Перейти до публікації

Новый ЭБУ для Lanos 1.5


pashazt

Рекомендовані повідомлення

На последних Ланосах 1.5 отечественной сборки стали устанавливать отечественные ЭБУ наз. Gionix.

По проводке совместим с Микас 11.4, отличительная особенность умеет управлять клапаном EGR.

Фото

8zim.jpg

 

Источник 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Знакомая конторка( они занимаются средствами учета носителей. Если эта штука будет работать как их ЭСУ то тогда соболезную ребята.Ужастик чистой воды  и внутри китай

Змінено користувачем Sqmen
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На последних Ланосах 1.5 отечественной сборки стали устанавливать отечественные ЭБУ наз. Gionix.

По проводке совместим с Микас 11.4, отличительная особенность умеет управлять клапаном EGR.

Фото

8zim.jpg

 

Источник 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

чем диагностируется?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А чего так пессиместично?

Неужели вы считаете что какая то запорожская фирмочка сможет осилить разработку такого девайза. Явно это один из вариантов М11, прости исполенный на местном оборудовании.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот фото процессора, у М114 совсем другой. Так что оно никаким боком не похоже на российский ЭБУ.

s572.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Аналог микас 10.3 , так же и диагностируеться.

Ни чего страшного, наладили свое производство чтобы не закупать в России, хотя проблемы с софтом такиеже .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
  • 4 місяці потому...

Так а все же, кто-то опробовал этот новый ЭБУ Gionix? И в чем лучше "ходовые качества"? Реально расход меньше?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Для тех у кого ЭБУ Gionix производитель пошел на встречу и выпустил обновление ПО.

Доступно на сайте 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

У меня ЭБУ Гионикс, выбивает ошибку постоянно и загорается чек, на сервисе сказали надо снимать и отправлять на завод на перепрограмирование.
Кроме заводского скана ничем не читается...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня ЭБУ Гионикс, выбивает ошибку постоянно и загорается чек, на сервисе сказали надо снимать и отправлять на завод на перепрограмирование.

Кроме заводского скана ничем не читается...

Ничем...Успешно заменяется на ЭБУ Микас и читается и пишется без вопросов соответствующими загрузчиками.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ничем...Успешно заменяется на ЭБУ Микас и читается и пишется без вопросов соответствующими загрузчиками.

Не подскажите где приобрести можно ЭБУ (Микас) и какова их цена?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не подскажите где приобрести можно ЭБУ (Микас) и какова их цена?

В личке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

МИКАС114 - неизличимая ошибка Р0105. Иногда глохнетна холостых, когда двигатель холодный. Найти обновленную заводскую прошивку которя решит прогблемы не получилось. Понял: "МИКАС - ГАВНО!!!!!!!!!"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня ЭБУ Гионикс, выбивает ошибку постоянно и загорается чек, на сервисе сказали надо снимать и отправлять на завод на перепрограмирование.

Кроме заводского скана ничем не читается...

Посто у них сканеры под МИКАСЫ. Об этом писали. OBDII - пробовали? Новые блоки должны быть все совместимы OBDII.

 

Есть хорошие форумы по чип тюнингу и обсуждению Gionix, на которых можно побщатся с разработчиками. До недавнего времени Gionix не поддавался чиптюнингу. Разаботчики не давали зеленый свет чиптюнингу, но давали обновленные заводские прошивки. Если Вам  чиптюнинг не нужен, то не факт что МИКАС будет лучшим выбором. Если будите ставить газ, то обновить прошивку скорее всего прийдется.

Змінено користувачем aau
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня микас 114, но программы и бортовики определяют его как микас 10.3, ошибка 0105 реально достала.

интересно было бы узнать, на что его реально заменить? я так понял что можно на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По данным форумов, Gionix полностью взаимозаменим с M114. Разница в возможности работы его с EGR. Если EGR не подключен, то он его не принимает во внимание.

Прошивку (а значит и версию блока) можно посмотреть в Torque Pro. По поводу ошибки 0105, поменял датчики РХХ на Continental, ДАД на AC Delco. Ошибка стала появлятся гораздо реже. Если с датчиком маде ин раша, она появлялась всегда, то с AC Delco стала появлятся от 1 раза в 2 дня до 1 раза в месяц. Но это не порядок. Халтура на лицо. Короче в интернете, внятно решение проблемы я не нашел. 70% рекомендуют перешить блок, 30% искать контакты и подсосы. У меня залита M114151Y0153313, есть более новая (М114151Y0154413), но можно ли на 100% ее влить сказал только один человек. Производитель блоков положил на это дело большой и толстый. Короче, опять где есть раша, там полная жопа. Короче сам не знаю что делать.

Змінено користувачем aau
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Посто у них сканеры под МИКАСЫ. Об этом писали. OBDII - пробовали? Новые блоки должны быть все совместимы OBDII.

 

Есть хорошие форумы по чип тюнингу и обсуждению Gionix, на которых можно побщатся с разработчиками. До недавнего времени Gionix не поддавался чиптюнингу. Разаботчики не давали зеленый свет чиптюнингу, но давали обновленные заводские прошивки. Если Вам  чиптюнинг не нужен, то не факт что МИКАС будет лучшим выбором. Если будите ставить газ, то обновить прошивку скорее всего прийдется.

Та смысл с этого форума по чиптюнингу если Gionix не поддаётся прошивке?Разве что с разработчиками пообщаться, но толку мало пока что. Видел на него обновления, кто-то их уже устанавливать пробовал?

Я читал на chipsoft про ошибки ЭБУ Gionix и общался с разработчиками...

Всё это фигя по сравнению с неудобствами которые мне предлагает сервис, "оставьте машину на неделю", якобы они за это время снимут мозги и отправят производителю на перепрошивку. Но неделю без авто я не могу, работа и т.д....

Обратился к разработчикам Гионикс, они говорят что на время ремонта моего блока они высылают подменный блок, что бы клиент мог передвигаться на авто. Но в Одесса-Авто мне этого не предложили. 

Официальный представитель Гионикс, сказал мне, что они уже звонили в Одесса-Авто и решают мой вопрос, но уже пошла вторая неделя, так и ничего не решили,никто не перезвонил...

Змінено користувачем grinch
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы пытаетесь прошится официально. Не думаю что прошить официально МИКАС будет проще. Да и на сколько я понял официальных обновлений для МИКАСА нет (или почти нет).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

МИКАС114 - неизличимая ошибка Р0105. Иногда глохнетна холостых, когда двигатель холодный. Найти обновленную заводскую прошивку которя решит прогблемы не получилось. Понял: "МИКАС - ГАВНО!!!!!!!!!"

Все эти вопросы решаются программно...А по поводу Р0105 -нужно проверить регулировку клапанов и подсосы воздуха. Сделать комп диагностику и обратить внимание на изменение значений МАР-могут выходить за допустимые параметры...,но по опыту-отрегулировать клапана.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все эти вопросы решаются программно...А по поводу Р0105 -нужно проверить регулировку клапанов и подсосы воздуха. Сделать комп диагностику и обратить внимание на изменение значений МАР-могут выходить за допустимые параметры...,но по опыту-отрегулировать клапана.  

За подсос воздуха думал. Не подскажите в каких местах можно посмотреть?

Сейчас похолодало. Ошибка появляется почти каждый день.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За подсос воздуха думал. Не подскажите в каких местах можно посмотреть?

Сейчас похолодало. Ошибка появляется почти каждый день.

Сделайте диагностику и по значению МАР можно судить о его работе,в том числе и о подсосах...гляньте в районе крепления датчика к трубке. Хотя не думаю,что на новой машине будут подсосы воздуха.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Добрый день уважаемые коллеги.

Прошу прощения за свой, возможно, не к месту заданный вопрос.

Автомобиль первый, опыта нет, на многие для вас банальные вопросы ответа не знаю.

Приобрел ЗАЗ ланос 2014 года сборки (октябрь, модификация - TF69Y044)

 

Прошу направить на почитать или подсказать ответами по следующим вопросам:

- какое ЭБУ стоит в данной модели (каким образом это можно самостоятельно в этом убедиться)

- шина данных (каким образом возможно взаимодействовать с электроникой автомобиля, какие данные доступны пользователю)

 

В планах покупка бортового компьютера Multitronix 700 и сопряжение с парктроником. Поэтому перед этой операцией хочу максимально подтянуть теорию.

 

Каждая крупица информации очень важна для меня, буду крайне вам благодарен за помощь. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

В планах покупка бортового компьютера Multitronix 700 и сопряжение с парктроником. Поэтому перед этой операцией хочу максимально подтянуть теорию.

Каждая крупица информации очень важна для меня, буду крайне вам благодарен за помощь. Спасибо.

 Тип ЭБУ смотреть за пластиковым "сопожком" со стороны правой ступни пассажира,скорее всего Джионикс.

Если просто деньги со вкусом потратить и чтоб постоянно табло перед глазами то можно и Multitronix 7,но обязательно перед покупкой проверить корректность его работы с ЭБУ. Для чтения ошибок и снятия основных параметров(с Джионикса) использую блютуз ELM327 + "АвтоДоктор" с плеймаркета.Адаптер был в районе 200грн

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если просто деньги со вкусом потратить и чтоб постоянно табло перед глазами то можно и Multitronix 7

 

Спасибо за ответы, в планах покупка парктроника от мультитроникса с выводом информации на дисплей БК, поэтому и выпал выбор на 700 модель

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.