ремень (сказали оригинальный)

Доделав домашние дела с утра я к 11,00 приехал к этому занкомому чтоб поменять у него ремень ну соответственно и самому посмотреть и помоч.

Когда мы открыли капот я понял что это дело затянеться не на 00,30-01,00 часов, и постепенно снимая деталь за деталью начал понимать что я на работу опаздаю (на работу к 13,00).

Столкнулись с проблемой что у него то нет ямы, пришлось задирать машину на бокда и ешё давольнотаки высоко чтоб подлез под неё козёл.

Я даже и не думал какой то гемор менять ремень, хотя гдето тут читал что комуто за пол часа на дороге поменяли оборвавшийся ремень, праавда не помню на какой именно машине (Но уверен это не Lanos SE.

Я уже пожалел что приехал к знакомому а не оставилбы на СТО, матюхался долго и нудно нервничал и переживал.

Но всётаки всё свершилось и я сам установил новый ремень на место под чудким руководством профисионала :)

Всё выставили как пологаеться и принялись за сборку но я вспомнил что уже очень опаздываю на работу так как было 15,00 а на работе надо было быть к 13,00.

Я оставил машину на дособирание знакомому и убёг на работу.

После работы забрал всё впорядке всё работает.

СОВЕТ - нелезьте сами менять ремень без навыков и инструмента положеного для этого

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Сегодня наконецтаки переобулся на зиму

Взял Marangoni Meteo Grip E+ 175/65 R14

Marangoni-Meteo-Grip-E-Plus.jpg

незнаю на скоко дорого но мне отдали на рынке по 400гр за колесо (хотя просили 425)

Просто уже небыло терпения и выбора, у нас в городе то слишком дорого то слишком по китайски :D

на ошуп мягкая, не дубовая.

Стояля Фулда за 380гр, хотел было её а продавец говорит она турецкая жосткая, а французкая по 450гр :shock: (Дороговато для меня) и так думал в пределах 330-380гр

Поехал к занкомому на Шиномантаж поставил отбалансировал, ну и с довольной мино я помчался домой.

Разницу ошутил токо на повороте при скорости, такое впечатление что она тянеться както :)

А так покатаемя посмотрим как она покажет зимой себя!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Здохла батарейка на пульте (брелок к сигналке) отработала пол года.

При установке новой батарейки сигналка определилась без проблем, нечего не пришлось програмировать.

У знакомого Sheriff 925 так говорит при смене батарейки пришлось мучаться на стоянке возле Metro (народ смотрел как на угоншика) чтоб брелок запрограмировать. (тобиш разница в keylok на лицо)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Первый раз слышу, чтобы сигналка не определялась после смены батарейки :shock: Вот когда я менял полностью шлейф и экран (уронил брелок Шерифф 925 и разбил экран) то меня предупредили, что возможно сигналка не найдет брелок, но все заработало :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ябы не стал врать еслиб знакомый (дружбан мне сам не доказывал)

Може у него брак какойто

Хотя по логике вешей KeyLok вроде как может потнрять ключь при потери питания.

В субботу ездил в Эпицентр прикупил себе наборчик для гаражика

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Там вроде как акционный 198гр на отвёртках написано (хром ванадиум)

А там поглядим чё оно из себя предстовляет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Сёдня купил противотуманки Wesem (280гр) по рекомендации форума

Да и покачеству с предложеными вариантами на рынке они намного лучше.

Ешё не поставил наверное завтра займусь.

Кто носом пихнёт в тему где написано про ихнюю регулировку? :shock:

P.S В конце лета зажадничал 200гр на ихже, перед новым годом зажжал 250гр на ихзже (хотя говорил что не куплю по 250 а придёт время возьму за 300 :oops: ). Ну можно сказать сэкономил взял за 280 :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.