Перейти до публікації

Загорелся CHEK


Janivjeva

Рекомендовані повідомлення

У меня вчера загорелся CHEK, перед этим заправилась плохим бензином. Как долго можно поездить? Денег пока заправиться хорошим нет. А может дело не в бензине?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чтобы давать советы и делать какие-то выводы нужен код ошибки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гадалки в отпуске

Учитывая что ты залил Г%%но, то разбавь его 98 или 95 премиум типа. Должно помочь. :lol:))))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вова, фи! Это ж девушка!

У меня вчера загорелся CHEK, перед этим заправилась плохим бензином. Как долго можно поездить? Денег пока заправиться хорошим нет. А может дело не в бензине?

Ездить можно, но это точно не полезно, да и может не быть связано с плохим бензом. Может и сбой зажигание, а может и масло ушло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гадалки в отпуске

Учитывая что ты залил Г%%но, то разбавь его 98 или 95 премиум типа. Должно помочь. :lol:))))))

Залила... Спасибо за совет. Я знала об этом. А чем может быть это черевато?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нужно сканить .... Чек может гореть при массе вариантов. Да от бензина думаю маловероятно... Хотя а плохой бензин , это какой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вова, фи! Это ж девушка!

Ездить можно, но это точно не полезно, да и может не быть связано с плохим бензом. Может и сбой зажигание, а может и масло ушло.

Спасибо. Все масла, фильтры меняю вовремя, с этим все строго. Грешить могу разве что на плохой бензин(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нужно сканить .... Чек может гореть при массе вариантов. Да от бензина думаю маловероятно... Хотя а плохой бензин , это какой?

Заправилась на Юконе внизу Петровского, брат сказал, что там бензин с коксохима. У него была такая же проблема, он разбавил ви-пауэром на Шел и все прошло. Я обязательно когда будут деньги поеду на диагностику. Мне важно знать что сейчас можно сделать... Я не могу физически передвигаться без машины

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

займи денег и разбавь бенз.

еще у меня горел чек - плохой контакт на каком-то датчике был. или на аккуме-не помню

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вова, фи! Это ж девушка!

Та шо Фи, ну не углядел, но смысл тот же.

По сути: заправку таки смени если машина себя так ведет. Я например тоже на Юконе (он же Авиас) заправляюсь 92м уже 6 лет - нет и не было проблем.

Касательно ЧЕКа - ехать надо на диагностику - чтоб узнать КОД ошибки и собственно проблему. Ну чудится мне что будет ДАТЧИК ДЕТОНАЦИИ (следствие плохого бенза). Если после разбавления все ОК - забей, смени заправку (или марку бензина) и езди дальше.

займи денег и разбавь бенз.

Без контекста фраза достойна быть у тя в подписи :lol:))))))))))) чет улыбнуло

Заправилась на Юконе внизу Петровского, брат сказал, что там бензин с коксохима.

А че коксохим стал бенз делать? :blink:

Насколько я знаю ВСЕ Юконы есть "Авиас партнер"

Чтобы давать советы и делать какие-то выводы нужен код ошибки

Оказалось - нам не нужен :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А если клемму с аккума снять, в ланосе ошибки обнуляются? Скинуть клемму, если больше не загорится - забить, а если да - сканить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Точно с такой ситуацией столкнулся вчера, после заправки машина начала дергаться, на педальку газа не откликаться. Только остановишся, постоиш пару минут, насос перемешает эту гамулу машина поехала. Но чека не загоралось.

По теме, может с лампочкой чек еще какая нибудь загорается? Если да, то легче определиться в чем проблема.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Точно с такой ситуацией столкнулся вчера, после заправки машина начала дергаться, на педальку газа не откликаться. Только остановишся, постоиш пару минут, насос перемешает эту гамулу машина поехала. Но чека не загоралось.

По теме, может с лампочкой чек еще какая нибудь загорается? Если да, то легче определиться в чем проблема.

машинка не дергается, едет нормально, но эта фигня горит. Короче, вечером после работы заеду помешаю с хорошим бензином, а там будет видно. Клемы снимать - не женское дело)))) Да и боюсь я там сама что-то делать. Всем спасибо, всем до завтра

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну в общем если с чеком не загорается еще какая нибудь лампочка, как то АКБ, мосленка, тормоз , то думаю какое то время покататься можно, ничего критического не произойдет. Но все таки желательно бы посмотреть сканером что вызывает ее загорание.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Днеропетровцы, подскажите ж девушке где в Днепре можно недорого считать ашипку! И хватит гадать на плохом бензине кофейной гуще! :popcorn:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ааа Юкон :lol: :rofl: :lol: код ошибки будет означать "ослиная моча" :D

ЗЫ проверьте уровень масла, если в порядке, то думаю можно спокойно ездить до того как нормальный бенз зальете, ну а потом уже смотреть пропадет или нет, и лучше Юкон и Авиас объезжать 10й дорогой...

блин не могу удержаться и замечу, что название темы веселое :) снэк по английски это закуска к пиву. и ошибка может означать что закусывать надо :D особенно после такого бенза :D

Змінено користувачем shep
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заправилась на Юконе внизу Петровского, брат сказал, что там бензин с коксохима.

Ерунда. У меня почти все курьеры там заправляются. Обычный авиасовский бенз, такой же, как и на остальных "приватовских" заправках. Не супер, но и на откровенную мочу ни разу не нарывались.

Змінено користувачем m@x
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

блин не могу удержаться и замечу, что название темы веселое :) снэк по английски это закуска к пиву. и ошибка может означать что закусывать надо :D особенно после такого бенза :D

а схер поанглийски это шо??? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а схер поанглийски это шо??? :lol:

это по русски, но у шепелявого челоовека :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

снек (рус) = snack (англ) :)

автор имел ввиду конечно же check (eng)

у меня тоже периодически check (чек) загорается, бортовик выдет ошибку 302 пропуски зажигания во 2 цилиндре. я не парюсь по этому поводу, движок не троит, компрессия в норме.

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

снек (рус)- snack (англ) :)

ну я это и имел ввиду :rolleyes:

ЗЫ ну шо мы за люди? лишбы нафлудить у кого нить в теме :smile111:

Змінено користувачем shep
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у заограния лампочки чек может быть сотня причин (колдов ошибки). и даже экстрасенсы не всегда помогут поставить диагноз.

я для этих целей потсавил себе бортовик, периодически появляются ошибки типа 30Х и 105. то что после бодяги загорается лампочка чек неудиивтельно. если у девушки нет денег чтобы залить хороший бензин (200грн на 15 литров премиума от окко или вога) то денег на диагностику на сто возьмут не меньше и результат не гарантирован.

неужели в днепре не осталось джентельменов чтобы глянуть на машинку и помочь девушке?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

неужели в днепре не осталось джентельменов чтобы глянуть на машинку и помочь девушке?

а лучше глянуть на девушку и помочь машинке :rolleyes:

Змінено користувачем shep
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

неужели в днепре не осталось джентельменов чтобы глянуть на машинку и помочь девушке?

а при чем тут джентельмен до глянуть??? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

неужели в днепре не осталось джентельменов чтобы глянуть на машинку и помочь девушке?

Не-а, тут только гусары :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.