Korkov212

подшипник ступицы

В этой теме 55 сообщений

Не давно появился гул в салоне, думал резина так как звук похож на бой резины, не мог определить место гула, приехал в гараж и давай колеса крутить-проверять подшипники, все ок!! Заехал на шиномонтаж зделать балансировку-звук остался!!! Решил снимать колеса и смотреть визуально на подшипники задние, после осмотра одного из них увидел треснутый ролик- был в шоке такак на домкрате никиких посторонних звуков небыло слышно! Завтра выложу фото.А кто как опредилял дохлый подшипник?

Отредактировал Korkov212

Поделиться сообщением

А кто как опредилял дохлый подшипник?

на домкарате, подьемнике никак. а вот на ходу, появление "реактивно-противного воя, шума, гула, или какого-то "зайвого"" звкука, увеличивающегося при наборе скорости после 20 км/час.

вскрытие показало-визуально все целое, трабл с одним из подшипников(толи люфт, толи выработка) короче был китайский. поменял-забыл и думал!

Поделиться сообщением

вот он

post-58449-0-16374000-1369064368_thumb.j

Поделиться сообщением

Покупай подшипники Фаг или Рувиль (из качественных),можешь и Японию(стоковую) взять!

И помни Скупой платит Постоянно!

Поделиться сообщением

Покупай подшипники Фаг или Рувиль (из качественных),можешь и Японию(стоковую) взять!

И помни Скупой платит Постоянно!

100%. Навіть добавити нема що..

Поделиться сообщением

Рувиль-упаковщик(подшипники не выпускает),ФАГ или Койо.

a2020ee68577.jpg

Отредактировал Lube

Поделиться сообщением

Недавно появился гул в задней части автомобиля,сразу заподозрил подшипник. При вскритии обнаружил стружку в левом заднем колесе пробег 76500 подшипник фирми KOYO JAPAN. Заменил. Все ОК.

Поделиться сообщением

А кто ставил себе на заднию ступицу подшипники SX?

Говорят что польша, мало у них подделок так как дешевые и бегают нормально..

2106201341_7621978_8262259.jpg

2106201341_8087937_8262262.jpg

2106201341_7113524_8262267.jpg

Поделиться сообщением

брал себе в такой упаковке - через 8 месяцев загудел снова, снова поменял, но на другой.

возможно была подделка - брал на рынке...

Поделиться сообщением

А кто ставил себе на заднию ступицу подшипники SX?

Говорят что польша, мало у них подделок так как дешевые и бегают нормально..

2106201341_7621978_8262259.jpg

2106201341_8087937_8262262.jpg

2106201341_7113524_8262267.jpg

ставил себе такие

там есть зингер (германия)

и японские они дороже

уже 2к все ОК

Поделиться сообщением

японские, немецкие....мужики,вы реально верите в это? Таковых не существует! Есть упаковщики, как РУвиль, Феби,СХ и т.д. и типа производители. Абсолютно все подшипники делаются в Китае, но некоторые с соблюдением технологий по лицензии и с контролем от торговой марки, а некоторые на от...сь,по типу Профит, ЛСА и т.д. И прикол в том, что если я закажу 5 тыс подшипников, то они мне хоть SKF . хоть MegaRadialSport напишут.

И если даже тот же самый несчастный ФАГ,хоть малость. но делает таки не плохие подшипники, то при попадание влаги он всеравно начинает гудеть.

Мое ИМХО, около 40% ресурса подшипника, таки зависит от конструктива ступицы и ее защищенности.

У меня спереди левый Волжский и одит уже второй год, а справа и СХ стоял, и фаг,и еще какая то хрень..одинаково...пол года и велкам на замену.

Поделиться сообщением

День добрый.Загудел ПЕРЕДНИЙ подшипник,машинка ланос 1.5se,2011г.,но диски и тормоза с завода стоят на 14.Вопрос -- какой подшипник стоит,на 13 или 14?Может кто-то менял подшипник в такой комплектации?Очень жду ответа,спасибо!На СТО спрашивал,сказали может стоять и 13 и 14.

Поделиться сообщением

День добрый.Загудел ПЕРЕДНИЙ подшипник,машинка ланос 1.5se,2011г.,но диски и тормоза с завода стоят на 14.Вопрос -- какой подшипник стоит,на 13 или 14?Может кто-то менял подшипник в такой комплектации?Очень жду ответа,спасибо!На СТО спрашивал,сказали может стоять и 13 и 14.

Неужели никто не сталкивался с такой проблемкой? 

Поделиться сообщением

снр,і буде вам щастя.перевірено фагами і іншою схожою фігнею. зовн діаметр 64,вн 34,глибина 37

Отредактировал boris1507

Поделиться сообщением

снр,і буде вам щастя.перевірено фагами і іншою схожою фігнею. зовн діаметр 64,вн 34,глибина 37

Можно немного расшифровать или английскими буквами написать, что такое -- СНР(если правильно я понял -- SNR)? То есть, из данных тобой размеров  64,34,37  это подшипник под 13 диски! Хотел уточнить,у тебя такая же комплектация, как я писал выше(1.5,тормозные диски на 14), и ты менял передние подшипники которые идут под 13 (64,34,37) тормозные диски. Спасибо за ответ.

Отредактировал Юрич

Поделиться сообщением

@Юрич, рекомендую взять в магазине вариант на 13 и на 14 с условием возврата ненужного. Действительно могут стоять и на 13 и на 14.

Поделиться сообщением

@Юрич, рекомендую взять в магазине вариант на 13 и на 14 с условием возврата ненужного. Действительно могут стоять и на 13 и на 14.

Я думал об этом,но у ребят, которых беру запчасти в наличии только 13, в некоторые магазины заежал так там вообще не знают продавцы, что есть на ланос подшипники на 14, или лежит Китай,типа АТ,LSA... Ладно,будем думать дальше. У меня это уже третий ланос,и на каждом вечно летели передние подшипники (раз в год или 20-30тыс.),перепробывал уже разные фирмы производители -- хола,ат,фаг(недорогой),росийский. Посоветывали Фаг,тот что подороже. Кто что ещё может подсказать,из личного опыта(качественное).

Поделиться сообщением

Посоветывали Фаг,тот что подороже

Я на дорогом Фаге (150 грн) уже тыщ 40 наездил, включая эту зиму. Много попадал, тьфу3, пока ни один из двух не умер.

Поделиться сообщением

Я на дорогом Фаге (150 грн) уже тыщ 40 наездил, включая эту зиму. Много попадал, тьфу3, пока ни один из двух не умер.

Спасибо,пока склоняюсь тоже к такому варианту.

Поделиться сообщением

Хороший подшипник - это только половина успеха. Очень важно правильно его установить, нужен пресс.

Поделиться сообщением

Хороший подшипник - это только половина успеха. Очень важно правильно его установить, нужен пресс.

Всегда менял у ребят, которые выпресовывают и запресовывают подшипник и сам контролирую процесс.

Поделиться сообщением

А что за подшипники передние "Ina"? Вроде на СТО RDK такие ставят.

Поделиться сообщением

японские, немецкие....мужики,вы реально верите в это? Таковых не существует! Есть упаковщики, как РУвиль, Флюби,СХ и т.д. и типа производители. Абсолютно все подшипники делаются в Китае, но некоторые с соблюдением технологий по лицензии и с контролем от торговой марки, а некоторые на от...сь,по типу Профит, ЛСА и т.д. И прикол в том, что если я закажу 5 тыс подшипников, то они мне хоть SKF . хоть MegaRadialSport напишут.

согласен.

просто написал то что было написано на них.

передок ЦРБ(50грн- дали с машиной) + СХ (сам покупал) уже 26тыщ (за год)

как писали выше не мало важно как их запрессовуют

Отредактировал 3dix

Поделиться сообщением

Поменял сегодня подшипники,стоят на 13.

Поделиться сообщением

Периодически появляется скрежет в ступице переднего левого колеса. Думал сорвало накладку с тормозной колодки. Проверил колодки - целые, смазал направляющие на суппорте. Поймал момент, подвесил колесо и снял на телефон. На что похоже? Наружный шрус или подшипник ступицы? Может стопорная шайба или обойма подшипника развалилась. Эх, поеду завтра за головкой на 32, заодно и динамометрический ключ куплю. 

http://youtu.be/JJjsxwkUbRI

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу