Перейти до публікації

Важно, посоветуйте!


Mortido

Рекомендовані повідомлення

У меня ситуация такая: правое переднее колесо, визуально видно, что завалено и уже на 1 мм меньше с внутренней стороны протектор. Руль не тянет. Поехал к развальщикам, сказали поменять опорные подшипники, сайлентблоки рычагов (перёд, зад) и т.д., а на неделе - на море и уж ни как не до ремонта. Посоветуйте, у кого может был какой опыт, проеду 1500-2000 км чтоб без серьёзных изменений, как для резины так и для ходовой?? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я бы на такой машине никуда не поехал... сначала ремонт, потом поездки... люблю когда в пути получаешь удовольствие, а не боишься что можешь не доехать и обломаться.

за 2к пробега можно убить резину, не говоря про то что может вылезти поломка в пути... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сначала ремонт, а потом в дорогу! Дешевле будет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Визуально, один опорник вылазит примерно на 2,5 см и при этом стук сильный. Сегодня посмотрел - нижний бортик дискана переднем правом где-то на сантиметр выступает за верхний. Мне кажется что реально много...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

В общем поменял я сайлентблоки рычагов и опоры. Поехал на развал. Схождение сделал, а на развале показало что  правое колесо на 2 градуса завалено а левое на 1,07. Мастер говорит, что нужно на специальном стенде растянуть стаканы. Вопрос: поможет ли в этой ситуации установка распорки ?? Нижняя кстати стоит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В общем поменял я сайлентблоки рычагов и опоры. Поехал на развал. Схождение сделал, а на развале показало что  правое колесо на 2 градуса завалено а левое на 1,07. Мастер говорит, что нужно на специальном стенде растянуть стаканы. Вопрос: поможет ли в этой ситуации установка распорки ?? Нижняя кстати стоит.

Если поменять МАСТЕРА то ето 100% может помочь!!! :metal:    Ситуация похожа на "дойку коровы",  щас тебя на стенд загонят а потом там скажут что кузов повело и требуется растягивать кузовню и т.д.! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если поменять МАСТЕРА то ето 100% может помочь!!! :metal:    Ситуация похожа на "дойку коровы",  щас тебя на стенд загонят а потом там скажут что кузов повело и требуется растягивать кузовню и т.д.! 

Поменял мастера, он тоже самое сказал...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну а всё таки, поможет распорка или нет??

Нет.

Поменял мастера, он тоже самое сказал...

Параметры УУК можете предоставить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет.

Параметры УУК можете предоставить?

Нет, параметров нет к сожалению...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, кто знает где в Днепре можно проконсультироваться по моему вопросу, проверить геометрию кузова, проверить может просто кулак погнут??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже одно колесо с левой стороны завалено во внутырь ежу и не парюсь, на развале мастер сказал что это болячка у машин где на регулируеться развал но можно при желании это исправить надо пелять шаровую опору,если резину не ест и машина на скорости не рыскает езди и не думай о плохом.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 проверить геометрию кузова, проверить может просто кулак погнут??

У Вас Лань местной сборки? Если да,то можете успокоится-они все перекошенные с завода.))) Я об этом здесь на форуме уже писал.

Есть у меня 2 таких на обслуживании.Фирма купила.Пробег 10тык. Параметры,как после аварии.(((

Если незабуду,выложу данные. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У Вас Лань местной сборки? Если да,то можете успокоится-они все перекошенные с завода.))) Я об этом здесь на форуме уже писал.

Есть у меня 2 таких на обслуживании.Фирма купила.Пробег 10тык. Параметры,как после аварии.(((

Если незабуду,выложу данные. 

У меня 2008 год 1,6 , вроде как польской сборки, но первый хозяин видимо вообще ямы не объезжал((((  всё равно хочется исправить чтоб всё стояло ровно, резину жрёт беспощадно

У меня тоже одно колесо с левой стороны завалено во внутырь ежу и не парюсь, на развале мастер сказал что это болячка у машин где на регулируеться развал но можно при желании это исправить надо пелять шаровую опору,если резину не ест и машина на скорости не рыскает езди и не думай о плохом.  

В том то и дело, что резину жрёт(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Подскажите, кто знает где в Днепре можно проконсультироваться по моему вопросу, проверить геометрию кузова, проверить может просто кулак погнут??

И всё таки! Где можно подлечиться)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Підкажіть будь-ласка! Ззаду, при їзді по бруківці та нерівностях, видається такий саий звук як при зношених втулках стабілізатора спереду. Що це?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Нужен поворотный кулак в нормальном состоянии 1.6, правый (пас) АБС, Днепропетровск. Предложения в личку

Змінено користувачем Mortido
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Нужен поворотный кулак в нормальном состоянии 1.6, правый (пас) АБС, Днепропетровск. Предложения в личку

Всеже проблема в кулаке?! Как и где Вам его задифектовали? Змінено користувачем Владислав
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Всеже проблема в кулаке?! Как и где Вам его задифектовали?

Да, проблема в кулаке, а где и как - никто не знает, может при первом владельце..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, проблема в кулаке, а где и как - никто не знает, может при первом владельце..

:) я имел введу, как определили что в правом поворотном кулаке, есть проблема? :) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В общем поставил я сегодня кулак, оказалось что дело не в нём, поехал на развал, все те же -2-а градуса на правом. Теперь продаю свой, может кому нужен!?

Змінено користувачем Mortido
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, проблема в кулаке, а где и как - никто не знает, может при первом владельце..

 

В общем поставил я сегодня кулак, оказалось что дело не в нём, поехал на развал, все те же -2-а градуса на правом. 

Я у Вас спрашивал,почти год назад,про углы на Ваше авто. Ну что же,действуйте методом  научного(и ненаучного :) ) тыка.

Может так дешевле,конечно,менять запчасти наугад.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.