Перейти до публікації

Попал в ДТП


tinazov

Рекомендовані повідомлення

Я бы после ремонта, продал бы машинку и взял бы другую. Не люблю негатив.

Знакомого сильно бил в зад его пятилетнего опеля астры проспавший светофор мерс, собрал машины спереди, я думал, продадут на запчасти. Ничего подобного - вытянули (всё поуходило), поменяли неремонтируемое, усилили, покрасили. И после этого уже года два-три катается как новенький.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

nick_f, :) boomstick76 имел ввиду тонкие материи, что у машины, попавшей в ДТП негативная энергетика, притягивающая эти самые ДТП. :) Или что-то в этом духе. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен.

Полностью, после аварии карма машины меняется. Но она не проявляется при том человеке который попал на машине в аварию. Вот если машина продана и была в аварии , карма себя обязательно проявит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это зависит от того какой вы сами человек. если жизнерадостный позитивный, то всё будет хорошо, и даже старый запорожец будет в радость. Нужно быть проще. А если депрессивный злюка-дурюка-чернюха, то у вас и нормальная машина будет исчадием ада.. и приносить одни несчастья..

а соседу продадите так у него будет нормально ездить :D

Змінено користувачем vlyupa
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы после ремонта, продал бы машинку и взял бы другую. Не люблю негатив.

Не люблю негатив, но люблю перекупам продавать чтоб они конфетку слепили и продали какашку васе или олегу.. во я ржать буду над васяном , я ж не люблю негатив.. :yahoo:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это еще один аргумент, того, почему я езжу на своем ланчике уже 10-й год.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Как то все тихо...

Есть новости?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин!

Предлагал в начале темы ставки сделать , подозреваю что овца из овцы таки кинула нашего одноклубника.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наверное у человека неприятности и нет времени на форум.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Раз автор темы молчит значит наверняка все плохо. А тема пусть служит наглядным пособием как не надо себя вести при ДТП.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Раз автор темы молчит значит наверняка все плохо. А тема пусть служит наглядным пособием как не надо себя вести при ДТП.

Извините, я бы не сказал что все ТАК УЖ плохо. Вопрос лишь в сумме денег на которую попал уважаемый ТС. А деньги это знаете ли такая штука, главное здоровье, а деньги будут еще. Там не такие повреждения чтобы ланос продавать на разборку, все это чинится на раз-два. Даже если та самка человека его прокинула с деньгами, даже если мастера воры и мошенники, это еще не конец света.

Змінено користувачем Wurger
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это еще не конец света.

Кто говорит о конце света? Зачем передергивать? О том что все плохо имелось в виду что с оплатой ремонта ТС прокинули. А то, что ремонтируется - так ни вапрос. Конечно ремонтируется. Ничего смертельного там нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ребята, всем привет. С машиной все более менее. В конце недели думаю закончат. Как раз по расписке. Запчасти девушка купила все. В первую неделю еще. А мастера очень медленно работают. Ну я по узнавал, в Феодосии летом все СТО забиты и не факт что было бы быстрее. Очень много работы. Без машины еще сложнее. Мало времени. Чуть позже все подробно напишу и расскажу. ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
4,6 тис.   3

........ А тема пусть служит наглядным пособием как не надо себя вести при ДТП.

а как правильно повести себя в случае ДТП если ты не виноват...что-бы потом не начались никакие качели  ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Варианта 2

1

Звонишь в страховую

Звонишь в ГАИ

Фотаеш максимально всю обстановку, где оказались авто, тормозной путь, знаки, разметку ...

ГАИ составляет протокол. Пытается сразу развести на деньги (забрать права, машину на штрафплощадку и т.д.) 

Ждешь решение суда.

Дальше встреча со страховой виновника, в течение 2 недель встреча  комисаром, он опишет последствия ДТП и рекомендует СТО где может "сделают качественно" и с какой он получает откат или договоренность о сумме на руки, она как обычно будет ниже.

2

Сбиваешь с виновника ДТП деньги на месте без каких либо расписок только деньги и только сейчас

Потом пишите друг другу бумажки, мол я Ф.И.О. владелец такого то авто совершили ДТП. тогда то и претензий друг другу не имеем.

 

Осложнения варианта 1 - виновник стоял на обочине а ты задом въехал в нее - это как вариант когда на номере к примеру 9999 или когда едет блондинка на свежеотсосаном БМВ кабриолете

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Итак, рассказываю дальше. Значит свою машину я отдал на ремонт ее мастерам 10 июня. В расписке заставил указать срок ремонта, сошлись на 40-ка днях. Я к сожалению, понятия не имел за какое время можно отремонтировать авто и знакомых под рукой не оказалось. Поэтому и получилось 40 дней, а вообще работы было на неделю. Периодически ездил, проведывал: вроде делают, но очень медленно, мотивируя тем, что лучше сделать медленно, но качественно. Прошло 40 ДНЕЙ. Мастера позвонили, извинились, попросили еще неделю и  не грузить виновницу из-за того. что не уложились. Хорошо, 40 дней ждал, еще 7 подожду думаю. Через 7 дней просят еще пару дней. Короче я разозлился, сказал что заберу машину через 2 дня в любом  случае. Не будет готова - отдаю на нормальное СТО и доделывают за их деньги. Тут они по моему и начали наконец-то делать машину. Прихожу за машиной, вроде с виду нормально. Ну я попридирался, что зазор не тот между крылом, крыло не не очень то повторяет форму двери и т.д. Когда рассмотрел поближе - понял что сделали вообще плохо (хотя знакомые не замечают). Я начинаю ругаться и говорить, что крыло нужно переделывать. Появляются какие-то ребята. Начинают меня грузить, что у меня не ЛЕКСУС и вообще не новая машина, и битая и т.д. и чтоб я не возмущался. Короче споры, ссоры, чуть не драки. Я пытаюсь забрать авто - авто не отдают,требуют с меня ее расписку и кольцо (если я не писал, то кольцо я у нее взял в залог в обмен на водительское). Короче опять споры. В итоге я ничего не даю и уезжаю. Еду на развал/схождение. Все идеально. Еду к кузовщику. ПОказывю, говорю, что меня не устраивает и как это исправить?. Кузовщик в шоке, говорит все ужасно, все надо переделывать. Обсчитал, получилось 7200. С заменой двери (б/у), крыла и т.д. Я сообщаю девушке сколько нужно денег за ее расписку и кольцо. Она в шоке. Но через 5 дней привезла все. Я пока не ремонтировал ничего. В принципе и так нормально, тем более жена автошколу закончила, учится. Вывод: либо деньги на месте дтп, либо ГАИ. Повезло, что девушка оказалась еще более менее. Хотя 50 дней без авто - неприятно! 

Теперь кончилась страховка. Думаю где страховать, т.к. моя страховая отказалась выезжать на место дтп из-за того, что нет ГАИ. А ведь можно было помочь составить европротокол. Или это нормально, что страховщик не приезжает?

Змінено користувачем tinazov
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 А ведь можно было помочь составить европротокол. Или это нормально, что страховщик не приезжает?

Для составления европротокола страховщик не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак в сухом остатке - плюсы в том что ТС не тратил своих денег, минусы в том что 50 дней без авто, еще нужно переделывать, и множество потраченных нервов на общение с бандитами и ворами СТО-шниками.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.