Korkov212

подшипник ступицы

В теме 55 сообщений

Страшноватый звук..

Поделиться сообщением

Проблема была в разбитом подшипнике ступицы. Появился большой люфт и тормозной диск касался прижимных пластин на суппорте, которые удерживают тормозные колодки.

Поделиться сообщением

Парни, помогите диагностировать, предполагаю, что в ту тему запостил... После 60 км/ч в машине чувствуется гул, по звуку напоминающий звук пропеллеров АН-24, звук нарастает где-то до 80-90 км/ч (дальше трудно определить, так как сливается с шумом дороги). Думал, коробка, но звук не зависит от того, едешь накатом или внатяг. Не зависит также от того, едешь на 4-й или 5-й передаче. Подшипники? Или это естественный шум ланоса?;) У кого какие шумы на такой скорости ощущаются  салоне?

Поделиться сообщением

Palomnik должно быть все тихо при закрытых окнах.

Похоже что у вас подшипники ступицы накрылись..

Проверить можно вывесив по очереди каждое колесо и прокрутив его немного, там где будет шуршать - под замену подшипник..

Поделиться сообщением

Palomnik должно быть все тихо при закрытых окнах.

Похоже что у вас подшипники ступицы накрылись..

Проверить можно вывесив по очереди каждое колесо и прокрутив его немного, там где будет шуршать - под замену подшипник..

Странно, что авто пробежало всего 23 т/км... Может быть с таким пробегом подшипникам уже кердык?

Поделиться сообщением

Странно, что авто пробежало всего 23 т/км... Может быть с таким пробегом подшипникам уже кердык?

Легко.Наши дороги плюс качество деталей.

Поделиться сообщением

Скажіть будь-ласка, а як поводяться підшипники фірми Febi. Хотів би їх поставити, але не знаю чи брати?

Поделиться сообщением

Купил ruville не разбираясь, выбрал дороже по цене, а внутри - fag slovakia. Значит купил нормально.

Поделиться сообщением

a2020ee68577.jpg

что это за гайка такая без резьбы? нафига она нужна?

3A204845.PNG&Size=800x600&MethodType=8

Поделиться сообщением

Это не гайка,а фиксатор гайки.

Поделиться сообщением

а как ею пользоваться?

Поделиться сообщением

а, понял! это если гайка без прорезей для шплинта, то можно на обычную гайку надеть эту фигню и вставить шплинт.

Поделиться сообщением

Літом міняв задні підшипники ступиці,купляв Ruville, всередині були підшипники KOYO, знаю що ці підшипники хорошої якості з слів знайомих та друзів які працюють на СТО. А взагалі, Ruville пакує запчастини хорошої якості, такі як: ролики грм,помпи,підшипники,стійки стабілізатора  ітд...

Поделиться сообщением

Поменял и я вчера в первый раз передние подшипники. Родные отходили 10 лет и почти 140 тысяч. Правый загудел,левый может быть ещё какое-то время походил бы,не знаю. Заменил оба. Взял ФАГ Словакия у партнёра клуба,вроде как самое лучшее,что можно приобрести для наших машин. Что интересно,как не старался,но на родных подшипниках вообще никаких букоф не нашёл. Что ставил завод в то время,осталось загадкой. Но весьма неплохие...

Поделиться сообщением

Поменял и я вчера в первый раз передние подшипники. Родные отходили 10 лет и почти 140 тысяч. Правый загудел,левый может быть ещё какое-то время походил бы,не знаю. Заменил оба. Взял ФАГ Словакия у партнёра клуба,вроде как самое лучшее,что можно приобрести для наших машин. Что интересно,как не старался,но на родных подшипниках вообще никаких букоф не нашёл. Что ставил завод в то время,осталось загадкой. Но весьма неплохие...

добрый день. Пришло время у мне менять подшипники, тоже загудели, пробег 150т. (ланос поляк) поделитесь опытом как ходят ваши ФАГи ? я так же ищу стоковые, которые стояли ... по форуму не могу определить какая моделька, но я бы на таких же откатал столько же. Встречал у знатоков , что поляков раньше комплектовали СХ (СХ012).

Может кто-то подтвердить Или опровергнуть ? СПАСИБО !!!!

Поделиться сообщением

у меня поляк из последних 2008 г.в. стояли харьковские подшипники.

Поделиться сообщением

поделитесь опытом как ходят ваши ФАГи ?

Та пока ходят)) Но правда проехал тысяч 15 только))

Поделиться сообщением

В Киеве чз представительство возможно возьму Харп (харьковские). постараюсь отписаться. спс

Поделиться сообщением

посоветуйте какой лучше фирмы купить Подшипник передней ступицы на Ланос?

Поделиться сообщением

Не понимаю я тебя. Сначала создал тему на дружественном форуме в разделе "куплю". Потом здесь. Смысл? Купи обычный подшипник от 2108 и катайся. Но не долго. Или купи брендовый на ланос, покатаешься побольше, но за большие деньги. Кто-то себе ставит АТ, другие FAG,ВБФ и т.д. На вкус и цвет. Тема для срача. Имхо.

Изменено пользователем zenit-ny

Поделиться сообщением

Если поставить FAG в оригинале то кататься долго и долго можно, если левак то через пол-год придется менять. Я за свои девять лет два раза менял на FAG в оригинале.

Поделиться сообщением

9 лет это инфа ниачем,это может быть и 50 тык...и 500тык.

Поделиться сообщением

Не понимаю я тебя. Сначала создал тему на дружественном форуме в разделе "куплю". Потом здесь. Смысл? Купи обычный подшипник от 2108 и катайся. Но не долго. Или купи брендовый на ланос, покатаешься побольше, но за большие деньги. Кто-то себе ставит АТ, другие FAG,ВБФ и т.д. На вкус и цвет. Тема для срача. Имхо.

спс .за совет!!!

Поделиться сообщением

Подскажите номер подшипник передней ступицы на Ланос 1.5?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу