Перейти до публікації

Как подкрасить самому пороги и крылья


VetalM

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

Решил подкрасить пороги и крылья машины самостоятельно, посоветуйте как лучше. Краску и преобразователь ржавчины купил.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сам хочу такое же сделать. по-хорошему снять бы крыло, чтобы всё там зачистить. надо зачистить, намазать преобразователем, потом опять подчистить, обезжирить, нанести грунт несколько слоёв, потом краску, потом интигравий какой нибудь битумный. или антигравий потом краску.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Это плохой преобразователь ржавчины. Через полгода ржавчина опять появляется на старом месте. Купи какую-то более ядренную.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На днях ковырялись по ходовой, в общем за брызговиком полно болота, в порогах соответственно. Скорей всего нужно снимать Подкрылки и брызговики и вычистить еще и внутри порог а потом сразу же задуть антикором.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я раз в пів року витягую купу відсіву і болота ізза бризговика, хоть підкрилки і тп

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Огого какая ржавчина

Машинка 2004года смотрю.

Вроде б как должна была быть польская цинкованая.

А что ж так ржавчина то подьела?

Змінено користувачем Tarnum
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Краски в балончиках не подходят.У них эфект держится максимум год!!! :verysad:

Себе подкрашивал дверь-(зачистил,обезжирил,преобразователь,грунт,краска несколько слоёв,лак).Через год опять ржавчина!!!

Краску надо с отвердителем!!!Та что в мастерских. dry.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Огого какая ржавчина

Машинка 2004года смотрю

Блин ей скоро 10 лет уже, а ржавчина еще не до дыр.

У дальнего знакомого ниссан примерно того же возраста уже весь сгнил и пальцем протыкается везде, где только можно.

За такое время почти все машины гниют по нашим соленым дорогам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это плохой преобразователь ржавчины. Через полгода ржавчина опять появляется на старом месте. Купи какую-то более ядренную.

Ядреную в смысле на основе ортофосфорной кислоты? Эта на основе растительных кислот, обрабатывал ей железные диски поле зимы - довольно хорошо съела ржавчину.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Огого какая ржавчина

Машинка 2004года смотрю.

Вроде б как должна была быть польская цинкованая.

А что ж так ржавчина то подьела?

Я ее покупал год назад, ржавчина была немного. После этой зимы или холодного мокрого лета))) она проявилась гораздо сильнее.

На Лоске сказали, что грунт поверх преобразователя не нужен, сразу краска... Похоже нарвался на дилетантов.

Змінено користувачем VetalM
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если делать на долго,то Ваши балончики здесь не в тему.Ржавчину не надо преобразовывать,её нужно удалить мех.способом.Протравить первичным грунтом,после перекрыть ЭП или акриловым грунтом,далее зашпаклевать,погрунтовать и покрасить..В идеале нанести на пороги антигравий под ЛКП.Тогда уж точно забудете о "жуках" на долго!Вывод-обратитесь к мастерам.Перед тем как это сделаете,поинтересуйтесь технологией ремонта,так как про травящие грунта многие мастера и неслышали!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

terafox абсолютно прав.

Хотите сэкономить, проведите выготовку как можно больше, что бы платить в основном за покраску, и меньше за выготовку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин ей скоро 10 лет уже, а ржавчина еще не до дыр.

Моей машинке 10 лет а ржавчиной и не пахнет..тьфу..тьфу..тьфу..

Для профилактики правда последние 4 года, раз в 2 года пороги покрываю антигравием.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если делать на долго,то Ваши балончики здесь не в тему.Ржавчину не надо преобразовывать,её нужно удалить мех.способом.Протравить первичным грунтом,после перекрыть ЭП или акриловым грунтом,далее зашпаклевать,погрунтовать и покрасить..В идеале нанести на пороги антигравий под ЛКП.Тогда уж точно забудете о "жуках" на долго!Вывод-обратитесь к мастерам.Перед тем как это сделаете,поинтересуйтесь технологией ремонта,так как про травящие грунта многие мастера и неслышали!

откуда вы это знаете?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

откуда вы это знаете?

Знаю что?Технологию?Занимаюсь покраской не первый год.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Знаю что?Технологию?Занимаюсь покраской не первый год.

значит я угадал :rolleyes:

люботин и покраска.вы Андрей

я как раз завтра хотел заехать к вам, кое что спросить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если делать на долго,то Ваши балончики здесь не в тему.Ржавчину не надо преобразовывать,её нужно удалить мех.способом.Протравить первичным грунтом,после перекрыть ЭП или акриловым грунтом,далее зашпаклевать,погрунтовать и покрасить..В идеале нанести на пороги антигравий под ЛКП.Тогда уж точно забудете о "жуках" на долго!Вывод-обратитесь к мастерам.Перед тем как это сделаете,поинтересуйтесь технологией ремонта,так как про травящие грунта многие мастера и неслышали!

Спасибо всем за советы!

А если сделать так?

Удалить ржавчину -> обезжирить -> нанести преобразователь -> протравливающий грунт -> акриловый грунт -> антигравий -> краска -> антигравий.

Если я использую протравливающий грунт, нужно ли перед ним нанести преобразователь ржавчины? И наоборот - если я использую преобразователь, нужно ли после него нанести протравливающий грунт? Они взаимозаменяемы, как будет лучше?

Нашел такие:

- Аэрозольный кислотный / протравливающий грунт Body 960 WASH PRIMER, 400мл

- NOVOL ACRYL PRIMER (1К) ГРУНТ АКРИЛОВЫЙ SPRAY 500МЛ

Спасибо.

Змінено користувачем VetalM
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо всем за советы!А если сделать так?Удалить ржавчину -> обезжирить -> нанести преобразователь -> протравливающий грунт -> акриловый грунт -> антигравий -> краска -> антигравий. Если я использую протравливающий грунт, нужно ли перед ним нанести преобразователь ржавчины? И наоборот - если я использую преобразователь, нужно ли после него нанести протравливающий грунт? Они взаимозаменяемы, как будет лучше? Нашел такие: - Аэрозольный кислотный / протравливающий грунт Body 960 WASH PRIMER, 400мл- NOVOL ACRYL PRIMER (1К) ГРУНТ АКРИЛОВЫЙ SPRAY 500МЛСпасибо.

1.Удаляйте ржавчину мет.счеткой(на болгарке или на дреле),после чего скорей всего выявите сквозные отверстия в тех местах на фото(ну уж очень коррозировано,хотя по фото могу ошибаться.

2.Если коррозию не удается выбить из раковин мет.счеткой,можете обработать преобразователем,через некоторое время опять выбиваем преоброзовавшуюся коррозию(этот процес может повторятся не один раз.После обработки обрабатываемое место желательно пройтись абразивом 100-120

3.Обезжириваем (после каждого последующего пункта проделываем тоже самое)

4.Наносим травящий грунт(он же ВОШ ПРАЙМЕР)

5.Перекрываем (в идеале ЭП-грунт,но можно и акриловым)

6.Шпаклюем

7.Грнтуем

8.Красим

9.Если наносишь антигравий,то его вставляем между пунктом 6-7

У тебя там и арки повздувало,одним порогом там не отделаться!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

из баллончиков херня.

+1 :verysad:

1.Удаляйте ржавчину мет.счеткой(на болгарке или на дреле),после чего скорей всего выявите сквозные отверстия в тех местах на фото(ну уж очень коррозировано,хотя по фото могу ошибаться.

2.Если коррозию не удается выбить из раковин мет.счеткой,можете обработать преобразователем,через некоторое время опять выбиваем преоброзовавшуюся коррозию(этот процес может повторятся не один раз.После обработки обрабатываемое место желательно пройтись абразивом 100-120

3.Обезжириваем (после каждого последующего пункта проделываем тоже самое)

4.Наносим травящий грунт(он же ВОШ ПРАЙМЕР)

5.Перекрываем (в идеале ЭП-грунт,но можно и акриловым)

6.Шпаклюем

7.Грнтуем

8.Красим

9.Если наносишь антигравий,то его вставляем между пунктом 6-7

У тебя там и арки повздувало,одним порогом там не отделаться!!!

А чем красим? :smile284:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А сколько вся эта процедура может стоить под ключ? Я понимаю, что сам супер не сделаю, но это вынужденная мера т.к. в сентябре у меня свадьба, а сейчас ремонт в квартире делаю, чтобы потом переехать от родителей, так что деньги это все сосет как пылесос. ac.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 :verysad:А чем красим? :smile284:

Краской :) Ну а вообще человек с балончика собирается...

С проф.материалом самому никак(компрессор,краскопульт и т.д.).Балончиками на время кое как можно подкрасить.Мой тебе совет,по местному прокотись проконсультируйся что по чем,поинтересуйся процессом.А под ключ кто как-один скажет за 500 два сделаю,второй по 1000 за один загадает.Если по деньгам туго,хорошо подумай,потому что при вскрытии возможны сквозные отверстия-а это сварочные работы.

Змінено користувачем terafox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.