Перейти до публікації

flil

Рекомендовані повідомлення

Невелика передісторія.

На свому Ланосі їжджу вже місяців 3 - мій перший автомобіль. З інструменту який є в машині лише ключ для заміни колеса. А от недавно зіткнувся з тим, що треба поміняти скло на протитуманці. Знайшов вдома якихось пару ключів пішов добиратися до протитуманки. Залізти знизу можливості нема, рішив що простіше буде зняти фару. Відкрутив три болтики ключем на 10, а щоб зняти саму протитуманку треба ключ на 8, якого в мене не виявилось.

 

Думаю що така ситуація, коли потрібного і зручного інструменти під руками не виявлялося бувала в кожного. От я і вирішив, що мені потрібен нормальний набір інструментів, який можна було б покласти в багажник і возити з собою.

 

Проглянувши ціни в Україні зрозумів, що в нас хороші набори далеко не дешеві, тому вирішив що купувати буду в Польщі. Там як мінімум гривень 100 буде дешевше. для порівняння практично одинакові набори:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Так от, питання наступне, якийсь саме інструмент обов'язково повинен бути в наборі? Яким користуєтесь ви?

Давайте разом виберемо щось на Алегро і якщо когось зацікавить, то зможу привезти з Польщі, думаю, що навіть з врахуванням витрат на дорогу буде дешевше.

 

Поки що придивляюсь до цього набору:

З доставкою в Україну вийде десь біля 1550 грн

В нас такий знайшов за 1650 грн: 

Змінено користувачем flil
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купив набір за 200 чи 250 грн на базарі. Із інструментів користувався лише пасатіжами і однією викруткою - решту просто даремно возив із собою. Не бачу сенсу брати набір за тищщщу =)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


В нас такий знайшов за 1650 грн:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


У меня есть пару головок этой фирмы, вроде нормальные.

Я себе ключи, воротки, головки и т.д. покупал по мере необходимости. Так получилось не слишком накладно вывалить сразу большую сумму.

Набор вроде и хорош, но там есть лишние вещи и нет нужных головок. Нужны длинные головки на 13, чтобы крутить стойки стабилизатора и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

из этих наборов будешь пользоваться 10-20% инструмента, остальное просто будет валяться.

я просто пошел на авторынок и купил поштучно только необходимые накидные ключи, головки, отвертки фирмы  торех. 

хотя есть люди страдающие синдромом васермана, они еще полбагажника всяких запчастей возят :)

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Синдром Васермана - прикольно :appl:
Купил набор головок с трещеткой за 250 (можно было и по-дешевле), пару отверток, понаходил всяких разних ключей, и совдеповских, и от велика, ну и естественно плоскогубцы. Все сложил в сумку от детской каляски, она толстостенная и мягкая, чтоб не тарабанило.
А такие деньжище тратить..... ну нет уж... лучше диски легкосплавы взять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе покупал все голокви отдельно Удлиннители переходники, трещотку. И купил есчо маленький набор, ото как раз и незаменимо. Наборчик МИОЛовский см. мою галерею. 195 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дякую за логічні доводи, таки дійсно схоже що потреби в такому наборі особливої немає, з іншої сторони я придивлявся і до такого інструменту, який може знадобитися на хазяйстві.

 

В принципі, чому хочеться саме набір - тому що він буде в якомусь ящичку чи кейсі і ті інструменти не будуть розкидані по багажнику. Бачу, що мабуть, вигідніше буде купити окремо ящик для інструменту і наповнити його тими інструментами які будуть потрібні.

 

Так от, попробував скласти для себе мінімальний список того що потрібно:

1. Трещьотка, вороток і головки. (Які саме, розміри?)

2. Ключі. (Які розміри?)

2. Викрутки (хрестоподібна, шліцева, теж питання якого розміру?)

3. Пасатіжі.

4. Невеликий молоток.

 

Питання наступне: що забув. що лишнє?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если капитальный ремонт в дороге не делать:

1. Трещьотка, вороток і головки: 10 или 13 размер трещетки на выбор, головки на  6, 8, 10, 12, 14, 15 20, 17, 19, 22, 24 +удлинитель для трещетки

2. Ключі. (Які розміри?) - так же как и головки для трещетки, рекомендую рожково-накидные (я покупал хром/ванадий б/у советский на рынке и кое-что торех)

2. Викрутки (хрестоподібна, шліцева, теж питання якого розміру?)  - взял торех универсальный на 14 насадок за 70 грн (очень удобно, насадки внутри ручки),  одну плоскую и одну крестообразную помощнее, длиной до 30 см

3. плоскогубцы и бокорезы торех

4. молоток с покрытием  из резины , чтобы не гремело (в ашане или епицентре за 30 грн)

 

и еще простенький мультиметр за 40 грн, хорошую саперную лопатку (вместо биты и монтировки, заодно и снег при случае октопать)

 

вместо ящика лучше купить сумку, от маленького ящика толку мало а большой не будешь знать куда пристроить

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дякую за логічні доводи, таки дійсно схоже що потрлюби в такому наборі особливої немає, з іншої сторони я придивлявся і до такого інструменту, який може знадобитися на хазяйстві.

 

В принципі, чому хочеться саме набір - тому що він буде в якомусь ящичку чи кейсі і ті інструменти не будуть розкидані по багажнику. Бачу, що мабуть, вигідніше буде купити окремо ящик для інструменту і наповнити його тими інструментами які будуть потрібні.

 

Так от, попробував скласти для себе мінімальний список того що потрібно:

1. Трещьотка, вороток і головки. (Які саме, розміри?)

2. Ключі. (Які розміри?)

2. Викрутки (хрестоподібна, шліцева, теж питання якого розміру?)

3. Пасатіжі.

4. Невеликий молоток.

 

Питання наступне: що забув. що лишнє?

Отвертку взял себе магнитную со сменными битами, можно ставить и плоскую биту и широкую и узкую и крестовые больше/меньше. Еще возможно нужна будет короткая отвертка для откручивания РХХ и нижней крышки печки.

Молоток лучше бы средний и небольшое/среднее зубило не помешает (гайки откручивать! :)

 

Тестер для электрики + моток многожильного провода + изолента (не инструмент но все же)

 

Уже опередили, тогда добавлю: тоцевой  ключик на 7, кажется саморезы бампера и подкрылок как раз 7кой прикручены

Змінено користувачем Alt
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тестер для электрики + моток многожильного провода + изолента (не инструмент но все же)

 

Лучше брать нормальный цифровой мультиметр с проводами нормального сечения с "крокодилами", с "пищалкой-звонилкой". удобная штука. Стрелочные в авто ИМХО слишком неудобные, особенно если приходится работать в труднодоступном месте, в одиночку, с плохим освещением.

 

Еще хорошо возить 12В мощную светодиодную лампу, 12В паяльник, припой, зажигалку и кембрик. Все это занимает мало места, мало весит, но делает работу с электрикой в разы приятнее.

 

Ну и еще, не совсем инструменты, но тоже нужны бывают именно тогда, когда их нет. Потому положите в багажник еще и

1) схему электропроводки. В идеале - вообще ланосячий мануал.

2)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

с кодами ошибок ЭБУ и описанием диагностики "в поле" замыканием контактов А и Б на колодке.

3) схемы/инструкции ВСЕГО дополнительного оборудования, особенно сигналки и 4го поколения ГБО, если есть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

для поиска неисправности по электрике в поле как-раз лучше использовать обычную примитивную контрольку, а не мультиметр, толку будет куда больше. мультиметром не все и и не везде померяешь. паяльник то зачем с собой возить???  в машине правильная скрутка отлично работает, зачастую даже лучше пайки. паять в машине как-раз не очень рекомендуется, потому по краям пайки провод становится хрупким и если есть какие-то воздействия на провод, на раз отламывается. и термоусадкой в полевых условиях сильно не поизолируешь. куда удобней хорошая изолента

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну что ж, по порядку...

для поиска неисправности по электрике в поле как-раз лучше использовать обычную примитивную контрольку, а не мультиметр, толку будет куда больше. мультиметром не все и и не везде померяешь.

 
- контролька была хороша на карбюраторных жигулях, где все цепи работали по принципу "есть 12 В - нет 12 В". У нас же - инжекторный двигатель с кучей датчиков, на которых бывает нужно мерять напряжение во всем диапазоне, и причем мерять только вольтметром с высокоомным входом, коими стрелочные китайцы по 10 грн/шт не являются. Хороший мультиметр имеет и звонилку тоже - пищит и светится при замыкании цепи. Это лучше контрольки, т.к. не надо следить за лампой, можно ориентироваться на звук.
Да, мультиметр не заменит мотор-тестера. Но аргумент ли это, чтобы не возить с собой его, а возить котрольку, которой вообще ничего не померяешь?
 

паяльник то зачем с собой возить??? в машине правильная скрутка отлично работает, зачастую даже лучше пайки. паять в машине как-раз не очень рекомендуется, потому по краям пайки провод становится хрупким и если есть какие-то воздействия на провод, на раз отламывается.

К тому времени, как от "воздействий" пайка отломается, от аналогичных воздействий скрутка расслоится так, что контакт будет пропадать от малейшего прикосновения.

Пайка и скрутка - вечный холивар... уже отписался

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Ну, таки да, Вы правы, если сделать пайку "внахлест" - не скручивая, или пропаять всю скрутку, то граница пайки действительно будет хрупкой. Точно так же, как и в случае фабричного обжатия проодов латунной гильзой. Причина - многожильный провод ВНЕЗАПНО становится одножильным, да еще и увеличенного сечения. Соответственно приложенное усилие будет сгибать отдельные жилки под очень крутым углом в месте их вхождения в пайку/обжатую гильзу.
 
Но ведь можно так и не делать. Можно сделать ту же самую скрутку, но пропаять ее только на половину длины. Остальная часть скрутки будет своего рода "буфером", сглаживающим перемещения провода. ЭТо обеспечит и надежную фиксацию самой скрутки, и электрический контакт, и требуемую гибкость - если уж паяется провод, который потом будут дергать во все стороны.
 
Скрутка же сама по себе крайне не устойчива к взаимным перемещениям проводов и к влажности. То, что 90% автоэлектриков ее использует, говорит только о том, что скруяиывать провода - это просто, быстро и удобно. Но никак не говорит о надежности самих соединений.
 

и термоусадкой в полевых условиях сильно не поизолируешь.

Это почему же? вполне даже можно. Зажигалка - не термофен, но вполне себе эффективная штука.
 

куда удобней хорошая изолента


- кембрик или и изолента. Нужно иметь и то, и другое. Бывают случаи, например, повреждение провода в косе рядом с проходом через панель кузова, когда изолентой провод просто невозможно заизолировать, ибо очень тесно. Приходится отрезать по кусочку и каждый кусочек отдельно наматывать на изолируеемое место провода. В этом члучае кембрик не только даст лучший результат, им будет еще и намного проще работать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Паяльник и мультиметр это конечно хорошо и я считаю что их тоже нужно иметь (если конечно уметь ими пользоватся), но возить их с собой не вижу смісла. Как по мне, то в дороге нужно иметь только необходимій инструмент - выкрутки, ключи, головки, трещетку (хотя если есть ключи то можно и без головок в крайнем случаии обойтись и наоборот), млоток, пасатижи, может еще что то, добавляйте.

 

Но вот именно "must have"  это уже другое дело, и инструмент нужен ведь не только для машини, но и по хазяйству и было бы очень даже не плохо если он собран в одном месте, к примеру в удобном ящичке для инструмента. Вот тут то уже и паяльник и мультиметр и так далее.

 

Так что вопрос по сути в следуещем: если инструментов нет вообще, или их минимум и не очень то хорошего качества та может лучше все одним нормальным набором купить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Паяльник в машине это по мне так перебор. Случись чего в дороге можно обойтись скруткой и изолентой, а уж приехавши в гараж довести до ума - пропаять и термоусадку. Под тестером я и имел в виду мультиметр или точнее даже АВОметр, цифра или стрелка не принципиально, как правило они все сейчас кЕтай, сильно дорогой брать смысла не вижу, цифра немного легче для восприятия, звуковой сигнал желательно но можно и без него. Абы не врал сильно. Ящичек для инструмента было бы хорошо такой, чтоб в отсек запаски (у меня там баллон стоит газовый, кроме того, домкрат и противооткатные упоры) влезал. Потому как в силу специфики иногда раз на неделю/10 дней езжу набрать воды на крыничку (вода иногда и разлиться может по коврику-корыту!) и выкидывать и снова ложить инструмент в машину напрягает

 

Готовые наборы... не знаю, что то мне говорит о том, что проще и дешевле собрать свой набор, это уж кому что нравится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.