Перейти до публікації

ГБО евро 4 + Сенс


Андрюха zp

Рекомендовані повідомлення

Не поймешь, одни рекомендуют ставть на ланос 1,4 ГБО-4, другие ГБО-2 типа проблем меньше. На нормальных машинах ГБО-4 классно работает, друзья поставили и я сам в этом убедился. Но не знаю как поведет себя 1,4 на 4-м поколении.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но не знаю как поведет себя 1,4 на 4-м поколении.

Все зависит от мастера-установщика.

У меня на таком же двигателе с Е-0, без "лямбды", на красных Валтеках, едет машина не хуже чем на бензине. и заводится и глохнет, и тянет так как должно быть.

от установки ГБО-двигатель мощностью как 3-х литровый не станет, чуда ожидать не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это понятно. А можно добиться нормальной работы для 1,4 если Е-2 на ГБО-4? У кого есть опыт эксплуатации?

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вам говрою что на Е-0 это  возможно, а на Е-2 еще проще! так как есть обратная связь по составу смеси и выхлопа соответсвенно!

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это понятно. А можно добиться нормальной работы для 1,4 если Е-2 на ГБО-4? У кого есть опыт эксплуатации?

Разницы на ваш автомобиль между 2 и 4 поколением практически не будет. Да, в 4 поколении все происходит автоматически, со временем не воняет газом (с мембраны редуктора), не хлопает и не стреляет. В езде и расходе разницы почти никакой нету. 

Совет, если все же хотите 4 поколение, проверьте систему зажигания на автомобиле перед установкой ГБО и желательно ставить форсунки типа hana/ barracuda, так как на дешевых форсунках мало кто с установщиком сможет нормально настроить)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Совет, если все же хотите 4 поколение, проверьте систему зажигания на автомобиле перед установкой ГБО и желательно ставить форсунки типа hana/ barracuda, так как на дешевых форсунках мало кто с установщиком сможет нормально настроить)

А что, позвольте полюбопытствовать, если ставить  2 - е пок. то в каком состоянии система зажигания, что по барабану?

Перед установкой любого поколения ГБО  все системы двигателя по определению должны быть исправны и работать в штатном режиме.

И для того чтобы самому настроить Вальтеко подобные форсунки не надо иметь несколько высших образований. Знать несколько нюансов по их настройке, про которые не раз жевалось на форуме, тем более этого ни кто не скрывает. Можно так перебрать их и ,откалибровать что и слышно почти не будет. 

На Л 1,4 Е-2 и лямбда и ДФ по моемому присутствует, о 2 - м пок. речь может идти если ставить в долг, ну типа с финансами очень плохо...

Опыта установок и настроек на форуме для МеМЗ валом, нужно почитать и разобираться. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А где это вы видели что я написал что "по барабану"? Просто очень трудно обьянить человеку, что на бензине автомобиль может ездить хоть 100 000 км на плохих свечах и проводах, а вот когда поставишь газ 4-го поколения, потом начинается дергание, тупит, не едет, расход 15 литров и начинаются танцы с бубном, а все потому что "ну на бензине все же нормально! причем тут система зажигания????".

А когда установил 2-е поколение, оно пару раз нормально стрельнит, то тогда все быстро меняется)

На счет Вальтеков, дело не в том что слышно либо не слышно их, а в их скорости, ето в идеале у них время открытия 2.5мс и не понятно сколько время закрытия, а по факту вообще совсем другие цифры. Понятия нормально у всех разные, для кого то расход 12 литров и абы ехала - за счастье....

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А где это вы видели что я написал что "по барабану"?.

Ни где, вы такого и не писали, это моя фраза - "вопрос" к вашим рекомендациям.

Совет, если все же хотите 4 поколение, проверьте систему зажигания на автомобиле перед установкой ГБО

 

На что я излагаю, да 2-е или 8 -е, без разницы, и не только система зажигания, а все системы двигателя должны по опредилению быть исправны!

А коль уж все так плохо, то на гнилых ВВ проводах, глючных катушках или МЗ и свечах с фейерверком и с соженными электродами, то хочу заметить, что двигатель и на бензине работать нормально ни когда не будет. А если и будет (чисто теоретически) то расход будет зеркально бензин/газ.

Стреляет не только из-за "косяков" в зажигании...

Время здесь не самый важный фактор, я выше писал на Л-1,4 МеМЗ ставили ДФ, И Вальтеко подобные не самые тормознутые, с ними ньюансы по настройкам в другом...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну система зажигания больше всего мозги компасирует на газе)

Я не говорю что прям вообще на плохих ВВ либо свечах на бензине будет все нормально, Но если есть какой то небольшой нюанс, то на бензине он может не проявляться, а вот на газе сразу будет видно.

У меня, к примеру из 10-ти Ланосов, 4 как минимум меняют провода и свечи, хотя на бензине приезжают и говорят что расход хороший и едет хорошо, но естественно на газе вылазят какие то нюансы, хотя после замены свечей либо ВВ све само собой уходит.

Понятно что с ДФ это совсем другая история, но большинство Сенсов ездят то без него и тут уже на вальтеках будет не то.

Как не крути но именно на этих автомобилях, разница между Ханами и Вальтеками существенная. Был бы распределенный впрыск, то тут уже совсем другое дело.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я був прихильником 4-го покоління, тому що вважав що новіше має бути кращим. Однак, мені сьогодні друзі пояснили, що враховуючи те, що я від роботи проживаю недалеко кілометрів 2-3, то взимку на непрогрітій машині (якщо встановити 4-те покоління), я завжди буду їздити на бензині, тому що двигун на коротку відстань не буде встигати прогріватися. Колега сьогодні приїхав на роботу, в нього теж Ланос 1,4 і в нього 2-ге покоління, відкрив мені свій капот, все пояснив звідки що йде і куди що входе :), дав ключі мені і запропонував прокататися. Я сів за кермо його автомобіля, нарікань ніяких немає, машинка плавно йде, динаміка не гірша ніж в мене на бензині, нічого не дьоргає, газом не смердить. Єдине що він сказав, що за 8 років експлуатації на газу він почистив редуктор і все. Я тепер сам засумнівався, навіщо ставити 4-е покоління переплачувати гроші. Я дійшов до висновку, що в мене автомобіль не з дорогих іномарок, і зайвих грошей немаю, тому мабуть краще поставити якісне 2-ге покоління, чим дешеве 4-те.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, То есть, с ГБО2 газовый редуктор будет нагреваться быстрее? :hmmm:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А может лучше дорогое гбо4 и вааще забыть о каких либо проблемах?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, То есть, с ГБО2 газовый редуктор будет нагреваться быстрее? :hmmm:

Я не знаю, я в цьому не спеціаліст. Мені розповідали мої друзі, які  вже багато років використовують 2-ге покоління. Зимою трішки в гаражі прогрів, виїхав з гаража і на газу погнав. Така була відповідь багатьох знайомих. А на 4-му сказали, що зимою будеш кататися на бензині, приїдеш на роботу і лише тоді увімкнеться газ, тобто економії на короткі відстані, так як у моєму випадку - ніякої.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А может лучше дорогое гбо4 и вааще забыть о каких либо проблемах?

Ну яке дороге 4-те? сама бюджетна установка 4-го покоління, я зараз взнавав коштує 9500 грн, + 500 грн переоформлення. Ще дорожче на скільки може бути? тим більше фінансів у мене зайвих немає. Я спілкувався з своїм хорошим знайомим, в нього машина така ж сама, також 2007 року, купували машини ми з ним приблизно однаково, відмінність в тому що він відразу ще тоді на свою нову машину поставив газ. Він мені сказав що за всі ці 9 років в нього проблем з газом не було НІЯКИХ. Запропонував проїхатись і я сівши за кермо відчув що в нього дійсно все працює класно. Він мені також сказав, що якщо я вирішу встановити ГБО, то їздити на бензині у мене охота відпаде :)

Змінено користувачем continent_7
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если говорить о ланос 1,4 то у него другая система охлаждения и по сравнению с сенс 1,3 он прогревается в разы быстрее.

В данный момент установил сам на сенс гбо4, бак до полного 35 литров - пробег по Киеву  80%, трасса 20 %, полного бака на 410 км.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если говорить о ланос 1,4 то у него другая система охлаждения и по сравнению с сенс 1,3 он прогревается в разы быстрее.

За счет чего в "разы быстрее"? Пустое заключение не чем не подтвержденное.

Приведите хоть какие цыфры, хотя бы от себя, физику пока не кто не отменял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 Фактом - у меня сенс прогревается за 3 км. У товарища ланос 1.4 за 1 км.

2 Схемой сист охлаждения

В сенсе термостат выносной и есть кроме круга печки малый круг.

У ланос 1.4 термостат другой он стоит в гбц.

Соответственно малого круга нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 Фактом - у меня сенс прогревается за 3 км. У товарища ланос 1.4 за 1 км.

Такое вполне возможно из-за работы СО не в штатном режиме. К примеру термос открывается раньше чем по ТТХ его работы.

У меня тоже Сенс, и греется, намного быстрее. (термос установлен с Л-1,4 из-за ГБО) НО!

 

Физика гласит о следующем:

СО, да немного отличается, и не только.

1) У Л - 1,4 при работе из-за большего объема (на 100 куб.см.) больше тепловыделение.

2) У Л - 1,4 не значительно меньше ОЖ (гр. 500-700) вращается на малом круге (он есть это через печку и РБ).

 

Но это при любых расчетах это не может изменить прогрев на МеМЗ -1,3 в "РАЗЫ"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Термостат стоит новый оригинал работает правильно.

У вас и прогревается быстрее т.к. термостат стоит с 1.4.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Немного быстрее. Но даже при стоке не с разницей в 3 - 1 км.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

О чем разговор?????

Это так принципиально?

Есть факт прогрева на моем авто и авто товарища, о чем я и сообщил.

К тому же из-за наличия малого круга жидкости которая участвует в прогреве тоже больше все, тчк.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос не в том какая машина быстрее прогревается, а в том что ГБО 4 поколения переключается автоматически и пока редуктор не прогреется до выставленной температуры в ЭБУ, то на газ она никак не перейдет (разве что можно аварийно завестись). А вот на 2-м поколении, когда захотел тогда и перешел на газ, хоть и заводись на нем в мороз, правда если заводится сразу на газе в холодную погоду то мембраны в редукторе долго не проживут.

Ну и еще очень важно как установщик врезал подогрев редуктора, а то есть такие что через подогрев заслонки врезаются)))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Машина сенс пробег 140т, поставил гбо 2 поколения, проехал на газу 150км, на холостом зависают обороты, между передачами тоже газует, после настройки у газовщика начали падать но не оченб охотно, подвисание осталось, кто встречался с проблемой, прделитесь советом

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Почисть клапан ХХ, и проверь впускной коллектор на герметичность.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Интересная тема для меня. Надумал поставить ГБО, собираю информацию читаю форумы. И я так и не пришел к мнению что на СЕНС поставить 2 и ли 4 поколение. СЕНС 2006год. пробег 130000. Лямбда зонд стоял думал что он рабочий хотел ставить 4. Поменял штаны понял что лямбда зонд в машине для красоты, думал ставить 2. Теперь сижу и думаю а оно мне вообще надо с моими 10-12т.км. в год. Почитав форумы я еще больше запутался.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.