Перейти до публікації

Помощь в выборе первого авто.


MacJUR

Выбор первого авто  

120 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Тема ж вроде не про банки и не про украину

Я ответил на пост тов. "daewoo-lanosSE".

К чему ваш ком...? И неужели трудно нажать на шифт, чтобы написать Украина с большой буквы? :wall: 

Змінено користувачем dymon-LS
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так думал мой кум (все машины с салона) пока не купил Шевроле Каптива (рестайлинг) первая в городе. Поломки на ура, по гарантиии все посылают в Днепр (у нас официалов нет),а не по гарантии,  на фиг такой сервис.Плюс при продаже потеряет 20-30%. Но хозяин барин.

А теперь представьте ситуацию, что ваш кум купил ту же Каптиву только б/у. Все косяки ему пришлось бы решать за свой счет, а на авто с салона есть гарантия.

Тема вроде как про выбор нового авто, поэтому давайте без флуда. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Если есть возможность брать не в укравто - лучше брать не в укравто.

2. Если есть возможность брать не ланос - лучше доплатить и взять не ланос.

3. Б/у как первая машина - только если денег нет на новую, иначе впулят металлолом.

 

Вида, если она уже идет с китайскими движками и коробкой - то это уже не авео. Ланос есть ланос, что польский что украинский - разница невелика кто бы какой бред не писал, на свой бюджет машина неплоха, но если бюджет позволяет взять лучше - надо брать лучше, ибо устарел он...Лачик - тоже немолод, опять же укравто с своим жутким сервисом, но если в семье все под 1.90 - пожалуй лучший выбор. Хотя 1.6 слабоват.

 

Мое мнение - дизельный логан или линеа. Только на горючем минимум штуку баксов за год сэкономишь при пробегах ок 20 тыс сравнительно с бензиновыми версиями, а в случае с лачетти и поболее...

Ніколи не розумів, що означає "устарел (морально)"!! :suicide:

Як машина може постаріти??

Єдине, що в очах інших людей власник буде виглядати менш крутим :) ????

Так можна було говорити про старі авто(до 90-х), коли авто доводили до досконалості методом спроб та помилок.

Зараз нові авто, відрізняються від попередників тільки наявністю додаткових цяцьок та дизайном.

Технічно авто далі розвивати нікуди.  

В плані споживацьких якостей та ТХ, наприклад, вектра Б нічим не гірша за нових китайців та дешевих корейців (якби вона зараз випускалась).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А теперь представьте ситуацию, что ваш кум купил ту же Каптиву только б/у. Все косяки ему пришлось бы решать за свой счет, а на авто с салона есть гарантия.

Тема вроде как про выбор нового авто, поэтому давайте без флуда. 

Ты не понял ход моей мысли, ОН И ТАК ЗА СВОЙ СЧЁТ ВСЕ РЕМОНТИРУЕТ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ніколи не розумів, що означає "устарел (морально)"!! :suicide:

Як машина може постаріти??

Єдине, що в очах інших людей власник буде виглядати менш крутим :) ????

Так можна було говорити про старі авто(до 90-х), коли авто доводили до досконалості методом спроб та помилок.

Зараз нові авто, відрізняються від попередників тільки наявністю додаткових цяцьок та дизайном.

Технічно авто далі розвивати нікуди.  

В плані споживацьких якостей та ТХ, наприклад, вектра Б нічим не гірша за нових китайців та дешевих корейців (якби вона зараз випускалась).

Машина стареет очень просто, кроме года модели, есть год модельного ряда. Каждый год большое количество производителей, особенно премиальных, добавляют какие то очень мелкие плюшки в свою машину, что бы оживить спрос.

Ланос идет по пути убирания таких плюшек и ухудшения качества материалов.

 

АБС это не доп цяцька, хотя в случае с нонейм производителями кто знает. Возможно плюсом будет его отсутствие.

Я вот на машине заднеприводной зимой ездил, когда скользко было, так только какие то индикаторы на приборке загорались, системы стабилизации и антибукса работали тихо и не заметно. Но чувствовал себя очень уверенно.

Технологически машины ушли вперед, и не только по двигателю и коробке (которые в нашу страну даже на новых моделях зачастую поставляются восьмиклапанные а турбо моторов не так много вообще, я про дизеля молчу) это и системы безопасности, и комфорт, и информативность управления.

В любом современном барабане может для нас не быть ничего, но две подушки уже стали стандартом даже для СНГ. А для европы вообще без систем стабилизации и если верить коллеге туда уехавшему, и без боковых штор безопасности тоже. Про авто без подушки вообще не о чем говорить.

 

По поводу технически авто развивать не куда, попробуйте турбо мотор например 1,4 TSI c 240 НМ и расходом намного меньше чем у ланоса.

Да что там говорить, я сейчас в основном езжу на логане 1,5 дизель обновленный. Там там не то что две подушки, там и системы активной безопасности и круиз и цена не далеко от лача. А выглядит он еще к тому же не как привет из прошлого. Хотя французы не делают обычных авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди заходят в эти темы, чтобы решить для себя: покупать или не покупать сенс или ланос, на форуме они обычно не зарегистрированы и в бортовые журналы зайти не могут. Вы же расхваливая на все лады, какой сенс хороший,  склоняете их к покупке этого агрегата, а когда человек купив это чудо, регистрируется и начинает рвать на себе волосы от «счастья», вы с умным видом пишете, что ему не повезло, что смотреть за машиной надо, что в машину еще вложить надо, настроить и вообще, «продай и не мучай ни машину ни себя»!! не подло ли это с вашей стороны? Похоже на действия ботов весьма….(это адресовано паре человек, а не всем, я думаю они поймут..)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А Вы считаете, если вместо Сенса купить  2114 или СК-2, вместо Ланоса Калину или МК, вместо Виды Приору или какой-нить Бид, то эти авто будут более беспроблемными, чем продукция украинского автопрома? Я так не думаю. В этом ценовом диапазоне все будет одинаково по качеству.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

А Вы считаете, если вместо Сенса купить  2114 или СК-2, вместо Ланоса Калину или МК, вместо Виды Приору или какой-нить Бид, то эти авто будут более беспроблемными, чем продукция украинского автопрома? Я так не думаю. В этом ценовом диапазоне все будет одинаково по качеству.

 

Абсолютно верно!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А Вы считаете, если вместо Сенса купить  2114 или СК-2, вместо Ланоса Калину или МК, вместо Виды Приору или какой-нить Бид, то эти авто будут более беспроблемными, чем продукция украинского автопрома? Я так не думаю. В этом ценовом диапазоне все будет одинаково по качеству.

Хз, не все так просто.

СК-2 и сенс это скорее вопрос выбора, нет среди них такого уж лидера. Так же как ланос и МК. Так же как Бид не самое худшее китайское авто, скорее типа черии...

Тут в списке фиат линеа, можно логан попробовать. 

Если нет денег, лучше ланос. Машину нужно не только купить, но и обслуживать. Ланос тут один из лидеров в обслуживании. А если ездить, то все же лучше дизельный логан или фиат.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я считаю, что не надо сказки рассказывать о беспроблемности продукции автозаза(особенно последних годов выпуска) и о том, какой сенс гоночный болид, а ланос(да и сенс тоже) лидер экономичности, а то люди зайдя сюда, почитают и вправду еще поверят

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Адекватный человек наверняка в этом море информации найдет все что нужно по надежности ланосов-сенсов, и сделает адекватные выводы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в своё время тоже стоял перед проблемой выбора, и остановился на ланьке 1,6 SX с АБС и подушкой. что и как пересказывать не буду, всё есть в БЖ. на сегодня конечно же денег потрачено на плюшки, но спустя более чем три года. опыт других авто и т.д. - я своей машиной доволен. 

И из данного списка для первого авто наверное бы выбрал ланос. попробую объяснить почему. 

1. цена - лимита хватит на машину, оформление, страховку (первое авто я бы на первый год советовал таки застраховать по КАСКО) и первые "плюшки".

2. комфорт - вполне приемлемый особенно если не будет длительных поездок. 

3. обслуживание - наверное самое дешовое из всего списка, при этом обслужить авто можно и самому, или на практически любом СТО. Запчасти недорогие и вполне распространены

4. много плюшек, которые можно добавить в машину при желании.

5. реально продать через 2-3 года, особенно с небольшим и честным пробегом (а с наличием честного БЖ тем более)

 

да, что-то в Виде, а тем более лачике получше. Но я бы не брал как первое авто... особенно если не нужно большого автомобиля. Сейчас, поездив уже более трёх лет на ланосе я уже конечно смотрю на другие авто. но уже даже не лачик. а лачик мне было бы более сложно решится менять... из ланоса я уже почти вырос. из уровня лачика ещё не совсем. ну вот как-то так

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

дядяшнюк

а какое авто тебя устроило б?

 

А почему не обращают внимание на такой параметр, как безопасность. Или в данном случае это не критерий? Все-таки 2 подушки лучше чем 1 + ABS.

Плюшки в виде музыки и т.д. можно со временем доставить, а вот машину уже так просто не поменяешь.

Залез на сайт столички и офигел от описания ланоса...

 

Переднеприводный пятидверный седан класса "C" был создан для тех.....

это как??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо всем за отзывы. Послушав советы, перечитав множество БЖ, перелистав форумы решил выбирать из ланоса автомат 2013г или виды автомат 2012г., а года через 2-3 , как придут понимание и навыки, пересесть на MG8 :D (как раз к тому времени я думаю китайцы его выпустят). Вот только никак ко мне не приходит понимание политики автозаза, почему разница ланос\вида в 12 году была 19к грн. а в 13 году уже 25к, чего у виды за год такого отросло :dontknow: .Помогите определится в этой связке. :wall:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жадность Васцадзе - результат введения спец.пошлины, а в скором будущем и утилизационного сбора. Не удивлюсь если и Ланос подорожает. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

Зачем тебе Вида с ее китайским движком и коробкой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо всем за отзывы. Послушав советы, перечитав множество БЖ, перелистав форумы решил выбирать из ланоса автомат 2013г или виды автомат 2012г., а года через 2-3 , как придут понимание и навыки, пересесть на MG8 :D (как раз к тому времени я думаю китайцы его выпустят). Вот только никак ко мне не приходит понимание политики автозаза, почему разница ланос\вида в 12 году была 19к грн. а в 13 году уже 25к, чего у виды за год такого отросло :dontknow: .Помогите определится в этой связке. :wall:

Ланос с автоматом наверное все же лучший выбор, т.к. на Виде стоит все китайское и движок и коробка. На Ланос с автоматом - мотор GM и коробка японская вроде б-то.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   179

Ланос неизбежен. При целом ряде недостатков, доступность и стоимость запцацок (как новых так и б\у), доступность сервиса (мастеровые знают ланос, и их легион), стоимость приобретения, ликвидность на вторичном рынке пока ИМХО вне конкуренции. А разговоры разговаривать можно и на over9000  страниц.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо всем за отзывы. Послушав советы, перечитав множество БЖ, перелистав форумы решил выбирать из ланоса автомат 2013г или виды автомат 2012г., а года через 2-3 , как придут понимание и навыки, пересесть на MG8 :D (как раз к тому времени я думаю китайцы его выпустят). Вот только никак ко мне не приходит понимание политики автозаза, почему разница ланос\вида в 12 году была 19к грн. а в 13 году уже 25к, чего у виды за год такого отросло :dontknow: .Помогите определится в этой связке. :wall:

Был у меня ланос, а сейчас Авео (Вида). Из личного опыта скажу - в Виде посадка выше что удобрее для города, клиренс выше, салон приятнее. Но на трассе парусность больше, передняя подвеска бубонит, метал мягче. В Ланоса клиренс ниже, посадка ниже, что для города не удобно, салон проще, сиденья не очень. Зато ланос на трассе удобнее, подвеска мягче,парусность меньше. 

Посморел на сайте Укравто комплектацию - у Виды колеса 15дюймов причем литые, у ланоса 13-е сталь(как-то маловато). У Виды электрозеркала с подогревом,регулировка руля, иммобилайзер. Получится купив Ланос надо будет менять диски с резиной (13дюймов мало, 14 в самый раз), электрозеркала  и регулировка руля в Виде вещь ОЧЕНЬ удобная когда машиной пользуется несколько водителей (у меня жена каждый раз подстраивает это все под себя). Ну и стайлинг у Виды посовременнее. 

Я бы взял Виду при наличии финансов. Но если бюджет поджимает то и ланос неплох для первого авто.

Змінено користувачем bob_rt
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем тебе Вида с ее китайским движком и коробкой?

Симпатишный  :oops: , тем более как движки там почти одинаковы F14D4 и F14D3. Стекла отодвинули дальше, за счет этого кажется больше места, хотя уверен внутреннее пространство не изменилось, задние подголовники, электрозеркала. На этом преимущества для меня заканчиваются и за это хотят еще 15к грн. Читая разные отзывы, особенно тех кто пересел с ланоса на виду, все довольны в плане комфорта и чуть ли не выше классом считают, а вот в с виды на ланос нет никого. Но если в новом ланосе все проблемы легко устранимы, то почитав о новых видах я прям в растерянности, как с  ними бороться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

а какое авто тебя устроило б?

логан дизель, или линея. а автозаз для меня после "секса" навсегда закрылся. вот вчера, при пробеге 15500, приехал стартер - качество превыше всего!!, а где гарантия, что виды, форзы лучше делают? у нас в стране только дети хорошие, а все, что делают руками....

Змінено користувачем дядяшнюк
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Симпатишный  :oops: , тем более как движки там почти одинаковы F14D4 и F14D3. Стекла отодвинули дальше, за счет этого кажется больше места, хотя уверен внутреннее пространство не изменилось, задние подголовники, электрозеркала. На этом преимущества для меня заканчиваются и за это хотят еще 15к грн. Читая разные отзывы, особенно тех кто пересел с ланоса на виду, все довольны в плане комфорта и чуть ли не выше классом считают, а вот в с виды на ланос нет никого. Но если в новом ланосе все проблемы легко устранимы, то почитав о новых видах я прям в растерянности, как с  ними бороться.

Движки разные должны быть. На Виде китаец с форзы, а на Ланосе автомат - GM,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Движки разные должны быть. На Виде китаец с форзы, а на Ланосе автомат - GM,

А что  двигатель Виды F14D3 1,4л 16кл с АКП делают в Китае? Впервые слышу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что  двигатель Виды F14D3 1,4л 16кл с АКП делают в Китае? Впервые слышу

У нашего одноклубника друг купил Виду хетчбек недели две назад. Движок и коробас  китайские.

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   215

Читая разные отзывы, особенно тех кто пересел с ланоса на виду, все довольны в плане комфорта и чуть ли не выше классом считают

Все правильно, так устроен человек- потратив немалые деньги на замену Ланоса на Виду, он  никогда не скажет, что оно того не стоило, будет говорить, что намного лучше и выше классом. У меня у родственницы Авео - хэтч 11года. Собралась делать ТО у официалов, соответственно они ей нормально так насчитали. Предложил купить масло с фильтами и чтоб я ей сделал это ТО, а она мне -ты что, это же Авео, а не Ланос :sheevil:  Каково было ее удивление, когда под капотами наших машин она обнаружила один и то же мотор :ohmygod:   

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.