Перейти до публікації

Избыточное давление в расширительном бачке сенс


antonio08

Рекомендовані повідомлення

Избыточное давление в расширительном бачке сенс,после замены термостата.

По порядку ,заменил термостат на вернет 87гр был черный (родной),долил тосола до нормы,температура в порядке вентилятор включается.

Проездил неделю ,заглянул а уровень тосола ниже минимума, причем когда открывал пробку ударил воздух с брызгами тосола ,на заглушенной горячей машине.

Есть мысль возможно после замены остался воздух где то ,думаю завтра долить тосол, и хорошо прогреть без пробки кто что скажет ,посоветует?

Заранее Спасибо за совет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну нужно изначально после того как заменили тосол выгнать воздух - дать поработать двигателю до включения вентилятора с открытой крышкой.

Как по мне:

1. 87 градусов для термоса много для МЕМЗ-307. Ведь родной на 80 градусов.

2. проверить (в случае необходимости заменть крышку бачка. Возможно проблема с клапаном. Поставить от Опеля или обрезать 1-2 витка пружины клапана на родной крышке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо , завтра погоняю хорошо его без кринки.

А термостат многие рекомендовали именно такой,кроме в цене он посередине, следующий был польский за 120грн этот 65грн возможно продешевил.Но температура как вкопаная по стрелке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дело в том что ранее со старым термостатом я такого не видел ,открывал крышку без опаски ,ничего подобного не происходило.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Избыточное давление должно быть. Естественно, чем выше температура тосола, тем выше давление. При превышении определенного давления оно стравливается через клапан в крышке расширительного бачка. Давление открытия клапана в пробке не помню, по-моему около 1...1,2 атм. У меня родной термостат на 87 и пружинка обрезана на 1.5 витка, но при откручивании крышки на горячем двигателе пшикает сильно.

Змінено користувачем Инженегр
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже года 4 наверное на таком же вернет 87 градусов - отлично, правда летом в жару довольно часто по городу вентилятор включается. у себя обрезал 1.5 витка пружинки клапана в крышке - операция занимает пару минут - снимите крышку и сразу поймете что откуда достать и где откусить ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Т.е это корректная работа ,вероятно у меня прошлый термостат был неисправен ,потому с ним такого не было.Или это особенность 87гр термостата7

Кроме на бачке я видел следы тосола в канавках предусмотренных для этого.

Если укоротить пружину в крышке ,она будет открываться при меньшем давление и выпускать воздух?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Если укоротить пружину в крышке ,она будет открываться при меньшем давление и выпускать воздух?

Да. Но обрезать не больше 2-х витков.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

antonio08 не переживай ето был нестравленый вощдух, или воздушная пробка!!!! Сам недавно менял ОЖ и тоже через неделю наблюдал такую штуку!!!! После етого больше небыло, теперь нагарячую откриванш кришку и сильно пшикает без всяких брызг!

Загляни под спойлер. /Sash.

С таким количеством ошибок пользуйся хотя бы какими-нибудь проверяльщиками орфографии, например этим :

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

У тебя каждый (Сообщения)-ошибка на ошибке, а ведь форум много людей читают, уважай их.

Змінено користувачем Sash
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем спасибо, завтра без крышки погрею,понаблюдаю,отпишусь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Спасибо,оказалось ,остался воздух в системе , поработал без крышки ,и все в порядке смотался на море проверил, температура в норме.

Тему можно закрывать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...
  • 11 місяців потому...

Похажая сиуация, но по поводу воздуха мне не помогло, что ещё может быть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Возможно у вас пробита прокладка головки и газы попадают в систему охл. в таком случае нужно менять прокладку и торцевать голову. И еще один вариант какого цвета тосол грязный ли он?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Відносно прокладки, можливо не варто, поспішати. В мене була схожа ситуація. Я зняв головку і замінив прокладку. Але по результатам розборки заміни прокладки можна було уникнути просто протягнувши головку. Спробуйте спочатку зробити це, а якщо не допоможе, то тоді тільки знімати головку і там вже дивитись по факту.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

506   10

Вообще-то, это очень опасное дело на горячем движке откручивать крышку расширительного бачка, лучше этим не заниматься.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.