Перейти до публікації

Пневматика


neon4ik

Рекомендовані повідомлення

Хочу приобрести себе винтовку пневмо, есть у кого опыт по данному виду оружия??? кто что может посоветовать? склоняюсь к хатсану 125...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у мну есть ружбайка,какая то турецкая заряжтеься не переломом ствола и оптика на ней.короче доволен- хош подьеть погледь- постреляй...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у мну есть ружбайка,какая то турецкая заряжтеься не переломом ствола и оптика на ней.короче доволен- хош подьеть погледь- постреляй...

если 25го сможеш с нами поехать возми, ок? я за пульки пострелять денег дам)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если 25го сможеш с нами поехать возьми, ок? я за пульки пострелять денег дам)

И я на пульки скинусь. Но пока они не закончатся, я тебе не помощник :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,есть у меня такой хацан.Бет сильно но есть и недостатки.Спустя год переломился болт на котором перегибается ствол,через большую отдачу сломался второй прицел((,вес не маленький,после десятка - другого выстрелов устает рука изгибать мощьный перезаряд.Теперь присматриваюсь к хатсану Т144 у него очень много преимуществ и ничего ломать перед зарядкой не надо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хочу приобрести себе винтовку пневмо, есть у кого опыт по данному виду оружия??? кто что может посоветовать? склоняюсь к хатсану 125...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ижмаш МР-512М наш выбор

ещё цитаты с того же форума:

Турков не бери, особенно КРАЛЛ!!! (лучше просто деньги сиротам отдай)

Доброго времени суток.

Видел вашу тему, как и я когда-то, так же выбирал винтовку. Но на тот момент денег на турка не было и взял ижевскую винтовку МР-512М. О чем ни капли не жалею. Т.к. все турецкие винтовки - очень мощные, но из-за своего лягания у Вас врядли получится достичь более-менее приличной точности. В лучшем случае у Вас будет сеялка по всему листу формата А4 на дистанции 25 м! В самом лучшем случае это будет диаметр СD-диска, т.е. 12 см!!! Ни о каких пуля в пулю речи быть не может. Такую кучность не каждая дорогая винтовка показывает. Точно можно рассчитывать на спортивные винтовки, но они стоят не 1000 грн, а 1000 евро :( и это далеко не предел.

Далее, мощные турецкие винтовки не позволяют устанавливать любой прицел, кот. Вам понравится. Т.к. ППП имеет реверсную, т.е. в обе стороны, отдачу из-за чего прицел очень быстро разбивается. И соо-но реализовать дальнюю стрельбу по мишеням крайне затруднительно, а стрелять с открытого далеко увы врядли получится.

Т.ч. мой Вам совет, однозначно не берите турецкие винтовки. Расширьте бюджет хотя бы до 1500 грн. и мониторьте барахолку на наличие каких-либо вариантов. Люди часто вырастают из своего арсенала, идут дальше, а предшествующее оружие продают. И очень часто можно встретить достойные варианты.

как-то так :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хатсан 125 майже сама сильна пневматика із коробки. Але через свою сильну віддачу і вагу, придатна для стрільби тільки по желізним відрам з метою зробити найбільше дирок, для стрільби по корочках з під пива з 100 метрів вона не підходить, з оптикою не дружить.

Краще подивитись в сторону Umarex Hammerli Hunter Force 900 Combo, вона перезаряжається підствольним ричагом, мягче працює, але має меншу швидкість. Або переломку Umarex Hammerli Hunter Force 1000 з більшою швидкістю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я бы АК-47 взял))

да я вот тоже подумал, нада Александру29 заказать калаша и ящик патронов))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нормальная ружбайка, 5 год служит. Болт так же переламывался, но это решаемо в 2 минуты. Так же 6 год хатсан 80 , вещь так же мощная(была проблема, лопнула пластиковая втулка которая держит пружину в стволе, заказал железную токарю, стала не убиваемой). За пневматикой ухаживать нужно (ствол чистить, смазывать), верой и правдой служить будет. На сколько знаю , 135 модель на много лучше 125, она уже модернизирована учли старые ошибки. Росийские пукалки не стоит брать , слабее на много. Проще скажу- плевачки. Диана , так же рулит!

Змінено користувачем Генри
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вес не маленький,после десятка - другого выстрелов устает рука изгибать мощьный перезаряд

а ему надо на один раз и одна пулька :suicide:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, :D :-D :D

пока свой выбор остановил на хатсан мод 125:

1757702.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За пневматикой ухаживать нужно (ствол чистить, смазывать),

Не впевнений. Потрібно робити відстріл одним типом куль, який підбирається досить довго, я вже рік експерементую. Змазувати лише на консервацію(зимівка).Чистити потрібно лише у випадках розконсервації, забруднення, перед переходом на інший набій. Куля по стволу робить насвинцювання під свою форму та вагу, тільки так можна дотриматись кучності (близько 20-25 пострілів пробних). Гарний форум -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

на ньому дуже багато цікавої інфи по потужності і т.д..

У мене Чинайський КРОСМАН переломний, біль чи менш я задоволений. Поставив ГП.

Треба чималенько наАПГРЕЙДИТИ рушничку щоб вона видавала гарні результати, зерез експерементую з ефектом "Дизеля".

Рідна пружина відходила 2000 тис. пострілів, на ГП гарантія 8-10 тис пострілів.

Змінено користувачем eco30
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И все же, ствол чиститься специальным маслом для пневматики хотя бы раз в месяц. Снимает скинец с нарезов, опять же тренеие пули по стволу уменьшаеться, соответственно скорость вылета остается стабильной. Только этим кучность вошла в норму. Далее, больное место практически у всех пневматик,спусковой механизм(часть детале сделаны из алюминия).Проверять смазку раз в год ,полюбому.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

зерез експерементую з ефектом "Дизеля".

А можна детальніше , будь ласка :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А можна детальніше , будь ласка :rolleyes:

Эффект дизеля возникает в основном у нового ружья в первые 100 выстрелов, обычно после покупки разбирают ружье, вычищают техническую смазку с цилиндра(тех. вазелин, масло , солидол) . Если не прочистить, манжета на цилиндре прогорает(происходит возгорание ), и начинает пропускать воздух, соответственно теряется скорость пули.

Некоторые индивидуумы наоборот, экспериментируют . Добавляют перед выстрелом 1\8 кубика солярки в цилиндр, при выстреле происходит возгорание смеси , то есть удваивается скорость вылета пули. Но после 20-30 выстрелов разбирают ружье и меняют манжету.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

да я вот тоже подумал, нада Александру29 заказать калаша и ящик патронов))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Если уговоришь, Хатсан может и продам. Лежит без дела.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. И все же, ствол чиститься специальным маслом для пневматики хотя бы раз в месяц. 2.спусковой механизм(часть детале сделаны из алюминия). 3.Добавляют перед выстрелом 1\8 кубика солярки в цилиндр. 4.Но после 20-30 выстрелов разбирают ружье и меняют манжету. 5. пере плати и ВТ65.

1.Для профилактики можно, смотря сколько отстреливаеш.

2.У меня нет алюминия. А у некоторых моделей и переломное устройство в месте фиксации ствола из пластика, что есть фигня полная.

3.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

4. ?. уже раз в 10 больше и не менял. Цытата - максимальную температуру газовоздушной смеси дизель почти не повышает (от резкого адиабатического сжатия температура и так кратковременно прыгает до очень высоких значений) а в основном увеличивает объем сжатого газа - именно этот фактор и позволяет пуле развивать бОльшую скорость, чем без дизеля

5. Челове исчет не за такую сумму как я понял.

Право выбора остается всегда ... . Но форум по ссылкам рекомендую почитать.

Змінено користувачем eco30
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, какой хатсан?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, какой хатсан?

Хатсан 125. Но я Хачика бы небрал. Лучше ВАМ.

Змінено користувачем eco30
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Хатсан 125. Но я Хачика бы небрал. Лучше ВАМ.

Нет не 125. Я в Киеве сейчас. Домой приеду, посмотрю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Такая.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.