Перейти до публікації

ГБО евро 4 + Сенс


Андрюха zp

Рекомендовані повідомлення

если проезжать в день 20-40 км то в жизни бы не заморачивался ГБО
это если собрался через год продавать машину, а если дольше - то 20-40 км в день складываются в тысячи и на 10 тык пробега я уже тыкву почухал, а на 12 тык поставил гбо ибо на бензине 1 км=1грн, а на газу дешевле))))
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это если собрался через год продавать машину, а если дольше - то 20-40 км в день складываются в тысячи и на 10 тык пробега я уже тыкву почухал, а на 12 тык поставил гбо ибо на бензине 1 км=1грн, а на газу дешевле))))

На сегодняшний день в Запорожье А-92 на Укрнафте 10 грн за 1 л.При расходе 8-8,5 л на 100,Цена 1 км у меня 80-85 коп.На газу (если он настроен) при цене 5,5 грн за литр- расход 60-65 коп за км.Максимум при идеально настроеной маФинке мОна экономить 20 грн на 100 км......(Которые попозже от экономии вложешь в ремонт ГБО 4,).....А почему расход газа вы считате на100 км ??? В ГБО 4 пока редуктор не прогрееся до минимум +40,машинка работает на бензине.... (актуально для осень,зима,весна)........ ???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Могу добавить по существу.Я благодарен создателям данного сайта,форумчанам.С форумом за 4 года (жаль нет время часто заходить ) я научился чистить форсуноки в дом.условиях,настраивать клапана во дворе.......... :popcorn:.И вообще делать полное комплексное ТО....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

.Я благодарен создателям данного сайта,форумчанам.С форумом за 4 года (жаль нет время часто заходить ) я научился чистить форсуноки в дом.условиях,настраивать клапана во дворе.......... .И вообще делать полное комплексное ТО....
и как бы ты всему этому научился, не будь у тебя машины )))))) Змінено користувачем дядяшнюк
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

..А почему расход газа вы считате на100 км ??? В ГБО 4 пока редуктор не прогрееся до минимум +40,машинка работает на бензине.... (актуально для осень,зима,весна)........ ???

Я выставил на своем гбо переход при +35с. Проезжаю зимой 1-1.5 км и машина прогрета. При среднем пробеге 10-15 км, получается что 10% пути зимой на бензине. При нынешних ценах на топливо в наших краях, когда газ стоит 5.2 грн, а 92 бенз ровно в 2 раза дороже, не говоря уже про цену на 95-й, я доволен. Товарищи, о каких ремонтах двигателя при пробеге на газу вы говорите? Вы представляете какой должен быть пробег на газу чтобы начались проблемы с двигом? И что за проблемы? Вероятно речь идет о прогорании клапанов? У кого он реально был от работы на газу. У таксистов с пробегом под 200 тыщ. Затраты на гбо4 4500 грн. Они окупаются с запасом на 15 тыс км. Ремонт головки блока с полной заменой всех клапанов потянет максимум 2000грн. Но вот такой факт как содержание серы в бензине который продается в Украине, и полное отсутствие ее в газе никто не учитывает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос не в 2 или 4 поколении,а в грамотной установке и настройке... Как по мне то 4 поколения на порядок лучше... Ездил на и на 2 и на 4... это небо и земля в пользу 4 поколения))) У меня расход трасса около 8 (при скорости 90-120)... по городу 9... прошивка стоковая...проблем не вижу...

Вопрос не в 2 или 4 поколении,а в грамотной установке и настройке... Как по мне то 4 поколения на порядок лучше... Ездил на и на 2 и на 4... это небо и земля в пользу 4 поколения))) У меня расход трасса около 8 (при скорости 90-120)... по городу 9... прошивка стоковая...проблем не вижу...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

А кто подскажет,положительный опыт установки ГБО,только на ланос 1,5 в Запорожье?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поздно я залез в тему :sleep: .

Такая же история была у меня. Согласен с отписавшимися выше: дело не в марке автомобиля (ланос/сенс/дорогая иномарка), не в поколении ГБО и даже не в вопросе - ставить газ или нет. Проблема в том, что установщики газа в подавляющем большинстве не знают, что они делают, и не хотят знать. Главное для них - поставить "чтоб ехало" и взять денюжку.

Газ ставил в январе 2013 на станции Автогаз на ул. Николая Гринченка. Пришел к ним с просьбой: сделайте так, чтоб заипись, как для себя... а сколько будет стоить - это уж вопрос вторичный. Ну они мне и поставили Хану, отстойный (как выяснилось позже) газовый блок, дешевенький мультиклапан и слупили 7000 грн :aaa::suicide:

Сразу после установки газа расход был 14 л/100 км. На бензине до этого был расход 11 л. После чиповки на хорошую бензопрошивку расход стал 10 л на бензине и 13 л на газе. Все равно много, но тут цена газа пошла вниз, + надо было решать тыщу других проблем, и я забил на это на полгода.

Расчехлившись с проблемами, стал курить дальше. Поехал к Володе в Васильков, настроили с газоанализатором, расход уже стал 12 литров. Уже лучше, но не идеал. На прошлой неделе поставил вариатор УОЗ. Измерения давления в коллекторе на постоянной нагрузке но с разными углами показывают, что на оптимальном угле 6 градусов можно ожидать экономию еще 10%, то есть должно стать 11 л. Что ж, покатаюсь, посмотрю.

Вывод: чтоб не развели с газом, надо во всем разбираться самому.

Увы, в нашей стране это касается тупо всего :dead:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Добрый вечер всем. У мну Сенс 1,3 (Микас 7,6), Стаг 4+ Вальтек тайп 30 1,5 мм. Сейчас до прошивки расход 10,6 литров на сотню. прошил сейчас откатываю жду результатов замера. Сенс и ГБО-4 вполне нормально. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

10.6л это в городе? Если да, то это нормальный расход, на трассе должен быть около 7.

У меня такое же оборудование, и расход. Пока не перепрошивался, все и так устраивает.

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

10.6л это в городе? Если да, то это нормальный расход, на трассе должен быть около 7.

У меня такое же оборудование, и расход. Пока не перепрошивался, все и так устраивает.

У меня такой расход (10.4) после установки вариатора УОЗ. До установки был 12-13 л. Но у меня 1.6л двигатель! для 1.3л двига 10.6 - это реально много. Надо или шиться, или ставить вариатор - что будет ближе религиозным убеждениям и кошельку. Расход стопудово упадет (при условии отрегулированной дозировки газа хотя бы в основных рабочих режимах).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, нормальный расход для довольно резвой езды, у меня бенза меньше 9 л летом сеня не брал, так что как для газа 10.5л.норма!!

Сколько у вас ланос 1.6 берет на трассе, также 7 л?

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, нормальный расход для довольно резвой езды, у меня бенза меньше 9 л летом сеня не брал, так что как для газа 10.5л.норма!!

Сколько у вас ланос 1.6 берет на трассе, также 7 л?

не, около 8.5 - 9 при 125 км/ч по Одесской трассе с кондиционером и полной загрузкой (5 туш включая мою + багаж). Замерял дважды (туда + назад), результат совпал. На когда ездил на бензине, было около 7, но тогда я ездил не быстрее 105 и без кондиционера ввиду его неисправности.

 

Таки да, манера езды имеет значение. у меня 80% пробега в "нормальном" режиме - не овощ, но и не стритсракер - тупо еду, как все. Если же гонять, думаю, надо накидывать литр как минимум.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

10.6л это в городе? Если да, то это нормальный расход, на трассе должен быть около 7.

У меня такое же оборудование, и расход. Пока не перепрошивался, все и так устраивает.

Да это в городе до перепрошивки. Сегодня выездил газ после прошивки получилось - 9,5 литров. Думаю не плохо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня сенс 2011 комплектация SX микас 11.4 ставил гбо на 8 марта в марте 2013 евро 4 блок stag 4 форсунки reg редуктор omvl. Поставили  за день цена 5200  все четко работает расход в городе от 10.5 днем 9.2 ночью когда светофоры не работают, на трасе 8.2 без кондея 9.2 с кондеем засикал лично на 35 литрах газа ездил в кириловку и назад проехал 382км. переключается на газ летом почти через минуту после запуска двигла.заправляюсь на 3 шевчике заправка ANP цена 5 грн.

единственая проблема которую не могут убрать это нестабильная работа на холостом ходу ,невсегда но холостой гуляет может заглохнуть.Газовщики при мне регулировали вроде работает стабильно газ нажал при падении оборотов может плавать холостой ход,сказали нужно прошивать при чем не один газовщик это говорит. Обратил внимание если начинает гулять холостой ход я повышаю обороты двигателя к примеру включаю обогрев заднего стекла и работа стабилизируется . теперь не знаю либо шить либо подключить комп и поднять обороты холостого хода ну хотябы на 50 оборотов,при включении кондея также не гуляет ,вентилятор охлаждения включается тоже все нормуль. Т.Е. я понял что не хватает оборотов на холостом.Когда ездил на бензе холостой тоже гулял бывало на холодную глохла особено если начинаешь выворачивать руль нагрузка на двиг.увеличивается из за ГУРа.а так по работе ГБО ЕВРО4 по моим ощущениям так машина лучше стала ехать на газу нежели на бензе динамика увеличилась масло за 6 тык пробега еле потемнело на бензе уже черное было бы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лучше конечно прошиться или вариатор поставить. А к газовщикам подъедь все таки пусть подстроят на холостом ходу, не должны обороты гулять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

у меня сенс 2011 комплектация SX микас 11.4 ставил гбо на 8 марта в марте 2013 евро 4 блок stag 4 форсунки reg редуктор omvl. Поставили  за день цена 5200  все четко работает расход в городе от 10.5 днем 9.2 ночью когда светофоры не работают, на трасе 8.2 без кондея 9.2 с кондеем засикал лично на 35 литрах газа ездил в кириловку и назад проехал 382км. переключается на газ летом почти через минуту после запуска двигла.заправляюсь на 3 шевчике заправка ANP цена 5 грн.

единственая проблема которую не могут убрать это нестабильная работа на холостом ходу ,невсегда но холостой гуляет может заглохнуть.Газовщики при мне регулировали вроде работает стабильно газ нажал при падении оборотов может плавать холостой ход,сказали нужно прошивать при чем не один газовщик это говорит. Обратил внимание если начинает гулять холостой ход я повышаю обороты двигателя к примеру включаю обогрев заднего стекла и работа стабилизируется . теперь не знаю либо шить либо подключить комп и поднять обороты холостого хода ну хотябы на 50 оборотов,при включении кондея также не гуляет ,вентилятор охлаждения включается тоже все нормуль. Т.Е. я понял что не хватает оборотов на холостом.Когда ездил на бензе холостой тоже гулял бывало на холодную глохла особено если начинаешь выворачивать руль нагрузка на двиг.увеличивается из за ГУРа.а так по работе ГБО ЕВРО4 по моим ощущениям так машина лучше стала ехать на газу нежели на бензе динамика увеличилась масло за 6 тык пробега еле потемнело на бензе уже черное было бы.

Правильно кажуть , що треба прошивати комп , довше житиме головка , менше витрати пального і краще розгін . Ковбасня на   ХХ в більшості випадків прибирається перепрошивкою . Звичайно краще дворежимна прошивка , але якщо комп її не підтримує то встановлювати варіатор . Я не прихильник ГБО , але якщо розумно встановлене , та доглянута машина ( чиста паливна , достойні свічки , хороше пальне та правильна прошивка + форсований мотор ) ,їздити саме задоволення ! По ГБО більше до вподоби метан -- краще робота в зимовий час .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Я тоже кажется попал. Сенс 1.3 микас 7.6 без лямды 2004года. на бензине по городу расход 8-8,5л. Поставили мне ГБО 4 поколения. Редуктор Томасето Аляска, форсунки Валтек 3 ома, мозги Стаг-4 плюс. расход по городу 12л. Проехал уже больше 3 тыс км . Поменяли мозги на Стаг 4 иса-2 (с автоадаптацией) результат тот же 12л. Интересно какой для сени проц лучше Стаг плюс или Стаг иса-2. Завтра поеду прошивать мозги Микас. (переживаю что бы небыло хуже.)Интересно кто то ездит с таким набором и нормальным расходом???. И как этого добились. Говорят то разное, ифорсы не те, и редуктор не тот , и лямду ставить нужно. Что делать? кто может реально настроить такую конфигурацию  хотябы до 10 литров?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Без ламбды настроить можно, но проблемотично. Форсунки менять одназначно, иса-2 здесь не поможет. Город какой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже кажется попал. Сенс 1.3 микас 7.6 без лямды 2004года. на бензине по городу расход 8-8,5л. Поставили мне ГБО 4 поколения. Редуктор Томасето Аляска, форсунки Валтек 3 ома, мозги Стаг-4 плюс. расход по городу 12л. Проехал уже больше 3 тыс км . Поменяли мозги на Стаг 4 иса-2 (с автоадаптацией) результат тот же 12л. Интересно какой для сени проц лучше Стаг плюс или Стаг иса-2. Завтра поеду прошивать мозги Микас. (переживаю что бы небыло хуже.)Интересно кто то ездит с таким набором и нормальным расходом???. И как этого добились. Говорят то разное, ифорсы не те, и редуктор не тот , и лямду ставить нужно. Что делать? кто может реально настроить такую конфигурацию  хотябы до 10 литров?

Ответ очень прост......Ездить на бензине и не морочить голову.Как снял газовую и продал,закончились все проблемы..... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так рассуждать - можно и машину продать, станет еще проще :)

 

Надо с ШДК настроить в движении. У самого были те же проблемы - отсутствие лямбды и 4е поколение. При расходе бензина 10 литров на газе был 15. После настройки и установки вариатора опережения зажигания расход стал 11,5 при тех же условиях.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если хорошо настроить ГБО-4 на сенсе, то нормальный будет расход.

У меня сейчас расход 7-7.5 л на трассе и около 10-11 л. в городе при довольном резвом режиме, думаю это не плохой результат! Форсунки валтеки, но хочу ставить хана, по ходу расход еще упадет, но пока и так все устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я в Запорожье. Сегодня поехал к спецам по прошивке бензиновых мозгов. подключив машину они сказали что она вообще ехать на бензине не должна, и то что у меня расход по городу 8-8,5 на бензе это вААще фантастика.(к этим спецам приезжал без денег т.к. договорился мой установщик газа. поэтому верю.) но всетаки прошили микас своей прошивкой и решили . что попробуем как с расходом получиться на их прошивке. как определю расход отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я в Запорожье. Сегодня поехал к спецам по прошивке бензиновых мозгов. подключив машину они сказали что она вообще ехать на бензине не должна, и то что у меня расход по городу 8-8,5 на бензе это вААще фантастика.(к этим спецам приезжал без денег т.к. договорился мой установщик газа. поэтому верю.) но всетаки прошили микас своей прошивкой и решили . что попробуем как с расходом получиться на их прошивке. как определю расход отпишусь.

А установщик , что не понимает, что без работающей лямбды в газовой программе  не отображается бедная или богатая смесь ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так рассуждать - можно и машину продать, станет еще проще :)

 

Надо с ШДК настроить в движении. У самого были те же проблемы - отсутствие лямбды и 4е поколение. При расходе бензина 10 литров на газе был 15. После настройки и установки вариатора опережения зажигания расход стал 11,5 при тех же условиях.

Вариатор на Сенсе---как зайцу стоп сигнал.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.