Перейти до публікації

Как подкрасить самому пороги и крылья


VetalM

Рекомендовані повідомлення

А сколько вся эта процедура может стоить под ключ? Я понимаю, что сам супер не сделаю, но это вынужденная мера т.к. в сентябре у меня свадьба, а сейчас ремонт в квартире делаю, чтобы потом переехать от родителей, так что деньги это все сосет как пылесос. ac.gif

максимум 100 у.е.. у тебя там мало делать.

у меня на днях накупил баллонов...отпескоструил...грунт один, грунт другой краска...

расход их большой...короче поехал перепескоструивать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Судя по втрой фотке в крыле уже сквозное отверстие.

После того как все будет почищено от старой краски вылезет еще что-то.

максимум 100 у.е.. у тебя там мало делать

Перекраска двух порогов и крыла это не считая сварки (или замены крыла) стоит больше 100.

Поэтому если нет времени(чтобы самому сделать) и денег, то оставить до лучших времен. Если зачистить и абы как заляпать "на время", то на вид будет хуже чем сейчас.

Змінено користувачем zammatay
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А сколько ВСЯ эта процедура может стоить под ключ?
максимум 100 у.е.. у тебя там мало делать.

В ремонтных работах (это не только кузова касается)по мере раскопок вылазят "сюрпризы" и нада быть готовым к худшему.

То , что я увидел на фотках, так это 2 порога, одно крыло и низ второго крыла. Но это по фоткам...

я цену написал только за один порог)))

тут смотря к кому обращаться... мне, например, за 500-600 грн обещали оба порога перекрасить. В итоге сделал сам... Но времени заняло...

Змінено користувачем zammatay
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот видео как самому подкрасить пороги и крылья 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Правильный вариант на мой взгляд только один! Пескоструй, эпоксидный грунт, антигравий (качественный) ,краска ,лак ! Это на мой взгяд самый надежный способ как можно дольше сохранить пороги в хорошем состоянии!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После качественного пескоструя вытравливать уже нечего, потому этого пункта в списке и нет!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

антигравий хадо, он же very lube сойдет? Можно ли вместо лака поверх краски антигавием, тот же эффект?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надо краску професиональную!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Потому что от пескоструя много пыли а это для малярки очень вредно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня такая проблема, повздувалась краска на стойках, видать стекло когда ставили пять лет назад, повредили краску и грунт, и начало потихоньку гнить. Теперь вот думаю, зачистить не снимая стекло получиться или нет? И метод зачистки и покраски тот же, что и с порогами?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Моей машинке 10 лет а ржавчиной и не пахнет..тьфу..тьфу..тьфу..

+1 Аналогично, тьху тьху.

Действительно,ржа такая,что там варить уже наверное надо,а не подкрашивать. Топикстартер брал машину не новой,поэтому возможно ранее уже был кузовной ремонт,от того и ржавеет. 03-04 год это ещё качество кузова суперское (по себе знаю),на моей даже пятнышка ржавчины со спичечную головку,не найти!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Видимо я лоханулся при покупке  :( раз у меня такое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Під подкрилком і в подібних видних місцях дійсно краще не чіпати, якщо сильно напрягає ржавчина то можна акуратно кісточкой підкрасить, в низу порога можна сміло працювати,там всерівно ващих косяків ніхто не побачить.
Відгуляйте весілля, а там видно буде може й авто поміняєте :)

Змінено користувачем Pedagog
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Действительно,ржа такая,что там варить уже наверное надо,а не подкрашивать. Топикстартер брал машину не новой,поэтому возможно ранее уже был кузовной ремонт,от того и ржавеет. 03-04 год это ещё качество кузова суперское (по себе знаю),на моей даже пятнышка ржавчины со спичечную головку,не найти!

Тоже самое .Вроде пронесло.Кузов 2004 года.Польша.Под передними брызговиками смыло краску до метала.Блестит,а не ржавеет.На работе не верели,что Сени такие бывают.Сколько спорили сомной на работе ,что заржавеет.....А уже 3 года просто блестит :) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С точки зрения металловедения, скажу следующее: что - все равно подкрасить порог (в 99% случаев) качественно как на заводе не получится, не трогайте больной металл (не усуглубляйте его  ерозию преобразователем ржавщины).... все равно будет разрушаться, а при попадании влаги в новообразованные трещины ЛКП - будут образовываться невентилируемые зоны накопления влаги, что увеличит интенсивность окислительного износа),   лучше мовильте эти места (в последующем по мере естественного смыва - мовильте повторно) , если конечно эти зоны окисла - не на видных местах порога....

У меня ланос- поляк 2003 г. - снизу на порогах также были видны следы начального окислительного износа металла, обрабатываю мовилем 1-2 раза в год.... ничего страшного в принципе нет....

Гораздо страшнее происходит в других местах....Много раз видел как прогрессирует окисление в закрытых полостях колесных арок после демонтажа пластиковой защиты, или под тюнинговыми порогами когда изначально присутствовал брак монтажа: неплотное прилегание или трещины в сопряжениях к кузову, просто в этих местах начальные траблы не видны - пока отсутствуют сквозные бреши или краска не начинает рыжеть и вспучиваться....Другими словами люди годами ездят и думают что все ок, а оно все да и наоборот часто бывает.... так что порог это еще не все так печально - он хоть открыт и легко обрабатываемый....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже самое .Вроде пронесло.Кузов 2004 года.Польша.Под передними брызговиками смыло краску до метала.Блестит,а не ржавеет.На работе не верели,что Сени такие бывают.Сколько спорили сомной на работе ,что заржавеет.....А уже 3 года просто блестит :)

не играйся если тебе жалко свою машину... Я тоже так сглазил свою (поляк 2003) хвастался что кузов оцинкован  - окисление началось всего лишь более 1 года назад, сейчас как писал выше - приостановил этот процесс (главное поддерживать барьер ограничивающий доступ кислорода) - я делаю это - через мовиль пока полет нормальный..... )))) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подымал тут на днях машину на подьемнике и был неприятно удивлен сюрпризом-вся нижняя часть порогов по обеим сторонам с пострелянной краской и прилично поржавевшие (в обычном положении не видно). Хочу их покрасить по схеме : зачистка-преобразователь-зачистка-травящий грунт-2к грунт-антигравий-автоэмаль-2к лак. В связи с этим вопрос-не охота заморачиваться с краскопультом. Грунты, антигравий есть в аэрозолях. А как насчет автоэмали в аэрозоли, например Садолин ? И лака ?
P.S. Поляк 2008, черный металлик, "если че"©.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

говорят если черное можно покрасить низ хаммерайтом. ввликом. люьая эмаль отдыхает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

или вико тоже супер краска.

бесседка под ней не ржавеет уже третий год

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С виду все как обычно, ну разве что грязью пороги немного забрызганы.

25837486.jpg

Причем, попрошу заметить, это еще фото снизу, фотик практически на асфальте. Т.е. если не приседать и не заглядывать под машину-ничего не видно.

А если порог протереть и залезть снизу, да еще и снять в макро, то там-для аморального уголка >:-]:dead:

(нервных просьба не смотреть) :D

25837857.jpg

И так-по всей длине порогов по обеим сторонам. Напоминаю-и это поляк 2008-го года. Может там и зачищать уже нечего :suicide: Изнутри пороги, крылья, багажник года 3 назад заливались антикорозийкой на основе пушечного сала.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.