Перейти до публікації

Промывка, антикокс, масло хадо


VetalM

Рекомендовані повідомлення

Год назад купил машину и сменил масло на ZIC полусинтетику без промывки (первая машина - был зеленый яah.gif). Пришло время сменить масло снова и я решил промыть движок от старых остатков.

Взял мягкую промывку VitaFlush (с эффектом раскоксовки маслосъемных колец) и для профилактики Verylube АНТИКОКС. Сейчас проехал на промывке 200 км и сделал повторные замеры компрессии. Пробег 133 тыс.км.

После антикокса у меня, к удивлению машина абсолютно не дымила, как пишут. ИМХО - эффект от применения сомнителен.

Также решил попробовать Масло моторное XADO Atomic OIL 10W-40 SL/CF (исключительно для себя, чтобы раз и навсегда убедиться пользоваться им или нет, НЕ РЕКЛАМА!!!) Ничего по нему сказать пока не могу - проехал всего 11 км.

Замерял компрессометром Intertool. На абсолютную точность замеров не претендую, т.к. у прибора есть погрешность.

До промывки: 14,7 - 14,8 - 15,0 - 13,5

После промывки: 14,0 - 15,0 - 15,5 - 14,3

После антикокса: 14,2 - 14,8 - 15,0 - 14,5

Фото замеров до промывки. После не делал - любимая забрала с собой фотик.

Из положительного - после промывки (а может это после антикокса) двигатель стал работать ровнее, даже на старом масле - исчезли небольшие подергивания на хх.

Через 2500 - 3000 тыс. км. сделаю еще замеры компрессии и отпишусь по маслу.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самое главное что-бы не во вред ну можно деньги большие не тратить а промыть керосином или сольвентом но я не сторонник прмывок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я всегда пользовался ХАДО и в двигатель и в коробку и в ГУ. и смазка супортов. и не на одной машине. нареканий нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ща найдутся сторонники и противники.Токо держись... :smile284:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тоже купил витафлуш и хочу перед следующей заменой масла залить и проехать с ней 20-30 км.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну я никого не агитирую за хадо, просто живу недалеко от фабрики и решил купить попробовать.

Ах да, на масле ZIC я проехал 5 тыс за год - просто мало езжу. После промывки отработка была насыщенного коричневого цвета. Что это значит, она же обычно черная?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ZIC я проехал 5 тыс за год - просто мало езжу.

Того і коричневе, масло ще не встигло почорніти

імхо 130 тис для ланосовського мотора це фактично тільки пройдена обкатка :joking:

Так що я б на вашім місці не замрачувався ніякими розкоксовками. їх є сенс робити вже на вбитому моторі, щоб відтягнути його капіталку, а на живім моторі це просто викинуті гроші.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня такой же пробег и масло темнеет к замене, и не сказал бы что у меня матор грязный

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

імхо 130 тис для ланосовського мотора це фактично тільки пройдена обкатка :joking:

130 тыс. это на одометре. Сколько по правде - не знаю, не все продавцы добросовестные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На масле хадо гидрокомпенсаторы при старте движка на холодную тарахтят секунды 2, собственно так же было и на ZIC. Что странно - с промывкой на старом масле они не тарахтели.

Пару раз пытался оставить отзыв о товарах на Фирменный интернет-магазин ХАДО и безуспешно angry.gif На антикокс поставил 2 звезды с отзывом, на промывку - 4 звезды с соответствующим отзывом. Ни один не опубликовали!

Мне кажется, там пропускают только 5 звездочные, либо пишут сами. Авторитет конторы падает в моих глазах, жаль...bh.gif

Змінено користувачем VetalM
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как по мне, что XADO что ZIC не имеет никакой разницы. Вообще промывать ничего не надо, если пользуешься одной и той же вязкостью. Что вы там хотите промывать? Я езжу на одном и том же масле (одного производителя) и регулярно меняю, вот и все:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Каждая жаба хвалит свое болото"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Через 2500 - 3000 тыс. км. сделаю еще замеры компрессии и отпишусь по маслу.

Ну и как там результаты?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проехал около 2000 тыс.км., как принесут тот же компрессометр для "точности" результатов, сразу сделаю замеры и отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чтобы гидрокомпенсаторы после запуска не тарахтели можно попробовать уровень масла довести до МАХ. Я ездил на 2-х маслах - Кастрол Магнетик 5-В40 (с 1 до 30ткм) и Шел Хеликс Ультра 5-В40 (с 40 до 78ткм). На Кастроле ближе к концу его пробега и когда прохладно гидрики стучали, помогало доведение уровня до МАХ. На Шеле не стучат ни при каких обстоятельствах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Ну я никого не агитирую за хадо, просто живу недалеко от фабрики и решил купить попробовать.

Ах да, на масле ZIC я проехал 5 тыс за год - просто мало езжу. После промывки отработка была насыщенного коричневого цвета. Что это значит, она же обычно черная?

 

Проехал около 2000 тыс.км., как принесут тот же компрессометр для "точности" результатов, сразу сделаю замеры и отпишусь.

Ну ты и проезжаеш мало?За 4 месяца 2 млн.км---однако!!Наверное,до Луны и обратно смотался по-быстрому :patriot:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

До Луны и обратно примерно 750 тык! Ездил- знаю)))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я ездил на Shell 10 w 40, пока не поменялась канистра, и не исчезла контрольная пробка,промыл двигатель и залил  zic10w40, сейчас 130000, все ок, хотя у отца десятка с ноля уже 250000 и все на  Shell 10 w 40, полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак, проехал на масле 2707 км.

 

До промывки: 14,7 - 14,8 - 15,0 - 13,5

После промывки: 14,0 - 15,0 - 15,5 - 14,3
После антикокса: 14,2 - 14,8 - 15,0 - 14,5
После 2707 км с маслом хадо: 15,1 - 14,8 - 15,5 - 14,0
 
Как видно, в 4-м цилиндре компрессия немного упала(((
 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 
А вот масло на резьбе трех свечей меня расстроило((( Только на свече крайнего правого цилиндра его не было (верхняя на фото).
Змінено користувачем VetalM
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Масло ХАДО это как БАДы. Хуже не становится но и толку от него ни какого. По такой то цене.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надо было фоткать свечи,токо электроды...

Надо было фоткать свечи,токо электроды...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Масло ХАДО это как БАДы. Хуже не становится но и толку от него ни какого. По такой то цене.

По какой цене?

Хадо без металокерамики-то есть ревитализанта синт. 5в40 170гр-4 литра,полусинт 10в40 140гривен 4 литра -это дорого?Это в канистрах железных.Дешевле Азмол наверно и то не факт.И причем тут бады?Масло как масло нормальное.Присадки реально крутые.

Сам езжу на Хадо синтетике полной,на следующий раз залью Comma.Масло ураган.Мне больше нравится чем хадо хотя я и  поклонник как вы сказали Бада.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Сегодня достал масляный щуп посмотреть а там... уже на 2 мм ниже мин. уровня. Последнее из канистры вылил месяц назад. Заметил один плюс от масла - перестал течь сальник коленвала, который возле коробки. На предыдущем масле тек и уже думал менять.

Масло уходит по причине паленых маслосъемных колпачков на клапанах. Год назад я их менял на СТО, а через пару месяцев резьба на 3-х свечах снова в масле. :veryangry:

Зашел на сайт хадо посмотреть сколько оно стоит сейчас и ОФИГЕЛ - 307 грн за 4 л. Я летом 4 литра за 210 грн покупал.

Это на все масло так цена поднялась или только на хадо?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.