Перейти до публікації

Помогите с выбором Kia vs Ford


masij

Рекомендовані повідомлення

Всем приветы!

 

созрел на новый тазик, так как ланос уже надоел...

 

в кратце из всего остановился на Kia и Ford

 

Изначально думал брать базовую Фиесту но все отговаривают от базы мол лучше подсобрать и взять с кондеем и т д в след комплектации + 10к, созрел на подороже как смотрю уже есть Фокус с кондером даже в базе это еще +10к

 

так же смотю на Rio и почти с таким же раскладом Ceed

 

от себя + и - 

Фордовый движок 1л турбированный очень интересно даже немного стрёмно из за новизны...

Форды собирают в Германии а Киа в Росии ну и может быть Сид в Корее

машину беру тупо для города, буду возить свою жопу и телефон, + 1 раз в году заехать в Крым

 

ну как-то в кратце обьяснил, жду критику

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я за форд. Более энергоемкая подвеска. Более комфортная. Подвеска фокуса неоднократно отмечалась за великолепную рулежку. Приятный и прикольный салон. То каждые 20 тыс (замену масла при желании можно и раз в 10 делать, то это далеко не только замена масел). Я в новом фокусе не ездил, предыдущий оставлял позитивные впечатления.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слышал недовольные отзывы от владельцев фокусов - многие запчасти нельзя поменять по мелочам...только узлами в сборе! А прайсы у форда на зч совсем не кислые! Прозондируй эту почву может у фордоводов. Меня бы это оттолкнуло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слышал недовольные отзывы от владельцев фокусов - многие запчасти нельзя поменять по мелочам...только узлами в сборе! А прайсы у форда на зч совсем не кислые! Прозондируй эту почву может у фордоводов. Меня бы это оттолкнуло.

Это не только у фордоводов, это скорее у практически всех нынче. Например двигатели почти на всех авто подлежат замене полностью у официалов, так же как и коробки. Это не значит что их нельзя ремонтировать по частям.

Прайсы на доугие авто кроме ланоса смотрели? Там везде не кисло и уровень плюс минус. На хонду советую глянуть, вообще обморок случится...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, представьте себе , видел немного прайсов помимо ланоса. Моя работа связана с машинами разных марок. Нет, работаю не на мойке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а о Kia что-то слышно ? по сравнению с фордами ?

у них богаче комплектация за те же деньги, но как в дальнейшем обслуживание ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по сравнению с ценами на запчасти от ланоса на киа не много офигел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, представьте себе , видел немного прайсов помимо ланоса. Моя работа связана с машинами разных марок. Нет, работаю не на мойке.

Тогда почему пугают прайсы форда?

Работа тоже связанна с афто, вернее именно с их ремонтом и в том числе мультибренда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если есть бабулесы на Сид ( Имхо очень красив в универсале :giveheart: ) то нафиг Рио, аналогично по Фиесте и Фокусу. ИМХО в комплектации современного авто обовязково должно быть как мин. кондер, усилитель руля, пару подушек без-ти, АБС ( в идеале ЕСП)...остальные плюшки по надобности. При частой езде по городу на Фокусе нью нужен задн. парктроник, обзор назад плохой :ku-ku: . Исходя из личного опыта и наблюдений, отзывов друзей знакомых между Фиестой и Рио - я за Форд :za: , а вот Сид & Фокус тут затрудняюсь...обе заслуживают внимания :dontknow: . И еще, ребята, кто созрел на покупку нового и не очень, но современного авто забудьте вы ланосовский ценник на з\п как цену на пиво в совдеповские времена  :)

Змінено користувачем telegin67
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поздравляю с покупкой :beer:

Напиши впечатления от фиесты, интересно будет почитать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пока что только ++++++

очень легко рулиться, и не хочеться давать под зад в сравнении с ланосом

из минусов

расход заметно больше чем у ланоса на газу))

б.у 2012 года 25тыс пробега 1,25л 

багажник меньше но выше - хетч

 

в остальном только позитивные эмоции

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я за фокус! Он больше рио!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

взял фьюжа 1.6 на мешалке 2008. нормальная, просторная, вместительная машина. расход около 7 по городу, если не давить тапку, но и без давления тапки хватает за глаза. комфорт на уровне(сделано для людей, а не для низкорослых корейцев или школьников), я сам за собой сажусь не касаясь спинки водительского кресла, при включении кондея ничего не меняется

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фюжн класное авто, может и кажется, но клиренс повыше. Места внутри больше чем кажется снаружи

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

взял фьюжа 1.6 на мешалке 2008. нормальная, просторная, вместительная машина. расход около 7 по городу, если не давить тапку, но и без давления тапки хватает за глаза. комфорт на уровне(сделано для людей, а не для низкорослых корейцев или школьников), я сам за собой сажусь не касаясь спинки водительского кресла, при включении кондея ничего не меняется

Как подвеска?жесткая?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

жесткая, по ямкам еле перекатываюсь, зато в поворотах как трамвай по рельсам

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

взял фьюжа 1.6 на мешалке 2008. нормальная, просторная, вместительная машина. расход около 7 по городу, если не давить тапку, но и без давления тапки хватает за глаза. комфорт на уровне(сделано для людей, а не для низкорослых корейцев или школьников), я сам за собой сажусь не касаясь спинки водительского кресла, при включении кондея ничего не меняется

Очень нравиться эта машинка! для меня  как "минипаркетник"! Вопрос по подвеске - то, что жесткая понятно, а насколько живучая?. Какие самые слабые места?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я бы брал форд фьюжин , машина практически не ломается , со временем требует мелких замен, очень радует подьём автомобиля , расход  , манёвринность , автомобиль оставляет самые положительные впечатления

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я бы брал форд фьюжин , 

а может сначала сюда 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  :<-: 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

Вопрос по подвеске - то, что жесткая понятно, а насколько живучая?. Какие самые слабые места?

еще не знаю. пробег 82 тык(2 из них мои уже). со слов хозяина - по ходовке ничего не делалось, сейчас(тьфу-тьфу три раза) ничего не стучит, управляется нормально, собираюсь перед зимой развал сделать на всякий случай. по форуму форда полазил - сведения скудные, проблем особых нет, кроме жесткости и плохой(!!!- во дают, на ходу приемник на 3-4 уровне громкости слушаю) шумоизоляции.  время покажет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Полностью согласен с brightlight , хорошее авто , у меня например Kuga , и я скажу что я очень даволен , да и вообще Ford радует  своей надёжностью , и качеством , да и цена ... реальная , удачи вам в вашем выборе !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чисто для

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

...

Сам выбрал бы Форд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.